Результатов: 56

В ГД считают, что отказ МАП от сотрудничества с РФ ослабит позиции православных в Европе

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов не исключил "в будущем восстановления исторических отношений в паломнической, гуманитарной и культурной сферах" tass.ru »

2023-7-2 16:55

Глава МАП рекомендовал Европе воспользоваться опытом РФ в межконфессиональной сфере

Комментируя акцию сожжения Корана перед посольством Турции в Стокгольме депутат Госдумы Сергей Гаврилов отметил, что в России гармонично сосуществуют и взаимодействуют между собой основные религиозные конфессии tass.ru »

2023-1-23 13:31

Президент МАП: инициатива Риги о независимости церкви Латвии нарушает конвенции Европы

Глава Межпарламентской ассамблеи православия Сергей Гаврилов отметил, что инициатива о независимости церкви - это "завуалированные требования прямого вмешательства в церковные дела" tass.ru »

2022-9-6 23:26

Генсек МАП: видение Европы от Атлантики до Урала придает континенту силы и независимости

Говоря о последствиях пандемии, Максимос Харакопулос высказал мнение о том, что человечество должно действовать согласованно ради своего выживания tass.ru »

2021-7-23 00:41

Президент МАП: последствия раскола показали ошибочность признания украинских раскольников

Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов назвал важнейшей задачей восстановление атмосферы доверия tass.ru »

2021-5-25 01:38

В МАП делают ставку на дружбу России и Греции, несмотря на конфликт церквей

В Афинах прошло заседание МАП — после инцидента в Тбилиси во время прошлого мероприятия к ней наблюдалось повышенное внимание. riafan.ru »

2019-11-18 14:18

Президент МАП выразил опасения насчет раскола православных церквей

По мнению Сергея Гаврилова, для сохранения целостности мира нужно вернуться к каноническому равноправному диалогу. aif.ru »

2019-11-15 11:51

Слуцкий призвал власти Грузии извиниться за события на сессии МАП

Глава комитета Госдумы выразил надежду, что руководство страны сделает соответствующие выводы из-за событий на сессии МАП tass.ru »

2019-6-25 11:51

«Знали регламент в деталях»: генсек МАП призвал власти Грузии взять ответственность за инцидент с делегацией из РФ

Властям Грузии следует взять на себя ответственность за инцидент с делегацией РФ в парламенте республики и последовавшие за этим массовые протесты и беспорядки. Такое мнение выразил генеральный секретарь Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) Андреас Михаилидис. russian.rt.com »

2019-6-22 16:49

Президент МАП призвал власти Грузии наказать виновных за инцидент в Тбилиси

Президент Межпарламентской ассамблеи православия Сергей Гаврилов в интервью RT заявил, что власти Грузии должны принести извинения за провокации в отношении участников сессии МАП в Тбилиси. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-22 13:09

Генсек МАП призвал власти Грузии взять ответственность за инцидент на заседании

Он утверждает, что в МАП оценивают происшедшее как провокацию группы националистов. Генеральный секретарь Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) Андреас Михаилидис призвал грузинские власти взять на себя ответственность за инцидент на заседании в Тбилиси. Читать далее... life.ru »

2019-6-22 11:49

Генсек МАП призвал Грузию признать ответственность за инцидент с россиянами

Посольство Швейцарии, представляющее российские интересы в Грузии, пока не получало отдельных инструкций от МИД РФ в связи с указом президента России Владимира Путина о запрете на авиаперевозку россиян в Грузию. vesti.ru »

2019-6-22 11:25

Генсек МАП: Грузия должна взять ответственность за инцидент на заседании

Ранее в Грузии начались протесты после инцидента с представителем РФ на сессии Межпарламентской ассамблеи православия aif.ru »

2019-6-22 10:30

Генсек МАП призвал власти Грузии взять на себя ответственность за инцидент на заседании

Генеральный секретарь Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) призвал политических руководителей Грузии взять на себя ответственность за ситуацию с делегацией из России, участвовавшей в заседании генассамблеи, и за последовавшие за этим беспорядки в Тбилиси. tvzvezda.ru »

2019-6-22 09:49

В МАП назвали инцидент в Тбилиси неприемлемым

Генеральный секретарь Межпарламентской ассамблеи православия Андреас Михаилидис в беседе с РИА Новости заявил, что в МАП считают инцидент, произошедший в ходе мероприятия организации в Тбилиси, неприемлемым. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-22 09:37

В МАП призвали руководство Грузии взять на себя ответственность за инцидент в Тбилиси

Генеральный секретарь Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) Андреас Михаилидис в беседе с РИА Новости заявил, что руководство Грузии должно взять на себя ответственность за произошедшее в Тбилиси. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-22 09:15

Организатор МАП Закария Куцнашвили подал в отставку на фоне протестов в Грузии

Организатор Международной ассамблеи православия (МАП) и депутат грузинского парламента Закария Куцнашвили подал в отставку на фоне протестных акций в Тбилиси. Именно он являлся инициатором заседания ассамблеи и занимался всеми организационными вопросами. tvzvezda.ru »

2019-6-21 15:35

В Кремле происходящее в Тбилиси назвали русофобской провокацией

Ситуацию, которая произошла в Тбилиси с российскими делегатами Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) Кремль назвал русофобской провокацией.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков весьма обеспокоен проявлениями агрессии со стороны Грузии по отношению к российским гражданам. Также он отмечает, что этот вопрос нельзя оставлять без внимания, так как регулярно в Грузию приезжает много туристов из России.

Заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин крайне возмущен действиями грузинской оппозиции и высказал свое мнение о том, что радикалы в качестве повода для проведения беспорядков использовали визит российской делегации на МАП, передают РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-21 14:23

МИД Абхазии прокомментировал срыв заседания Генассамблеи МАП в Тбилиси

Министерство иностранных дел Абхазии осудило действия оппозиционных депутатов Грузии, которые сорвали работу Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия в Тбилиси.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-21 10:02

Володин обвинил власти Грузии в нарушении норм организации мероприятий

Действия грузинских властей во время проведения сессии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) не соответствуют нормам проведения международных мероприятий. Такое заявление сделал председатель российской Госдумы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2019-6-21 23:25

«Ситуация вопиющая»: Слуцкий прокомментировал происходящее в Грузии

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий раскритиковал грузинских депутатов за устроенный ими скандал в ходе заседания 26 сессии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). tvzvezda.ru »

2019-6-21 22:47

В МИД РФ выразили возмущение срывом заседания МАП в Тбилиси

Григорий Карасин отметил, что радикальные политические силы Грузии использовали международный форум для выплескивания антироссийских настроений aif.ru »

2019-6-21 19:17

В МИД России отреагировали на срыв работы Генассамблеи МАП в Грузии

Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что Россия возмущена действиями радикальных политических сил Грузии, которые сорвали работу Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия в Тбилиси. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-20 18:18

Российские депутаты покинули Грузию после серии нападения на них

Делегация депутатов российской Госдумы, которая принимала участие в Тбилиси в открывшейся в четверг сессии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП), покидает Тбилиси до завершения мероприятия после серии инцидентов. vz.ru »

2019-6-20 17:54

ТАСС пригласил агентство МАП на Петербургский международный экономический форум - 2019

Первый заместитель гендиректора информационного агентства ТАСС Михаил Гусман отметил важность ПМЭФ, ставшего авторитетной площадкой мирового уровня tass.ru »

2018-12-21 21:16

Пользователи Google Map высмеяли пляжных любовников в очень неудобной позе

Карты Google довольно часто становятся объектом внимания пользователей Сети. Одни находят на них пропавшие самолёты, другие — что-то мистическое и жуткое. На этот раз в поле зрения любителей поразглядывать панорамы Google Maps попала целующаяся парочка. life.ru »

2018-9-15 14:30

МАП поддержала предложение признать неприемлемой практику санкций в парламентской деятельности

Межпарламентская Ассамблея Православия МАП поддержала предложение заместителя председателя Госдумы Ирины Яровой и признала в своей декларации неприемлемой практику санкций в отношении всех видов парламентской деятельности. Как сообщает E ... regions.ru »

2018-7-4 13:30

В Греции открылась 25-я Генассамблея МАП

В Греции открылась Генеральная ассамблея Межпарламентской ассамблеи православия (МАП), в рамках которой президентом организации был избран председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов. Об этом рассказал RT депутат Иван Сухарев. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-26 14:15