Результатов: 1142

Прощание со Жванецким: дежурного по стране проводили аплодисментами

Михаил Жванецкий скончался 6 ноября, ему было 86 лет. С дежурным по стране простились на Новодевичьем кладбище Москвы. На церемонии из-за пандемии коронавируса были только самые близкие. Проститься с человеком, с которым она дружила многие годы пришла и Примадонна – Алла Пугачева. vesti.ru »

2020-11-9 20:32

Как житель Екатеринбурга, возглавивший протест водителей скорой помощи, стал их начальником

В начале этой недели 30-летний водитель скорой помощи Аркадий Иванов, прославившийся роликами в TikTok, возглавил екатеринбургское представительство компании Феникс-Логистика , которая по договору аутсорсинга обслуживает автомобили скорой помощи на трех из 13 городских подстанций znak.com »

2020-11-6 16:05

В Минобороны говорили об инфицированных коронавирусом в ВС РФ

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Вооруженных силах РФ стабильная, количество инфицированных коронавирусом ежедневно снижается. argumenti.ru »

2020-11-3 12:58

Мария Захарова рассказала о работе дипломатов в Вене после атаки террористов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии телеканалу "Россия 24" прокомментировала ситуацию в Вене после стрельбы, открытой террористами в центре австрийской столицы. vesti.ru »

2020-11-3 12:50

Роман Ротенберг: никогда не говорили, что СКА — базовый клуб сборной России по хоккею

Вице-президент СКА и глава штаба сборной России по хоккею Роман Ротенберг опроверг информацию о том, что петербургский клуб считает себя базовым для национальной команды.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-2 20:21

Странности убийц "мясного короля" Маругова: бросили драгоценности, говорили с акцентом

Новые обстоятельства громкого убийства предпринимателя Владимира Маругова, застреленного вчера вечером в своем доме в Подмосковье, стали известны «МК» incident.mk.ru »

2020-11-3 19:38

Москвича приговорили к 13 годам за педофилию, хотя "жертвы" говорили о его невиновности

По версии следствия, мужчина зашёл в подъезд за девочками, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности. Читать далее... life.ru »

2020-10-23 20:51

«Попытаюсь повалить его 100 раз за вечер»: что говорили Нурмагомедов и Гэтжи на пресс-конференции перед UFC 254

В Абу-Даби состоялась заключительная пресс-конференция перед поединок между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи на UFC 254. Россиянин высоко оценил навыки соперника в стойке, но признался, что попытается 100 раз повалить оппонента. russian.rt.com »

2020-10-22 02:15

Актриса Анастасия Акатова: «В 80-х годах люди меньше говорили о деньгах»

Анастасия Акатова родилась в Рыбинске. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Закрытая школа», «Дружба народов», «Саранча», «Время собирать», «Луна», «Физрук», «Дизлайк», «Светофор», «Прекрасные создания», «Проигранное место», «Рикошет» и др. argumenti.ru »

2020-10-21 11:57

«Говорили — онкология»: появилась новая информация о состоянии Бориса Моисеева

Впечатлением от последних встреч с артистом поделился участник ток-шоу и светский журналист Денис Сорокин. 5-tv.ru »

2020-10-14 06:39

«Два нелепых гола всё испортили»: что говорили после поражения сборной России от Швеции в товарищеском матче

Автор единственного гола в составе сборной России Александр Соболев назвал нелепыми мячи, пропущенные от шведов в контрольном матче в Москве. Он также отметил, что Артём Дзюба поздравил его с первым взятием ворот в дебютной встрече в национальной команде. russian.rt.com »

2020-10-9 01:15

Кремль уточнил, о чем говорили Путин и Лукашенко

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко подтвердили обоюдный настрой на укрепление союзничества двух стран. Телефонный разговор... rosbalt.ru »

2020-10-2 14:45

Тедеско: хочу, чтобы после ухода из «Спартака» большинство людей говорили обо мне хорошо

Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Доменико Тедеско ответил на вопрос, какая у него мечта.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-28 10:26

Песков: Путин и Лукашенко не говорили о размещении военных в Белоруссии

В Кремле ответили на вопрос журналистов о том, обсуждали ли президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко размещение российского военного контингента на белорусской территории. kapital-rus.ru »

2020-9-15 10:37

«Будем за, если Акинфеев решит вернуться в сборную»: что говорили игроки и тренеры после матча ЦСКА — «Спартак»

Исход дерби ЦСКА — «Спартак» предрешил второй гол в ворота Александра Максименко. Такое мнение выразил главный тренер красно-белых Доменико Тедеско после поражения своей команды со счётом 1:3. При этом он встал на защиту вратаря, а также положительно оценил дебют нападающего Александра Кокорина. russian.rt.com »

2020-9-14 07:10

«Нельзя терять нить игры на таком уровне»: что говорили в сборной России после победы над Венгрией в Лиге наций

Сборная России пропустила два гола во втором тайме матча с Венгрией из-за потери концентрации. Об этом заявил главный тренер Станислав Черчесов по итогам второй встречи в Лиге наций. Он отметил, что на подобном уровне непозволительно допускать такие ошибки, но заверил, что и футболисты, и тренерский штаб сделают правильные выводы. russian.rt.com »

2020-9-7 01:31

«У сборных не бывает простых игр»: что говорили Черчесов и Газинский перед матчем Венгрия — Россия

В сборной России ожидают интенсивной и бескомпромиссной борьбы во втором матче Лиги наций с Венгрией. Об этом заявил главный тренер Станислав Черчесов. Он также рассказал о подготовке команды к матчу и вспомнил победу СССР над Венгрией в 1992 году. russian.rt.com »

2020-9-5 22:41

DWN: спецслужбы не говорили всей правды — суд признал нарушение закона, как и утверждал Сноуден

Американский суд признал незаконным использование программы Агентства национальной безопасности, которую ранее разоблачил экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В решении говорится, что спецслужбы нарушали Акт о негласном наблюдении в целях внешней разведки и, возможно, даже конституцию. russian.rt.com »

2020-9-4 10:31

Хрущёв ругался, а Горбачёв извинялся. Что российские лидеры говорили в ООН

22 сентября Владимир Путин выступит в ООН. Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Руководители СССР и России нечасто обращались к миру с трибуны Генассамблеи ООН. Мы вспомнили все выступления.Читать далее... life.ru »

2020-9-3 11:30

Готова к диалогу: Тихановская из Литвы пытается решать судьбу Белоруссии

Из Литвы вновь зазвучали заявления бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. Она готова к диалогу с властями, но пока диалог состоялся только с Госдепартаментом США. С ним же о ситуации говорили и литовские власти. vesti.ru »

2020-8-24 20:44

"Спасибо не говорили". Главврач больницы заявил, что не слышал слов благодарности от родственников Навального

По словам руководителя медучреждения, он лично пять раз встречался с супругой и братом блогера.Читать далее... life.ru »

2020-8-24 11:29

«Сделали мечту реальностью»: что говорили после победы «Баварии» над ПСЖ в финале Лиги чемпионов

Мануэль Нойер — лучший голкипер мира, а его игра помогла «Баварии» одержать победу в финале Лиги чемпионов с «Пари Сен-Жермен», заявил тренер шестикратных победителей турнира Ханс-Дитер Флик. Он также восхитился выступлением автора единственного гола Кингсли Комана и выразил мнение, что француз вышел из тени Франка Рибери и Арьена Роббена. russian.rt.com »

2020-8-24 10:47

О чем говорили российский и армянский военные министры на встрече

Совместное заседание глав оборонных ведомств государств-участников СНГ, государств-членов ШОС и ОДКБ пройдёт в Москве в начале сентября, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с главой военного ведомства Армении Давидом Тонояном. argumenti.ru »

2020-8-23 13:59

«Эта команда никогда не сдаётся»: о чём говорили после победы «Севильи» над «Интером» в финале Лиги Европы

Игроки «Севильи» не переставали верить в свою победу над «Интером» в финале Лиги Европы. Об этом по окончании матча рассказал главный тренер испанской команды Хулен Лопетеги. Наставник миланцев Антонио Конте намекнул на свой возможный уход из клуба и назвал причины поражения, а голкипер «нерадзурри» Самир Ханданович посетовал на неудачное стечение обстоятельств, которое привело к решающему голу. russian.rt.com »

2020-8-22 15:45

Тарифы, развитие туризма, дороги: о чем говорили Мишустин и Дегтярев

Глава правительства совершил рабочую поездку на Дальний Восток, где пообщался с местными властями и осмотрел стратегические объекты региона. 5-tv.ru »

2020-8-19 02:34

Подробности избиения фигуранта по делу Фургала: «Говорили, что по заданию следователя»

В деле экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, похоже, новые и весьма неожиданные сюрпризы incident.mk.ru »

2020-8-14 11:02

«Не умеем без приключений»: что говорили после победы «Зенита» над «Локомотивом» в матче за Суперкубок России

Концовка получилась нервной, но футболисты «Зенита» смогли проявить свои лучшие качества и взять верх в матче за Суперкубок России. Об этом заявил главный тренер санкт-петербургской команды Сергей Семак. russian.rt.com »

2020-8-8 08:30

«Сердце ёкнуло на последней секунде»: что говорили после победы «Зенита» над «Химками» в финале Кубка России

Концовка финального матча Кубка России между «Зенитом» и «Химками» получилась крайне напряжённой. Об этом заявил Сергей Семак, чьи подопечные одержали победу со счётом 1:0. Наставник подмосковной команды Сергей Юран усомнился в справедливости пенальти, который реализовал Артём Дзюба. russian.rt.com »

2020-7-26 23:00

«Саша вообще ничего не показал»: что говорили после поединка Исмаилова с Емельяненко

Пауэрлифтер Михаил Кокляев потребовал от Александра Емельяненко реванша после его поражения от Магомеда Исмаилова на турнире АСА 107 в Сочи. По мнению экс-чемпиона Bellator Виталия Минакова, более лёгкий соперник показал слабые стороны бойца-тяжеловеса. russian.rt.com »

2020-7-25 12:49

«Игра учеников против учителей»: что говорили после полуфинала Кубка России «Зенит» — «Спартак»

Без поддержки судей «Зенит» не сумеет показать достойную игру в Лиге чемпионов. Об этом заявил владелец «Спартака» Леонид Федун после полуфинального матча Кубка России. Генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов также остался недоволен работой рефери и не исключил возможности подать протест. russian.rt.com »

2020-7-20 01:19

Юран: мне звонили несколько источников и говорили, что место «Химок» в РПЛ продали

Главный тренер подмосковных «Химок» Сергей Юран заявил, что ему звонили некоторые люди, которые говорили, что место клуба в Российской премьер-лиге (РПЛ) уже продано.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-19 18:42

«Уже сбился со счёта, сколько пенальти в наши ворота»: что говорили в «Локомотиве» и ЦСКА после матча 29-го тура РПЛ

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич после победы над ЦСКА в 29-м туре РПЛ заявил, что для его команды этот матч станет уроком по самоотдаче. Наставник армейцев Виктор Гончаренко посетовал на то, что против его подопечных слишком часто ставят пенальти в последнее время. russian.rt.com »

2020-7-17 01:29

«Мы делаем историю»: что говорили Емельяненко и Исмаилов перед турниром ACA 107

В преддверии турнира ACA 107 Магомед Исмаилов заявил, что его не пугают габариты Александра Емельяненко, а разница в весе сделает его победу ещё более значимой. В свою очередь, соперник заявил, что находится в лучшей форме за всю свою жизнь. russian.rt.com »

2020-7-14 07:20

Что говорили политики и религиозные деятели об изменении статуса Айя-Софии

10 июля Госсовет Турции объявил об отмене постановление правительства о присвоении собору Святой Софии в Стамбуле статуса музея. Таким образом, власти получили возможность сменить статус Айя-Софии с музея на мечеть tass.ru »

2020-7-10 16:54

«Глупого» Трампа предупредили, что Путин знает английский: «Он слышал и понимал все, что мы говорили в его присутствии»

Председатель Демократической партии в штате Огайо Дэвид Пеппер рассказал президенту США Дональду Трампу о том, что российский лидер Владимир Путин знает английский язык. Он хочет уберечь главу Штатов от неловких ситуаций. argumenti.ru »

2020-7-6 22:53

«Самый счастливый день в жизни»: что говорили тренер и футболисты «Зенита» после второго подряд чемпионства в РПЛ

Победа в чемпионате России в сезоне-2019/20 далась «Зениту» тяжелее, чем год назад. Об этом рассказал главный тренер команды Сергей Семак. Он признался, что испытывал вдвойне приятные эмоции от этого триумфа, так как в этот же день у него родилась внучка. russian.rt.com »

2020-7-6 01:40

«Говорили о раненой девочке с собакой»: Агата Аленевская оказалась в эпицентре взрыва

1 февраля 2015 года ВСУ нанесли массированный удар по Петровскому району Донецка. В результате артиллерийского обстрела жилых кварталов города были ранены несколько человек. Не обошлось без погибших. russian.rt.com »

2020-7-1 16:49

Отвлекающий манёвр Пхеньяна — Times об обострении ситуации на полуострове, чтобы меньше говорили о здоровье вождя

Министр обороны Японии Таро Коно предположил, что за резким обострением отношений КНДР с Южной Кореей стоит желание Пхеньяна отвлечь внимание своего северокорейцев от внутренних проблем, пишет The Times. russian.rt.com »

2020-6-26 11:55

Сергей Собянин о коронавирусе, Речном вокзале и детсадах

В Москве 24 июня прошел Парад Победы. До этого столица, кажется, уже полностью оправилась от пандемии коронавируса COVID-19 и вернулась к нормальной жизни, но вопросов остается, конечно, очень много не только у нас, но и у зрителей телеканала "Россия 24". На прямой связи со студией Сергей Собянин. vesti.ru »

2020-6-26 22:58

Пили коньяк и говорили о Наполеоне: как прошла последняя вечеринка Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки

Друзья историка раскрыли жуткие подробности вечера, когда предположительно была убита Анастасия Ещенко. 5-tv.ru »

2020-6-24 09:26

«Владеют минометами, но боятся штыков»: что о солдатах рейха говорили красноармейцы в первые дни войны

Хорошо подготовленные немецкие солдаты боялись штыковых атак советских солдат и зачастую спасались бегством. Об этом говорится в воспоминаниях командиров и бойцов Красной Армии, которые опубликованы российским Минобороны на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2020-6-19 02:10

Что российские должностные лица говорили о блокировке Telegram

Роскомнадзор сообщил 18 июня, что по согласованию с Генпрокуратурой снимает требование о блокировке мессенджера на территории России tass.ru »

2020-6-18 17:03

Тренер по лёгкой атлетике рассказал, что говорили спортсменам помощники Родченкова

Тренер по прыжкам в высоту Евгений Загорулько, несколько спортсменов которого были дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил, заявил, что не давал своим подопечным запрещённых веществ. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-13 16:33

Кусок эфира, Александр Любимов: Говорили так: проголосуйте за Ельцина – мы вам дадим пиво

Слушайте, в стране не было баночного пива. Для многих людей это было событие. Всё это происходило в Грановитой палате - не поверите... echo.msk.ru »

2020-6-9 09:47

«Абсолютная пустышка»: что российские политики и бизнесмены говорили об Илоне Маске и его проектах

Илон Маск готовится положить конец девяти годам зависимости американских астронавтов от российских «Союзов», впервые запустив людей на орбиту на частном корабле. Что говорили о миллиардере-визионере в последние годы российские чиновники и бизнесмены? forbes.ru »

2020-5-29 20:46

За что в 1812 г. русские солдаты убивали своих офицеров?

Пишут, что во время войны 1812 г. были случаи, когда русские солдаты убивали своих офицеров — дескать, те поголовно говорили по-французски, что вводило рядовых в заблуждение, особенно ночью, когда не разобрать цвета формы. Это правда? aif.ru »

2020-5-25 06:03