Результатов: 13062

Министр обороны Германии: На утекшей записи про Крымский мост обсуждались сценарии, а не планы

На опубликованной российскими СМИ аудиозаписи немецкие высокопоставленные офицеры обсуждали различные сценарии событий, а не планы, заявил министр обороны Германии Борис Писториус. По его словам, это обсуждение «не означало и не означает зеленого света на применение ракет Taurus», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-3 19:50

Германский министр обороны объявил о войне с Россией

Эту точку зрения он выразил в заявлении, цитируемом Bild. Писториус описал произошедшее как «гибридную атаку» Москвы с целью «подорвать решимость» страны. Он рассказал о том, что немедленно приказал провести тщательное расследование инцидента. kapital-rus.ru »

2024-3-4 19:13

Министр обороны Германии высказался о разговоре немецких военных, планировавших взорвать Крымский мост

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Министр обороны Германии Борис Писториус назвал публикацию беседы офицеров бундесвера о нанесении удара по Крымскому мосту с помощью германских ракет Taurus частью информационной войны России. fedpress.ru »

2024-3-3 19:07

Министр обороны Италии разделяет оценки главы Пентагона о возможном столкновении с РФ

Гуидо Крозетто считает, что над мирными переговорами нужно работать, но при уважении принципа о неприкосновенности границ и уважении международного права tass.ru »

2024-3-3 14:23

В США пришли в шок от "удивительно слабой" обороны ВСУ

"Удивительно слабая" оборона украинских войск даёт возможность российским военным дальше продвигаться на запад страны. Об этом пишет американская газета New York Times (NYT), ссылаясь на спутниковые снимки. life.ru »

2024-3-2 16:45

Военный эксперт высказался о перспективах украинской обороны

Оборона Украины находится под угрозой из-за нехватки оружия и снарядов, считает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-3-2 06:00

Бывший министр обороны Армении напомнил о миссии российских пограничников

Бывший министр обороны Армении и лидер одноименной оппозиционной фракции Сейран Оганян напомнил властям страны о целях российских пограничников на территории Армении в качестве охраны границы с Турцией и Ираном, в ответ на заявления секретаря правящей партии о выводе сотрудников погранслужбы РФ из аэропорта Звартноц. lenta.ru »

2024-3-1 12:17

Власти Киева заявили о рубежах обороны вокруг города в «тысячу километров»

Украинцы заверили, что построили надежные системы огневого поражения, инженерные заграждения всех типов, противовоздушной и противотанковой обороны, всестороннего обеспечения. aif.ru »

2024-3-1 02:21

В Киеве сообщили, что вокруг города созданы рубежи обороны в тысячу километров

КИЕВ, 1 марта, ФедералПресс. Вокруг столицы Украины создали несколько рубежей обороны протяженностью в тысячу километров. Об этом заявил глава городской военной администрации Киева Сергей Попко. fedpress.ru »

2024-3-1 02:13

Власти Киева рассказали о рубежах обороны вокруг города

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко заявил, что вокруг Киева создано несколько рубежей обороны протяженностью около одной тысячи километров. Власти построили «надежные системы огневого поражения, инженерные заграждения всех типов, противовоздушной и противотанковой обороны». lenta.ru »

2024-3-1 23:42

Bloomberg: Украина опасается прорыва обороны к лету из-за дефицита западных боеприпасов

По данным источников агентства, украинские оценки ситуации на поле боя становятся "все более мрачными" tass.ru »

2024-2-29 18:15

Министры обороны стран Евросоюза обсудят российскую угрозу

Министры обороны стран ЕС встретятся в Париже, где обсудят вопрос помощи Украине и Молдавии, сообщает Reuters. Как указал собеседник агентства, на повестке собрания также будет вопрос потенциальной российской угрозы восточноевропейским государствам, в особенности Молдавии. lenta.ru »

2024-2-29 17:21

На Украине обеспокоились прорывом обороны к лету

Издание Bloomberg, ссылаясь на свои украинские источники, сообщило, что в Киеве опасаются прорыва Россией обороны к лету, и добавило, что в рядах украинцев и их союзников растет пессимизм в связи с малыми поставками боеприпасов и успехами российских войск в последнее время близ Авдеевки. lenta.ru »

2024-2-29 16:26

Парламент Молдавии денонсировал три соглашения с СНГ в области обороны

Парламент Молдавии денонсировал три соглашения в области обороны и борьбы с терроризмом, которые были подписаны в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ) nsn.fm »

2024-2-29 15:46

Парламент Молдавии расторг три соглашения с СНГ в области обороны

Парламент Молдавии разорвал три соглашения в области обороны и борьбы с терроризмом, которые были подписаны в рамках СНГ. Уточняется, что депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов голосовали против денонсации. life.ru »

2024-2-29 15:42

Министр обороны Косиняк-Камыш: Польша не направит войска на Украину

Польша не будет направлять войска на Украину. Об этом заявил министр обороны республики Владислав Косиняк-Камыш в эфире Польского радио.

ridus.ru »

2024-2-29 11:35

Экс-министр обороны Иванов заявил, что в зоне СВО нет призывников

Российских призывников в зоне проведения спецоперации нет и быть не может, заявил в эфире телеканала «Россия 24» специальный представитель президента РФ, экс-министр обороны Сергей Иванов.

ridus.ru »

2024-2-29 11:33

Министр обороны Израиля Йоав Галант выступил за призыв в армию ультраортодоксальных евреев

Военное положение в Израиле обязывает призывать в армию все категории общества, в том числе ультраортодоксальных евреев, которые сейчас фактически освобождены от воинской обязанности, заявил министр обороны Йоав Галант. vz.ru »

2024-2-29 01:50

Министр обороны Израиля выступил за призыв в армию ультраортодоксальных евреев

Министр обороны еврейского государства Йоав Галант отметил, что все части общества "должны нести бремя воинской повинности" tass.ru »

2024-2-28 23:37

Министр обороны Южной Кореи: производство снарядов в КНДР работает на полную мощность

Заводы по производству боеприпасов в КНДР работают на полную мощность, сообщает CNN со ссылкой на министра обороны Южной Кореи Шин Вон Сика.

ridus.ru »

2024-2-28 17:12

Министры обороны США и Южной Кореи осудили ракетные пуски КНДР

Стороны отметили важность поддержания боеготовности ради сдерживания "возрастающей ракетно-ядерной угрозы" со стороны Пхеньяна tass.ru »

2024-2-28 06:28

Министр обороны Израиля считает, что ХАМАС может использовать Рамадан для эскалации

В связи с этим Йоав Галант подчеркнул, что Израиль должен сохранять бдительность и сделать все, чтобы сорвать эти планы tass.ru »

2024-2-27 20:38

Сырский перебрасывает тысячи бойцов ВСУ в ДНР для обороны двух городов

КИЕВ, 27 февраля, ФедералПресс. Главком ВСУ Александр Сырский отдал срочный приказ готовить к обороне город Селидово, который находится в ДНР. Об этом сообщает источник в Генштабе ВСУ. fedpress.ru »

2024-2-27 16:41

Захарова спросила Макрона про дивизию «Шарлемань II» для обороны бункера Зеленского

Президент Франции Эммануэль Макрон, как может показаться, не отдает себе отчета ни в том, что говорят его подчиненные, ни в том, что произносит сам. Об этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. ridus.ru »

2024-2-27 14:38

Военный высказался об усилении обороны ВСУ танковым взводом

Обороноспособность Вооруженных сил Украины (ВСУ), несмотря на то что они остаются серьезным противником для России, на данный момент находится не в лучшем состоянии, так в разговоре с «Лентой.ру» ее оценил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-2-27 14:19

ВС России взяли под контроль важный узел украинской обороны, заявил Шойгу

Российские войска взяли под контроль важный авдеевский узел обороны ВСУ. Об этом сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу. life.ru »

2024-2-27 13:53

Шойгу заявил о взятии под контроль авдеевского узла обороны

Вооруженные силы (ВС) России взяли под контроль важный авдеевский узел обороны. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. «После взятия под контроль важного авдеевского узла обороны противника, группировки российских войск продолжают улучшение своего положения на донецком и купянском направлениях», — сообщил Шойгу. lenta.ru »

2024-2-27 13:33

Министр обороны Польши заявил, что Варшава не намерена отправлять войска на Украину

Президент республики Анджей Дуда ранее сообщил, что у участников конференции по Украине в Париже "в этом вопросе абсолютно не было согласия" tass.ru »

2024-2-27 11:49

В Дании призвали Европу нарастить финансирование обороны за счёт урезания соцрасходов

Глава датского правительства Метте Фредериксен выступила за сокращение расходов на социальную сферу и ограничение снижения налогов ради увеличения затрат на оборону. versia.ru »

2024-2-27 11:10

Стало известно об усилении ВСУ линии обороны

Вооруженные силы Украины (ВСУ) усиливают оборонительную линию на сватовско-кременском направлении. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил в своем Telegram-канале подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-2-27 11:02

Премьер Дании призвала ЕС увеличить финансирование обороны из-за России

Премьер Дании Метте Фредериксен считает, что Россия представляет угрозу для Евросоюза. Она призвала ЕС сократить расходы на социальное обеспечение и увеличить финансирование сферы обороны.

ridus.ru »

2024-2-27 09:53

Эксперт считает, что некомпетентные командиры из НАТО занимаются организацией обороны ВСУ

Полковник в отставке Виктор Литовкин отметил, что после освобождения Ласточкино российские войска планомерно продвигаются вперед для решения задач СВО tass.ru »

2024-2-26 21:50

Министр обороны Эстонии Певкур предложил забрать всё у всех и отдать Украине

Тема необходимости усиления поддержки Украины не теряет своей актуальности на Западе. Прибалтийские страны в последнее время особенно рьяно продвигают вопрос. versia.ru »

2024-2-26 16:59

Министр обороны Эстонии предложил отдать Киеву весь запас вооружения Европы

Главным приоритетом новой политики европейской безопасности должна стать программа по изъятию всего запаса амуниции и боеприпасов Европы и передаче этого вооружения Киеву. Об этом заявил минобороны Эстонии Ханно Певкур. lenta.ru »

2024-2-26 15:41

Министр обороны Израиля Галант сообщил о намерении наращивать интенсивность ударов по Хезболле в Ливане

Израиль планирует увеличить интенсивность ударов по шиитскому движению Хезболла в Ливане, эти планы не зависят от возможной сделки с радикалами из ХАМАС, сообщил министр обороны Израиля Йоав Галант. Галант утверждает, что «Хезболла» не может подобрать замену убитым командирам. vz.ru »

2024-2-26 04:58

Во Франции считают, что должны оставаться суверенными в вопросах обороны

Глава Минобороны республики Себастьен Лекорню выразил сожаление в связи с тем, что за последние 20 лет "сокращение финансирования вооруженных сил привело к потере промышленного потенциала" tass.ru »

2024-2-25 15:48