Результатов: 394

BI: с модернизацией российского флота США обратили внимание на угрозу подводной войны в Атлантике

После холодной войны США считали Атлантику «недосягаемой» для Москвы зоной и мало внимания уделяли противолодочной обороне. Однако усиленная модернизация российского флота в корне изменила ситуацию, пишет Business Insider. russian.rt.com »

2020-10-2 20:25

В Кремле обратили внимание на визит Меркель к Навальному

В Кремле заметили посещение канцлером ФРГ Ангелой Меркель оппозиционера Алексея Навального в клинике Charite. «Конечно, обратили», — ответил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2020-9-28 14:10

Песков заявил, что в Кремле обратили внимание на визит Меркель в клинику к Навальному

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник, 28 сентября, заявил, что в Кремле обратили внимание на встречу канцлера ФРГ Ангелы Меркель с Алексеем Навальным в берлинской клинике. argumenti.ru »

2020-9-28 13:41

Independent: в ООН обратили внимание на губительный вред от пандемии для туризма

Туризм в некоторых странах отвечает за пятую часть ВВП, а во время пандемии он был практически невозможен. Так что в ООН обратили внимание на эту ситуацию, призвав восстанавливать сферу, но так, чтобы это было безопасно и для принимающей стороны, и для самих работников, и для путешественников, а также чтобы это не вредило природе, пишет Independent. russian.rt.com »

2020-8-27 18:25

МИД России встал на защиту омских врачей, лечивших Навального

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали отношение американской стороны к ситуации с оппозиционным политиком Алексеем Навальным. В ведомстве обратили внимание на то, что Вашингтон заранее определил случившееся как "инцидент" и выступил с голословными обвинениями. vesti.ru »

2020-8-25 22:30

В Белгородской области автоинспекторы и дорожные рабочие обратили внимание велосипедистов на правила спешивания

Надписи, напоминающие людям об азбуке ПДД, появились на городских пешеходных переходах региона gibdd.ru »

2020-8-6 10:30

Ученые обратили внимание на случаи аномального течения COVID-19 у женщин

Специалисты больницы Тунцзи в Шанхае описали свои наблюдения за пациентками с коронавирусом в разные периоды менструального цикла. 5-tv.ru »

2020-7-20 04:24

В Великом Новгороде внимание выпускников школ обратили на связь гаджетов и дорожно-транспортных происшествий

Молодым людям объяснили, что из-за использования гаджетов во время движения слуховое и зрительное внимание снижаются вместе со скоростью реакции, не позволяя следить за дорожной обстановкой gibdd.ru »

2020-7-14 11:50

В Совете Европы обратили внимание на усиление проблем в сфере прав человека при пандемии

Наиболее востребованными в последнее время являются курсы по защите данных, предотвращению насилия в отношении женщин, торговли людьми, правам детей, биоэтике и преступности в медицине, отметила генсек СЕ Мария Пейчинович-Бурич tass.ru »

2020-7-8 14:07

В Совете Федерации обратили внимание на движение Ходорковского НЕТ

В Совете Федерации обратили внимание на деструктивную деятельность движения «НЕТ». Оно активизировалось во время голосования по поправкам в Конституцию, выкладывая один за другим разного рода вбросы. oko-planet.su »

2020-7-7 18:23

В этот день в 1773 году два российских боевых корабля обратили в бегство турецкую эскадру

4 июля 1773 года близ города Балаклавы два русских корабля (всего при 32 пушках) вступили в бой с отрядом турецкого флота (4 крупных корабля, в том числе 3 линейных с десантом, все при около 170 пушках). argumenti.ru »

2020-7-5 18:07

Песков: В Кремле обратили внимание на предоставление Украине статуса партнера НАТО

В Кремле обратили внимание на предоставление Украине статуса партнера НАТО с расширенными возможностями. Совлечение в орбиту НАТО новых стран не способствует... rosbalt.ru »

2020-6-16 13:49

Политики и журналисты обратили внимание на необходимость поправки о традиционных семьях

Журналисты и политики оценили внесение поправки о том, что браком в России может считаться только союз мужчины и женщины. riafan.ru »

2020-6-5 23:10

Психологи обратили внимание на серьезный рост агрессии в отношении власти на фоне пандемии

С начала пандемии возросло число психических расстройств, а две трети жалоб на горячую линию психологической помощи связана с семейными конфликтами.... rosbalt.ru »

2020-6-4 16:30

Американцы обратили внимание на мегадома

Американский рынок недвижимости начал оправляться от экономического кризиса, обрушившегося на страну из-за пандемии. Тем не менее, спрос на дома всё ещё сталкивается с высоким уровнем предложения. versia.ru »

2020-5-18 16:57

СМИ обратили внимание на очередную пропажу Ким Чем Ына

<p class="pagzrugc">Лидер Северной Корей Ким Чен Ын вновь пропал по неизвестной причине. Об этом сообщает издание&nbsp;<a href="https://nypost.com/2020/05/13/north-korea-leader-kim-jong-un-missing-for-another-12-days/" target="_blank" rel="noopener">New York Post</a>. vm.ru »

2020-5-13 20:00

Псковский следком не исключил новую экспертизу слов обвиняемой в оправдании терроризма Светланы Прокопьевой. Об этом просили ее адвокаты

Светлана Прокопьева сказала, что адвокаты обратили внимание следствия на недостаток экспертного опыта и компетенции у экспертов из Абакана (Р… 7x7-journal.ru »

2020-3-12 10:20

Данилов о бое в Золотом: Если вы обратили внимание, в тот же день появился указ Путина об увольнении Суркова

В России в вопросе конфликта на Донбассе идет внутренняя борьба разных групп влияния, примером этому является увольнение помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова после боя под Золотым в Луганской области. gordonua.com »

2020-2-25 17:03

В МВД Дагестана обратили внимание на скандальный инструктаж

МАХАЧКАЛА, 10 февраля, ФедералПресс. Видео у поста ДПС, в котором инспекторов заставляют составлять определенное количество протоколов в день за нарушения, которых еще не было, вызвало резонанс в сети и служебную проверку. fedpress.ru »

2020-2-10 17:16

«Ситуация действительно беспрецедентная»: почему в ОБСЕ обратили внимание на проблему свободы СМИ в Эстонии

В ОБСЕ выразили беспокойство ситуацией, сложившейся вокруг агентства Sputnik в Эстонии. Представитель международной организации по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал Таллин «воздержаться от введения ненужных ограничений». russian.rt.com »

2019-12-22 01:20

В Госдуме обратили внимание на нехватку лекарств от муковисцидоза

В Госдуме призвали Минздрав и Генпрокуратуру разобраться с нехваткой в стране необходимых лекарств для пациентов с тяжелыми заболеваниями, в том числе с муковисцидозом nsn.fm »

2019-12-3 22:23

В Челябинской области ищут чиновников, которые 10 лет назад не обратили внимания на многодетную семью

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. Власти Челябинской области рассказали, что будет с детьми, которые более 10 лет провели взаперти, а их мать покончила с собой. fedpress.ru »

2019-11-13 10:45

Правозащитники обратили внимание прокуратуры Марий Эл на несоответствие республиканского и федерального законов об омбудсмене

Закон Марий Эл об уполномоченном по правам человека впервые приняли в декабре 2000 года. Он давал возможность … 7x7-journal.ru »

2019-11-1 17:20

В Кремле обратили внимание на опрос о страхах россиян

Администрация президента России обращает внимание на исследования о страхах россиян, заверил журналистов пресс-секретарь российского лидера Дмитрий... rosbalt.ru »

2019-10-29 13:31

Выстроив инсталляцию, студенты обратили внимание жителей Брянской области на полезные свойства световозвращающих элементов

Эффект применения световозвращателей&nbsp; продемонстрировали с помощью специальной пленки и яркого источника света gibdd.ru »

2019-10-21 06:10

Депутаты обратили внимание на расследование СМИ о продаже наркотиков в даркнете

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Депутаты провели круглый стол о проблеме распространения запрещенных веществ в даркнете. Беспокойство парламентариев вызвало расследование «Ленты.ру» «Россия под наркотиками». fedpress.ru »

2019-10-15 15:02

В Кремле обратили внимание на конфликт в онкоцентре имени Блохина

В Кремле рассчитывают, что Минздрав разберется в конфликтной ситуации, которая возникла в московском онкоцентре имени Блохина. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vesti.ru »

2019-10-1 00:41

Охотники с луками и стрелами обратили в бегство злого гризли

Две группы охотников пострадали в результате нападений медведей гризли в американском штате Монтана. Оба инцидента произошли в горах на юго-западе штата на расстоянии полутора километров друг от друга. lenta.ru »

2019-9-20 12:38

На массовое увольнение хирургов на Урале обратили внимание в Кремле

Официальный представитель российского главы Дмитрий Песков заявил, что на массовое увольнение хирургов на Урале обратили внимание в Кремле. В данный момент этот вопрос изучают Министерство здравоохранения РФ, а также областные и региональные власти.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Центральной городской больницы No1 Нижнего Тагила все хирурги подали заявления об увольнении. Предположительно, этот инцидент произошел из-за высокой нагрузки врачей и несоответствующей ей оплате труда. Отмечается, что в Минздраве Свердловской области сообщили о том, что в больницу была направлена комиссия, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-26 17:44

В Кремле обратили внимание на массовое увольнение хирургов на Урале

В Кремле обратили внимание на ситуацию с увольнением врачей в Нижнем Тагиле. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, данным вопросом занимаются Минздрав России и власти региона. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-26 14:12

Защитник ДНР рассказал, как ополченцы обратили в бегство киевских силовиков

Сегодня пять лет с начала контрнаступления ВС Новороссии в Донбассе. Доброволец Владимир Александров рассказал, как это было. riafan.ru »

2019-8-23 19:06

CNN: японские учёные обратили эволюцию вспять — с помощью робохвоста

Миллионы лет назад в ходе эволюции человек потерял хвост, однако японские учёные собираются исправить это недоразумение с помощью роботехники, передаёт CNN. Как отмечает канал, подобный робохвост окажется полезен как для престарелых, у которых есть проблемы с балансом, так и для работников профессий, в которых важно хорошее равновесие. russian.rt.com »

2019-8-19 14:55

За полгода суды в РФ обратили в доход государства имущество коррупционеров на 3 млрд руб.

По данным Генпрокуратуры, кроме того, были уволены 469 государственных и муниципальных служащих tass.ru »

2019-8-15 15:02

Протесты в Москве 10 августа: на что обратили внимание немецкие СМИ

Масс-медиа Германии пишут о том, как прошел разрешенный митинг на Сахарова и чем закончилась "прогулка" по Москве участников этой несогласованной акции протеста. Что еще их интересовало - у DW. dw.de »

2019-8-12 18:01

В СФ обратили внимание на участие в митингах оппозиции в Москве лиц с двойным гражданством

В частности, сенатор Андрей Климов отметил рэпера Oxxxymiron, который большую часть жизни провел за рубежом tass.ru »

2019-8-12 13:08

Сторонники Атамбаева обратили в бегство спецназ

Бойцы киргизского спецназа стали убегать от дома бывшего президента республики Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, который они пытались взять штурмом. Некоторые сторонники Атамбаева попытались избить силовиков. lenta.ru »

2019-8-7 20:09

В соцсетях обратили внимание на неловкую ситуацию Трюдо на G20

Пользователи соцсетей обратили внимание на неловкую ситуацию, в которую попал премьер Канады Джастин Трюдо во время G20. В ходе саммита политик сел в кресло рядом с президентом Бразилии Жаиром Болсонару и протянул ему руку, однако тот проигнорировал жест приветствия. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-30 18:52

Представители Крыма обратили внимание ООН на проблемы русскоязычного населения в Европе

Крымские представители выступили на 41-й сессии Совета по правам человека ООН с требованием восстановить права русских на Украине, в Эстонии, Латвии, Польше, а также в ряде других государств Восточной Европы. Об этом сообщил вице-премьер … vestikavkaza.ru »

2019-6-30 20:24

Пушков заявил, что в ПАСЕ не обратили внимание на уход делегации Украины

Российский сенатор Алексей Пушков назвал решение представителей Украины об уходе с сессии ассамблеи «бессильным протестом» aif.ru »

2019-6-27 03:13

"Просто стоят впустую, машут чем-то, пытаются, чтобы на них обратили внимание". Глава Коми Сергей Гапликов — о ситуации со строительством мусорного полигона на Шиесе

О ситуации на Шиесе


Первый заместитель гендиректора телеканала «Юрган» Геннадий Левицкий:

7x7-journal.ru »

2019-6-11 11:28

В Кремле обратили внимание на поправку МВД по делу задержанного с наркотиками Голунова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину доложили о деле журналиста Ивана Голунова. riafan.ru »

2019-6-10 13:49