Результатов: 13062

Министру обороны Франции пришлось объяснять смысл слов Макрона об отправке военных на Украину

Во Франции не стоит вопрос об отправке солдат для участия в боевых действиях на Украине. Такое заявление сделал глава Министерства обороны страны Себастьян Лекорню в эфире радиостанции RMC. life.ru »

2024-3-8 14:38

В Киев прибыл министр обороны Великобритании

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс прибыл в Киев. Об этом сам политик рассказал на своей страничке в социальной сети X (ранее — Twitter). Глава оборонного ведомства отметил, что Великобритания многое сделала для Украины, предоставив «самый крупный на сегодняшний день пакет военной поддержки». lenta.ru »

2024-3-8 14:13

Глава МО ФРГ выступил за создание совета министров обороны Европы

Борис Писториус поддержал идею о создании поста еврокомиссара по вопросам обороны, при условии, что полномочия будут строго согласованы и действия такого еврокомиссара не будут идти вразрез с ЕК tass.ru »

2024-3-8 12:48

Замминистра обороны РФ поручил проработать размещение филиала медакадемии в Севастополе

По словам Тимура Иванова, эта мера "позволит создать на клинической базе уникальный кластер для подготовки будущих военных врачей" tass.ru »

2024-3-8 12:33

Замминистра обороны Иванов поздравил женщин-военнослужащих в Севастополе

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов поздравил с Международным женским днем женщин-военнослужащих медслужбы, врачей и медсестер Военно-морского клинического госпиталя в Севастополе. Иванов поздравил женщин от имени министра обороны и от всего мужского коллектива министерства, поблагодарил за самоотверженность и героизм при выполнении врачебного и воинского долга. tvzvezda.ru »

2024-3-8 12:01

Польский министр обороны, заявил что Варшава не отправит военных на Украину

Польские войска не будут направлены на Украину. Об этом заявил министр обороны республики Владислав Косиняк-Камыш. При этом, по его словам, страна будет продолжать поставлять вооружение Киеву. «Войска Польского не будет на Украине», - сказал глава военного ведомства в эфире телеканала TVN24. tvzvezda.ru »

2024-3-8 23:55

Замминистра обороны РФ Горемыкин поздравил женщин-военнослужащих с 8 марта

Отличившимся женщинам-военнослужащим вручили такие награды, как знак отличия «Георгиевский крест», медаль «За отвагу», медаль Суворова. aif.ru »

2024-3-8 20:07

Франция и Молдавия заключили договор о сотрудничестве в сфере обороны

Президент Франции Эмманюэль Макрон отметил, что в ближайшее время в Кишиневе будет открыта постоянная миссия французского оборонного ведомства tass.ru »

2024-3-7 16:43

Ни денег, ни времени, ни сил: что будет с линией обороны ВСУ после бегства из Авдеевки

Российские войска продолжают продвижение в зоне СВО, освобождая новые населенные пункты. Многие аналитики уверены, что линия обороны Украины может рухнуть в ближайшее время. Так ли это? 5-tv.ru »

2024-3-7 13:49

СМИ: ВСУ допустили ошибки при планировании обороны на ключевом участке фронта

По данным портала Business Insider, Украина упустила возможность своевременно построить оборонительные рубежи в районе Авдеевки tass.ru »

2024-3-7 13:06

WSJ: Украина пытается возвести линию обороны, подобную российской

ВСУ, памятуя о том, как во время контрнаступления в 2023 году увязли в сложной сети препятствий российских войск, которую было практически невозможно преодолеть, стремятся построить подобную систему укреплений, сообщили американские СМИ. vz.ru »

2024-3-7 11:59

BI: ВСУ допустили ошибки планирования обороны в Авдеевке

Вооруженные силы Украины упустили возможность вовремя возвести оборонительные линии на ключевом участке фронта в районе Авдеевки. Ошибки при планировании допустило украинское командование. Об этом пишет Business Insider. ridus.ru »

2024-3-7 11:42

WSJ: Украина пытается возвести линию обороны, подобную российской

По данным газеты, к западу от Авдеевки экскаваторы разрывают землю, чтобы создать противотанковые рвы и траншеи tass.ru »

2024-3-7 11:32

В Токио готовится встреча министров обороны Японии и 14 островных стран Тихого океана

Это совещание рассматривается Японией как часть усилий по сдерживанию Китая, пишет газета Asahi tass.ru »

2024-3-7 07:31

МО КНР сообщило, что мобилизует ресурсы для усиления обороны и модернизации армии

Заместитель председателя Центрального военного совета Китая Чжан Юся отметил важность ускоренного строительства крупных военных объектов и эффективного использования информационных и сетевых технологий tass.ru »

2024-3-6 07:39

Министры обороны США и Литвы обсудили наращивание производства оружия для помощи Киеву

Стороны упомянули также "укрепление надежной системы сдерживания НАТО и оборонного потенциала" tass.ru »

2024-3-6 00:23

Швеция и Германия углубят сотрудничество в области обороны

Министры обороны Швеции и Германии Пол Йонсон и Борис Писториус также обсудили текущую ситуацию в политике безопасности, вопросы, связанные с НАТО, дальнейшую поддержку Украины и шведскую систему призыва на службу в вооруженных силах tass.ru »

2024-3-5 19:39

Экс-замминистра обороны Украины назвала взятие Авдеевки освобождением

Бывший заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире назвала взятие Авдеевки войсками Вооруженных сил Российской Федерации освобождением, комментируя неоднозначную реакцию западных СМИ на боевые действия, поправив себя только после замечания со стороны ведущего. lenta.ru »

2024-3-5 18:44

Министр обороны Израиля заявил о приверженности дипломатическому пути деэскалации

Действия вооруженных отрядов "Хезболлах" ведут ситуацию в ином направлении, подчеркнул Йоав Галант tass.ru »

2024-3-5 17:01

Министр обороны Германии Писториус: В отношении обсуждавших атаку на Крымский мост офицеров начали проверку

В отношении высокопоставленных немецких военных, которые участвовали в перехваченном разговоре о планах атаки на Крымский мост с использованием ракет Taurus, запущена дисциплинарная проверка, заявил министр обороны Германии Борис Писториус. vz.ru »

2024-3-5 15:42

Министр обороны Германии объяснил утечку разговора офицеров их «личной ошибкой»

Перехват разговора немецких офицеров, в котором они обсуждали возможность атаки на Крымский мост, произошел в Сингапуре, когда один из участников подключился к беседе по незащищенной линии, заявил министр обороны Германии. forbes.ru »

2024-3-5 15:18

В ВСУ заявили, что их рубежи обороны нельзя сравнить с Великой китайской стеной

При этом они тоже эффективны, сообщил спикер украинской группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховой tass.ru »

2024-3-5 15:04

Министр обороны Германии Борис Писториус назвал причину утечки разговора немецких военных

Глава немецкого Минобороны Борис Писториус сообщил сегодня некоторые подробности скандальной утечки разговора военных ФРГ на тему ударов по Крымскому мосту. versia.ru »

2024-3-5 13:28

В Литве заявили о секретном плане обороны Сувалкского коридора

Вооруженные силы Литвы и Польши подготовили секретный план обороны Сувалкского коридора между Белоруссией и Калининградской областью, заявил советник президента Литвы Кястутис Будрис. Он сообщил, что литовские и польские военные подготовили в 2022 году так называемый «Оршанский план». lenta.ru »

2024-3-5 13:17

Главком и министр обороны Украины отчитались перед шефом Пентагона о ситуации на фронте

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский и министр обороны страны Рустем Умеров доложили главе Пентагона Ллойду Остину о ходе боевых действий и обсудили возможные изменения на отдельных направлениях. По словам Сырского, они вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым поговорили с министром обороны США Ллойдом Остином, проинформировали его о текущей ситуации на фронте и обсудили изменения на важнейших направлениях, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 10:29

Главком и министр обороны Украины отчитались перед главой Пентагона о ситуации на фронте

Александр Сырский, Рустем Умеров и Ллойд Остин также обсудили возможные изменения на отдельных направлениях tass.ru »

2024-3-5 09:44

В АдГ заявили, что потребуют от Шольца отставки министра обороны ФРГ

Член комитета Бундестага по обороне Герольд Оттен отметил, что партия "Альтернатива для Германии" уже запросила внеочередное заседание tass.ru »

2024-3-5 01:04

Зеленский пообещал новые кадровые перестановки в Силах обороны Украины

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский сообщил о готовящихся кадровых перестановках в Силах обороны Украины. fedpress.ru »

2024-3-5 00:51

Зеленский анонсировал новые назначения в Силах обороны Украины

Владимир Зеленский анонсировал новые кадровые перестановки в украинских войсках. О новых назначениях в Силах обороны Украины он сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2024-3-5 23:50

Зеленский анонсировал кадровые перестановки в силах обороны Украины

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал скорые кадровые перестановки в силах обороны страны. «Реальные боевые командиры с фронта из бригад привлечены к наработке решений. Сегодня я согласовал и подписал ряд необходимых новых кадровых назначений для сил обороны», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-4 22:11

Стал известен простейший пароль пресс-службы министра обороны Германии

Немецкое издание Bild сообщило, что пресс-служба министра обороны Германии Бориса Писториуса в качестве пароля использует комбинацию цифр «1234». Как отмечает издание, для доступа к заявлению Писториуса об утечке разговора немецких военных его пресс-служба предложила такой простой пароль. lenta.ru »

2024-3-4 19:53

Премьер Армении и министр обороны Греции обсудили двустороннюю повестку

Собеседники подтвердили шаги по дальнейшей реализации ранее достигнутых договоренностей, коснулись сотрудничества в военном образовании и других направлениях tass.ru »

2024-3-4 19:38

В Германии рассказали о трудностях ВСУ в удержании линии обороны у Авдеевки

Военный аналитик немецкого издания Bild Юлиан Репке заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) с трудом удерживают линию обороны вдоль водоемов к западу от Авдеевки. По его словам, российские военные частично контролирует Бердычи, южную часть Орловки и часть Тоненького на авдеевском направлении. lenta.ru »

2024-3-4 19:23

Экс-замминистра обороны Британии объяснил утечку разговора в ФРГ сбоем

Утечка переговоров немецких офицеров была вызвана «крупным сбоем закрытой связи», заявил бывший замминистра обороны Британии Томас Эллвуд.

ridus.ru »

2024-3-4 16:57

Министр обороны Израиля обсудил с генералом США сотрудничество в регионе

Йоав Галант и Майкл Курилла говорили о возрастающих вызовах в регионе в результате иранской агрессии посредством сателлитов tass.ru »

2024-3-4 14:45

ВСУ перебросили резервы под Авдеевку для обороны

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили резервы в район села Бердычи под Авдеевкой. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. По его словам, противник отправил под Бердычи несколько подразделений украинской армии и «пытается удержать линию обороны». lenta.ru »

2024-3-4 10:15

Американский военачальник обсудил с министром обороны Израиля ситуацию в Газе

Перед поездкой в еврейское государство Майкл Курилла посетил Египет, Иорданию и Сирию tass.ru »

2024-3-4 01:57