Результатов: 5495

Собянин: Медики со всей России получили доступ к московским ИИ-сервисам

Это позволит быстрее и точнее выявлять признаки различных патологий на медицинских изображениях, а также поможет врачам-рентгенологам в ежедневной практике. 5-tv.ru »

2024-2-16 12:09

Медики прооперировали двоих детей, попавших в реанимацию после ДТП под Псковом

Двоих подростков, попавших в реанимацию после ДТП с автобусом в Псковской области, прооперировали, рассказала председатель регионального Комитета по здравоохранению Марина Гаращенко. life.ru »

2024-2-13 22:12

Медики объяснили, что на самом деле мешает похудеть

Главной причиной набора лишних килограммов является нарушение энергетического баланса между потребляемыми и расходуемыми калориями. Об этом заявила кандидат... rosbalt.ru »

2024-2-12 10:44

Бойцы и медики из УрФО обратились к Якушеву за помощью: необходимо оборудование

ЛУГАНСК, 10 февраля, ФедералПресс. Гуманитарный добровольческий корпус передал партию оборудования для очистки воздуха в полевые госпитали, которые находятся в зоне СВО. Об этом рассказал полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев, при содействии которого было закуплено все необходимое оборудование. fedpress.ru »

2024-2-10 10:25

Палестинские медики сообщили об эвакуации примерно 8 тыс. человек из Хан-Юниса

Информации о том, куда именно были вывезены находившиеся в больницах беженцы, не приводится tass.ru »

2024-2-5 22:28

Российские медики оказались заперты на работе из-за небывалого снегопада

Медики на Сахалине дежурят третьи сутки подряд, так как оказались заперты на работе из-за огромных сугробов, пишет Baza incident.mk.ru »

2024-1-25 16:51

В Новосибирской области медики через прокуратуру добивались социальных выплат

НОВОСИБИРСК, 22 января, ФедералПресс. В Барабинском районе Новосибирской области дерматологу и медсестре не предоставили законные социальные выплаты. Об этом сообщили в пресс-службе региональный прокуратуры. fedpress.ru »

2024-1-22 09:42

В Ивановской области медики отказались приехать на вызов истерзанной собаками девочке

В Ивановской области возбуждено уголовное дело о халатности по опубликованной в интернете информации о неоказании помощи покусанной собаками 14-летней девочке incident.mk.ru »

2024-1-20 06:19

Лечащие детей российские медики пожаловались на низкие зарплаты

В Калининградской области фельдшеры и медсестры городской детской поликлиники пожаловались президенту России Владимиру Путину на низкие зарплаты. По словам медиков, их месячная зарплата составляет 30 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-1-19 11:52

Медики предупредили о риске внезапной смерти при купаниях в проруби

Купание в крещенские морозы, как и любое погружение в ледяную воду, может стоить человеку жизни. Об этом aif.ru рассказал кардиолог, ведущий специалист по проблеме внезапной смерти, доктор медицинских наук, профессор, председатель научного совета общественной организации "Хрустальное сердце" Леонид Макаров. life.ru »

2024-1-17 04:56

«Сердечникам нельзя!»: Медики объяснили, кому противопоказаны крещенские купания

Купания на Крещение могут представлять опасность для тех, у кого есть проблемы с сердцем и с кровообращением, сказали НСН Владимир Болибок и Владислав Жемчугов. nsn.fm »

2024-1-16 17:47

В российском регионе медики пожаловались Путину на «унизительно низкие» зарплаты

Работники службы скорой медицинской помощи города Кушвы Свердловской области записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину и пожаловались на зарплаты, которые они считают унизительно низкими. lenta.ru »

2024-1-16 15:11

Уральские медики пожаловались Путину на низкие зарплаты

Сотрудники скорой помощи в уральской Кушве записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и заявили о тяжелых условиях труда, пишет Ura nsn.fm »

2024-1-16 22:15

Медики объяснили, почему опасно пить кофе ранним утром

Любимая многими привычка выпивать кофе ранним утром оказалась вредной. Во всяком случае так утверждают медики, которых цитирует «Газета.ru».Специалисты... rosbalt.ru »

2024-1-15 11:46

В Кургане медики отправили роженицу домой с кровотечением: «В слезах пришлось вызывать такси»

КУРГАН, 12 января, ФедералПресс. В Курганской областной больнице мать троих детей с маточным кровотечение после недавних родов отправили домой на такси. Женщине в слезах пришлось обзванивать частные больницы, чтобы получить медицинскую помощь. fedpress.ru »

2024-1-12 16:36

Архангельские медики борются за президентские выплаты: ситуация на контроле следкома

АРХАНГЕЛЬСК, 11 января, ФедералПресс. В Поморье медработники среднего звена пытаются добиться положенных выплат в соответствии с майскими указами. Работники архангельской и новодвинской скорой помощи, а также медсестры Первой городской и Архангельской областной клинических больниц подписали несколько петиций к президенту РФ. fedpress.ru »

2024-1-11 10:29

Впала в кому от вируса. Подробности гибели ребёнка в поезде Москва-Чита

В поезде дальнего следования Москва-Чита умерла семимесячная девочка. Сначала малышка впала в кому. Предполагается, что убил ребенка вирус гриппа А. Врачи спасти ребенка не смогли. aif.ru »

2024-1-10 00:14

Медики озвучили диагноз шефа Пентагона Ллойда Остина

Госпитализация шефа Пентагона Ллойда Остина связана с выявленным в прошлом году раком простаты. Как говорится в заявлении медицинского центра имени Уолтера Рида в штате Мэриленд, в декабре 2023 года ему провели операцию. life.ru »

2024-1-10 23:23

Архангельские медики угрожают главврачу «итальянской забастовкой»

АРХАНГЕЛЬСК, 9 января, ФедералПресс. Средний медперсонал уведомил главврача Архангельской станции скорой помощи Валентину Низовцеву о готовности к «итальянской забастовке». Причина – отсутствие положенных доплат фельдшерам и медсестрам по майскому президентскому указу. fedpress.ru »

2024-1-9 17:09

Медики рассказали о пострадавших в жестком ДТП в Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 января, ФедералПресс. В медицинские учреждения врачи эвакуируют пострадавших в жесткой аварии, которая произошла на трассе М-11 в регионе. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава РФ. fedpress.ru »

2024-1-8 18:03

Медики госпитализировали 15 человек после ДТП в Чувашии

Медики госпитализировали 15 пострадавших в ДТП с автобусом, произошедшем на территории Чувашии вечером в среду, 3 января. Речь идет о катастрофе, которая произошла с автобусом, следующим из Нижнего Новгорода в Тольятти. lenta.ru »

2024-1-4 10:43

В Белгород по поручению Путина вылетели медики и сотрудники МЧС

В Белгород направлена бригада Министерства здравоохранения под руководством самого министра Михаила Мурашко, а также группа МЧС для помощи, такое поручение дал президент Владимир Путин, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-12-31 17:27

Медики в российском городе начали работать до ночи из-за роста числа заболевших

Поликлиники Казани начали работать до полуночи в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на приказ, подписанный начальником Управления здравоохранения Минздрава Татарстана по Казани Владимиром Жаворонковым. lenta.ru »

2023-12-25 17:18

Больше 90 служебных квартир получили медики в Мурманской области

МУРМАНСК, 25 декабря, ФедералПресс. Власти Кольского Заполярья обеспечили жильем 92 медицинских работников. В ходе оперативного совещания регионального правительства стало известно, что в регион активно привлекают врачей. fedpress.ru »

2023-12-25 15:49

Медики рассказали о состоянии детей из ЛНР, снятых с поезда

Состояние школьников из ЛНР, снятых с поезда Тюмень-Адлер, у которых ранее были обнаружены признаки ОРВИ, в связи с чем они были госпитализированы, не вызывает опасения social.mk.ru »

2023-12-22 16:25

Медики назвали продукты для здоровья мозга

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Питание оказывает влияние на работу мозга, обеспечивая его необходимыми веществами и способствуя здоровью. Это мнение высказывают врач-невролог Роберт Мелилло и нейробиолог Дейл Бредесен, которые поделились своими рекомендациями с изданием HuffPost. fedpress.ru »

2023-12-21 12:15

Мог рвануть в любой момент: Военные медики в ДНР извлекли взрыватель из спины бойца

Стало известно об уникальной операции, проведённой медиками 1-й гвардейской танковой армии группировки войск "Запад" на Купянском направлении. Как передаёт Министерство обороны РФ, врачи извлекли взрыватель от выстрела осколочного гранатомётного (ВОГ) из мягких тканей спины военнослужащего. life.ru »

2023-12-21 07:50

Мог рвануть в любой момент : Военные медики в ДНР извлекли взрыватель из спины бойца

Стало известно об уникальной операции, проведённой медиками 1-й гвардейской танковой армии группировки войск "Запад" на Купянском направлении. Как передаёт Министерство обороны РФ, врачи извлекли взрыватель от выстрела осколочного гранатомётного (ВОГ) из мягких тканей спины военнослужащего. life.ru »

2023-12-21 07:50

Медики назвали новую причину гибели юного боксера в Первоуральске

ПЕРВОУРАЛЬСК, 19 декабря, ФедералПресс. Судмедэксперты не подтвердили версию о том, что 14-летний участник боксерского турнира в Первоуральске умер после удара в печень. По их данным, роковой стала закрытая черепно-мозговая травма. fedpress.ru »

2023-12-19 11:46

Российские медики завершили работу, связанную с эвакуацией россиян из Газы

Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов заявил, что специалисты российского минздрава завершили работу в Египте, связанную с эвакуацией россиян из сектора Газа, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-18 18:00

Путин: медики в зоне СВО проявляют чудеса героизма, мужество и высокий профессионализм

В пятницу фигуристка вышла на лед в составе звезд "Локомотива" в товарищеском матче против команды легенд отечественного хоккея tass.ru »

2023-12-15 15:24

Они лечат, а их калечат. Почему не наказывают за нападение на врачей

По статистике, каждый пятый медицинский работник в России сталкивался с нападением на него прямо на работе. Иногда это заканчивалось летальным исходом. При этом в России до сих пор нет отдельного закона, защищающего медиков от насилия. aif.ru »

2023-12-13 01:01

Шипучкой по гипертонии. Малышева ответила на вопросы о лекарствах

Лекарственные средства знакомы всем. В том или ином виде хотя бы раз в жизни, но все с ними сталкивались. При этом в связи с препаратами остается немало вопросов и различных заблуждений. aif.ru »

2023-12-11 14:53

Медики объяснили, почему опасно спать в бюстгальтере

Привычка носить бюстгальтер дома и не снимать во время сна чревата негативными последствиями для здоровья. Так считают медики, которых цитирует FitForFun.... rosbalt.ru »

2023-12-7 14:16

PRCS: при ударе Израиля по сектору Газа ранены медики и пациент скорой

Двое медработников и пациент скорой помощи получили ранения в секторе Газа в результате обстрела со стороны Израиля. О пострадавших медиках сообщило общество Красного Полумесяца Палестины (PRCS). «Два парамедика PRCS и сопровождаемый ими пациент были ранены в результате обстрела», - приводит RT информацию общественной организации. tvzvezda.ru »

2023-12-4 06:35

В Китае заявили, что медики не выявили новых вирусов в стране

Все острые респираторные заболевания, зарегистрированные в Китае, вызваны известными возбудителями, сообщил представитель Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ми Фэн tass.ru »

2023-12-2 13:53