Результатов: 5496

Медики перечислили правила активного и здорового долголетия

Чтобы на долгие годы сохранить активность, здоровье и позитивный взгляд на мир, врачи рекомендуют соблюдать пять несложных правил. riafan.ru »

2023-4-4 16:55

Медики рассказали об опасности самолечения травами

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Врач-иглорефлексотерапевт Алексей Полковой рассказал о том, почему обычному человеку сложно вылечить себя без участия докторов. Почему не стоит самостоятельно ставить себе диагноз и подбирать травы, врач рассказал СМИ. fedpress.ru »

2023-3-31 15:06

Индийские медики столкнулись с первым в мире случаем заражения мужчины грибом-паразитом

Индийские медики описали первый в мире случай заражения мужчины грибом-паразитом. Статья об этом опубликована в журнале Medical Mycology Case Reports.Некоторое... rosbalt.ru »

2023-3-31 00:04

Незаметные, тонкие, хрупкие: медики пытаются решить большую проблему Садальского

Знаменитости снова понадобилась врачей, предположительно, на фоне обострившегося сердечного заболевания. 5-tv.ru »

2023-3-30 18:16

Состояние здоровья госпитализированного Папы Римского не вызывает опасений, говорят медики

Агентство ANSA со ссылкой на источники в больнице Фонда Агостино Джемелли, куда ранее был помещен Папа Римский Франциск с подозрением на легочную инфекцию, сообщило, что здоровью понтифика ничего не угрожает: проведенные анализы и исследования показали, что его состояние не вызывает опасений incident.mk.ru »

2023-3-31 12:28

Автокредит на льготных условиях в 2023 году могут взять медики, учителя и участники СВО

Льготное автокредитование в 2023 году могут получить сотрудники медицинских и образовательных учреждений, а также участники специальной военной операции. riafan.ru »

2023-3-30 10:55

Самарские медики назвали факторы риска развития рака печени

В Минздраве Самарской области рассказали, что может привести к онкологическому заболеванию печени, и перечислили основные факторы риска. riafan.ru »

2023-3-30 23:21

На Урале медики заставили робота оперировать суставы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Клиника «УГМК-Здоровье» первой на Урале в ходе операций применила роботизированную хирургическую систему. Робот Mako, апробированный врачами, предназначен для эндопротезирования крупных суставов. fedpress.ru »

2023-3-29 16:15

Польские медики рекомендовали людям с аллергией отказаться от употребления в пищу яиц

Польские медики перечислили категории людей, которым следует отказаться от потребления яиц. Об этом пишет издание Interia. riafan.ru »

2023-3-29 10:20

Медики создают новые тактики лечения пострадавших от ударов РСЗО HIMARS

Военные медики разрабатывают новые тактики оказания помощи военным, которые получили ранения в ходе специальной военной операции. Применение киевским режимом систем HIMARS и других видов РСЗО привело к появлению новых сложных видов травм. tvzvezda.ru »

2023-3-26 13:59

Медики тестируют технологию сохранения оторванных конечностей в зоне СВО

Врачи Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова (ВМА) тестируют уникальную технологию сохранения жизнеспособности оторванной конечности. Благодаря ей микрохирурги могут создавать искусственное кровообращение для сохранения этой конечности. tvzvezda.ru »

2023-3-26 05:20

Военные медики рассказали, за что получили медали Суворова и «За отвагу» в ходе СВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры работы специалистов медицинской службы Западного военного округа (ЗВО) по оказанию помощи раненым бойцам в зоне проведения специальной военной операции и проведению эвакуации пострадавших военнослужащих вертолетами армейской авиации для дальнейшего лечения. tvzvezda.ru »

2023-3-25 05:40

Собянин: в Москве медики начали определять ишемический инсульт с помощью нейросетей

Мэр столицы отметил, что с помощью нейросетей врачам проще определить рак легких, ковид, ишемическую болезнь сердца, рак молочной железы и другие заболевания tass.ru »

2023-3-24 14:51

Медики Приморья спасли жизнь беременной жительницы Чукотки и её малыша

С Чукотки в Приморье санитарным бортом на экстренную операцию доставили беременную пациентку. Благодаря этому врачи успели спасти женщину и ее ребенка, сообщает региональный Минздрав.

ridus.ru »

2023-3-22 07:22

Краснодарские медики рассказали, как отличить ОРВИ от аллергии

Симптомы ОРВИ очень схожи с признаками аллергии, а отличить один недуг от другого поможет анализ на специфический иммуноглобулин, который проводит только квалифицированный врач-аллерголог. Об этом пишет kp. life.ru »

2023-3-20 18:19

Челябинские медики приняли стремительные роды в отделении гнойной хирургии

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ФедералПресс. В Челябинске женщина пришла в ГКБ № 5 с жалобами на боли в животе. После осмотра врачи определили, что она находится в активной родовой стадии. Акушерского отделения в больнице не было, на учете в медучреждении она не стояла, гражданкой РФ не являлась и ни слова не понимала по-русски. fedpress.ru »

2023-3-20 15:55

Мурашко заявил, что российские медики активно участвуют в международных конференциях

Глава Минздрава отметил, что сфера здравоохранения всегда была наименее подвержена санкционным проявлениям tass.ru »

2023-3-18 11:04

Медики сообщили о состоянии детей, найденных рядом с телами родителей в Екатеринбурге

Двух детей, которых нашли рядом с телами родителей в Екатеринбурге, госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Об этом сообщает минздрав региона. riafan.ru »

2023-3-16 10:06

Свердловские медики рассказали о состоянии детей, спасенных из квартиры с трупами родителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Специалисты из ДГКБ № 11 считают, что состояние малышей стабильно. Дети поступили в больницу в 17:00, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Свердловской области. fedpress.ru »

2023-3-16 09:36

Глава Красноярского края заявил, что медики прооперировали Розенбаума

Губернатор Красноярского края Александр Усс по телефону пообщался с народным артистом РФ Александром Розенбаумом, котого госпитализировали в Красноярскую БСМП nsn.fm »

2023-3-14 15:55

Проблемы с восприятием лиц: Медики заявили о пугающем последствии ковида

Специалисты из Дартмутского колледжа в США выяснили, что коронавирус может вызвать прозопагнозию (лицевую слепоту) и проблемы с навигацией. Результаты их работы размещены в журнале Cortex. Такие последствия инфекции ранее не были выявлены учёными. life.ru »

2023-3-14 13:54

Медики определили суточную норму белка для людей разного пола и возрастных категорий

Белок является необходимым материалом для мышц. Также он улучшает работу иммунной системы. О том, кому и сколько нужно принимать белка, рассказали в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. riafan.ru »

2023-3-14 17:12

Российские медики напомнили о рисках заражения гепатитом С

Руководитель Центра по лечению хронических вирусных гепатитов ИКБ №1 Депздрава Москвы Елена Нурмухаметова развеяла популярный миф о том, что гепатитом С заражаются только маргиналы и рассказала о видах и признаках болезни. versia.ru »

2023-3-13 11:47

Медики диагностировали у избитого в Москве десятиклассника сильное сотрясение мозга

Стали известны подробности о состоянии десятиклассника, избитого в одной из школ московского района Новокосино. Медики диагностировали у мальчика перелом носа со смещением и сильное сотрясение головного мозга, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-3-11 16:49

Медики рассказали о состоянии девочки, попавшей под снежную лавину в Барнауле

БАРНАУЛ, 10 марта, ФедералПресс. Школьница из Барнаула, на которую с крыши многоквартирного дома обрушилась снежная лавина, находится под наблюдением врачей. О ее состоянии «ФедералПресс» рассказали в региональном минздраве. fedpress.ru »

2023-3-10 08:39

Медики из Воронежа спасли проглотившего канцелярскую иголку ребенка

В приемное отделение Областной детской клинической больницы (ОДКБ) №2 привезли ребенка, проглотившего канцелярскую иголку. Врачи предположили, что острый инородный предмет мог застрять в пищеводе. riafan.ru »

2023-3-9 15:25

Собянин: Московские медики провели свыше 10 тыс операций в Донецке и Луганске

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что московские врачи провели более 10 тысяч операций на территории Донецка и Луганска, сообщает пресс-служба столичного правительства nsn.fm »

2023-3-7 15:03

Американские медики создали «сухое» лекарство от туберкулеза

Институт по развитию доступа к развитому здравоохранению подтвердил успешный результат первой фазы клинических испытаний «сухой» вакцины от туберкулеза на людях. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу института. riafan.ru »

2023-3-7 21:21

Фадеев попросил Минздрав проверить информацию о том, что медики в ДНР не получают надбавки

По словам главы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, в СПЧ поступает информация, что официально заявленное повышение зарплаты медработникам до сих пор не произошло tass.ru »

2023-3-6 19:01

На Урале медики заставили мужчину со сломанными ногами ползти до травмопункта

В Каменске-Уральском мужчина с переломами стоп ползком добирался до травмопункта, в инвалидной коляске сотрудники больницы ему отказали. О случившемся пишет kp.ru. life.ru »

2023-3-6 15:02

Мурашко сообщил, что медики продолжают получать специальные выплаты

Соцфонд ранее назначил специальную социальную выплату более чем 680 тыс. медицинских работников на общую сумму около 6 млрд рублей tass.ru »

2023-3-6 11:04

Медики из США назвали отличный сон залогом хорошего самочувствия во время занятий спортом

Американские ученые выяснили, что качественный ночной сон позволяет улучшить самочувствие в течение дня и лучше соблюдать диету. Об этом пишет Утро.ру. riafan.ru »

2023-3-5 20:41

Медики сообщили о состоянии раненого в Брянской области ребенка

По словам главврача Брянской областной детской больницы, постоперационный период мальчика протекает стабильно tass.ru »

2023-3-4 16:28

Медики рассказали о состоянии пострадавшего при атаке в Брянской области ребенка

По словам главврача Брянской областной детской больницы Виктора Алексы, постоперационный период мальчика Федора протекает стабильно, но его состояние оценивается как тяжелое tass.ru »

2023-3-4 16:28

Читинские медики на примере крыс показали вредное влияние вейпов на организм

В Госдуму на предварительное рассмотрение будет внесен законопроект о полном запрете вейпов. В Читинской медицинской академии провели ряд опытов с крысами, доказывающих, что этот модный аксессуар, рассматриваемый многими как безобидная «парилка», представляет серьезную опасность. riafan.ru »

2023-3-4 17:36

Военные медики успешно прооперировали рисковавшего остаться без ноги бойца

Российского бойца по имени Алексей доставили в госпиталь всего несколько часов назад. С передовой. У мужчины множественные осколочные повреждения обеих ног. На одной - перебита артерия. Нарушенное кровообращение, огромная кровопотеря. tvzvezda.ru »

2023-3-3 05:43

Московские медики сделали 225 операций с применением новой методики фиксации позвоночника

Нейрохирурги Москвы с 2022 года провели 225 операций, используя новейшую методику фиксации позвоночника. Благодаря чему срок реабилитации больных уменьшается с четырех месяцев до четырех недель. Об этом сообщили на официальном сайте столичной мэрии. riafan.ru »

2023-3-2 09:25

Медики получат дополнительные выплаты до 18,5 тысячи рублей

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Медработникам рассказали о новой выплате до 18,5 тысячи рублей. Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб объяснила, кому полагаются эти деньги и о какой сумме идет речь. fedpress.ru »

2023-3-1 17:16

Медики зафиксировали в Иркутской области первый случай заболевания корью

Впервые в 2023 году в Иркутской области зафиксировано заболевание корью у ребенка. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. riafan.ru »

2023-2-28 09:34

Всего за сутки в России медики госпитализировали 786 человек с COVID-19

Всего за прошедшие сутки в России были госпитализированы 786 пациентов с COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. riafan.ru »

2023-2-24 11:43