Результатов: 394

Кировские студенты обратили внимание местных жителей на основные факторы риска в дорожном движении

Активная молодежь организовала в областном центре мероприятие, направленное на неукоснительное соблюдение водителями и пешеходами правил дорожного движения gibdd.ru »

2021-12-20 07:20

Пчелы-падальщики обратили эволюцию на 80 миллионов лет вспять

Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде открыли на Коста-Рике пчел, которые питаются гниющим мясом. Вернуться к пище своих далеких предков насекомым помогли особые бактерии, которые поселились у них в кишечнике. riafan.ru »

2021-11-28 20:59

На Глобальном Бакинском форуме обратили внимание на продолжающийся голод в мире

Система сельского хозяйства все еще не оптимальная, а многие страны мира сталкиваются с голодом. Об этом на Глобальном Бакинском форуме заявил старший научный сотрудник Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Исмахане … vestikavkaza.ru »

2021-11-5 15:55

Журналисты канала «Россия-1» обратили внимание, что Путин снял часы перед саммитом G20

Журналисты телеканала «Россия-1» выяснили, почему президент РФ Владимир Путин перед саммитом «Группы двадцати» (G20) снял наручные часы. Своими наблюдениями они поделились во время эфира. riafan.ru »

2021-10-31 20:19

Власти Екатеринбурга обратили внимание на чистоту Исети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. В администрации Екатеринбурга займутся очисткой реки Исети. Об этом сказали на заседании совета по развитию рекреационных и общественных пространств, посвященному благоустройству набережной реки. fedpress.ru »

2021-10-29 13:55

В сети обратили внимание на потолстевшего Филиппа Киркорова

Российский певец Филипп Киркоров выступил на концерте блогера и певца Давы (настоящее имя — Давид Манукян) и стал объектом обсуждений в сети. На размещенных с концерта Давы фотографиях видно, что артист потолстел, из-за чего у него появился объемный живот. lenta.ru »

2021-10-24 18:01

В США обратили внимание на разлад с Евросоюзом из-за России

НАТО переживает серьезный кризис и не может отстаивать западные интересы из-за Европы, которая выбирает сотрудничество с Россией и Китаем, пишет журналист газеты Wall Street Journal Уильям Галстон. Журналист пишет, что уже не вернуть те времена, когда ЕС и США вместе противостояли Советскому Союзу, при этом инициатива флагманов ЕС сотрудничать не только с Россией, но и с Китаем угрожает американскому влиянию в Индо-Тихоокеанском регионе. vz.ru »

2021-10-21 15:05

В ООН обратили внимание на пагубность "перевыполнения" санкций США против Ирана

Многие банки и предприятия в мире, включая фармацевтические и медицинские компании, перевыполняют санкции из страха перед потенциальным наказанием, заявили эксперты организации в области прав и свобод tass.ru »

2021-10-19 21:33

Наблюдатели ОБСЕ обратили внимание на проблемы во время проведения выборов в Берлине

Руководитель группы наблюдателей ОБСЕ Лолита Чигане при этом отметила высокий уровень доверия граждан ФРГ к своей избирательной системе tass.ru »

2021-9-28 09:25

В ОП обратили внимание на "чушь" в сообщениях на "Карте нарушений" иноагента "Голос"

Председатель координационного совета ОП по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев привел в пример жалобу на отсутствие пирожков на одном из избирательных участков tass.ru »

2021-9-19 17:57

На Украине обратили внимание на неконституционность закона об олигархах

Некоторые нормы законопроекта об олигархах противоречат положениям Конституции Украины, что приведет к нарушению прав и свобод украинских граждан, заявила уполномоченная по правам человека Людмила Денисова. lenta.ru »

2021-9-3 12:04

В свердловском МЧС обратили внимание на псевдоволонтеров при тушении пожаров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 августа, ФедералПресс. В Свердловской области на теме лесных пожаров стали пиариться волонтеры и блогеры. Об этом пишут в социальных сетях. fedpress.ru »

2021-8-26 13:55

В Китае обратили внимание на букет Путина для Меркель

По мнению журналистов китайского издания Sohu, традиция российского президента Владимира Путина дарить цветы женщинам на официальных мероприятиях, может рассказать о его характере nsn.fm »

2021-8-21 17:00

В ВОЗ обратили внимание на ограниченный характер данных о бустерных прививках от ковида

В организации подчеркнули, что дополнительные прививки усугубят неравенство в доступе к иммунизации в мире tass.ru »

2021-8-10 20:39

Журналисты из Зимбабве обратили внимание властей на позитивный пример сотрудничества ЦАР с Россией

Авторы крупнейшего издания страны The Helard в своей рецензии на фильм «Турист» обратили внимание властей Зимбабве на позитивный пример сотрудничества ЦАР с Россией. versia.ru »

2021-8-6 14:04

В Межпарламентской ассамблее православия обратили внимание на военные угрозы в Черном море

Из-за пандемии, роста экстремизма и гонки вооружений мир стоит на грани серьезных рисков и кризисов, отметил президент МАП, глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов tass.ru »

2021-7-23 15:49

Новости на "России 24". Имущество Арашуковых на 1 млрд рублей обратили в доход государства

Прокуратура в ходе рассмотрения дела отказалась от части требований – суд не стал изымать две квартиры. Всего у бывшего сенатора, его отца и родственников 75 объектов недвижимости. vesti.ru »

2021-7-22 16:21

В России обратили внимание на избиение русского мальчика в Киргизии

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков призвал Киргизию расследовать избиение русского мальчика, который подвергался в стране травле из-за своей веры и национальности. Он подчеркнул, что республика должна беречь русских как гарант собственной «цивилизационной состоятельности». lenta.ru »

2021-7-14 15:52

"Сигнал считан": Посол выразил уверенность, что США обратили внимание на слова Путина о британском эсминце

По мнению дипломата, информация анализируется соответствующими ведомствами Соединённых Штатов. life.ru »

2021-7-4 01:58

Посол РФ: в США обратили внимание на слова Путина об инциденте с британским эсминцем

Анатолий Антонов отметил, что высокопоставленные чиновники в Белом доме и Госдепартаменте давали ссылки на выступление президента России на прямой линии tass.ru »

2021-7-3 22:04

В Кремле "в полном объеме" обратили внимание на заявление Байдена о возможном вступлении Украины в НАТО

В Кремле назвали "новым элементом" заявление президента США Джо Байдена о возможном вступлении Украины в НАТО, при необходимости президент РФ Владимир Путин четко обозначит позицию Москвы по этому вопросу. gordonua.com »

2021-6-16 10:49

В СПЧ обратили внимание Минкульта на новую "Золушку" с персонажем-геем

Общественники призвали ведомство поскорее определиться, выдавать ли фильму прокатное удостоверение на территории России и не будет ли это противоречить закону о запрете пропаганды ЛГБТ среди детей. life.ru »

2021-5-19 19:04

В Белоруссии обратили внимание на модернизацию инфраструктуры НАТО у своих границ

Ранее начальник генштаба Вооруженных сил Белоруссии Виктор Гулевич заявлял о продолжении активности блока НАТО рядом с границами российского-белорусского Союзного государства. versia.ru »

2021-5-16 14:38

В ДНР обратили в госсобственность имущество банков Украины

Народный совет самопровозглашенной Донецкой народной республики принял закон Об обращении имущества, находящегося в собственности банков Украины, в собственность Донецкой Народной Республики. Согласно закону определяется порядок и последствия обращения в собственность ДНР имущества украинских банков, которое осталось в республике после 2014 года, сообщает Донецкое агентство новостей. vz.ru »

2021-4-30 19:52

В ДНР обратили в госсобственность находящееся в республике имущество банков Украины

Соответствующий документ был принят в двух чтениях единогласно 89 депутатами tass.ru »

2021-4-30 15:22

Ресурс Sohu: учения флота России обратили в «бегство» эсминцы США на подходе к Босфору

Учения флота Российской Федерации обратили в «бегство» эсминцы Соединенных Штатов на подходе к проливу Босфор. Соответствующая версия событий высказана в материале, размещенном на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-4-16 15:52

Две собачки обратили в бегство забравшегося в дом медведя и спасли хозяйку

В американском городе Пасадина, штат Калифорния, пара собачек обратила в бегство забравшегося в дом хищника и спасла хозяйку. Пока женщина спала в гостиной, у дома появился молодой черный медведь. Он прошелся по крыльцу, напился из фонтана, а затем проник в кухню через дверь, которую оставили открытой для собак. lenta.ru »

2021-4-14 19:06

Sohu рассказало, как военные России обратили в бегство истребители США в районе границы с Эстонией

На страницах китайской интернет-прессы появился материал, где рассказывается, как некоторое время назад российские военнослужащие обратили в бегство истребители Соединенных Штатов в районе границы с Эстонией. argumenti.ru »

2021-4-8 11:14

Мэрия Кургана пообещала достроить тротуар в Заозерном, проложенный до грязного болота

Благоустройство тротуара в микрорайоне Заозерный на улице Мальцева, на который обратили внимание горожане в соцсетях, будет продолжено, сообщили Znak znak.com »

2021-4-7 18:34

«Что с рукой?»: подписчики обратили внимание на травму невестки Валерии

ДУБАЙ, 25 марта, ФедералПресс. Невестка Валерии Лиана Шульгина опубликовала карусель снимков в соцсети. Поклонники заметили на руке девушки рану и начали расспрашивать молодую маму о травме. fedpress.ru »

2021-3-25 16:01

Футболисты обратили судью в бегство

Судью обратили в бегство футболисты в матче четвертого дивизиона чемпионата Болгарии. В ходе встречи между «Торнадо Безден» и «Костинброда» рефери показал желтую карточку одному из игроков за агрессивное поведение. lenta.ru »

2021-3-17 21:23

Наступление в карельских болотах: как красноармейцы прорвали вражескую оборону и обратили в бегство эсэсовских егерей

На стороне вторгнувшегося в СССР Гитлера воевал настоящий европейский интернационал - венгры, румыны, итальянцы, французы, бельгийцы, испанцы, и так далее. Многие из обративших свое оружие против Советского Союза народностей организовывали национальные подразделения СС - считалось, что это должны быть одни из самых надежных частей. tvzvezda.ru »

2021-3-4 17:34

Ресурс Sohu поведал, как в 2020-м российские Су-27 обратили в бегство истребитель НАТО в небе над Балтикой

В китайском сегменте интернета появилась публикация, в которой рассказывается, как в 2020 году российские Су-27 обратили в бегство истребитель Североатлантического альянса в небе над Балтийским морем. argumenti.ru »

2021-2-26 17:37

В правительстве России обратили внимание на ситуацию с коронавирусом в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 января, ФедералПресс. Крым стал одни из двух регионов с высоким приростом заражений коронавирусом на фоне стабилизации по России. Об этом было сказано на сегодняшнем заседании в правительстве под председательством Михаила Мишустина. fedpress.ru »

2021-1-19 15:35

«Будут давить и на тех, кто сейчас в России»: в ФБК обратили внимание на «иных лиц» в уголовном деле против Навального

В Фонде борьбы с коррупцией, основанном Алексеем Навальным, прокомментировали возбуждение уголовного дела против оппозиционера и обратили внимание на формулировку... rosbalt.ru »

2020-12-29 22:12

Ученые обратили внимание на небывалую сейсмическую активность в Антарктике

За три месяца в Антарктике было зафиксировано необычное явление — более 30 тысяч подземных толчков, следует из сообщения Национального сейсмологического... rosbalt.ru »

2020-12-17 19:40

Путин потребовал, чтобы чиновники обратили внимание на проблемы с доходами населения

Президент России Владимир Путин в понедельник, 30 ноября, потребовал, чтобы чиновники обратили внимание на необходимость решения имеющихся проблем с динамикой доходов населения по всей стране. argumenti.ru »

2020-11-30 13:48

Зарубежные СМИ обратили внимание на слова Путина в ходе саммита G20

Москва, 22 ноября. Зарубежные СМИ активно обсуждают речь президента РФ Владимира Путина на саммите G20. Журналисты обратили особое внимание на заявления о коронавирусе. riafan.ru »

2020-11-22 15:09

Песков: В Кремле обратили внимание, что задержание мэра Томска Ивана Кляйна прошло жестко

В Кремле обратили внимание, что задержание мэра Томска Ивана Кляйна прошло жестко. Силовики задержали томского градоначальника на его рабочем месте во время селекторного совещания в пятницу, 13 ноября. argumenti.ru »

2020-11-13 16:18

В сети обратили внимание на «вбросы» на выборах в США

В сети заметили странные графики с распределением числа голосов на президентских выборах в США. На графиках виден резкий скачок числа голосов избирателей, отданных за кандидата от демократической партии Джо Байдена. lenta.ru »

2020-11-4 20:28

На воззвавших к Кадырову россиян обратили внимание следователи

Россиянам, которые воззвали к главе Чечни Рамзану Кадырову, обратили внимание следователи. Дольщики из Барнаула попросили его решить их проблему, связанную со строительством дома, в котором они купили квартиры. lenta.ru »

2020-10-26 16:57

В США обратили внимание, как летчик управляет российским истребителем Су-57 без фонаря кабины

В США обратили внимание на полет российского истребителя Су-57. Летчик управляет Су-57 без защитного купола. "Кажется, что пилот одет в очень плотную куртку или летный костюм в качестве средства защиты". argumenti.ru »

2020-10-10 17:58

Ереван: армянские войска обратили в бегство остатки трех бригад армии Азербайджана в Карабахе

Пресс-служба Минобороны Армении распространила информацию, в которой говорится, что прошлой ночью противник, ведущий наступление в Нагорном Карабахе, попытался продвинуться на юго-восточном направлении. argumenti.ru »

2020-10-7 13:53

Анастасия Задорожная вышла замуж?

Известная актриса Анастасия Задорожная намекнула своим поклонникам, что вышла замуж, разместив интригующие фото в Инстаграме. С Владимиром Макаровым Настя не раз появлялась на публике. Многие подписчики Задорожной сразу обратили внимание на обручальное кольцо на безымянном пальце актрисы, которое говорит красноречивее любых слов. vesti.ru »

2020-10-6 15:54