Результатов: 412

Юрист Соловьёв научил отличать ложные звонки из полиции

Оперативные и следственные действия с гражданами по телефону не проводятся. Из этого и нужно исходить при телефонном общении с лицами, представляющимися сотрудниками полиции. life.ru »

2022-5-21 01:41

В Екатеринбурге задержали подростка, рассылавшего ложные сообщения о терактах в ТЦ

Он также был вовлечён в деятельность сообщества, участники которого занимались обучением лжеминированию, а потом делились друг с другом результатами своих противоправных действий, рассказали в ФСБ. life.ru »

2022-5-20 09:15

Депутат Фёдоров предложил жёстче наказывать иноагентов за ложные сведения о ВС России

По его словам, они играют большую роль в распространении фейков. Сейчас за это можно получить до десяти лет тюремного срока при наличии отягчающих обстоятельств. life.ru »

2022-5-16 14:01

В Петербурге пострадавший от «Ордена Пути» взыскал с секты 5 млн рублей за «ложные гарантии жизни и здоровья»

Красносельский районный суд Петербурга удовлетворил иск пострадавшего от организации «Орден Пути» о возмещении вреда в 5 млн рублей плюс проценты. Об этом... rosbalt.ru »

2022-5-11 12:25

Басурин: Киев распространяет ложные данные о попытках прорыва сил Украины из «Азовстали», чтобы поддержать моральный дух военных

Киев распространяет ложные сведения о попытках прорыва сил Украины из металлургического комбината «Азовсталь» в городе Мариуполе, чтобы поддержать моральный дух своих военных. Об этом заявил Эдуард Басурин, спикер Народной милиции ДНР. argumenti.ru »

2022-4-18 15:06

МВД: Спецслужбы Украины распространяют ложные сообщения о "минировании" зданий в РФ

Сотрудники министерства выяснили, что ВСУ приступили к созданию кол-центров, предназначенных специально для этих целей. От соискателей требуется мотивированность и желание отомстить России. life.ru »

2022-4-14 18:58

Покупатели стали массово жаловаться на ложные ценники в российских магазинах

Неправильный ценник – нередкое явление, и многие покупатели сталкивались с ситуацией, когда на кассе выясняется, что товар, выбранный из-за привлекательной цены, стоит дороже. В последнее время это явление приобрело более распространенный характер. versia.ru »

2022-4-6 09:45

Генпрокуратура России оценит ложные сведения о ситуации в Буче

В Генпрокуратуре России намерены дать уголовно-правовую оценку по ситуации с распространением ложной информации о ситуации в Буче Киевской области. Прокуроры установят обстоятельства по созданию и распространению украинской стороной лжесвидетельства против российской армии. lenta.ru »

2022-4-4 19:09

Ложные надежды: как прибывающие в Европу беженцы оказываются в ловушке работорговцев

Польша. Лагерь украинских беженцев. Сегодня в Европе развивается трагедия, масштаб которой еще трудно осознать, но можно сформулировать одной краткой фразой - Европейская мафия начала продавать людей, и это не выдумки, а факт. tvzvezda.ru »

2022-4-4 00:01

Новосибирца взяли под стражу за ложные звонки о минировании

НОВОСИБИРСК, 25 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске избрали меру пресечения обвиняемому в минировании зданий Новосибирского областного суда и Железнодорожного районного. Об этом сообщается на сайте Железнодорожного суда мегаполиса. fedpress.ru »

2022-2-25 14:24

Суд в Хабаровске приговорил пенсионера к 1,5 года условно за ложные сведения о минировании

Пенсионера приговорили к 1,5 года условного наказания за предоставление заведомо ложных сведений о минировании вышек связи в Хабаровском крае и Еврейской автономной области. Об этом рассказали представители краевого управления МВД России. riafan.ru »

2022-2-17 09:02

В Норильске задержан подросток, рассылавший ложные сообщения о минировании школ в Волгограде

Красноярской полиции удалось выявить и задержать 14-летнего школьника из Норильска, который, как полагает следствие, причастен к ложным сообщениям о минировании школ и других социальных объектов в Волгограде, с целью дестабилизации деятельности органов власти. versia.ru »

2022-2-15 10:14

Эксперт: при заражении штаммом "омикрон" могут появляться ложные симптомы интоксикации

Врач-терапевт Мария Лисина отметила, что речь идет о ломоте в теле, повышении температуры, головных болях и болях в глазных яблоках tass.ru »

2022-2-14 03:15

Ушаков: Россия не понимает, зачем США дают СМИ ложные сведения о планах Москвы по «вторжению» на Украину

Россия не понимает, зачем США передают в прессу заведомо ложную информацию о якобы планах «вторжения» РФ на Украину. Об этом журналистам сообщил помощник президента Юрий Ушаков по итогам телефонной беседы лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена. tvzvezda.ru »

2022-2-13 22:53

Галлюцинации и ложные воспоминания: невролог об опасности препаратов от кашля

Как правило, кодеиносодержащие препараты прописывают на три, максимум пять дней, но эти сроки часто нарушаются. 5-tv.ru »

2022-2-9 15:20

В Красноярске задержали школьников, которые рассылали ложные угрозы о "минировании"

По версии следствия, хулиганы не хотели учиться и таким способом попытались сорвать контрольную в учебном заведении. life.ru »

2022-1-24 12:49

«Звонок за биткоин»: Как отследить ложные сообщения о минировании

Эксперт по информационной и компьютерной безопасности Сергей Вакулин отметил, что найти злоумышленника, который использовал IP-телефонию и расплачивался криптовалютой, практически невозможно.  nsn.fm »

2022-1-21 20:25

Джокович объяснил, почему предоставил ложные сведения при въезде в Австралию

Первая ракетка мира Новак Джокович назвал непреднамеренной ошибкой ложную информацию в его декларации при въезде в Австралию. Официальное заявление появилось на странице сербского теннисиста в Instagram. tvzvezda.ru »

2022-1-12 09:41

The Age: Теннисисту Джоковичу грозит реальный срок за ложные сведения при въезде в Австралию

Австралийские власти начали новое расследование в отношении лидера мирового рейтинга сербского теннисиста Новака Джоковича, передает The Age. Джоковича,... rosbalt.ru »

2022-1-11 11:46

В Австралии сотни людей получили ложные результаты тестов на COVID-19

В австралийском штате Южный Уэльс сотни граждан получили ложные результаты тестов на COVID-19 из-за ошибки лаборатории SydPath. Во вторник, 28 декабря, лаборатория рассказала, что она ошибочно признала 486 жителей региона здоровыми, в то время как те были заражены коронавирусной инфекцией. lenta.ru »

2021-12-28 11:50

Дума вводит блокировку сайтов за оправдание экстремизма и ложные сообщения о терактах

Действующая редакция закона "Об информации, информационных технологиях и связи" предусматривает такой внесудебный порядок блокировки, в частности, за призывы к экстремизму, но не за оправдание такой деятельности tass.ru »

2021-12-21 16:46

В соцсетях Татарстана появились ложные сообщения о минировании школ

КАЗАНЬ, 15 декабря, ФедералПресс. Об этом сообщили сотрудники мэрии города в своем телеграм-канале. Они предупредили родителей школьников о распространении ложной информации и попросили не паниковать. fedpress.ru »

2021-12-15 12:01

Судмедэксперт пойдет под суд за ложные сведения о гибели московского чиновника

Судебно-медицинский эксперт Александр Пенцаков, проводивший исследование по делу о гибели замглавы департамента культуры Москвы Леонида Ошарина, пойдет под суд за халатность и служебный подлог. Он не установил повреждения, свидетельствующие об убийстве Ошарина, и заявил о его суициде. lenta.ru »

2021-11-30 13:58

Ложные войны: США заявили об ответном ударе России по Украине через Белоруссию и Крым

Подозрения американских военных возникли из-за якобы частого перемещения российской военной техники вблизи территории Незалежной. 5-tv.ru »

2021-11-22 17:40

Российский вирусолог объяснила ложные отрицательные тесты на COVID-19

У инфицированных COVID-19 людей в первые трое суток тестирование не выявляет заболевание в 80 процентов случаях. Об этом заявила вирусолог Елена Малинникова. При этом вирусолог отметила, что на третий-восьмой день заболевания процент выявления вырастает до 80 процентов, однако 20 процентов «остаются в негативе». lenta.ru »

2021-11-22 15:12

Ложные друзья: пять ошибок, которые делают россияне при покупке еды

За последние полтора года многие приноровились жить в условиях кризиса, а кто-то только пытается выстроить семейный бюджет по новым правилам – и не всегда удачно economics.mk.ru »

2021-11-20 16:36

Внимание на пальцы: врачи объяснили «ложные обморожения» при COVID-19

Врачи обнаружили новый симптом, который можно назвать типичным для переболевших коронавирусом. Он встречается почти у 20 процентов пациентов – то есть у каждого пятого. Это так называемые «ковидные пальцы», которые представляют собой покраснения и отеки кончиков пальцев, на которых появляются пузырьки. tvzvezda.ru »

2021-11-7 06:00

Названо имя предоставившего россиянину ложные сведения для «досье» на Трампа

В США назвали имя человека, предоставлявшего россиянину Игорю Данченко ложные сведения для «досье» на бывшего американского лидера Дональда Трампа о предполагаемых связях с Россией. Как пишет The Washington Post, им оказался близкий к Демократической партии США специалист по связям с общественностью Чарльз Долан. lenta.ru »

2021-11-6 22:49

Жителя Череповца приговорили к 1,5 года колонии за ложные сообщения об угрозах взрыва

Денис Дундин сообщал о ложных сообщениях о террористических актах в Вологде, Череповце и Ярославле tass.ru »

2021-11-3 14:00

Шумков упрекнул курганцев за ложные вызовы скорой

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 октября, ФедералПресс. Губернатор Курганской области обратился к жителям с тезисами о коронавирусе. Шумков сообщил, что сейчас готовятся разъяснения по нерабочим дням, и поставил в укор курганцам множество ложных вызовов скорой и пренебрежение мерами безопасности. fedpress.ru »

2021-10-26 08:05

Британские СМИ извинились за ложные публикации о «краже» Россией формулы вакцины AstraZeneca

После публикации официального заявления Российского фонда прямых инвестиций в ряде британских СМИ опубликовали извинения за материалы, в которых утверждалось, что российская разведка якобы похитила формулу вакцины от коронавируса AstraZeneca для создания российского препарата «Спутник V». tvzvezda.ru »

2021-10-12 17:00

В Конгрессе заявили, что Трамп годами предоставлял правительству ложные данные о финансовом положении своего отеля

В документах палаты представителей США по надзору и реформе заявили, что экс-президент США Дональд Трамп годами предоставлял правительству ложные данные о финансовом положении своего отеля в Вашингтоне. argumenti.ru »

2021-10-9 21:18

В Казани ложные справки о вакцинации продавали по 8 тысяч рублей

КАЗАНЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Полицейские обнаружили схему незаконной продажи справок о вакцинации. По этому факту возбудили уголовное дело за служебный подлог и подделку документов. fedpress.ru »

2021-9-16 15:23

Ложные данные о «Северном потоке-2» обрушили цены на газ в Европе

Вечером 18 августа цена газа в Европе упала примерно на 10 процентов из-за появления ложных данных о получении газа из «Северного потока-2». Неверные сведения появились у немецкого газотранспортного оператора Gascade, позднее они были опровергнуты как ошибочные. Сейчас данные показывают отсутствие прокачки. lenta.ru »

2021-8-18 19:11

Сенатор о критике избирательного процесса в РФ: «Ложные обвинения»

Вчера британское издание The Independent опубликовало статью с критикой электоральных процессов в России. Схожие публикации в последние несколько дней появились и в других СМИ, включая «Радио Свобода» и Deutsche Welle. fedpress.ru »

2021-7-30 18:31

Окружение МакSим разнесли за ложные надежды «за дня два до смерти»

Концертный и корпоративный ведущий, телеведущий и журналист Алексей Остудин резко раскритиковал окружение певицы МакSим (Марины Абросимовой) из-за их комментариев о состоянии артистки social.mk.ru »

2021-7-28 15:28

Медсестра из Томска уничтожала вакцину от COVID-19 и вносила ложные данные о прививках

В Томске 63-летнюю медсестру подозревают в том, что она вносила ложные данные о прививках от COVID-19, а вакцину уничтожала incident.mk.ru »

2021-7-26 17:17

Российская медсестра вносила ложные данные о прививках и уничтожала вакцину

Медсестра томской больницы с начала лета вносила в базу ложные сведения о сделанных прививках от коронавируса, а вакцину уничтожала. По данным силовиков, 63-летняя жительница Томска утилизировала вакцину с июня по июль этого года. lenta.ru »

2021-7-26 15:51

В Томске сотрудница больницы уничтожала вакцину от COVID, внося ложные данные о прививках

Сотрудница одной из больниц в Томске с начала лета вносила в базу ложные сведения о сделанных прививках от коронавируса, а саму вакцину уничтожала znak.com »

2021-7-26 15:06