Результатов: 67

Белый дом оставил в руках Сената судьбу коррупционера – автора "матери всех санкций"

Администрация президента США оставляет за членами Сената право самостоятельно решить вопрос об отставке обвинённого в коррупции коллеги Роберта Менендеса. Об этом сказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, отвечая на вопрос журналистов о необходимости навсегда убрать политика с должности. life.ru »

2023-9-26 20:11

Арестович призвал заменить коррупционера Зеленского

КИЕВ, 7 апреля, ФедералПресс. Украине нужен лидер, который не ворует, а Зеленский – не из таких людей, поэтому его необходимо заменить. Такое мнение высказал бывший замначальника офиса президента Украины Алексей Арестович. fedpress.ru »

2023-4-7 20:34

Среднестатистический портрет омского коррупционера: мужчина 44 лет

ОМСК, 22 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Омской области составила портреты среднестатистических коррупционеров региона по итогам 2022 года. О том, кто эти люди, «ФедералПресс» рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции надзорного ведомства Сергей Цериградских в ответе на запрос. fedpress.ru »

2023-2-22 14:58

«Ему только за интерьер надо лет 5 накинуть»: соцсети об очередном разоблачении коррупционера с дворцом

Следствие считает, что на Ставрополье ГИБДД руководило преступное сообщество, а в соцсетях, что «там все» — преступное сообщество. rosbalt.ru »

2021-7-20 21:27

В Вашингтоне потребовали, чтобы Владимир Зеленский посадил «коррупционера» Игоря Коломойского

Сказ о том, как покладистого Буратино принуждают отдать под суд папу Карло, – помощник госсекретаря США Филипп Рикер потребовал «в ближайшее время» осудить Коломойского и вынести ему приговор. Рикер отметил, что «сигнал» Зеленскому Вашингтон послал ещё в марте, включив Коломойского в свой санкционный список как установленного американским судом коррупционера, но почему президенту Украины потребовалось несколько месяцев, чтобы услышать этот сигнал, он искренне не понимает. А что же Зеленский? versia.ru »

2021-6-8 13:12

На кубанском кладбище нашли 50 млн рублей в тайнике коррупционера

В Краснодаре сотрудники регионального главка СКР совместно с оперативниками УФСБ России по региону обнаружили на Славянском кладбище, в котором хранились более 50 млн рублей incident.mk.ru »

2020-12-1 13:02

Ученый из Франции рассказал, как вычислить коррупционера по весу чиновника

Исследователь из Университета Монпелье во Франции Павел Блавацкий связал избыточный вес политиков с уровнем коррупции в стране. riafan.ru »

2020-7-28 20:48

Интервью на "России 24". Сергей Миронов: незаконно полученные средства надо конфисковывать и у родственников коррупционера

Фракция "Справедливой России" в Госдуме поддержит предложение об изъятии "подозрительных" денег в пользу ПФР. Председатель партии "СР" Сергей Миронов в эфире "России 24" заявил, что также выступает за то, чтобы изъятие коррупционных денег касалось и родственников коррупционера. vesti.ru »

2020-7-28 16:10

Комиссия по этике ждет разрешения Макарова, чтобы выгнать коррупционера Вишневского из ЗакСа

Депутаты ЗакСа ждут отмашки спикера Вячеслава Макарова, чтобы избавиться раз и навсегда от позора. Как только будет дано «добро», комиссия по этике Законодательного собрания устроит «разбор полетов» горе-депутату Борьке Вишневскому, замешанному в коррупционных скандалах. oko-planet.su »

2019-12-18 20:52

Граждане Туниса предпочли скандально известного коррупционера надоевшим политикам

Первый тур президентских выборов в Тунисе состоялся 15 сентября, вперед вырвались профессор Каис Саид и бизнесмен Набиль Каруи. riafan.ru »

2019-10-2 20:56

Составлен психологический портрет российского коррупционера

Для них наличие среднего уровня жизненного комфорта важнее, чем требования закона. Эксперты составили психологический портрет российских коррупционеров. Об этом сообщила ведущий научный сотрудник отдела психологического обеспечения прокурорской деятельности НИИ Университета прокуратуры РФ Наталья Ратинова. Читать далее... life.ru »

2019-8-2 21:20

Американского бизнесмена, разоблачившего коррупционера Порошенко, сделали невъездным

Американскому бизнесмену и легендарному одесситу Сэму Кислину запретили въезд на Украину за антикоррупционные разоблачения президента Петра Порошенко, о чем сам Кислин сообщил в видеообращении на Youtube. vesti.ru »

2019-3-24 20:20

Прокуроры Забайкалья выявили 94 коррупционера за 2018 год

Правоохранители Забайкальского края за 2018 год обнаружили 94 коррупционера, при чем две трети правонарушений совершены ими в крупном и особо крупном размерах, рассказал в четверг прокурор региона Василий Войкин social.mk.ru »

2019-2-14 06:12

Новая Зеландия помогла Китаю вернуть 55-го беглого коррупционера из списка Интерпола

Китай при помощи правоохранительных органов Новой Зеландии в пятницу вернул на родину 55-го беглого коррупционера из «красной сотни» Интерпола,... rosbalt.ru »

2018-12-14 06:14

В НАК поспорили с «портретом типичного коррупционера»

Глава Национального антикоррупционного комитета в эфире НСН раскритиковал исследование Генпрокуратуры, в котором выводился усредненный портрет российского взяточника. nsn.fm »

2018-12-7 10:37

Генпрокуратура нарисовала портрет типичного коррупционера

Официальный представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной описал портрет типичного коррупционера. По его словам, коррупционеры совсем не такие, какими их представляют в обществе. argumenti.ru »

2018-12-6 20:50

Богат, красив, здоров. Генпрокуратура описала типичного коррупционера

Университет Генпрокуратуры привлёк психологов и составил сводный портрет российского казнокрада. Примеры брали из жизни. Опирались на реальные дела о коррупции, которые попали в Генеральную прокуратуру. life.ru »

2018-12-6 20:05

Составлен психологический портрет типичного российского коррупционера

Это семейный мужчина в возрасте примерно 40 лет, не злоупотребляющий алкоголем и честолюбивый. Генпрокуратура России составила психологический портрет среднестатистического коррупционера и рассказала о том, какими мотивами эти преступники обычно руководствуются. life.ru »

2018-12-6 18:34

Составлен портрет типичного российского коррупционера

Генпрокуратура составила психологический портрет среднестатистического российского коррупционера. Об этом в четверг, 6 декабря, рассказал представитель ведомства Александр Куренной в интернет-канале «Эфир». lenta.ru »

2018-12-6 16:57

В Генпрокуратуре составили портрет среднестатистического коррупционера

Университет Генеральной прокуратуры и психологии выделил отдельный портретный типаж типичного коррумпированного служащего, сообщают «Известия». Согласно проведенному исследованию, средний возраст коррупционера 40 лет, он женат, у него есть дети. Он не злоупотребляет алкоголем и не употребляет наркотики. Кроме того, среднестатистический коррупционер очень целеустремлен, амбициозен и способен работать в очень напряженном ритме. Также, он устойчив к различным ситуациям и находчив. В заключение, было сказано, что средний коррупционер ворует не из-за жадности, а из-за желания самоутвердиться и повысить свой авторитет в глазах окружающих его людей.

kapital-rus.ru »

2018-12-6 16:51

Генпрокуратура составила психологический портрет среднестатистического коррупционера

Лишь треть осужденных по соответствующим статьям признаются, что их побудило к этому низкое материальное обеспечение, отметили в ведомстве tass.ru »

2018-12-6 14:43

Генпрокуратура составила потрет типичного коррупционера

Университет генпрокуратуры совместно с психологами составил психологический профиль среднестатистического коррупционера, пишет Интерфакс znak.com »

2018-12-7 14:14

СМИ: власти Болгарии экстрадировали беглого коррупционера в Китай

Как отмечает "Синьхуа", Яо Цзиньци, занимавший пост замначальника уезда Синьчан, подозревается в злоупотреблении служебным положением и получении взяток в виде денежных средств и собственности tass.ru »

2018-11-30 11:12

Российская полиция арестовала беглого украинского коррупционера

В Москве арестован бывший директор Запорожского титано-магниевого комбината Владимир Корольков. На Украине его объявили в международный розыск еще в 2017 году. Чиновник, по мнению следствия, замешан в пропаже 14 миллионов евро, выделенных на обновление предприятия. vesti.ru »

2018-8-30 17:17

Росимущество продает конфискованные у коррупционера из тюменского правительства машины

Имущество бывшего чиновника тюменского правительства Алексея Пайвина выставлено областным Росимуществом на торги, сообщает издание NB Life znak.com »

2018-7-18 11:58

Bloomberg: украинцам рассказали о коррупции через золотой батон и «сны коррупционера»

В Киеве открылась выставка, посвящённая коррупции, её истории, борьбе с ней и состоянию на сегодняшний день. Как отмечает Bloomberg, там представлено множество свидетельств коррупционной деятельности и интерактивных экспонатов: например, в очках виртуальной реальности можно попробовать себя в роли сотрудника антикоррупционной службы. russian.rt.com »

2018-6-14 02:08

Охота за взяткой: как вычислить коррупционера в своей компании

Аудиторы составили практическое руководство для тех, кто хочет выявить и наказать взяточников. Внедрение этих мер не только помогает соблюдать закон, но и позволяет прозрачному бизнесу наращивать долю рынка forbes.ru »

2018-4-27 10:15

Криптовалютная лазейка для коррупционера

Минтруд РФ разъяснил, что госслужащие в декларационной кампании за 2017 год могут не указывать имеющиеся у них криптовалюты при предоставлении ежегодных обязательных сведений о состоянии и изменении финансового и имущественного положения, поскольку "подходы к определению и регулированию криптовалют в РФ на законодательном уровне не определены" (цитата из комментария, предоставленного ведомством на запрос РБК). dp.ru »

2018-1-22 23:33

Алкоголик против коррупционера: в украинской политике началась новая битва

Глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко обвинил генерального прокурора страны Юрия Луценко в алкоголизме. По словам депутата, сегодня Луценко должен был явиться на заседание Верховной рады, но не сделал этого из-за сильного похмелья. riafan.ru »

2017-7-11 17:03

"Личинка коррупционера": главного налоговика Украины внесли в суд на носилках

На Украине оппозиция требует отставки правительства и Верховной рады в связи с громким делом о коррупции в отношении главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. vesti.ru »

2017-3-6 12:33

Пьянков написал заявление на следователя, разглядевшего в нем коррупционера, и прошел проверку на полиграфе

Адвокаты бывшего министра заявили о затягивании следствия. justmedia.ru »

2017-3-2 10:54

Евгений Доможиров, Как отмазать коррупционера

Вот только вчера написал о том, как в Вологодской области главу администрации Сокола по амнистии освободили от наказания за ущерб бюджету минимум в 90 миллионов рублей. Ну, реально же, возмутительно... echo.msk.ru »

2017-2-12 22:22

Украина создаст "порядочного коррупционера"

В Верховную раду внесен проект закона, который может утвердить в стране новое понятие о мздоимстве на законодательном уровне. По мнению автора идеи Евгения Дейдея, законопроект повысит прозрачность действий политических руководителей utro.ru »

2016-10-10 19:11

«Самовар с ушами» помог ФСБ разоблачить коррупционера

Сотрудникам Федеральной службы безопасности РФ удалось собрать на начальника ГУ собственной безопасности СКР Михаила Максименко компромат с помощью прослушивающего устройства, установленного в электросамоваре, информирует РИА Новости. mirnov.ru »

2016-10-8 13:12

Памятка для коррупционера: где прятать деньги

При обысках подозреваемых в незаконных действиях чиновников и бизнесменов оперативники часто без труда обнаруживают скрываемые денежные средства. "ДП" составил инструкцию, которая поможет надежно спрятать деньги. dp.ru »

2016-7-28 00:08

На Южном Урале наказали фирму, "прикормившую" высокопоставленного коррупционера

Коммерческая фирма, подкупившая начальника управления муниципального заказа администрации Магнитогорска, оштрафована на 10 млн рублей, сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Челябинской области. ura.ru »

2016-7-18 16:33

«Удавка для коррупционера» и другие несбывшиеся обещания питерских форумов

Смерть госкапитализма, финансовый центр в Москве, конкурентная открытость миру и другие цели Дмитрия Медведева, которые сейчас кажутся насмешкой slon.ru »

2016-6-15 21:04