Результатов: 7149

Глубоководной рыбе со светящейся кожей дали имя в честь легенды хеви-метала

Ученые из Бразилии обнаружили новый вид рыбы-дракона в Бразилии. Новый вид обладает светящейся кожей, острыми зубами, а также биолюминесцентной приманкой необычной формы. Она напоминает рокерский жест, который называют «козой», поэтому рыбе дали имя в честь хеви-метал певца Ронни Джеймса Дио. lenta.ru »

2023-6-30 20:48

Польские СМИ узнали возможное имя задержанного за шпионаж российского хоккеиста

Задержанный за шпионаж в Польше российский хоккеист играл в клубе Zaglebie Sosnowiec, его зовут Максим Сергеев, сообщили СМИ. На официальном сайте Польского союза хоккея на льду содержится информация, что в клубе Zaglebie Sosnowiec играет уроженец Реутова Максим Сергеев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-30 12:24

Названо имя задержанного в Польше по обвинению в шпионаже российского хоккеиста

Задержанным в Польше по обвинению в шпионаже российским хоккеистом является 20-летний Максим Сергеев. Игрок представляет клуб «Заглембе», выступающий в Польской хоккейной лиге. В России защитник играл за ХК «Балашиха» и «Спартак». lenta.ru »

2023-6-30 11:21

Раскрыто имя почетного гостя на саммите «Россия — Африка»

Президент ЮАР Сирил Рамафоса может приехать в Россию во время саммита «Россия — Африка», который пройдет в Санкт-Петербурге 27-28 июля. Имя почетного гостя мероприятия раскрыли «Ведомости». Один из собеседников газеты отметил, что визит главы южноафриканского государства повысит статус саммита. lenta.ru »

2023-6-30 10:11

Новорожденного ребенка отобрали у матери во Владивостоке: девочке уже дали имя и документы

ВЛАДИВОСТОК, 28 июня, ФедералПресс. В столице Приморья женщина родила в марте девочку и из роддома была госпитализирована в психиатрическую лечебницу. Тем временем ее дочь определили в дом ребенка и не отдают матери уже более трех месяцев. fedpress.ru »

2023-6-28 09:54

Организаторы рассекретили имя хедлайнера Дня города в Абакане

АБАКАН, 28 июня, ФедералПресс. В столице Республики Хакасия 5 августа пройдет День города. Организаторы рассекретили имя хедлайнера. Им будет Руслан Ивакин, хорошо известный как GURUDE. fedpress.ru »

2023-6-28 08:41

Кайли Дженнер сменила имя полуторагодовалому сыну из-за его характера

Американская модель и бизнесвумен Кайли Дженнер официально сменила имя сыну в возрасте полутора лет. 22 июня Дженнер подала заявление на юридическое изменение имени своего полуторагодовалого сына. Отмечается, что модель решила сменить имя сыну спустя месяц после его рождения. lenta.ru »

2023-6-27 18:32

Турист нацарапал ключом имя невесты на Колизее и вызвал волну гнева в сети

Англоговорящий турист нацарапал ключом свое имя и имя невесты на стене Колизея, а прохожий снял это на видео. На кадрах видно, как молодой мужчина наносит надпись «Айван + Хейли 23» на один из кирпичей исторического памятника. lenta.ru »

2023-6-27 15:57

Минкультуры призвало россиян сплотиться во имя защитников Родины

В ведомстве заявили о полной поддержке президента России Владимира Путина и военных, которые "мужественно защищают страну несмотря ни на что" tass.ru »

2023-6-24 19:59

Первая самка леопарда Уссурийского заповедника получила имя

Первая самка дальневосточного леопарда Leo 248F, переселенная в Уссурийский заповедник из нацпарка «Земля леопарда», получила имя — ее назвали Нарва в честь реки, рядом с которой она жила раньше. Самка Leo 248F стала первой, оказавшейся на новой территории, и первой получила новое имя. lenta.ru »

2023-6-23 16:35

В Дагестане педагогическому университету присвоили имя поэта Расула Гамзатова

В пресс-службе ДГПУ заявили, что это знаменательное событие Года педагога и наставника tass.ru »

2023-6-22 22:20

Арбенина назвала имя специального гостя юбилейного концерта «Ночных Снайперов»

Лидер «Ночных Снайперов» Диана Арбенина в своём Telegram-канале заявила, что специальным гостем на концерте в честь 30-летия группы станет исполнитель Иван Дмитриенко nsn.fm »

2023-6-21 18:37

Стало известно имя нового посла Германии в России

Россия согласилась принять замглавы фракции Свободной демократической партии (СвДП) в Бундестаге Александра Ламбсдорфа в качестве нового посла ФРГ в Москве. Об этом сообщил журнал Der Spiegel со ссылкой на представителя немецкого МИД. life.ru »

2023-6-21 01:11

Политолог назвал имя виновного в том, что Крым в 50-х годах незаконно стал частью УССР

Передача полуострова Крым Украинской Советской Социалистической Республике противоречило советскому законодательству, заявил в беседе с Лайфом политолог, кандидат исторических наук Александр Рудаков. life.ru »

2023-6-20 17:49

Стало известно имя единственной выпускницы, набравшей 300 балов по трем предметам на ЕГЭ в этом году

Единственная в России набравшая 300 баллов за три предмета на Едином государственном экзамене 2023 года выпускница Олеся Блинова закончила Вологодский многопрофильный лицей. Юная жительницы Вологды достигла максимальных результатов по профильной математике, русскому языку и химии. riafan.ru »

2023-6-20 05:25

Названо имя захватившего заложников в "Каспи банке": наркоман и рецидивист

Казахстанские СМИ приводят подробности о мужчине, который в воскресенье захватил заложников в одном из отделений "Каспи банка" в Астане incident.mk.ru »

2023-6-18 13:28

Зеленский своим указом убрал имя генерала Черняховского из названия университета ВСУ

Решение о приcвоении университету имени советского генерала принял в 2013 году занимавший тогда пост президента Виктор Янукович tass.ru »

2023-6-16 18:02

Кремль раскрыл имя того, кто готовит речь Путина для выступления на ПМЭФ

Выступления президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) обычно готовит его помощник по профильной сфере — Максим Орешкин, но окончательный вариант речи знает только сам российский лидер. life.ru »

2023-6-16 10:39

Стало известно имя нового главного тренера «Динамо»

Стало известно имя нового главного тренера московского «Динамо». Сине-бело-голубых возглавит 45-летний чешский специалист Марцел Личка. В сезоне-2022/2023 он работал в «Оренбурге». Спортивный директор оренбуржцев Дмитрий Андреев заявил, что тренер принял решение покинуть клуб и перейти в московскую команду. lenta.ru »

2023-6-15 18:42

В США назвали имя руководителя операции по подрыву «Северных потоков»

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный руководил подготовкой операции по подрыву трубопроводов «Северный поток». Об этом сообщило американское издание Politico. fedpress.ru »

2023-6-13 21:19

СМИ узнали имя нового владельца "Манчестер Юнайтед"

Американское семейство Глейзер, владеющее английским футбольным клубом "Манчестер Юнайтед", согласилось продать команду. Об этом сообщает газета "Аль-Ватан" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-6-13 12:47

В Бразилии прошел евангельский «Марш во имя Иисуса»

В Сан-Паулу состоялся «Марш во имя Иисуса», ставший кульминацией евангельского праздника Корпус-Кристи, что в переводе с латыни означает «Тело Христово». Мероприятие привлекло сотни тысяч верующих, так как «Марш во имя Иисуса» считается крупнейшим евангельским событием в Бразилии и включает в себя концерты и церемониальные молитвы пасторов. riafan.ru »

2023-6-9 17:49

В Смольном назвали имя нового вице-губернатора Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Александр Беглов назначил своим заместителем председателя комитета территориального развития Северной столицы Наталью Чечину. Она будет курировать работу комитетов по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также по социальной политике и территориальному развитию, сообщили в Смольном. fedpress.ru »

2023-6-7 16:38

В Калужской области школе присвоили имя полководца Михаила Воротынского

По мнению депутата Госдумы от региона Геннадия Скляра, это имеет важное значение для патриотического и исторического воспитания детей tass.ru »

2023-6-6 18:45

Глава WBC назвал имя лучшего боксера современности

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман назвал британца Тайсона Фьюри лучшим боксером современности, добавив, что высокий статус теперь мешает ему находить соперников. «Никто не хочет с ним драться. lenta.ru »

2023-6-6 15:14

Экс-солистка "Тату" Лена Катина раскрыла пол и имя будущего ребёнка

Бывшая солистка группы "Тату" Лена Катина раскрыла пол будущего ребёнка, которого должна родить в ближайший месяц. Об этом она сообщила на шоу "Звёзды сошлись" в эфире телеканала НТВ. life.ru »

2023-6-5 05:10

Бывшая солистка «Тату» раскрыла пол и имя будущего ребенка

Бывшая солистка «Тату» (t. A. T. u) Лена Катина раскрыла пол и имя будущего ребенка. Артистка сообщила, что у нее появится второй сын. По ее словам, имя для ребенка выбрал ее супруг, однако окончательное решение оставили за первым сыном певицы. lenta.ru »

2023-6-5 02:46

В честь святого: Наталья Бочкарева раскрыла имя и пол младшего ребенка

Актриса Наталья Бочкарева первого апреля вновь стала мамой. Недавно она обрадовала своих поклонников – раскрыла пол и имя новорожденного. Об этом пишет 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-6-3 02:30

Основатель порталов "Стихи.ру" и "Проза.ру" дал советы начинающим авторам

Дмитрий Кравчук рассказал, на что нужно обратить внимание, стоит ли слушать критиков и как понять, что твои тексты хороши. metronews.ru »

2023-5-30 10:46

«Челси» объявил имя нового главного тренера

«Челси» объявил имя нового главного тренера. Команду возглавил аргентинец Маурисио Почеттино. Соглашение с 51-летним специалистом подписано на два года с возможностью пролонгации еще на один год. В сезоне-2022/2023 Английской премьер-лиги (АПЛ) «Челси» занял 12-е место. lenta.ru »

2023-5-29 15:06

Песков прокомментировал идею о присвоении детскому движению имя Гагарина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не знаком с инициативой присвоить детской организации имя Юрия Гагарина. На просьбу прокомментировать идею оренбуржцев присвоить детской организации, если она будет именоваться пионерской, имя Гагарина, Песков ответил, что ему ничего неизвестно об этой инициативе, поэтому не может ее прокомментировать, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-29 13:31

Песков не знаком с идеей присвоить детскому движению имя Гагарина

С таким предложением ранее выступили жители Оренбурга, в котором космонавт заканчивал военное авиационное училище летчиков tass.ru »

2023-5-29 13:04