Результатов: 52

Посол РФ призвал Японию признать ошибочность своей политики для выправления отношений

Николай Ноздрев подчеркнул, что потребуется не только отмена санкций, а "гораздо более широкий комплекс шагов" tass.ru »

2024-4-3 04:04

Захарова доказала на фактах ошибочность слов Санду об угнетении Молдавии в СССР

Президент Молдавии Майя Санду заблуждается по поводу угнетения республики в СССР. Ошибочность слов Санду доказала с помощью фактов официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга по вопросам внешней политики. lenta.ru »

2024-1-17 13:03

Показана ошибочность теории о протопланетных дисках

Ученые Института астрономии Общества Макса Планка показали, что теория, согласно которой формирующиеся планеты оставляют бреши в протопланетных дисках, очищая окрестное пространство от обломков и пыли, скорее всего, неверна. lenta.ru »

2023-9-15 13:57

В ФРГ признали ошибочность мнения о быстром решении конфликта на Украине

Адепты быстрого военного решения украинского конфликта должны признать ошибочность своего мнения, заявил депутат от Социал-демократической партии ФРГ Ральф Штегнер. По его словам, одними лишь разговорами о поставках наступательного оружия с большим радиусом действия вопроса не решить. lenta.ru »

2023-8-3 17:39

Медведев признал ошибочность своих прогнозов по ценам на нефть и газ

Цены на энергоносители продолжат рост в ближайшее время, хотя самые радикальные прогнозы по нефти и газу пока не сбываются, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он признал, что ошибся в 2022 году, когда говорил о скором повышении цен на нефть до 150 долларов за баррель и газа — до 5 тысяч евро. lenta.ru »

2023-4-25 14:32

В Минстрое объяснили ошибочность прогнозов снижения цен на жилье

Цены на «квадрат» в России снижаться не будут. По словам замглавы Минстроя Никиты Стасишина, в условиях роста цен на некоторые стройматериалы и на проектное финансирование вкупе с сокращением темпов продаж и «с учетом декларированного качества проектов, стоимости земли и инфраструктуры», ожидать падения цен не стоит. lenta.ru »

2023-3-27 16:54

В Британии объяснили ошибочность «плана Маршалла» для Украины

Если западная помощь Украине заключается только в деньгах, то новый «план Маршалла» не сработает, заявил ветеран британской армии и экс-глава миссии ОБСЕ в Донецке Мэт Уотли. По его словам, западный консенсус относительно «плана Маршалла» для Украины 21 века ошибочен. lenta.ru »

2022-12-1 08:15

Супруга Зеленского понадеялась на ошибочность заявлений Маска

Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена понадеялась, что заявление Илона Маска об урегулировании украинского конфликта было случайной ошибкой. «Даже умнейший человек не может говорить самые умные вещи 24 часа в сутки. lenta.ru »

2022-11-3 16:40

Reuters: Шольц после разговора с Путиным сказал, что российский лидер «пока не осознал» ошибочность своего решения о спецоперации

Президент Российской Федерации Владимир Путин пока не осознал ошибочность своего решения о начале специальной военной операции в Украине в феврале 2022 года. Об этом сказал после полуторачасового разговора с российским лидером по вторник канцлер ФРГ Олаф Шольц. Его слова приводит агентство Reuters. argumenti.ru »

2022-9-15 21:16

Марин Ле Пен разъяснила ошибочность мнения Украины о военном решении конфликта

Ситуация на Украине может быть урегулирована только методам дипломатии. Об этом заявила председатель фракции партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен в интервью для телеканала BFM. По её мнению, Киев заблуждается, если считает, что конфликт можно решить лишь военным путём. life.ru »

2022-7-10 15:43

Теннисист-чемпион из США объяснил ошибочность недопуска россиян до Уимблдона

Семикратный чемпион турниров Большого шлема, американец Джон Макинрой объяснил ошибочность недопуска российских и белорусских теннисистов до Уимблдона. Спортсмен обратил внимание на то, что участникам Уимблдона не будут присуждать рейтинговые очки, и посчитал, что из-за этого турнир потерял значимость. lenta.ru »

2022-5-24 14:56

В бундестаге указали на ошибочность позиции Шольца по «Северному потоку»

Канцлер ФРГ Олаф Шольц продемонстрировал ошибочную позицию по газопроводу «Северный поток-2». На это в разговоре с «Лентой. ру» указал депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре. lenta.ru »

2022-2-9 18:40

Посол Казахстана в РФ отметил ошибочность мнения об отдалении двух стран

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в России Ермек Кошербаев заявил, что слухи об «отдалении» двух стран не верны. Он подчеркнул, что Россия и Казахстан являются стратегическими партнерами и надежными союзниками. tvzvezda.ru »

2022-1-20 23:59

Гинцбург объяснил ошибочность мнения о лёгком течении болезни при «омикроне»

Нельзя однозначно утверждать, что омикрон-штамм реже вызывает тяжелое течение коронавируса, заявил Гинцбург. Люди без иммунитета могут столкнуться с серьезным развитием болезни. versia.ru »

2022-1-19 09:28

Эксперт: последние 30 лет показали ошибочность идеи гарантированного торжества демократии

Как отметил вице-президент вашингтонского Центра за национальный интерес, многие американцы восприняли падение коммунизма как конец истории tass.ru »

2021-12-15 05:06

Евродепутат указал на ошибочность политики ЕС в отношении Белоруссии

Депутат Европейского парламента Тьерри Мариани указал на ошибочность политики Европейского Союза (ЕС) в отношении Белоруссии. Брюссель ошибся, когда ввел санкции против Минска и лично белорусского лидера Александра Лукашенко после президентских выборов в августе 2020 года. lenta.ru »

2021-12-14 13:43

Президент МАП: последствия раскола показали ошибочность признания украинских раскольников

Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов назвал важнейшей задачей восстановление атмосферы доверия tass.ru »

2021-5-25 01:38

Большинство украинцев признали ошибочность выбранного страной пути

Более 70% населения Украины считают, что дела в стране идут в неправильном направлении, следует из данных Киевского международного института социологии (КМИС). На вопрос, в каком направлении двигаются дела в стране, 74,3% респондентов отвтиели, что в неправильном. vz.ru »

2021-1-26 16:42

Главный эпидемиолог Швеции признал ошибочность подхода к борьбе с коронавирусом

На улице ковидиотов сегодня траур и скорбь. Из обоймы выпал едва ли не главный идеолог всемирного союза отрицателей коронавирусной опасности, духовный пастырь секты свидетелей стадного иммунитета и предпоследняя надежда верующих в «не страшнее гриппа». argumenti.ru »

2020-6-4 13:32

«Король в тяжёлых латах». Ошибочность представлений об Артуре Пендрагоне и Рыцарях Круглого стола

На дворе уже 2020-й, но тайна о великом и могучем короле Артуре так и не раскрыта. Существуют десятки разных легенд и мифов, повествующих об этом персонаже. argumenti.ru »

2020-6-2 19:07

Шредер указал на ошибочность сохранения санкций на фоне коронавируса

Введение и сохранение санкций в условиях коронавирусного кризиса, когда речь идет о необходимости оживления мировой экономики это совершенно ошибочный путь, заявил бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер. vz.ru »

2020-5-30 08:49

Признана ошибочность современных представлений о Вселенной

Космологи из США и Испании признали существование проблемы, связанной с несовпадением данных о скорости расширения Вселенной, полученных с помощью различных методов. Для объяснения несоответствия потребуется ввести изменения в современную космологическую модель, которая до сих пор успешно применялась. lenta.ru »

2019-11-19 11:48

РПЦ: новый церковный раскол на Украине показал ошибочность действий Константинополя

Представитель РПЦ Владимир Легойда отметил, что они привели лишь к увеличению количества церковных структур tass.ru »

2019-6-20 18:40

Турция собралась доказать НАТО ошибочность оценок по закупкам С-400

На следующей неделе Турцию посетит делегация НАТО, которая обсудит тему поставок российских ЗРК С-400, Анкара собирается разъяснить союзникам ошибочность оценок по этому вопросу, заявил министр национальной обороны Хулуси Акар. vz.ru »

2019-5-3 18:24

РАН признала ошибочность сообщения о присвоении патриарху Кириллу звания почетного профессора

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не станет почетным профессором Российской академии наук, так как распространенная ранее информация о присуждении ему этого звания является ошибочной. Кроме того, почетным профессором не станет и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. versia.ru »

2019-1-23 14:25

«Желтые жилеты» и Макрон осознали ошибочность Парижского соглашения — Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что масштабные протесты против повышения цен на топливо во Франции говорят о правильности выхода США из Парижского соглашения по климату. riafan.ru »

2018-12-5 04:33

Американские прокуроры признали ошибочность толкования переписки Бутиной

Сторона обвинения признала ошибочным предположение о том, что россиянка Мария Бутина предлагала интимные услуги в обмен на должность. Вместе с этим прокуроры не считают этот промах основанием для изменения меры пресечения. versia.ru »

2018-9-9 11:08

В США признали ошибочность толкования переписки Бутиной

Предположение прокуратуры США о том, что задержанная в Вашингтоне гражданка России Мария Бутина предлагала оказать интимные услуги в общем на должность оказалось ошибочным. Об этом говорится в заявлении ведомства. lenta.ru »

2018-9-9 05:32

Путин признал ошибочность постановления правительства об ипотеке для многодетных семей

Президент РФ Владимир Путин согласился во время прямой линии с жителем Иваново, который посетовал на якобы неправомерное постановление правительства... rosbalt.ru »

2018-6-7 14:46

Депутат Госдумы: Ошибочность сокращения сети медучреждений на селе признана, но ее возрождение не началось

«Оптимизации» сети медицинских учреждений в сельской местности нанесли серьезный ущерб здравоохранению, считает 1-й зампред комитета Госдумы... rosbalt.ru »

2018-5-23 14:50

Американские спецслужбы признали ошибочность своих оценок в отношении КНДР

Средства массовой информации сообщили о докладе американских спецслужб президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу, в котором говорится, что разведка недооценила возможности развития ядерного потенциала КНДР. versia.ru »

2018-1-7 16:30

Военные эксперты объяснили Красовскому ошибочность его мнения о российских ракетах

Военные эксперты объяснили журналисту Антону Красовскому, состоящему в штабе кандидата в президенты РФ Ксении Собчак, в чем разница между советскими и современными российскими ракетами. riafan.ru »

2018-1-5 01:58

Все больше людей в Европе понимают пагубность и ошибочность антироссийской политики

Ну во-первых, ошибок не допускает только тот, кто ничего не делает. Но самое главное, вот о чем хотелось бы сказать. Все больше и больше мы слышим трезвых заявлений от различных зарубежных политиков, и преимущественно от европейских. Вот и Джонсон, ... regions.ru »

2017-10-26 11:07

Экономист: Тиньков на себе почувствовал ошибочность тезиса, что не бывает плохой рекламы

Василий Колташов рассказал НСН о мотивах, которыми руководствовался Олег Тиньков, когда принял решение отозвать иск к оскорбившим его блогерам. nsn.fm »

2017-9-26 17:05

Главная причина инфляции в стране – ошибочность действий ЦБ и правительства

На инфляцию может влиять что угодно, в том числе и инфляционные ожидания граждан. Но если говорить о главном факторе, который реально влияет у нас на инфляцию, то это прежде всего политика Центробанка, определяющего ключевую ставку. Если в Евр ... regions.ru »

2017-8-3 17:24

В Минфине Германии надеются, что британцы осознают ошибочность брексита

Глава Минфина ФРГ Вольфганг Шойбле выразил надежду, что жители Великобритании поймут, что брексит был ошибкой, если ЕС будет процветать. Об этом сообщает BBC.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-29 22:41

СМИ: Трамп осознал ошибочность решения об увольнении Флинна

Американский лидер Дональд Трамп в беседах со своими советниками и помощниками неоднократно говорил о том, что увольнение генерал-лейтенанта в отставке Майкла Флинна с поста помощника президента США по нацбезопасности было ошибкой, сообщили СМИ со ссылкой на источники в Белом доме. vz.ru »

2017-5-20 07:17

Эрдоган намерен лично разъяснить Трампу ошибочность действий США в отношении курдов

Президент Турции Реджеп Эрдоган раскритиковал решение Дональда Трампа поставлять вооружение сирийским курдам. Такой шаг он назвал ошибкой и выразил надежду на то, что она будет вскоре исправлена. vesti.ru »

2017-5-11 05:51

Глава Минобороны Ирана: террористы в Сирии осознали ошибочность своего пути

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган считает, что террористы в Сирии осознали ошибочность своего пути. Об этом глава военного ведомства заявил в интервью RT.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-27 17:30

Доказана ошибочность методики измерения солнечной активности

Американские и финские ученые доказали, что оценки солнечной активности, проводимые в последние несколько десятилетий, в частности, значения S-индекса, завышены на примерно 4-9 процентов. К таким выводам специалисты пришли, проведя анализ отраженного от поверхности Луны излучения ближайшего к Земле светила. lenta.ru »

2016-12-12 11:18

Ученые: Обезьяны понимают ошибочность чужих суждений

Обезьяны понимают ошибочность чужих суждений, заявили ученые по итогам любопытного эксперимента. Целью специалистов было выяснить, насколько верно приматы могут оценивать ситуацию и предугадывать поведение другой особи на основании своих предположений. informvest.net »

2016-10-8 09:48

Обезьяны могут осознавать ошибочность чужих суждений

Учёные выяснили, что обезьяны способны понимать, насколько правильно другое существо оценивает ситуацию, и на основании этого предсказывать его поведение.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-7 12:50

Обама признал ошибочность решения о военном вторжении в Ливию

Американский лидер Барак Обама признал, что его самой крупной ошибкой в период президентства являлось решение о военном вторжении армии США в Ливию для урегулирования конфликта в регионе. pronedra.ru »

2016-6-2 09:32