Результатов: 7149

Изменивший имя в честь Путина американский боксер получил российский паспорт

Американский боксер Кевин Джонсон получил российский паспорт. Спортсмен обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о получении гражданства страны 1 апреля 2023 года. В августе он рассказал, что сменил имя в честь Путина. lenta.ru »

2024-1-9 12:03

Александр Емельяненко взял арабское имя Абубакар

Известный российский боец ММА Александр Емельяненко, выступающий в тяжелой весовой категории, выбрал себе арабское имя во время посещения могилы пророка... rosbalt.ru »

2024-1-6 00:43

Нью-Йорк — имя позора. Почему не переименуют город имени рабовладельца?

Джеймс, герцог Йоркский, в честь которого назвали Нью-Йорк, был основателем и главой компании, которая отправила в Америку больше порабощённых африканских женщин, мужчин и детей, чем любое другое учреждение за весь период работорговли aif.ru »

2024-1-6 00:05

Рюрик, Олег, Игорь — из князи в грязи? Почему эти имена чуть не забыли

Олеги и Игори ещё худо-бедно попадались, поскольку князья с такими именами были канонизированы. Ну а с Рюриком всё понятно — такого имени в православных святцах нет. Так что в народ эти имена не ушли. И могли бы, наверное, вовсе сгинуть безвестно... aif.ru »

2024-1-5 00:05

Лидер "Хезболлах" заявил, что имя Сулеймани по-прежнему страшит тех, кто его убил

По словам шейха Хасана Насруллы, иранский генерал "был центральной фигурой, обеспечивавшей прямую связь, сплоченность и координацию между отрядами сопротивления" tass.ru »

2024-1-3 20:38

Девочка-панда из Московского зоопарка получила имя (фото)

Детеныша, появившегося в конце августа на свет в Московском зоопарке у пары арендных панд из Китая, назвали Катюшей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей... rosbalt.ru »

2024-1-4 20:32

Москвичи выбрали имя для детеныша панды

Москвичи выбрали для детеныша панды, родившегося летом в Московском зоопарке. Малышке дали имя Катюша, об этом в своем в личном блоге сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Глава столицы рассказал, что в голосовании на портале «Активный гражданин» приняли участие более 380 тысяч человек. lenta.ru »

2024-1-3 12:21

Малышке-панде в Московском зоопарке дали имя

У маленькой панды в Московском зоопарке появилось имяПо итогам голосования определилось имя маленькой панды, родившейся в Московском зоопарке, сообщил мэр МосквыГолосование проходило на портале «активный гражданин», в общей сложности проголосовали более 380 тысяч человек social.mk.ru »

2024-1-3 11:12

Сожгли и расстреляли. Самые громкие преступления подростков в 2023 году

В России ежегодно происходит более 100 тысяч преступлений. Почти в половине дел замешаны подростки. Вспомним о самых громких преступлениях года, совершенных несовершеннолетними. aif.ru »

2024-1-1 02:21

Стало известно имя нового главы МИД Израиля

Правительство Израиля утвердило министра энергетики Исраэля Каца в должности главы министерства иностранных дел страны. Согласно заявлению правительства, Кац сменил на должности Эли Коэна. Он, в свою очередь, занял должность министра энергетики и инфраструктуры Израиля. lenta.ru »

2023-12-31 12:37

Пермский «Амкар» объявил имя нового главного тренера

ПЕРМЬ, 26 декабря, ФедералПресс. ФК «Амкар» предложил Андрею Блажко возглавить команду. Сейчас 45-летний специалист трудится старшим тренером в красноярском «Енисее», который выступает в Первой лиге ФНЛ. fedpress.ru »

2023-12-26 15:40

Сменил гражданство и имя, но его все равно поймали: в «Пулково» задержали мужчину, который 12 лет был в розыске

В Петербурге в аэропорту «Пулково» задержали мужчину, который 12 лет скрывался от правоохранителей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти,... rosbalt.ru »

2023-12-24 17:43

Бородина обвинили в попытке «сделать себе имя» за счет Киркорова

Адвокат Киркорова обвинил главу Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина в попытке прославиться за счет артиста. Бородин обратился в Минкульт России с просьбой лишить Киркорова звания народного артиста за то, что он появился в откровенном наряде на мероприятии Анастасии Ивлеевой. lenta.ru »

2023-12-23 17:33

Стало известно имя победительницы «Мисс Земля-2023»

На международном конкурсе красоты «Мисс Земля-2023» назвали имя победительницы. Ей стала представительница Албании Дрита Зири. Конкурс прошел во Вьетнаме, его трансляцию вели на You Tube-канале. Помимо «Мисс Земли» есть еще три победительницы - «Мисс Вода», « Мисс Воздух» и « Мисс Огонь». tvzvezda.ru »

2023-12-23 23:46

Новому бульвару в Тюмени дадут имя поисковика Артура Ольховского

ТЮМЕНЬ, 20 декабря, ФедералПресс. В Тюмени новому бульвару в микрорайоне «Европейский берег» присвоят имя известного поисковика и общественника Артура Ольховского. Об этом сообщает официальный телеграм-канал администрации города. fedpress.ru »

2023-12-20 16:22

Женщина забыла имя отца своей дочери и нашла его через восемь лет после родов

Женщина из Китая пошла на телевидение, чтобы найти отца своей восьмилетней дочери. Китаянка забеременела после случайной интрижки с мужчиной, которого встретила в спортзале, и не захотела делать аборт. lenta.ru »

2023-12-19 11:30

Фермер Юрий Ганюков: Идти на выборы надо во имя сохранения и развития ценностей России

Для жителей Херсонской области не стоит вопрос о том, надо ли идти голосовать. Для нас это способ поддержать традиционные ценности России и все то, что нам так дорого. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал фермер из Херсонской области Юрий Ганюков. vz.ru »

2023-12-19 20:50

«Это имя растворится!»: В Госдуме объяснили, что делать с книгами Акунина

Чтение книг Акунина должно стать моветоном, при этом бессмысленно искать что-то противозаконное в его старых произведениях, сказал в эфире НСН Александр Шолохов. nsn.fm »

2023-12-19 20:09

Имя Роберта Кочиева не вычеркнуть из дела о банкротстве водочного завода «Ракурс», не заплатившего налоги на 1,4 млрд рублей

В арбитражных судах продолжается рассмотрение жалоб в рамках дела о банкротстве владикавказского ООО «Ракурс». Название этой компании уже давно на слуху, что неудивительно – в связи с ней регулярно звучит фамилия водочного «короля» и по совместительству депутата Госдумы Роберта Кочиева. versia.ru »

2023-12-18 19:01

"Коммерческое мероприятие": Метеоролог объяснил имя циклона "Ваня", завалившего снегом Москву

Метеослужбы, как правило, не дают имена циклонам в умеренных широтах. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, комментируя нынешнего "Ваню", который завалил снегом Москву. life.ru »

2023-12-15 13:05

Папа Римский Франциск призвал использовать новые технологии и ИИ во имя мира

Понтифик отметил необходимость работать над тем, чтобы искусственный интеллект служил миру, а не был угрозой tass.ru »

2023-12-14 15:09

Маша Распутина решила отказаться от псевдонима и вернуть свое настоящее имя

Певица Маша Распутина рассказала, почему много лет назад ей пришлось взять себе псевдоним.По словам артистки, отказаться от своего настоящего имени ее... rosbalt.ru »

2023-12-14 22:11

Звезда Comedy Club предупредил об использующих его имя мошенниках

Звезда шоу Comedy Club Илья Соболев предупредил о мошенниках, пишущих от лица его представителей. Злоумышленники предложили девушке сняться в шоу на YouTube и предложили гонорар 90 тысяч рублей. «Если что, у меня нет представителей с внешностью гитариста группы "Земляне". Не ведитесь», — предупредил Соболев. lenta.ru »

2023-12-13 20:30

Имя Назарбаева уберут из названия Национального университета обороны Казахстана

Власти Казахстана ранее учредили Президентский центр на базе действовавшей в Астане Библиотеки первого президента республики tass.ru »

2023-12-12 18:02

Зарабатывала миллионы, но скрывала имя: как женщины создавали популярные комиксы

Долгое время центральными персонажами комиксов — и сюжетов, и самой индустрии — были мужчины. Однако среди тех, кто сделал комиксы популярными, были женщины. Их героини спасали мир, остроумно шутили и не боялись оказаться в неловкой ситуации forbes.ru »

2023-12-9 11:00

СМИ раскрыли имя политика, который грозит "пустить под откос" саммит ЕС по Украине

Евросоюз не оставляет попыток повлиять на позицию премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который высказывается против вступления Украины в ЕС. Об этом пишет издание Politico. life.ru »

2023-12-8 12:00

«Порочат имя»: Вдова Градского ответила на обвинения его старших детей

Вдова народного артиста России Александра Градского Марина Коташенко-Градская заявила, что старшие дети супруга Даниил и Мария Градские, во главе с их матерью (бывшей женой Градского) Ольгой Фартышевой порочат имя ее супруга, оскверняют память nsn.fm »

2023-12-7 14:47

Полиция задержала мужчину, который соблазнил женщину и оформил на ее имя микрозаем

В Ижевске полиция задержала мужчину, который соблазнил женщину и оформил на ее имя микрозаем, не сообщив ей об этом. Как передает udm-info.ru, по данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество. ridus.ru »

2023-12-7 09:46

В голосовании по кличке панды из Московского зоопарка лидирует имя Катюша

Более двухста тысяч москвичей приняли участие в голосовании по выбору имени для детеныша панда из Московского зоопарка nsn.fm »

2023-12-6 13:26

Посол Израиля в РФ заявил, что уходит на пенсию и раскрыл имя преемницы

Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в России Александр Бен Цви в конце 2023 года уйдёт на пенсию и освободит место преемнице. Об этом он сообщил в беседе с ТАСС. life.ru »

2023-12-6 01:12

Провокационный годоним*: имя Кадырова засветилось в «уличном» скандале

На это обратили внимание авторы Тelegram-канала «Осторожно, новости». В Брянской областной думе заявили о взломе их сайта. На портале регионального парламента появилось сообщение о том, что в Брянске переименуют улицу в честь Адама Кадырова - в настоящий момент она носит имя погибшего ветерана Чеченской войны, Сергея Василева, уроженца Брянска. kapital-rus.ru »

2023-12-4 16:36

Названо имя нового наставника в шоу «Голос»

Певица Zivert станет новым наставником шоу «Голос» на Первом канале. Имя нового наставника проекта назвала пресс-служба телеканала. «Впервые в истории проекта зрители увидят в красном кресле наставника "Голоса" певицу-хитмейкера Zivert», — говорится в заявлении канала. lenta.ru »

2023-12-4 12:37

Названо имя нового члена жюри в шоу «Голос»

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Скоро на Первом канале стартует новый сезон шоу «Голос». Стало известно имя нового члена жюри, который пообещал создать с участниками уникальные номера. fedpress.ru »

2023-12-4 08:07

За имя для крошки-панды проголосовали более 100 тысяч москвичей

Более 100 тысяч москвичей проголосовали за имя для маленькой панды из Московского зоопарка, сообщается на сайте столичного мэра, передает «360» . Напомним, что проголосовать можно на «Активном гражданине» . tvzvezda.ru »

2023-12-3 17:42