Результатов: 13062

Министр обороны Израиля 24 марта вылетит с визитом в США, где обсудит операцию в Газе

Как сообщили в пресс-службе военного ведомства, Йоав Галант подчеркнет "важность поддержания и дальнейшего углубления сотрудничества между оборонными ведомствами" Израиля и США tass.ru »

2024-3-23 21:30

Министры обороны ФРГ и Франции затеяли производство «танка будущего»

ФРГ и Франция давно замыслили совместный проект производства вооружений, который долго пробуксовывал из-за разногласий сторон. В пятницу, 22 марта, министры обороны этих стран пришли к соглашению, сообщает немецкая газета Handelsblatt. ridus.ru »

2024-3-22 22:57

Министр обороны Молдавии признал, что в рядах ВСУ есть молдавские наемники

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый подтвердил, что в составе ВСУ есть молдавские граждане, однако он не располагает данными об их количестве. Об этом министр заявил в эфире телеканала TV8. «Они выступают по собственной инициативе, это происходит легально, они вступили в военные структуры Украины», - приводит ТАСС слова чиновника. tvzvezda.ru »

2024-3-22 03:17

На саммите ЕС поручили найти деньги на укрепление обороны

Лидеры Евросоюза по итогам саммита в Брюсселе призвали европейские страны увеличивать расходы на оборону. Об этом сообщает РИА Новости. Кроме того, Еврокомиссии поручили изучить варианты финансирования и представить соответствующий отчет к июню 2024 года. lenta.ru »

2024-3-22 01:41

В Германии призвали Европу стать самостоятельнее в вопросах обороны

Европейским странам следует увеличить расходы на оборону, а не полагаться на помощь со стороны США. Об этом заявил вице-канцлер Германии и министр экономики Роберт Хабек. По его словам, Евросоюз оказался не готов к возвращению войны. lenta.ru »

2024-3-21 23:04

Поддерживающий Россию министр обороны Индонезии победил на выборах президента

Министр обороны Индонезии Прабово Субианто, выступавший за развитие отношений с Россией, победил на выборах президента страны, набрав 58,6 процента голосов. По данным избирательной комиссии страны, Субианто набрал более 96 миллионов голосов, бывший губернатор Джакарты Анис Басведан — почти 41 миллион. lenta.ru »

2024-3-20 19:56

Министр обороны Израиля заявил, что 2024 год станет "годом войны и победы"

Йоав Галант указал на необходимость широкой консолидации израильского общества для достижения целей военной операции в секторе Газа tass.ru »

2024-3-20 18:37

В Госдуме сравнили министра обороны США со шпионом из анекдотов

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Признание министром обороны США Ллойдом Остином того факта, что существование Киева находится под угрозой, похоже на саморазоблачение шпиона из анекдотов. Об этом заявил депутат ГД РФ Амир Хамитов. fedpress.ru »

2024-3-20 16:55

Министр обороны РФ рассказал о параде в День Победы

В текущем году исполняется 79 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В параде планируют принять участие свыше 9 тыс. человек, в состав войдут и военные СВО, будет использовано более 70 единиц техники, а также авиация. versia.ru »

2024-3-20 16:50

Politico: Украина по итогам встречи в Рамштайне осталась без помощи от США

Министр обороны США на встрече группы по Украине так и не смог ответить на вопрос о том, как Вашингтон будет поддерживать Киев без дополнительного финансирования. aif.ru »

2024-3-20 16:41

Министра обороны Литвы вывезли в ССР и допросили

Сотрудники Службы спецрасследований (ССР) Литвы вывезли в отделение министра обороны республики Арвидаса Анушаускаса и допросили в связи с получением информации о возможных фактах коррупции в системе государственной обороны. lenta.ru »

2024-3-20 15:27

Министр обороны Израиля посетит США с официальным визитом

Йоав Галант проведет встречу в Пентагоне по вопросам безопасности, двустороннего сотрудничества, а также обсудит ход операции в секторе Газа tass.ru »

2024-3-20 15:02

Шойгу представил нового замминистра обороны

Перед началом заседания коллегии Минобороны России его глава Сергей Шойгу представил своего нового заместителя генерал-лейтенанта Андрея Булыгу, который будет отвечать за организацию материально-технического обеспечения Российской армии. lenta.ru »

2024-3-20 14:05

Стало известно об усилении обороны ВСУ в Донбассе

Подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) усиливают оборону в Донбассе. По данным эксперта, для отвлечения внимания от инженерных работ ВСУ с помощью кочующих огневых средств ведут огонь по городу Лисичанску и его окрестностям. lenta.ru »

2024-3-20 08:52

CNN: министры обороны США и Израиля проведут встречу в Пентагоне на следующей неделе

Ллойд Остин и Йоав Галант обсудят, в частности, усилия по освобождению заложников, удерживаемых ХАМАС, а также необходимость увеличения гуманитарной помощи для палестинского гражданского населения tass.ru »

2024-3-20 04:23

Экс-министр обороны Великобритании допустил отправку войск на Украину

Бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес не исключил, что придется отправить британские войска на Украину. Об этом сообщает Daily Mail. Он также призвал установить в качестве минимального уровня расходов на оборону три процента ВВП, предупредив, что британским войскам, возможно, «придется воевать на Украине». lenta.ru »

2024-3-20 20:46

В Швеции задержали экс-министра обороны Ирака по подозрению в незаконном получении пособия

Весной 2023 года Наджах аш-Шамари связался со Шведским налоговым управлением и объявил, что вернулся в Швецию tass.ru »

2024-3-19 17:07

В Британии предрекли скорый коллапс обороны ВСУ под Харьковом

Британский аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут остановить натиск российских войск в Харьковской области. По словам эксперта, укрепления, которые строит украинская армия, не завершены и не способны выдержать удары российских войск. lenta.ru »

2024-3-19 16:22

Названы последствия истощения противовоздушной обороны ВСУ

Истощение системы противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины после потери комплексов и сокращения арсеналов ракет привело к росту использования российских умных бомб с унифицированными модулями планирования и коррекции, пишет Military Watch Magazine. lenta.ru »

2024-3-19 14:41

Схватка дронов. ОПК России работает по военному заказу

Военное противостояние требует новых вооружений. Много и быстро, поскольку «время скоростей мчится всё быстрей». И именно потому, что наш ОПК гонку выдерживает, на всей линии соприкосновения сегодня преимущество у российской армии. aif.ru »

2024-3-19 12:29

С обороной не успели: для ВСУ под Авдеевкой наступает критическая ситуация

Об этом сообщает аналитик издания BILD Юлиан Рёпке. По данным эксперта, на данный момент боевые действия продолжаются в районе села Бердычи, где находится 47-я механизированная бригада ВСУ. kapital-rus.ru »

2024-3-19 19:47

Министр обороны Республики Корея заявил, что говорил лишь "об активной" поддержке Киева

Син Вон Сик уточнил, что по-корейски он заявил об "активной" помощи, а в английской версии она превратилась в "полную" tass.ru »

2024-3-18 17:44

Министр обороны Сирии призвал к усилению военных связей с Ираном на фоне конфликта в Газе

Министр обороны Сирии Али Махмуд Аббас отметил, что "сопротивление народа Газы сильнейшим атакам сионистского режима в течение почти шести месяцев" является свидетельством силы палестинского народа tass.ru »

2024-3-18 16:27

Министр обороны Индии обсудил с главой Пентагона реализацию дорожной карты сотрудничества

Раджнатх Сингх отметил, что с Ллойдом Остином он кратко рассмотрел несколько вопросов двустороннего и регионального партнерства в области безопасности и обороны tass.ru »

2024-3-18 16:05

Армия обороны Израиля проводит операцию в районе больницы "Аш-Шифа"

В ЦАХАЛ сообщили, что "операция проводится после получения разведывательных данных, свидетельствующих об использовании учреждения высокопоставленными членами ХАМАС для террористической деятельности" tass.ru »

2024-3-18 04:51

Захарова посоветовала министру обороны Британии Шаппсу искать Миддлтон

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Главе Минобороны Великобритании Гранту Шаппсу следует заняться поисками принцессы Уэльской Кейт Миддлтон, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на высказывания британского министра о «сворованных выборах». fedpress.ru »

2024-3-18 03:17

Bloomberg: лидеры ЕС призвали ЕИБ увеличить финансирование обороны

Письмо, подписанное лидерами 14 государств, 17 марта было направлено президенту Европейского инвестиционного банка Наде Кальвиньо, главе Евросовета Шарлю Мишелю и премьер-министру Бельгии Александеру Де Кроо, пишет агентство tass.ru »

2024-3-18 23:11

Министерство обороны РФ заявило об уничтожении вертолета ВСУ в районе Козинок

В районе населенного пункта Лукашовка Сумской области расчетами ПЗРК «Верба» подразделения группировки войск прикрытия государственной границы Российской Федерации сбит вертолет Ми-8 военно-воздушных сил Украины, осуществлявший полет в направлении населенного пункта Козинки Белгородской области, сообщило Министерство обороны России. ridus.ru »

2024-3-17 16:32

Sunday Times сообщила об отказе министра обороны Британии Шэппса от поездки в Одессу во время визита на Украину

В ходе визита на Украину в марте министр обороны Великобритании Грант Шэппс отказался от поездки в Одессу из-за реальной целенаправленной угрозы ракетного удара, пишут СМИ. Как сообщает Sunday Times, об угрозе заявила британская разведка. vz.ru »

2024-3-17 07:25

Глава Министерства обороны Британии отказался от визита в Одессу

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс отказался от поездки в Одессу во время последнего визита на Украину. По данным издания, Шэппс должен был посетить Одессу после переговоров с украинским руководством в Киеве, но отказался в последний момент из-за наличия угрозы ракетного удара. lenta.ru »

2024-3-17 00:34

Министр образования ФРГ высказалась за уроки гражданской обороны в школах

По словам Беттины Штарк-Ватцингер, "общество должно быть в целом хорошо подготовлено к кризисам" tass.ru »

2024-3-16 19:39

Глава правительства Литвы выразила недовольство экс-министром обороны

Уход в отставку главы литовского военного ведомства Арвидаса Анушаускаса «вызван потребностью делать больше и быстрее». Соответствующую запись руководитель литовского правительства сделала на личной странице в Facebook (запрещен в РФ, принадлежит признанной экстремистской компании Meta). ridus.ru »

2024-3-16 12:39

Премьер Литвы объяснила отставку министра обороны потребностью делать "больше и быстрее"

Ингриде Шимоните отметила, что это не связано с какой-либо изменившейся ситуацией в сфере безопасности tass.ru »

2024-3-16 12:26

Министр обороны Италии недоволен инициативой Франции, ФРГ и Польши по Украине

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто выступил против проведения трехсторонней встречи Германии, Польши и Франции по Украине. Он считает ее непрактичной и преждевременной.

ridus.ru »

2024-3-16 11:14

Самолет министра обороны Великобритании попал под действие российской глушилки: решили сэкономить

ЛОНДОН, 16 марта, ФедералПресс. Самолет министра обороны Великобритании Гранта Шэппса попал под действие российской глушилки, когда борт пролетал недалеко от Калининграда. В этом инциденте сразу обвинили Москву, сообщает газета The Times. fedpress.ru »

2024-3-16 10:02

Самолет министра обороны Великобритании попал под российский комплекс РЭБ

Самолет главы Минобороны Британии Гранта Шэппса попал под воздействие российского комплекса радиоэлектронной борьбы, пишет RT со ссылкой на статью The Times incident.mk.ru »

2024-3-16 08:36