Результатов: 412

СМИ: Госдума ужесточит наказание за ложные сообщения о минировании

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции создаст рабочую группу по подготовке поправок в ст. 207 УК России («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Об этом сообщает газета «Известия». Читать далее russian.rt.com »

2017-10-5 07:23

Депутаты намерены ужесточить наказание за ложные сообщения о теракте

Нижняя палата российского парламента создает рабочую группу с участием представителей силовых ведомств, которая займется подготовкой поправок в Уголовный кодекс social.mk.ru »

2017-10-5 05:16

Госдума предлагает пожизненный срок за вербовку и ужесточение за ложные сообщения о теракте

Заместитель председателя Комитета ГД по обороне Юрий Швыткин в беседе с НСН назвал вопрос безопасности граждан первостепенным nsn.fm »

2017-9-15 12:45

Врач-терапевт вносила ложные сведения в медкарты пациентов в Светлогорске

Участковый врач-терапевт Светлогорской врачебной амбулатории получала деньги за обследования пациентов, которые она не проводила. nation-news.ru »

2017-9-11 21:04

Бегунья Григорьева не подаст в суд за ложные обвинения в допинге из-за собственных утечек

Как сообщил НСН спортивный юрист, временное отстранение российской легкоатлетки не станет поводом для судебного разбирательства. nsn.fm »

2017-8-24 14:11

Адвокат Учителя призвал прокурора поискать в жалобах на «Матильду» ложные доносы

Адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы режиссера Алексея Учителя, попросил генпрокурора Юрия Чайку проверить обращения граждан по поводу фильма «Матильда». Он также заподозрил, что среди поданных жалоб могут быть анонимные и фальсифицированные, и предложил принять меры. lenta.ru »

2017-8-4 15:49

Адвокат Учителя призвал Чайку поискать ложные доносы среди жалоб на «Матильду»

Адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы режиссера Алексея Учителя, попросил генпрокурора Юрия Чайку проверить обращения граждан по поводу фильма «Матильда». Он заподозрил, что среди поданных жалоб могут быть анонимные и фальсифицированные, и предложил принять меры. lenta.ru »

2017-8-4 15:49

Режиссер Учитель пожаловался в Генпрокуратуру на ложные доносы

Режиссер Алексей Учитель пожаловался генпрокурору Юрию Чайке на ложные доносы на фильм "Матильда". Депутат Госдумы Наталья Поклонская спровоцировала кампанию по сбору подписей тех, чьи религиозные чувства якобы были оскорблены картиной, отмечается в заявлении. grani.ru »

2017-8-4 10:32

Весельницкая: Браудер в сенате будет давать заведомо ложные показания

Российский адвокат Наталия Весельницкая, встретившаяся с сыном американского президента Дональдом Трампом — младшим в 2016 году, прокомментировала в разговоре с RT решение британского финансиста Уильяма Браудера выступить в сенате США перед юридическим комитетом. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-26 17:29

Ложные воспоминания или как манипулировать правдой

Судя по всему, Оруэлл был прав: тот, кто управляет настоящим, действительно способен властвовать над прошлым. Как ни страшно это сознавать, в наши дни работа Министерства Правды - не изощренная фантазия, а всего лишь вопрос техники и политической воли. oko-planet.su »

2017-7-13 17:16

«Ложные тревоги» снижают бдительность москвичей

Главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова считает, что о возможных неблагоприятных погодных условиях жителей столицы информируют слишком интенсивно и зачастую ошибочно. Граждане перестают обращать на них внимание, — передает ее слова ТАСС. 5-tv.ru »

2017-7-6 15:11

В Германии хотят штрафовать Facebook, Twitter и YouTube за «ложные» новости

Руководитель фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Томас Опперман намерен внести законопроект, ужесточающий меры воздействия на социальные сети. 5-tv.ru »

2017-7-1 22:14

Белый дом раскритиковал СМИ за трату времени на ложные истории про Россию

Представитель Белого дома Сара Сандерс раскритиковала американские СМИ за трату эфирного времени на ложные истории про Россию, новости о которой с мая по июнь выходили в 70 раз чаще, чем новости об экономике. vz.ru »

2017-6-30 08:41

СМИ США обвинили в трате эфирного времени на ложные новости о России

Американский Белый дом подсчитал количество ложных новостей о России в эфире американских телеканалов. СМИ потратили на сообщения о связях Дональда Трампа с Москвой и нападки на президента в 70 раз больше эфирного времени, чем на темы о здравоохранении. tvc.ru »

2017-6-30 08:16

В Белом доме обвинили американские СМИ в трате эфирного времени на ложные новости о России

В США подвергли критике американские СМИ за трату эфирного времени на ложную информацию о России. По словам представителя Белого дома Сары Сандерс, с мая по июнь на новости о России было потрачено в 70 раз больше времени, чем на новости из сферы экономики. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-30 05:31

Сенаторы предложили лишать связи абонентов, предоставивших ложные сведения

В Совете Федерации предлагают приостанавливать оказание услуг абоненту, если он предоставил недостоверные сведения при покупке sim-карты, сообщает РБК. Соответствующие поправки сенатор Людмила Бокова совместно с представителями правоохранительных органов, Минкомсвязи, Роскомнадзора и российских операторов связи подготовила ко второму чтению законопроекта против незаконной продажи sim-карт. vedomosti.ru »

2017-6-29 12:33

Лавров разоблачил ложные данные по химоружию беглого сирийского генерала

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал слова дезертировавшего из армии САР генерала о химоружии в Сирии. Министр отметил, что в его словах есть некоторое расхождение по фактам. tvzvezda.ru »

2017-4-15 15:03

ФРГ обяжет соцсети удалять «ложные новости» под угрозой штрафа в €50 млн

Власти Германии утвердили законопроект, согласно которому социальные сети должны будут в течение суток удалять сообщения, разжигающие рознь или вводящие пользователей в заблуждение riafan.ru »

2017-4-5 22:01

20th Century Fox извинилась за ложные новости о тайной встрече Путина и Трампа

20th Century Fox извинилась за то, что ради рекламы нового фильма «Лекарство от здоровья» распространила ложные новости, в том числе о якобы тайной встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. lenta.ru »

2017-2-18 01:41

Трамп раскритиковал СМИ за «ложные репортажи»

Дональд Трамп раскритиковал СМИ за «ложные репортажи». На пресс-конференции президент США заявил, что они усложняют возможность заключить сделку с Россией. Трамп, в частности, назвал новости о якобы имевших место связях его предвыборного штаба с Россией "ерундой", "фейком", "мошенничеством" и "уловкой". nsn.fm »

2017-2-17 09:05

В США 27 еврейских центров получили ложные сообщения о бомбе

По меньшей мере 27 еврейских культурных центров в 17 штатах США получили в среду, 18 января сообщения о заложенной бомбе. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-19 02:28

Трамп назвал ложные новости о РФ «политической охотой на ведьм»

Избранный президент США Дональд Трамп назвал ложные публикации новостей "политической охотой на ведьм" после появления в СМИ информации о том, что некие "российские агенты" якобы обладают компрометирующими данными о миллиардере. news.yandex.ru »

2017-1-11 05:32

Трамп назвал ложные новости «охотой на ведьм» после сообщений в СМИ о компромате на него

Избранный президент США Дональд Трамп назвал ложные новости «охотой на ведьм» после того, как в СМИ появились сведения о том, что у России якобы есть на него компромат.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 04:35

У Хиллари Клинтон нашлись для всех ложные новости

В США Хиллари Клинтон настаивает на том, чтобы поставить решительный заслон на пути распространения ложных новостей в соцсетях — методами, которые заставляют задуматься, не с ней ли Владимиру Путину все-таки было бы проще искать общий язык. dp.ru »

2016-12-9 15:51

Источник назвал ложные ощущения пилота причиной падения «Боинга» в Ростове

Причиной падения «Боинга» авиакомпании FlyDubai в Ростове при заходе на второй круг стало ощущение резкого набора высоты, возникшее у летчика. Об этом сообщил осведомленный источник СМИ. «Поддавшись ложному чувству, он отдал ручку управления "от себя", не глядя на положение авиагоризонта», — отметил он. lenta.ru »

2016-11-25 18:15

Сирия: бесчинства боевиков и ложные уверения Госдепа

В Сирии за прошедшие сутки режим прекращения огня нарушен 37 раз. А в Минобороны России ответили на заявление официального представителя госдепа Джона Кирби, который утверждал, что от гуманитарных пауз, которые проводят в Алеппо нет никакой пользы. vesti.ru »

2016-11-7 01:23

RTBF: Бельгия ждет от России извинений за ложные обвинения в ударе под Алеппо

Бельгия внимательно изучила доказательства, которые предоставила Россия, обвинившая ее в бомбежке мирных жителей под Алеппо, сообщает RTBF. По словам бельгийских властей, переданные Москвой опознавательные коды не соответствуют бельгийским F-16, а вместо радиолокационных изображений она нарисовала анимацию в PowerPoint. russian.rt.com »

2016-10-23 18:25

Пользователей напугали ложные сообщения о грядущих терактах

В интернете распространились вирусные сообщения с предупреждениями о возможных терактах в крупных российских городах. Как выяснилось, такая же рассылка уже осуществлялась в ноябре и декабре прошлого года. versia.ru »

2016-9-30 17:31

Ученые выяснили, как появляются ложные воспоминания

Ученые установили, как формируются ложные воспоминания. Специалисты применили метод DRM, который был специально разработан для определения ложных воспоминаний. Участникам эксперимента предложили прочитать и запомнить несколько простых слов. informus.ru »

2016-9-12 22:29

ЦИК: ложные сведения о доходах не помешают участвовать в выборах

Недостоверные сведения о доходах и счетах не повлекут снятие кандидатов с выборов. С таким заявлением выступила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. Выборы в Госдуму РФ пройдут 16 сентября. vesti.ru »

2016-8-31 11:12

В докладе WADA о российских спортсменах нашли ложные сведения

В докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) были предоставлены неверные сведения о российских спортсменах. ntv.ru »

2016-7-25 13:12

Эксперт: Пентагон дал "ложные показания" в отношении "Ярослава Мудрого"

Капитаны американских кораблей, эсминца Gravely и авианосца USS Harry Truman, виновны в инциденте с российским сторожевиком "Ярослав Мудрый". nation-news.ru »

2016-6-30 15:18

Пентагон: "Ярослав Мудрый" подавал ложные сигналы

Российский сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" подавал ложные сигналы во время сближения с американским эсминцем Gravely, который прикрывал авианосец "Гарри Трумэн", заявили в Пентагоне. Минобороны России, в свою очередь, обвинило экипаж эсминца Gravely в опасном сближении с российским кораблем. vesti.ru »

2016-6-30 09:45

В США чернокожая активистка отправится в тюрьму за ложные расистские угрозы

Суд в США приговорил чернокожую активистку из университета Кина к 90 дням тюрьмы за то, что она анонимно рассылала в Twitter угрозы расистского характера. Таким образом 25-летняя Кайла МакКилви пыталась привлечь как можно больше студентов к участию в протестных акциях, которые сама же и организовывала. lenta.ru »

2016-6-18 13:54

Илона Маска удивили ложные отзывы о недостатках машин Tesla

Основателя Tesla Motors и SpaceX Илона Маска озадачили ложные отзывы о технических недостатках подвески автомобилей модели S. Об этом он сообщил в Twitter.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-11 06:54

В Госдуму внесён законопроект о штрафах за ложные прогнозы погоды

Сергей Иванов, депутат от фракции ЛДПР, внёс в Госдуму законопроект, который предусматривает штрафы за недостоверные прогнозы погоды. Такой документ уже размещен в базе данных нижней палаты парламента. nation-news.ru »

2016-3-31 19:50