Результатов: 394

Гагаузские парламентарии обратили внимание посла США на ущемление Кишиневом прав автономии

В частности, парламентарии обвинили Кишинев во вмешательстве во внутренние дела автономии и дефиците финансирования tass.ru »

2023-1-11 23:22

В Госдуме обратили внимание парламентариев Азии на обстрелы Украиной инфраструктуры АЭС

Вице-спикер ГД Сергей Неверов напомнил, что российские специалисты выявили факты военно-биологической деятельности США на территории Украины, а также нарушения Вашингтоном Конвенции о запрещении разработки и накопления химического оружия tass.ru »

2023-1-9 17:00

В Кремле обратили внимание, что в ходе визита Зеленского в США не звучало призывов к миру

Москва сожалеет, что со стороны президентов США и Украины в ходе их встречи не прозвучало никаких реальных призывов к миру. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-22 13:07

Бойцы ЦВО с помощью «Терминаторов» обратили украинских военных в бегство в ЛНР

Бойцы группировки «Отважные» Центрального военного округа отбили атаки ВСУ на линии Сватово — Кременная с помощью боевых машин «Терминатор» nsn.fm »

2022-12-14 19:57

В сети обратили внимание на обувь президента Киргизии на саммите ЕАЭС

Журналисты обратили внимание на обувь, в которой президент Киргизии Садыр Жапаров появился на саммите Евразийского экономического союза. На размещенных в сети кадрах, где Жапаров встречает российского коллегу Владимира Путина, видно, что у туфель киргизского лидера красная подошва. lenta.ru »

2022-12-9 13:17

В Китае обратили внимание на одну деталь во время встречи Макрона и Байдена

Чрезмерная помпезность на приеме президента Франции Эммануэля Макрона в США не соответствует реальным отношениям между Парижем и Вашингтоном. Автор статьи обратил внимание на то, что прием французского лидера «был великолепным»: почетный караул встречал его в форме XVIII века, а на ужин подали омаров и голубой сыр. lenta.ru »

2022-12-4 18:03

В сети обратили внимание на одно фото с лидерами стран Запада на G20

Журналисты обратили внимание на одно фото с лидерами стран Запада на саммите G20, сделанное после сообщений об инциденте с падением ракет в Польше. На снимке с Джо Байденом, Эммануэлем Макроном, Риши Сунаком, Джастином Трюдо и другими большинство в кадре смотрят на канцлера ФРГ Олафа Шольца. lenta.ru »

2022-11-17 12:10

В Кремле обратили внимание на призывы Запада разделить Россию

Запад открыто предлагает партнерам разделить Россию на множество раздробленных стран, но она противостоит и будет сопротивляться, заявил замруководителя Администрации президента России Магомедсалам Магомедов. vz.ru »

2022-11-14 17:32

В Кремле обратили внимание на желание Запада разделить Россию

Руководитель направления Wi-Fi интернет-провайдера "Дом.ру" Вячеслав Бурхайло сообщил, что причинами стали уход западных вендоров, увеличение срока поставок и резкий скачок курса доллара в марте tass.ru »

2022-11-14 15:34

Иностранцы обратили внимание на разницу в приеме Лаврова и Байдена в Камбодже

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Министру иностранных дел России Сергею Лаврову, в отличие от американского президента Джо Байдена, в аэропорту Пномпеня подали трап с красным ковром. На это обратили внимание иностранные пользователи Twitter. fedpress.ru »

2022-11-13 21:00

Имущество экс-начальника ставропольского отдела ГИБДД обратили в доход государства

Промышленный районный суд Ставрополя удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества экс-начальника отдела УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александра Аржанухина. riafan.ru »

2022-10-28 15:11

В Италии обратили внимание на недопустимые оценки со стороны представителей Украины

Специалист в области социологии терроризма Алессандро Орсини считает, что Зеленский постоянно вмешивается в политическую жизнь страны tass.ru »

2022-10-21 02:27

В Италии обратили внимание на обложку журнала The Economist со стереотипами о стране

Посол страны в Великобритании Иниго Ламбертини заявил, что последняя обложка издания вдохновлена устаревшими представлениями об итальянском обществе tass.ru »

2022-10-21 00:52

В сети обратили внимание на внешний вид Ким Чен Ына во время ракетных пусков

Пользователи сети обратили внимание на внешний вид руководителя КНДР Ким Чен Ына в ходе недавнего пуска ракет в сторону Японского моря. В частности, юзеры заметили, что северокорейский лидер появился на учениях в белоснежной тунике, черных брюках и соломенной шляпе в стиле сафари. lenta.ru »

2022-10-14 15:43

В сети обратили внимание на рассадку участников саммита глав стран СНГ

В сети обратили внимание на рассадку участников саммита глав стран СНГ в Казахстане. Так, глава Таджикистана Эмомали Рахмон и его киргизский коллега Садыр Жапаров оказались по разные стороны круглого стола, несмотря на то, что накануне лидеры присутствовали на трехсторонней встрече с участием Владимира Путина. lenta.ru »

2022-10-14 10:08

Работники «Объединенной двигателестроительной корпорации» обратили внимание Госдумы на проблемы станкостроения и группы «СТАН»

Работники АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) направили в Госдуму письмо, в котором описали животрепещущие проблемы российского станкостроения. В письме идет речь о деятельности группы «СТАН», занимающей около 50% рынка станкостроения в России. versia.ru »

2022-10-13 12:41

В сети обратили внимание на исключение из протокола для Путина в Астане

В сети обратили внимание на бутылки воды, которые выдавались лидерам стран-участниц на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Астане. Президенты получили бутилированную воду Turan. lenta.ru »

2022-10-13 10:29

Зачем тюменским активистам «светиться» в ДНР: «Обратили внимание тех, кто формирует кадровый резерв»

В «тюменской матрешке» выделились активисты, которые одними из первых встали в ряды добровольцев и поехали на помощь Донбассу – это ямальский поисковик Игорь Заборовский, руководитель тюменского отделения «Молодой Гвардии» Владимир Сбитнев, директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский. fedpress.ru »

2022-10-6 09:50

В полиции обратили внимание на видео «Миссис Крым» с украинской песней

В полиции обратили внимание на видео с участием финалистки конкурса красоты «Королева красоты-Крым. Весна-2022» Ольги Валеевой, где она исполняет вместе с подругой песню «Червона калина». Как уточнили в ведомстве, в настоящее время правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего. lenta.ru »

2022-10-2 16:51

На Западе обратили внимание на тревожный сигнал в переговорах Владимира Путина и Си Цзиньпина

Встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина на саммите ШОС подтверждает, что Пекин и дальше будет поддерживать курс российских властей на Украине. versia.ru »

2022-9-17 10:20

Этому не учат в школе: в Госдуме обратили внимание на тетради с ошибками

Что говорить о качестве продукции, если в оформлении российских дневников и тетрадей с таблицами умножения умудряются допускать грубейшие ошибки. 5-tv.ru »

2022-9-15 07:28

"Санкции создали новую Россию": В Китае обратили внимание на знаковую речь Путина

Президент России Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме, сделал важное заявление. Об этом пишет обозреватель китайской газеты Global Times Ван Вэн. Он назвал речь, произнесённую российским лидером во Владивостоке, знаковой. life.ru »

2022-9-13 02:07

В Башкирии имущество «золотого гаишника» обратили в доход государства

В Башкирии судебные приставы изъяли и обратили в доход государства имущество и деньги бывшего начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД. Такое решение было принято, так как фигурант и его родные не смогли предоставить доказательства, что приобрели все это законным путем. lenta.ru »

2022-8-16 10:54

В России обратили внимание на фильм США о разворованном оружии на Украине

Член Совета Федерации Алексей Пушков обратил внимание на то, что американская компания CBS выпустила документальный фильм о поставках западного оружия на Украину под названием «Arming Ukraine» («Вооружая Украину»). lenta.ru »

2022-8-7 22:47

В МО РФ обратили внимание на обнаружение наркотических препаратов на украинских позициях

На позициях, которые раньше занимали украинские военные, но оставили при отступлении, найдены следы наркотических веществ. Речь идет об опиоидах и веществах эфедринового ряда, сообщил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов в ходе брифинга 4 августа. tvzvezda.ru »

2022-8-4 15:38

В Совфеде обратили внимание Роскомнадзора на VPN-сервисы

Член Совета Федерации Ирина Рукавишникова обратилась в Роскомнадзор с просьбой проверить безопасность использования VPN, а также соблюдение этими сервисами законов РФ. Как пояснила сама сенатор в беседе с Лайфом, сегодня назрела необходимость проведения квалифицированного исследования рисков, связанных с применением гражданами России и организациями программ, которые часто используются для обхода блокировки сайтов и популярных социальных сетей. life.ru »

2022-8-3 16:49

В сети обратили внимание на отсутствие Дерипаски на совещании у Путина

В сети обратили внимание на отсутствие на совещании у президента России Владимира Путина по развитию отечественной металлургии совладельца компании «Русал», миллиардера Олега Дерипаски. Авторы публикации уточнили, что алюминиевого гиганта на мероприятии представил гендиректор Евгений Никитин. lenta.ru »

2022-8-1 13:37

В сети обратили внимание на новую рассадку за длинным столом Путина

Журналисты обратили внимание на новую рассадку за длинным столом, ставшим известным в сети после переговоров в Кремле президента России Владимира Путина с его французским коллегой Эммануэлем Макроном. lenta.ru »

2022-7-7 16:46

Французы обратили внимание на одну деталь на встрече Макрона с Зеленским

Читатели газеты Le Figaro обратили внимание на внешний вид президента Украины Владимира Зеленского во время его встречи в Киеве с французским коллегой Эммануэлем Макроном. По мнению пользователей соцсети, Зеленскому стоило сменить одежду. lenta.ru »

2022-6-19 14:05

В МИД Китая обратили внимание на огромные военные расходы США

Как отмечают в ведомстве, военный бюджет США в несколько сотен раз превышает сумму средств, выделенных на развитие международной торговли. aif.ru »

2022-6-5 02:12

В сети обратили внимание на фото рекламы KFC с обращением к украинским беженцам

В сети опубликовали фотографии с рекламным плакатом KFC, якобы размещенным в Германии, на котором опубликовано послание украинским беженцам. На плакате изображена надпись «Цып с Украины очень ждут в Германии», он выполнен в форме кровати, на которой под одеялом лежит символ KFC полковник Сандерс. lenta.ru »

2022-6-4 17:31

Военные РФ и ДНР обратили в бегство бойцов ВСУ в районе посёлка Сладкое

Российские военнослужащие вместе с подразделениями Донецкой Народной Республики отразили атаку украинских войск в районе посёлка Сладкое. Об этом сообщили в Народной милиции ДНР. life.ru »

2022-6-2 13:18

В США обратили внимание на "заметный отход" Республиканской партии от НАТО

Как считают в издании, кардинальная смена политического курса происходит в связи со специальной военной "Операцией Z" на Украине, которую проводит Россия. life.ru »

2022-4-30 20:21

В Минобороны РФ заявили, что обратили внимание на слова британского министра Хиппи о нанесении Киевом ударов по объектам РФ

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили во вторник, 26 апреля, что в ведомстве обратили внимание на заявление британского министра Джеймса Хиппи о нанесении Киевом ударов по объектам РФ. argumenti.ru »

2022-4-26 17:34

В Германии обратили внимание на оттолкнувший Европу поступок Зеленского

В Германии заявили, что выставление президентом Украины Владимиром Зеленским оценок лояльности странам-членам Евросоюза во время выступления в Брюсселе оттолкнуло ЕС от решения ввести новые санкции против России. lenta.ru »

2022-3-27 03:49

Эксперт: Высказывания избранного президента Южной Кореи по Украине обратили на себя внимание

Высказывания избранного президентом Южной Кореи Юн Сок Ёля о том, что российская военная операция на Украине является "угрозой общим ценностям, атакой на свободу и демократию во всем мире" (в разговоре с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном - ред. argumenti.ru »

2022-3-18 23:48

Сила мифа. Пропагандисты обратили Победу против самих себя ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,

Память о великой войне — слишком сильная вещь, чтобы распоряжаться ею в собственных целях. И в критический момент она срабатывает не так, как рассчитывали манипуляторы slon.ru »

2022-3-2 14:05

В Минобороны обратили внимание на рост числа фейков от «диванных войск Украины»

В ведомстве призвали СМИ «быть бдительными и не становиться слепыми жертвами западных кураторов информационного давления на нашу страну». 5-tv.ru »

2022-2-26 15:34

Совбез России обсуждает признание "ЛДНР". СМИ обратили внимание, что часы Шойгу показывают другое время

На созванном 21 февраля президентом России Владимиром Путиным внеочередном заседании Совета безопасности РФ часы выступавшего якобы в прямой трансляции министра обороны Сергея Шойгу показывали время, которое не совпадало с реальным на пять часов. Об этом сообщил телеканал "Дождь". gordonua.com »

2022-2-21 18:20

Znak.com: В соцсетях обратили внимание на «пророческий» пост Соловьева о взрыве в ДНР

Пользователи соцсетей обратили внимание на твит телеведущего Владимира Соловьева о взрыве автомобиля начальника Народной милиции ДНР Дениса Синенкова.... rosbalt.ru »

2022-2-21 15:50

В сети обратили внимание на блондинку из КПРФ

Пользователи соцсетей обратили внимание на фотографии члена КПРФ Юлии Нестеркиной, опубликованные в Instagram. Одним из наиболее популярных снимков оказался кадр, сделанный во время приема жителей подмосковной Балашихи. lenta.ru »

2022-2-14 18:56

Интернет-пользователи обратили внимание на часы сына Рамзана Кадырова Адама

В соцсетях распространилась фотография четырнадцатилетнего сына главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова — Адама — в часах Richard Mille, стоимость которых составляет около 37 млн рублей social.mk.ru »

2022-2-4 00:27

Химики обратили внимание на вещь в доме, загрязняющую планету

Ученые Королевского химического общества выяснили, что открытые банки с краской для стен могут быть токсичными для окружающей среды. mirnov.ru »

2022-1-22 08:54

В России обратили внимание на полеты британских самолетов над Украиной

Уже несколько дней подряд ВВС Великобритании отправляют рна Украину самолеты с вооружением. Об этом рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова во время брифинга для журналистов. lenta.ru »

2022-1-20 12:36

Мишина и Галлямов рассказали, что не обратили внимания на свой мировой рекорд

Фигуристы, выступающие в соревнованиях спортивных пар, выиграли короткую программу на чемпионате Европы tass.ru »

2022-1-13 00:13

В МИД обратили внимание НАТО на безопасность с помощью сравнения с селедкой

Россия обращает особое внимание на гарантии безопасности и выработала взаимосвязанные и конкретные предложения, заявил замглавы российского МИД Александр Грушко. «Если говорить о безопасности, то это не Чугуевская филармония — здесь играем, здесь не играем, здесь селедку заворачиваем», — провел сравнение Грушко. lenta.ru »

2022-1-12 20:16

«Красные куртки»: очевидцы погромов в Алма-Ате обратили внимание на отличительный знак мародеров

Жители Павлодара посмотрели видеозапись с захвата аэропорта Алма-Аты погромщиками. В ходе просмотра они заметили одну деталь, которая может указывать на зачинщиков беспорядков. riafan.ru »

2022-1-8 04:21