Результатов: 412

Тегеран заявил, что слова комиссара ООН о протестах в Иране содержат ложные обвинения

Как заявил представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде, такие обвинения "доказывают то, что заявление является политически мотивированным" tass.ru »

2021-7-24 20:16

Пенсионерку осудят за ложные показания по делу Санкина, убившего педофила

Одна из свидетельниц по делу Владимира Санкина, обвиняемого в убийстве педофила, сама предстанет перед судом incident.mk.ru »

2021-7-15 15:46

РФПИ указал на ложные факты в сообщении Reuters о «Спутнике V»

Сообщение информационного агентства Reuters по поводу регистрации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» — ложь и подтасовка фактов с целью дискредитировать российскую сторону. Об этом заявил «Ленте. lenta.ru »

2021-7-13 18:49

Онищенко осудил распространяющих ложные сведения о вакцинах российских врачей

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко резко осудил российских врачей, которые распространяют «ерунду» о вакцинации. Он заявил, что в нынешней ситуации не надо никаких панических разговоров, нужна разработка требований, которые граждане будут исполнять. lenta.ru »

2021-6-29 16:05

Грязные игры и ложные смыслы: почему раскаялся задержанный в Минске Роман Протасевич

В столице Белоруссии заговорил задержанный основатель и бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. Заговорил активно, подробно: с именами, паролями, явками и со слезами на глазах. tvzvezda.ru »

2021-6-6 18:50

Россия в ООН пытается продвигать ложные нарративы об Украине – заявление восьми стран

Россия провела 5 мая в ООН неформальную встречу, чтобы снова продвинуть ложный нарратив об Украине. Об этом говорится в совместном заявлении Бельгии, Эстонии, Франции, Германии, Ирландии, Норвегии, Великобритании и США, опубликованном 5 мая на сайте миссии США в ООН. gordonua.com »

2021-5-6 01:35

Россия в ООН пытается продвигать ложные нарративы об Украине

Россия провела 5 мая в ООН неформальную встречу, чтобы снова продвинуть ложный нарратив об Украине. Об этом говорится в совместном заявлении Бельгии, Эстонии, Франции, Германии, Ирландии, Норвегии, Великобритании и США, опубликованном 5 мая на сайте миссии США в ООН. gordonua.com »

2021-5-6 01:35

Кулеба опасается, что в завтрашнем послании Путин может озвучить ложные нарративы об Украине

Президент России Владимир Путин во время послания 21 апреля может делать неправдивые заявления о стягивании войск к границе с Украиной. Об этом на брифинге для иностранных СМИ 20 апреля заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-4-20 19:35

Коронавирус может вызывать ложные запахи, и это доказано

Коронавирус – одна из самых неизученных форм жизни на нашей планете. А уж что говорить про «уханьскую пробирку», распространившуюся по всему миру ещё в 1-й половине 2020 года. argumenti.ru »

2021-4-11 19:48

"Создают ложные иллюзии": В Госдуме оценили сообщения об отправке военных кораблей США в Чёрное море

По мнению депутатов, в последние годы Штаты не вылезают из региона, однако их планам сбыться не суждено. life.ru »

2021-4-9 09:34

Российские полицейские подкармливали арестованных за ложные признания

В Златоусте суд приговорил к условному лишению свободы бывших полицейских и сотрудника СИЗО за фальсификацию доказательств по уголовным делам: они принуждали арестованных давать показания против себя и признавать вину за чужие преступления. lenta.ru »

2021-3-25 13:15

Без вреда для памяти: ложные воспоминания вживили и удалили из мозга людей

Внедрить в память ложные воспоминания не так уж сложно. Это делает людей уязвимыми перед фальшивыми новостями, теориями заговора… и полицией. Психологи изучили процесс формирования ложных воспоминаний и нашли по меньшей мере два способа спасения памяти от них. vesti.ru »

2021-3-25 13:14

Абрамович подал в суд на издателей книги "Люди Путина"

Бизнесмен Роман Абрамович подал в суд на издателя книги "Люди Путина", которая вышла в 2020 году. Содержащиеся в ней сведения владелец футбольного клуба "Челси" счел клеветой. vesti.ru »

2021-3-23 14:13

Фейк накажут по закону: за ложные сообщения о ценах на продукты может быть введена уголовная ответственность

Тех, кто провоцирует ажиотаж и сообщает ложную информацию о росте цен на продукты, могут привлечь к ответственности. Лайф выяснил, как это скажется на потребителях и бизнесе. life.ru »

2021-3-11 00:40

Обнал и ложные командировки: бывшая топ-менеджер ДЭК похитила почти миллиард рублей

ВЛАДИВОСТОК, 2 февраля, ФедералПресс. Экс-заместительницу гендиректора «Дальневосточной энергетической компании» (ДЭК) Елену Тюрину обвинили в растрате средств компании и мошенничестве на 730 миллионов рублей (ч. fedpress.ru »

2021-2-2 09:33

Инфекционист перечислил ложные симптомы COVID-19

Врач-инфекционист Сергей Вознесенский назвал симптомы, которые часто принимаются за признаки COVID-19, но являются ложными. По его словам, для определенного ОРВИ характерно поражение какого-то одного отдела дыхательной системы. lenta.ru »

2021-1-29 02:19

НЛМК подала в суд на U.S. Steel на более чем $100 млн за ложные сведения

В НЛМК считают, что в результате недобросовестных действий U.S. Steel Минторг США отклонил запросы российской компании на исключение слябов из-под действия торговых ограничений tass.ru »

2021-1-28 16:26

Киприотам начали присылать ложные смс о контактах с инфицированными

Власти Кипра сообщили о техническом сбое в системе CyRepublic, которая рассылает смс-оповещения местным жителям в случае их контакта с зараженными COVID-19 social.mk.ru »

2021-1-24 18:51

Жителям Кипра стали поступать ложные СМС-сообщения о контактах с инфицированными

Как сообщили местные власти, это произошло из-за сбоя во время обновления системы управления отчетностью по ситуации вокруг COVID-19 tass.ru »

2021-1-23 18:45

Начальник лаборатории судэкспертизы в Краснодаре мог давать ложные заключения

КРАСНОДАР, 22 января, ФедералПресс. Начальник лаборатории судебной экспертизы Минюста в Краснодарском крае подозревается в превышении должностных полномочий и шантаже. В следственном комитете сообщили подробности. fedpress.ru »

2021-1-22 17:33

В Пензенской области цыгане намеренно совершают ложные вызовы скорой помощи

В городе Кузнецке Пензенской области цыгане намеренно совершают ложные вызовы скорой помощи. Соответствующей информацией поделилась сотрудница кузнецкой неотложки в группе «Подслушано в Кузнецке» соцсети «ВКонтакте». riafan.ru »

2020-12-13 10:41

Житель Кубани осужден на 7 лет за ложные "минирования" соцобъектов

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю установили и задержали мужчину, который несколько раз подряд "минировал" соцобъекты в Абинске. Суд постановил отправить его в колонию на семь лет, а также возместить материальный ущерб. vesti.ru »

2020-12-8 16:36

Ложные показания и обвинения в непредумышленном убийстве: в деле о смерти Марадоны появились новые подробности

Нейрохирург Леопольдо Луке, бывший врач Диего Марадоны, прооперировавший легендарного футболиста незадолго до его смерти, попал в поле зрения следователей. Аргентинские правоохранители считают, что он может быть виновен в непредумышленном убийстве, поскольку якобы слишком рано позволил Марадоне покинуть клинику после операции. russian.rt.com »

2020-11-30 21:28

Адвокат Васильев: Ефремов не убеждал свидетелей давать ложные показания

Адвокат Ефремова Владимир Васильев заявил, что осужденный за пьяное ДТП со смертельным исходом актер не убеждал свидетелей давать ложные показания в суде по его делу. nation-news.ru »

2020-11-21 02:42

Вице-президент Немецкого союза учителей: ложные представления о толерантности создали в школах почву для экстремизма

Недавний теракт с обезглавливанием учителя во Франции встревожил преподавателей в Германии, заявил в интервью Bild вице-президент Немецкого союза учителей Юрген Бём. По его словам, работники немецких школ также получают исламистские угрозы. russian.rt.com »

2020-11-18 21:25

Онколог назвал способ отличить ложные симптомы рака от настоящих

Резкое повышение показателя онкомаркера иногда приводит к тому, что врачи ставят пациенту предварительный диагноз о наличии рака social.mk.ru »

2020-11-15 09:14

Онколог раскрыл ложные признаки рака

В современной онкологической науке есть понятие гипердиагностики опухолевого процесса. Речь идет о постановке диагноза рака, который потом не подтверждается. К ложному выводу о злокачественном образовании врачей иногда приводит показатель онкомаркера, который резко повышается. lenta.ru »

2020-11-15 07:47

В ХМАО родственники хотели выгородить убийцу и сами попали под статью о лжесвидетельстве

За попытку ввести суд в заблуждение и выгородить своего родственника - убийцу четырех жителей Нижневартовска привлекут к уголовной ответственности по части 1 статьи 307 УК РФ ( Заведомо ложные показания в суде ), сообщили Znak znak.com »

2020-10-24 16:17

МВД: в Краснодаре задержан мужчина, который совершал ложные вызовы о минировании

В Краснодаре правоохранители задержали 46-летнего местного жителя. Его подозревают в распространении ложных сообщения о "минировании" с требованием выкупа argumenti.ru »

2020-10-22 17:33

Россияне стали внимательнее следить за своим рационом, однако многие ложные стереотипы мы принимаем за чистую монету

Очередную тройку распространённых заблуждений о еде представляет Зинаида Медведева, исполнительный директор Национального исследовательского центра «Здоровое питание». versia.ru »

2020-10-22 00:00

Россияне стали больше следить за своим рационом, однако многие ложные стереотипы мы принимаем за чистую монету

Новую подборку популярных мифов о еде представляет Зинаида Медведева, исполнительный директор Национального исследовательского центра «Здоровое питание». versia.ru »

2020-9-16 00:00

Свидетелей защиты Ефремова могут привлечь за ложные показания

Если свидетели защиты актера Михаила Ефремова, признанного судом виновным в смертельном ДТП в центре Москвы, дали ложные показания, то может быть возбуждено уголовное дело, об этом СМИ рассказал источник в правоохранительных органах incident.mk.ru »

2020-9-9 16:57

Правозащитник Маяков обратился в СК с жалобой на ложные заявления следователя по его делу

Зампредседателя "Комитета за гражданские права" Андрея Маякова обвиняют в мошенничестве tass.ru »

2020-9-3 07:11

В Башкирии за ложные доносы на прокурора уволили замначальника отдела полиции

Он направлял в прокуратуру анонимные ложные сообщения о нарушениях закона из-за личной неприязни к работнику tass.ru »

2020-8-14 16:57

Инсайдеры уверяют, что "МанСити" давал ложные показания CAS ради отмены бана в еврокубках

Английский "Манчестер Сити" мог предоставить ложные показания в ходе заседаний в Спортивном арбитражном суде в деле об отстранении клуба от еврокубков. CAS рассматривал апелляцию "горожан" на решение УЕФА. vesti.ru »

2020-7-31 08:56

Французский регулятор оштрафовал энергокомпанию EDF на €5 млн за ложные данные по АЭС

Также отдельный штраф в €50 тыс. наложили на возглавлявшего тогда корпорацию Анри Прогльо, который был в курсе содержания коммюнике компании и одобрил его распространение tass.ru »

2020-7-30 21:27