Результатов: 394

Полтавская битва: как русские обратили в бегство лучшую армию мира

Полтавская битва не только была одной из самых масштабных на тот момент (в ней было задействовано около 100 000 человек), но и одной из самых уникальных. Именно в ней было на практике доказано значения духа армии и ее моральный настрой. tvzvezda.ru »

2018-7-10 10:51

«Средство устрашения»: почему западные правозащитники обратили внимание на бесчинства украинских националистов

Четыре известные западные правозащитные организации обратились к генеральному прокурору Украины Юрию Луценко и главе МВД Арсену Авакову с призывом осудить преступления украинских националистов и наказать виновных. russian.rt.com »

2018-6-16 01:07

В Израиле не обратили внимания на осуждающую резолюцию ООН

В эфире НСН экс-советник советник министра внутренней безопасности Израиля рассказал, почему очередная резолюция Генассамблеи ООН останется без внимания. nsn.fm »

2018-6-14 10:40

Поклонники Андреевой и Бондарчука обратили внимание на просторный наряд актрисы

Актриса театра и кино Паулина Андреева два года живет с режиссером Федором Бондарчуком. Поклонников заинтриговал наряд девушки на "Кинотавре". На этот раз ее выбор пал на просторное платье и халат. argumenti.ru »

2018-6-6 09:30

Дизайнеры обратили внимание на забытую часть тела

В новых коллекциях знаменитых брендов вновь появилось несколько вариантов обуви с пальцами ног. Необычные ботинки, сандалии и слиперы, популярные несколько лет назад, показали сразу несколько дизайнеров. lenta.ru »

2018-6-1 11:57

Немецкие СМИ обратили внимание на то, что Рамос ударил Кариуса локтем за две минуты до гола

Немецкий телеканал ZDF обратил внимание на то, что капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос ударил локтем вратаря «Ливерпуля» Лориса Кариуса в финале Лиги чемпионов за две минуты до первого во встрече гола. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-27 10:31

Эксперты обратили внимание на "многообещающую" улыбку Меркель на встрече с Путиным

Серьезные западные политики обошли тему открытия Крымского моста, якобы "мешающего Украине", многозначительным молчанием, в том числе и канцлер ФРГ Ангела Меркель, приехавшая на встречу с Владимиром Путиным в Сочи именно на этой неделе. ntv.ru »

2018-5-20 22:40

Полицейские и ЮИДовцы Адыгеи обратили внимание жильцов многоэтажных домов на соблюдение правил дорожной безопасности

Участники акции разместили тематические листовки на информационных стендах у подъездов gibdd.ru »

2018-4-25 14:55

В ЦБ обратили внимание на попытки россиян заработать на курсе рубля

В Центробанке обратили внимание на попытки россиян заработать на курсе рубля. Об этом рассказала первый зампред ЦБ Ксения Юдаева в рамках весенней сессии МВФ и Всемирного банка. Как передает РИА «Новости», на прошлой неделе многие россияне после падения доллара начали переводить свои сбережения в банках в рубли. abnews.ru »

2018-4-19 18:48

В Арзамасе квартиру местного депутата обратили в доход государства по иску прокуратуры

Как сообщается на официальном сайте ведомства, народный избранник не сумел доказать законность источников средств на приобретение жилья стоимостью около 2 миллионов рублей. 5-tv.ru »

2018-4-15 16:51

Единороссы обратили внимание правительства на необходимость поддержки села

Вице-спикер нижней палаты парламента одной из причин оттока людей из села назвал отсутствие социальной инфраструктуры tass.ru »

2018-4-6 21:02

СМИ обратили внимание на попытки жены Ким Чен Ына стать похожей на Кейт Миддлтон

Жена лидера Северной Кореи Ким Чен Ына копирует стиль герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон. Об этом пишет издание The Sun (перевод Lenta.Ru). Отмечается,... rosbalt.ru »

2018-3-30 19:14

В Кремле обратили внимание на непредсказуемый характер действий Лондона в отношении Москвы

Экспозиция, которая готовилась в течение пяти лет, начнет работу на базе Новосибирского государственного художественного музея 30 марта tass.ru »

2018-3-29 12:03

Наблюдатели в Петербурге обратили внимание на ошибки в работе "Мобильного избирателя"

Ранее председатель Центризбиркома попросила сформировать группу для проверки избирательных комиссий города tass.ru »

2018-3-22 20:49

В Майкопе обратили внимание на бездействие свидетелей убийства мужчины

МАЙКОП, 15 марта, ФедералПресс. В следственном комитете России обратили внимание на бездействие свидетелей убийства в Майкопе Республики Адыгея. fedpress.ru »

2018-3-15 10:45

Злые павлины обратили в бегство похитителя своего сородича

В американском городе Майами, штат Флорида, птицы погнались за человеком, который похитил павлина. Камера видеонаблюдения запечатлела, как мужчина в красной майке гонится за павлином, хватает его и бежит с ним к автомобилю. lenta.ru »

2018-3-14 17:35

Подростки обратили внимание на новое приложение из-за запретительной политики Twitter

Пользователи Twitter заговорили о набирающем популярность приложении Vent. Подростки переключились на новую площадку из-за блокировки администрацией Twitter аккаунтов, которые показались ей слишком негативными. versia.ru »

2018-3-14 10:22

Обратили внимание, но выводов не сделали: эксперт рассказал о реакции США на послание Путина

Американский политолог Дмитрий Саймс прокомментировал послание российского президента Владимира Путина, а также реакцию американских властей на него riafan.ru »

2018-3-5 20:41

В интернете обратили внимание на «рыцарский поступок» Трампа, бросившего жену и сына под дождем без зонта

Президент США Дональд Трамп стал объектом критики из-за того, что бросил свою супругу Меланию и сына Бэррона под дождем, а сам укрылся под зонтиком. В сети президента осудили за отсутствие заботы о членах своей семьи. versia.ru »

2018-2-28 08:32

В Адыгее обратили в доход государства миллион долларов «вора в законе» Волкова

МАЙКОП, 26 января, ФедералПресс. Городской суд Майкопа удовлетворил ходатайство прокуратуры Республики Адыгея об обращении в доход государства одного миллиона долларов, которые могли принадлежать ранее задержанному криминальному авторитету Владимиру Волкову. fedpress.ru »

2018-1-26 10:15

В Лондоне обратили внимание на президентские амбиции солиста «Океана Эльзы»

Украинский музыкант, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук ведет себя так, как будто собирается участвовать в следующих президентских выборах на Украине. Таким мнением в Twitter поделился британский экономист Тимоти Эш. riafan.ru »

2017-12-28 19:01

Из-за снижения процентов по вкладам уральцы обратили внимание на облигации федерального займа

ОФЗ позволяют заработать хороший процент по облигациям, а также вернуть 13% НДФЛ. justmedia.ru »

2017-12-25 11:39

Недвижимость «Свидетелей Иеговы*» на берегу Финского залива в Петербурге обратили в доход РФ

Ранее суд, по иску Минюста признал данную организацию экстремистской и запретил ее деятельность на территории России. 5-tv.ru »

2017-12-8 20:59

Физики обратили время вспять

Международной группе физиков удалось обратить ход времени для пары взаимосвязанных частиц. Исследователи доказали, что для квантово взаимосвязанных кубитов спонтанно нарушается второй закон термодинамики, согласно которому в изолированных системах все процессы идут только в направлении увеличения энтропии. lenta.ru »

2017-12-4 07:01

В Совфеде обратили внимание на проблему лицензирования перевозчиков

Член Совета Федерации Андрей Кутепов отметил проблемную ситуацию, которая сложилась вокруг лицензирования пассажирских перевозок nsn.fm »

2017-11-21 16:55

В сети обратили внимание на чертеж немецкого автомата на памятнике Калашникову

Пользователи сети рассмотрели памятник Михаилу Калашникову, открытый 19 сентября в центре Москвы, и обнаружили на нем чертежи немецкой штурмовой винтовки StG 44 (Sturmgewehr 44), разработанной в 1944 году и стоявшей на вооружении вермахта и военных формирований СС. lenta.ru »

2017-9-22 03:53

В ЕС обратили внимание на факт дискриминации русских в Эстонии

Случаи дискриминации представителей русскоязычного населения Эстонии наблюдается по время попыток устроиться на работу или при приеме в учебные заведения. Как передает РИА Новости со ссылкой на RT, об этом выводе сообщили в Генеральном директорате Европарламента по внутренней политике Евросоюза.

kapital-rus.ru »

2017-9-4 16:53

В сети обратили внимание на праздник выпускников Волгоградской академии МВД

Выпускники Волгоградской академии МВД отпраздновали окончание обучения заездом на внедорожниках Land Cruiser Prado и ужином в дорогом ресторане. Как пишет местное издание «Блокнот» со ссылкой на источник, «все прошло цивильно, но безумно роскошно». lenta.ru »

2017-7-30 13:36

В Кремле обратили внимание на новости о свадьбе дочери «золотой судьи»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле в курсе новостей о свадьбе дочери судьи в Краснодарском крае. Слова представителя Кремля передает корреспондент «Ленты.ру». news.yandex.ru »

2017-7-17 14:27

В Кремле обратили внимание на новости о свадьбе дочери «золотой судьи»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле в курсе новостей о свадьбе дочери судьи в Краснодарском крае. «Безусловно, мы, как и все, по сообщениям СМИ, по обсуждениям в интернете, конечно, следим за разными новостями, в том числе, обратили внимание и на эти», — сказал он. lenta.ru »

2017-7-17 14:27

Песков: в Кремле обратили внимание на сообщения о «многомиллионной» свадьбе на Кубани

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обратили внимание на сообщения о «многомиллионной» свадьбе дочери судьи на Кубани.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-17 13:31

Пафос Алексея Навального обратили в пар дружественные шаги власти и готовность Алишера Усманова открыто ему оппонировать

«...И вы знаете, Миша – мне это понравилось!» Фразу из спектакля «Дня Радио» можно вынести в эпиграф к истории о том, как Алишер Усманов стал заядлым видеоблогером, а Алексей Навальный испытал некоторый дискомфорт. versia.ru »

2017-5-24 19:00

В соцсетях обратили внимание на схожесть нарядов супруг Трампа и Макрона на инаугурациях

Пользователи социальных сетей обратили внимание на схожесть нарядов первых леди США и Франции Меланьи Трамп и Брижит Макрон на церемониях инаугурации их супругов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-14 15:28

В соцсетях обратили внимание на разные ботинки пресс-секретаря Трампа

Пользователи социальных сетей заметили, что на одной из фотографий пресс-секретарь президента США Шон Спайсер обут в разные ботинки - в черный и коричневый. Однако, некоторые издания утверждают, что у Спайсера больная лодыжка и он вынужден носить ортопедическую обувь. tvc.ru »

2017-5-12 15:57

В сети обратили внимание на «мужика в кепке» рядом с Макроном

Пользователи сети обратили внимание на мужчину в кепке, который стоял позади выигравшего президентские выборы во Франции Эммануэля Макрона во время исполнения «Марсельезы» на площади перед Лувром. Им оказался молодой активист движения «Вперед!», сообщает РИА Новости. news.yandex.ru »

2017-5-8 15:28

В сети обратили внимание на «мужика в кепке» рядом с Макроном

Пользователи сети обратили внимание на мужчину в кепке, который стоял позади выигравшего президентские выборы во Франции Эммануэля Макрона во время исполнения «Марсельезы» на площади перед Лувром. Им оказался молодой активист движения «Вперед!». lenta.ru »

2017-5-8 15:28

В МВД обратили внимание на скромность полковника Захарченко, обвиняемого в коррупции

Представитель МВД Андрей Курносенко в своем интервью СМИ рассказал о скромности своего бывшего подчиненного – арестованного по обвинению в совершении коррупционных и должностных преступлениях полковника Дмитрия Захарченко. versia.ru »

2017-3-16 08:19

В Кремле обратили внимание на сообщения о «прослушке» Путина

В Кремле считают, что сведения о попытках "прослушки" Владимира Путина со стороны США заслуживают внимания. Но напоминают, что в Вашингтоне и раньше не скрывали, что занимаются этим в отношении российских чиновников. news.yandex.ru »

2017-3-9 14:17

В Кремле обратили внимание на данные о попытках прослушки Путина со стороны США

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сочли заслуживающей внимания информацию о попытках прослушки президента России Владимира Путина со стороны США. «Как вы знаете, в Вашингтоне, собственно, и не скрывают, что они активно прослушивают российских официальных лиц. vz.ru »

2017-3-9 13:43

Украинские СМИ обратили внимание на сменившего имидж Яценюка

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк сменил имидж, отрастив бороду и усы. В новом образе политик показался на публике вместе с женой Терезией на премьере фильма «Переломный момент. Война за демократию в Украине». lenta.ru »

2017-2-17 18:22

Ученые обратили внимание мировых лидеров на три причины конца света

Специалисты из Оксфордского университета сформулировали три причины, которые могут привести к гибели всего живого на планете. nation-news.ru »

2017-2-5 01:31

В сети обратили внимание на злодея Трампа из телешоу 1950-х

В американском телесериале 1950-х годов Trackdown обнаружили персонажа по имени Уолтер Трамп, который намеревался построить стену вокруг города ради спасения от конца света. Эпизод был показан по телеканалу CBS в 1958 году и получил название «Конец света». lenta.ru »

2017-1-13 16:52

Итоги года с президентом: на что в ответах Путина обратили внимание эксперты

Прошедшая пресс-конференция президента Владимира Путина была искренним разговором о том, что происходит в стране. В таком мнении сходятся опрошенные RT эксперты. Они также полагают, что обилие экономической тематики свидетельствует об улучшении положения в этой сфере. russian.rt.com »

2016-12-23 22:22

CNBC: С приходом Трампа американские инвесторы обратили взгляд на Россию

Американские финансовые аналитики считают, что после победы Дональда Трампа, у которого, на первый взгляд, сложились хорошие отношения с Владимиром Путиным, стало выгодно инвестировать в Россию. Особенно если учесть, что западные санкции совсем не мешают российским компания процветать, сообщает CNBC. russian.rt.com »

2016-12-18 11:25

Ученые обратили вспять старение стволовых клеток

Ученые из Школы медицины университета Джона Хопкинса впервые омолодили эмбриональные стволовые клетки человека с помощью специально разработанного химического «коктейля». Полученный биологический материал позволит улучшить результаты лечения с помощью ЭСК и моделирования генетических заболеваний. lenta.ru »

2016-12-15 15:49

Бои в Пальмире: правительственные войска обратили боевиков в бегство

В Пальмире правительственным войскам удалось отбить атаки террористов. Боевики несут тяжёлые потери и отступают. Ранее они напали сразу с нескольких направлений - поначалу им удалось войти в древний город. vesti.ru »

2016-12-11 09:40