Результатов: 394

Путин: все обратили внимание на ситуацию в Донбассе только с началом СВО

В августе 2023 года, по данным Минфина, российский бюджет нарастил выплаты нефтяным компаниям по демпферу на 68,3% по сравнению с июлем - до 185,9 млрд рублей tass.ru »

2023-10-11 16:00

В США обратили внимание, что Зеленского никто не встретил во время визита в Польшу

Приехавшего в Польшу Владимира Зеленского не встретил ни один из высших чинов республики. Это отметил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью для ютуб-канала Dialogue works. life.ru »

2023-10-8 21:23

В США обратили внимание на странные разговоры Зеленского

Американский режиссер Ами Горовиц в интервью Sky News Australia обратил внимание на странные разговоры президента Украины Владимира Зеленского об изменении климата. Он назвал это попыткой говорить на языке Запада во время выступления в ООН, чтобы получить больше помощи и заручиться поддержкой «левых». lenta.ru »

2023-9-28 06:44

Бойцы "Каскада" взорвали склад и обратили ВСУ в бегство у Новодонецкого

Военнослужащие ВСУ были вынуждены отступать у Новодонецкого в ДНР после грамотных действий бойцов российского оперативно-боевого тактического формирования "Каскад". Как сообщил РИА "Новости" оператор беспилотника ZALA с позывным Корлус, добиться цели удалось с помощью артиллерийских ударов по украинским складам с боеприпасами. life.ru »

2023-9-28 04:37

Российские военные обратили бойцов ВСУ в бегство в ДНР

Оператор беспилотника ZALA с позывным Корлус рассказал, что российские военные смогли обратить в бегство солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР), уничтожив с помощью артиллерийских ударов их склад с боеприпасами. lenta.ru »

2023-9-28 04:26

В Минцифры обратили внимание на нехватку в России киосков для распространения прессы

Согласно данным мониторинга рынка распространения периодической печати за 2022 год, в России функционируют всего 13275 киосков и павильонов, где продается печатная пресса. В некоторых регионах их не осталось вообще. versia.ru »

2023-9-23 12:10

На Западе обратили внимание на крайнюю эмоциональность Зеленского в ООН

На Генассамблее ООН Владимир Зеленский вел себя крайне эмоционально в отношении стран, поставляющих Киеву оружие. «Во время этой дискуссии он порой был очень эмоционален», — сообщает западное издание. lenta.ru »

2023-9-22 10:03

Российские военные обратили в бегство украинских диверсантов под Харьковом

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Российская разведывательная группа «Ночные охотники» вычислила украинскую ДРГ на Купянском направлении в Харьковской области и обратила ее в бегство. Об этом рассказал один из российских военных. fedpress.ru »

2023-9-15 02:34

Журналисты МК обратили внимание на странности вокруг компании социальных онлайн-исследований

Исследования онлайн-сервиса изучения общественного мнения A2:Research о том, что учителя не хотят идти на работу из-за выгорания, вызывают большие сомнения. Сервис проверили журналисты и обнаружили ряд странностей. vz.ru »

2023-9-1 15:18

В США и ЕС обратили внимание на дефицит боеприпасов для Украины

Из-за дефицита боеприпасов США и ЕС могут сократить помощь Киеву. Несколько европейских чиновников в беседе с Bloomberg подчеркнули, что до конца 2024 года западные державы не смогут нарастить производство необходимого количества боеприпасов, а погодные условия ослабляют наступательный потенциал ВСУ. lenta.ru »

2023-8-25 18:43

В ФАС обратили внимание на жалобы пользователей по поводу платной раздачи интернета

Многих россиян возмущает практика мобильных операторов брать плату за раздачу интернета со смартфонов. Эту опцию использует примерно каждый пятый, и бесплатная альтернатива отсутствует. Ситуацией заинтересовались в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). versia.ru »

2023-8-25 10:06

Многомиллионную недвижимость экс-замглавы Сочи обратили в доход государства

Центральный районный суд Сочи обратил в доход государства недвижимость заместителя главы Сочи Сергея Юрина, осужденного за коррупцию. 21 земельный участок, десять помещений и четыре дома оценили в 192 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-8-22 21:01

Недвижимость бывшего замглавы Сочи на 192 млн рублей обратили в пользу государства

Суд также приговорил Сергея Юрина к 15 годам лишения свободы со штрафом в размере 120 млн рублей за получение взятки tass.ru »

2023-8-22 18:43

Пленный Щербина рассказал, как шесть россиян обратили в бегство 30 украинских военных

Российские военные в количестве шести человек при отражении атаки ВСУ близ Старомайорска в ДНР обратили в бегство отряд из 30 бойцов ВСУ, а нескольких из них взяли в плен, рассказал украинский пленный Сергей Щербина. vz.ru »

2023-8-12 14:40

На Западе обратили внимание на низкий темп украинского контрнаступления

На Западе и на Украине признают, что контрнаступление Вооруженных сил Украины движется медленнее, чем ожидалось. Кроме того, по мнению одного из неназванных западных дипломатов, у Киева есть возможность добиться прогресса, но «крайне маловероятно», что этом изменит баланс сил в ближайшие недели. lenta.ru »

2023-8-9 13:17

Российские силы вычислили и обратили в бегство воздушный десант ВСУ в Поповом лесу

На Купянском направлении штурмовые отряды Западной группировки российских войск продолжили наступление и уничтожили до 120 солдат Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-1 13:29

Российские военные обратили в бегство ВСУ в Запорожье

Российские военные предотвратили попытки прорыва двух украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на Ореховском направлении в Запорожской области. Об этом сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-7-15 12:32

В США обратили внимание на развитую сеть российской разведки на Украине

Российская разведка перехватывает почти все разведывательные данные, которые Киев получает от США в рамках информационной помощи, что говорит о развитой сети спецслужб России на Украине. Об этом со ссылкой на американских аналитиков из разведсообщества сообщает Newsweek. lenta.ru »

2023-7-5 18:57

В Тбилиси обратили внимание на мафиозные связи Киева с грузинской оппозицией

Грузинский эксперт Петрэ Мамрадзе, комментируя требование президента Украины Владимира Зеленского выдать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, обратил внимание на давние мафиозные связи украинского руководства и нынешней грузинской оппозиции, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-4 14:28

В США обратили внимание на попытки Европы обрести автономию от НАТО

Президент Франции Эммануэль Макрон продолжает призывать европейских лидеров к росту трат на оборону ради обретения стратегической автономии Евросоюза от НАТО. Причина тому — нестабильность внешней политики США, из-за чего Европа опасается ситуации, при которой не сможет дать агрессору отпор. lenta.ru »

2023-7-3 14:47

В Польше обратили внимание на серьезную угрозу ВСУ

Возможный контрудар Российской армии, который может последовать после неудачного наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), будет серьезной угрозой для украинской армии. Такой вероятный исход оценил экс-генерал ВС Польши Вальдемар Скшипчак в интервью польской газете wPolityce. lenta.ru »

2023-6-13 16:07

Российские войска обратили бойцов ВСУ в бегство при попытке атаковать в Запорожье

Российская армия отразила очередную попытку атаки ВСУ в Запорожской области. Об этом сообщил глава регионального общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-6-10 11:06

Блогеры обратили внимание на символические подарки папы Римского и Зеленского

В Сети обратили внимание на воинственный подарок президента Украины Владимира Зеленского в ответ на сувенир папы Римского, символизирующий мир. «Папа Франциск подарил Зеленскому бронзовую скульптуру, представляющую оливковую ветвь, символ мира. vz.ru »

2023-5-13 21:43

Блогеры обратили внимание на дронобои на защите парада Победы

Безопасность парада Победы на Красной площади в Москве обеспечивали снайперы, занявшие позиции на крышах по периметру, а также силовики с дронобоями. На это обратили внимание СМИ и Telegram-каналы. vz.ru »

2023-5-9 11:48

Британцы обратили внимание на опечаленный вид княгини Монако Шарлен на коронации Карла III

Княгиня Монако Шарлен вместе с мужем князем Альбером II приехала на коронацию Карла III и все мероприятие была погружена в свои мысли. riafan.ru »

2023-5-7 12:24

Во Франции обратили внимание на приём Урсулы фон дер Ляйен в Китае

Главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен практически проигнорировали во время её визита в Китай в компании президента Франции Эммануэля Макрона. Политику также пришлось покинуть КНР рейсом для обычных граждан. versia.ru »

2023-4-9 09:35

Убивали людей пятью способами: как американцы обратили в прах Хиросиму и Нагасаки

Зачем Вашингтон пытается запугать Москву публикацией архивных материалов 1960 года о подготовке ядерной атаки? 5-tv.ru »

2023-3-29 07:41

Лавров и глава МИД Ирана обратили внимание на рекордные показатели товарооборота

Министр иностранных дел Сергей Лавров и его иранский коллега Хосейн Амир Абдоллахиан в рамках сегодняшнего телефонного разговора обратили внимание на достигнутые рекордные показатели двустороннего товарооборота. Об этом говорится в заявлении на сайте МИД РФ. life.ru »

2023-3-14 21:33

В Крыму обратили внимание на изменение потока беженцев из новых регионов России

Поток беженцев из новых регионов России в Крым снизился, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, в последнее время в республику начало прибывать меньше граждан с прифронтовых территорий. lenta.ru »

2023-3-5 16:06

Пользователи обратили внимание на разницу в приёме Сергея Лаврова и Анналены Бербок в Индии

В сети распространился видеоролик из аэропорта в Индии, где встречали глав МИД России и Германии. Пользователи сети обратили внимание, что Сергея Лаврова встретили гораздо лучше, чем Анналену Бербок. versia.ru »

2023-3-4 13:27

Весь спектр отношений: на что обратили внимание Путин и Лукашенко на переговорах

Вопросы военного сотрудничества президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в очередной раз обсуждают именно в Москве. И эта встреча лидеров двух стран и целого Союзного государства проходит накануне послания Путина к федеральному собранию после ее начала. tvzvezda.ru »

2023-2-20 19:43

В миссии России при ООН обратили внимание на включение Небензи в базу "Миротворца"

Первый заместитель постпреда РФ при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский отметил, что это изначально был список МВД Украины tass.ru »

2023-2-18 00:16

Главный коррупционер? Во Франции обратили внимание на имущество дочери главнокомандующего ВСУ

Иностранцы не понимают, откуда у Залужного и его семьи столько средств, чтобы иметь недвижимость даже на Канарах. 5-tv.ru »

2023-2-18 21:30

Почему жители Турции не обратили внимания на поведение животных перед землетрясением

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Животные способны предсказать катастрофы. Однако люди не всегда бывают так внимательны, и во время природных явлений мы наблюдаем большое количество жертв. Президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский рассказал «ФедералПресс», почему в Турции люди не обратили внимание на поведение животных перед землетрясением. fedpress.ru »

2023-2-16 10:12

В США обратили внимание на обширную разведывательную сеть Китая по всему миру

Сбитый в штате Южная Каролина китайский аэростат являлся частью масштабной и обширной программы КНР, которая снабжала Пекин разведывательными данными в регионах, представляющих стратегический интерес. lenta.ru »

2023-2-8 08:51

В Кремле не обратили внимания на сообщение о новорожденной в Ноябрьске с именем Россия

СМИ со ссылкой на городскую больницу ранее сообщили, что чета Нахрачевых назвала второго ребенка Россией tass.ru »

2023-2-3 12:59

В РПЦ обратили внимание на "стремительное расчеловечивание" в рядах ВСУ

Как отметил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда, военные священники духовно и нравственно помогают российским военнослужащим в зоне СВО tass.ru »

2023-1-26 10:43

В НОМ обратили внимание на пользу стриминга для голосования

Стриминг может помочь в вовлечении молодого поколения в наблюдение за выборами, стрим-студия в Нижегородской области стала площадкой, где журналисты и эксперты следили за голосованием, рассказал зампред Общественной палаты Нижегородской области, кандидат политических наук, региональный эксперт НОМ Евгений Семенов. vz.ru »

2023-1-12 13:53