Результатов: 5495

Медики нашли связь между храпом и глаукомой

Учёные из Сычуаньского университета установили, что храп и бессонница способны повредить зрительный нерв, вызвав глаукому и ухудшение зрения. Результаты исследования опубликованы в журнале BMJ Open. life.ru »

2023-1-2 07:45

Российские медики перечислили необычные предметы, которые они извлекали из носа и ЖКТ

Врачи из России рассказали о самых необычных вещах, которые им доводилось извлекать из носа или ЖКТ. Среди них вилка, шина от игрушечной машинки и пломба. riafan.ru »

2023-1-1 12:36

Медики уничтожили вакцины от коронавируса, чтобы скрыть провал иммунизации

Один из руководителей центра СПИД Краевой клинической инфекционной больницы в Забайкалье дал распоряжение списать и уничтожить вакцину «Эвушелд» от COVID-19, чтобы скрыть срыв сроков иммунизации. mirnov.ru »

2023-1-1 17:20

Медики рассказали о пользе селедки под шубой

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Главный новогодний салат не только вкусный, но и еще и полезный, сообщает Мослента. Об этом рассказали ведущие программы «Жить здорово!» врач-терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман. fedpress.ru »

2022-12-31 07:06

В Забайкалье медики уничтожили вакцины от COVID, чтобы скрыть срыв иммунизации ВИЧ-инфицированных

Один из руководителей центра СПИД Краевой клинической инфекционной больницы в Забайкалье распорядился списать и уничтожить вакцину «Эвушелд» от коронавируса,... rosbalt.ru »

2022-12-29 09:59

Медики развеяли миф о пользе овощей для сердца

Учёные из Вашингтонского университета провели исследование, в ходе которого оценили опасность для здоровья, связанную с курением, употреблением красного мяса и диетами с низким содержанием овощей. Результаты опубликованы в журнале Nature Medicine. life.ru »

2022-12-28 10:38

Российские медики начали лечить рак с помощью импортозамещающего комплекса «Росатома»

Новый импортозамещающий комплекс «Росатома» начали использовать для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями в России. riafan.ru »

2022-12-27 14:05

Медики нашли в крови убившей детей екатеринбурженки следы препаратов от депрессии

Врачи нашли в крови екатеринбурженки, хладнокровно убившей троих детей, следы препаратов от послеродовой депрессии. Впрочем, следователи не склонны рассматривать их как причину агрессивного поведения женщины, поскольку лекарства клонят в сон, успокаивают, а не оказывают противоположного действия, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2022-12-27 13:20

Медики оценили здоровье вернувшегося из американской тюрьмы Виктора Бута

Вернувшись на Родину, бизнесмен признался, что условия содержания были ужасны. Поэтому, как только появилась возможность, он обратился к врачам для прохождения полного обследования. 5-tv.ru »

2022-12-27 06:58

Эти эффективные народные средства от гриппа и ОРВИ признают даже медики

Существуют эффективные народные средства, которые будут вашими верными помощниками на пути к выздоровлению от гриппа и ОРВИ. В их числе ванна для ног с горчицей. Об этом ТАСС рассказал специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов, предупредив, что перед применением таких методов лечения необходимо проконсультироваться с врачом. life.ru »

2022-12-26 11:31

Не покидая позиции: как медики ЗВО спасают жизни пациентам в спецоперации

Военные врачи Западного военного округа (ЗВО) оказывают необходимую медицинскую помощь военнослужащим и мирным жителям на территории развернутого медицинского пункта на одном из направлений в зоне проведения спецоперации. tvzvezda.ru »

2022-12-25 06:39

Медики рассказали о состоянии пострадавших при пожаре в кемеровском приюте

По словам врача ожогового центра Кузбасской больницы скорой медицинской помощи имени М. А. Подгорбунского Андрея Денисова, состояние пациентов стабильное, при этом он уточнил, что один человек получил травмы средней степени тяжести, а второй - тяжелые tass.ru »

2022-12-24 10:30

Ямальские медики активно применяли телемедицину в 2022 году

Ямальские медики провели за 2022 год множество удаленных консультаций с жителями дальних районов региона, а также коллегами со всей России. О развитии телемедицины в ЯНАО написало издание «Ямал-Медиа». riafan.ru »

2022-12-24 04:40

Медики рассказали об успехах и трудностях в борьбе с глаукомой

Юбилейный, XX ежегодный Конгресс Российского глаукомного общества (РГО) с международным участием прошел под девизом «Два капитана», что стало данью глубочайшего уважения главным корифеям современной российской глаукоматологии — профессорам Евгению Алексеевичу Егорову (президент РГО) и Валерию Петровичу Еричеву (вице-президент РГО) social.mk.ru »

2022-12-22 18:46

Шойгу заявил, что российские военные медики оказывают помощь раненым всего за десять минут

Российские военные медики добились самого низкого показателя летальности за всю историю полевой медицины, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на коллегии Минобороны РФ. riafan.ru »

2022-12-21 15:58

Медики Афганистана выявили вспышку неизвестного заболевания в провинции Забуль

Вспышка неизвестного заболевания зафиксирована на территории провинции Забуль в Афганистане. Об этом сообщили местные медики. riafan.ru »

2022-12-20 17:46

Ставропольские медики провели курсы для врачей в ДРК

Киншаса, 20 декабря. Российские медики из Ставропольского края прочитали лекции и провели занятия по травматологии и ортопедии в столице Демократической Республики Конго. Об этом сообщила газета «Вечерний Ставрополь». riafan.ru »

2022-12-20 14:29

Медики: переломы костей в детстве в два раза повышают риск переломов в будущем

Ученые из Университета Отаго в Новой Зеландии сообщили, что риск переломов у взрослого человека повышается в два раза, если он в детстве ломал кости social.mk.ru »

2022-12-16 16:33

Грузинские медики пожалели о лечении Саакашвили

Медицинский персонал частной клиники «Вивамед», куда поместили экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, очень жалеет, что согласился лечить политика. Об этом заявила директор учреждения Нино Надирадзе. lenta.ru »

2022-12-16 12:42

Запорожские медики получили 89 новых машин скорой помощи

Сразу 89 новых машин пополнили автопарк службы скорой медицинской помощи Запорожской области. Все они получены по государственной программе и оснащены необходимым оборудованием, позволяющим медикам оказывать экстренную помощь пациентам. tvzvezda.ru »

2022-12-15 05:09

Медики и климат: Зверев объяснил ошеломляющее преображение Пугачевой в Израиле

Шоумен искренне рад за бывшую музу — она похорошела и поправила здоровье после эмиграции. 5-tv.ru »

2022-12-15 00:21

Курсанты, полицейские и медики помогли пассажирке московского метро, у которой случился сердечный приступ

На станции «Китай-город» московского метро одной из пассажирок стало плохо. Первыми на помощь пришли двое курсантов полицейского колледжа, которые вызвали экстренные службы. versia.ru »

2022-12-14 13:15

Медики нашли лишний вес у большей части россиян

Междисциплинарный центр исследований общественного здоровья Сеченовского университета 12 декабря опубликовал данные летнего национального мониторинга общественного здоровья. В опросе, проводившемся с июля по август этого года в нескольких российских регионах, приняли участие 2150 человек. Средний возраст респондентов составил 45 лет. ridus.ru »

2022-12-12 13:54

Автоинспекторы и медики Тюменской области провели экспресс-консультирование водителей по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП

Организаторы мероприятия рекомендовали его участникам никогда не оставаться в стороне от чужой беды gibdd.ru »

2022-12-12 11:00

На передовой рядом с бойцами: как медики МОСН оказывают помощь в зоне спецоперации

Несмотря на обстрелы со стороны украинских националистов, российские военные врачи медицинского отряда специального назначения (МОСН) остаются невозмутимыми. Дождавшись затишья, эвакуационная группа выводит раненого к машине. tvzvezda.ru »

2022-12-12 07:05

Не как в украинских СМИ: военные медики оказали помощь украинским пленным

Оказание медицинской помощи сдавшимся в плен украинским солдатам опубликовало Минобороны России. В зоне проведения специальной военной операции военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) отрезали группу украинских националистов от основных сил и открыли поверхностный огонь. tvzvezda.ru »

2022-12-10 05:00

В Москве молодые медики обсудили перспективы цифровых решений и биотехнологии

2022 - 2031 годы в России были объявлены Владимиром Путиным десятилетием науки и технологий. Цель проекта – обеспечить конкурентоспособность России и осуществить прорыв в обозначенных отраслях. С целью привлечения к медицинским исследованиям молодежи в рамках форума «Российская система здравоохранения-2022» прошла научная деловая программа для студентов «Медицина Молодая». Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-12-7 18:40

Медики сообщили об улучшении состояния Пеле

"Киноконструктор" реализован как онлайн-портал с удобной формой создания, то есть конструирования проекта, поиска киноспециалиста на территории РФ и дальнейшего привлечения финансирования с помощью грант-операторов tass.ru »

2022-12-6 20:45

Медики реанимировали одного из пострадавших при обрушении дома, который числился погибшим

Медикам удалось реанимировать одного из пострадавших при обрушении дома в Нижневартовске, который числился погибшим. Об этом сообщили в оперативных службах региона. «В настоящее время медикам удалось реанимировать одного человека, который считался погибшим при обрушении», - цитирует ТАСС сообщение одного из сотрудников экстренных служб. tvzvezda.ru »

2022-12-5 18:56

Кризис отрасли: почему медики в Евросоюзе бьют тревогу

По всей Европе бастуют врачи. Они требуют повышения зарплаты и снижения нагрузки. Медики работают в несколько смен. Например, один специалист днем лечит детей, а ночью - взрослых. В Великобритании кареты скорой выстроились у клиники в Блэкпуле. tvzvezda.ru »

2022-12-3 21:50

Медики осмотрели более 23 тысяч детей и подростков в ДНР по поручению Путина

Более 23 тысяч детей и подростков осмотрели медики в рамках поручения президента Владимира Владимировича Путина по проведению в Донецкой Народной Республике профилактических осмотров. Об этом сообщил председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко. life.ru »

2022-12-2 11:56

Тюменские медики спасли зрение мужчине с проволокой в глазу

Сотрудники тюменской больницы оказали помощь мужчине с проволокой в глазу. Благодаря усилиям медиков он вновь может видеть. Об этом сообщается на странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте». riafan.ru »

2022-12-1 16:58

В Запорожской области медики по поручению Путина проводят профосмотры детей

По поручению президента РФ Владимира Путина Минздрав России организовал профилактические осмотры и диспансеризацию детей, живущих в Запорожской области. life.ru »

2022-11-29 16:43

Медики бьют тревогу из-за роста патологий на фоне увлечения детей гаджетами

Число детей с патологиями психоневрологического профиля в России выросло, заявила заведующая детским психоневрологическим отделением, врач-невролог ЦКБ Управления делами президента РФ Гульжан Сакбаева nsn.fm »

2022-11-28 23:32

Под Тюменью медики спасли школьницу с 12-сантиметровым инородным телом в кишечнике

В Ишиме медики извлекли из кишечника 12-летней девочки фитобезоар – инородное тело, образующееся из неперевариваемых растительных остатков. Об этом сообщает пресс-служба здравоохранения Тюменской области. riafan.ru »

2022-11-27 11:19

Медики назвали обостряющиеся зимой заболевания

Болезни, связанные с ослаблениями иммунитета, чаще всего обостряются в холодный период, заявил врач общей практики, обладатель статуса «Московский врач» Денис Прокофьев в комментарии nsn.fm »

2022-11-26 20:00

Московские медики провели в ДНР и ЛНР более трех тысяч операций

В Донецкой и Луганской народных республиках на постоянной основе посменно работают врачи ведущих московских стационаров. В состав мультидисциплинарных бригад входят хирурги различных специализаций, анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды и другие врачи — всего более 200 специалистов. lenta.ru »

2022-11-25 12:10

Медики Латвии готовы к протестам

То, что ситуация в сфере латвийского здр­авоохранения, к сожа­лению, печальная - факт! Разумеется, речь идет о финансирова­нии - если в период пандемии были выделе­ны средства на борьбу с ковидом, то сего­дня создается ощущен­ие, что медицины воо­бще не существует в Латвии... argumenti.ru »

2022-11-24 16:21