Результатов: 1004

В Петрозаводске задержали подозреваемого в нападении на журналистку Al Jazeera

В ночь на 25 августа, когда журналистка вышла в эфир для арабской версии канала у здания бизнес-центра "Морская столица", мужчина ворвался в кадр и потребовал, чтобы Рания Дриди говорила по-русски. tass.ru »

2023-8-28 09:53

В Петрозаводске местная жительница проиграла на «ставках» свыше 2 млн рублей

В Петрозаводске местная жительница проиграла на «ставках» свыше 2 млн рублей. Как сообщает karelinform. ru, в соцсетях с женщиной связалась неизвестная и предложила ей делать ставки на футбол в букмекерской конторе. ridus.ru »

2023-8-24 10:47

Транспортная реформа в Петрозаводске может сдвинуться на два года

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 августа, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что начало транспортной реформы в Петрозаводске может отодвинуться. Он подчеркнул, что изменения необходимы. fedpress.ru »

2023-8-18 14:32

Крысы живут почти на всех контейнерных площадок в Петрозаводске: животные кусают граждан

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 августа, ФедералПресс. Крысы оккупировали 95 % контейнерных площадок в Петрозаводске. В городской мэрии уточнили, что в столице Карелии каждый год фиксируют случаи укусов граждан дикими животными, в том числе крысами. fedpress.ru »

2023-8-14 18:28

Парк в Петрозаводске дезинфицируют после обнаружения очага птичьего гриппа

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 августа, ФедералПресс. Ветеринарная служба Карелии провела второй этап дезинфекции на берегу реки Неглинки в парке Петрозаводска. В группе минсельхоза Карелии в соцсети «ВКонтакте» уточнили, что накануне там был установлен очаг высокопатогенного гриппа птиц. fedpress.ru »

2023-8-4 15:23

В Петрозаводске в месте обнаружения вируса птичьего гриппа сняли карантинные посты

В Минсельхозе добавили, что ветеринарные врачи начали обходы личных подворий в 5 км от парка, где содержится домашняя птица tass.ru »

2023-8-4 14:22

Патрушев в Петрозаводске провел встречу с главой Республики Карелия

Стороны рассмотрели вопросы импортонезависимости региона, а также противодействия экономическим санкциям Запада tass.ru »

2023-7-31 19:17

Патрушев проведет в Петрозаводске совещание по вопросам нацбезопасности

Секретарь Совбеза России регулярно проводит совещания по актуальным вопросам национальной безопасности в разных федеральных округах tass.ru »

2023-7-31 00:06

В Петрозаводске два крупных промышленных завода войдут в особую экономическую зону

Стать резидентом ОЭЗ промышленно-производственного типа сможет инвестор, реализующий проект с объемом инвестиций от 120 млн рублей, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и промышленности республики tass.ru »

2023-6-28 21:04

В Петрозаводске открыли новое арт-пространство в щитовой бывшего тракторного завода

В экспозицию вошли работы участников творческих лабораторий "Заводской плакат", "Индустриальный этюд" и "Границы времени" tass.ru »

2023-6-17 16:36

В Петрозаводске юрист с судимостью подал в суд на бывших клиентов

Юрист из Карелии обратился в суд с иском против бывших клиентов после того, как они пожаловались в социальных сетях н качество его работы. Он посчитал комментарии оскорблением своих чести и достоинства. versia.ru »

2023-6-13 13:55

Почему в Петрозаводске не будет салюта на День города

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 июня, ФедералПресс. Глава Петрозаводска Владимир Любарский объяснил, по какой причине в этом году власти решили отказаться от салюта на День города. Он уточнил, что такое решение приняли по нескольким причинам. fedpress.ru »

2023-6-8 15:55

Строительство на берегу Онежского озера спровоцировало негодование в Петрозаводске

Строительство многоэтажного жилого дома на берегу Онежского озера спровоцировало негодование среди населения Петрозаводска, сообщает karelinform.ru. Новый дом рассчитан на 69 квартир. Некоторые жители столицы республики возмутились тем, что еще одна «свечка» будет возвышаться среди девятиэтажек и уродовать облик микрорайона. ridus.ru »

2023-6-2 12:42

В Петрозаводске появится музей старых вывесок

В Петрозаводске появится «Музей недавнего», где будут представлены различные старые вывески. Об этом рассказала директор Академии фотографии Юлия Утышева. Идея родилась летом 2022 года после знакомства с городским активистом и информации о том, что снимки известного фотографа, сделанные на заводе, стоят без дела. lenta.ru »

2023-6-1 15:10

МИД заявил послу Финляндии о закрытии отделений генконсульства в Петрозаводске и Мурманске

Ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на финской стороне, указали в ведомстве. 5-tv.ru »

2023-5-31 22:45

В Петрозаводске вернут памятник Яше Степанову, против демонтажа которого выступали жители

По словам главы администрации города Владимира Любарского, место под мемориал благоустроят tass.ru »

2023-5-30 20:20

Россия закроет отделения генконсульства Финляндии в Мурманске и Петрозаводске

Россия отзовет разрешение на работу отделений генконсульства Финляндии в Мурманске и Петрозаводске. Одновременно Россия закроет канцелярию своего посольства в Лаппеенранте. Такое решение МИД обосновал «конфронтационным курсом» Финляндии, вступившей в НАТО, в отношении России forbes.ru »

2023-5-31 19:27

Со здания в Петрозаводске сняли надпись «Миру – мир»

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 мая, ФедералПресс. В Петрозаводске с одного из зданий демонтировали советскую надпись «Миру – мир» и изображение голубя мира. Вывеску сняли для реставрации, сообщает телеграм-канал «Сирена». fedpress.ru »

2023-5-25 18:13

Ученик четвертого класса в Петрозаводске принес в школу кухонный нож

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 мая, ФедералПресс. Мальчик, который учится в четвертом классе одной из школ Петрозаводска, принес в образовательное учреждение нож. Правоохранители предполагают, что таким образом школьники пытались разрешить некий конфликт. fedpress.ru »

2023-5-16 14:40

В Петрозаводске водитель автобуса отказался высадить ребенка на остановке

В Петрозаводске водитель маршрутного автобуса отказался высадить ребенка на остановке. Как пишет karelinform. ru, водитель намеревался высадить школьницу на проезжей части, но когда она отказалась платить за проезд, удерживал ее в салоне маршрутки и довез без остановок до конца маршрута. ridus.ru »

2023-4-20 10:30

Бывший каратист избил студента-медика в Петрозаводске

В Петрозаводске бывший успешный спортсмен-каратист избил медбрата Больницы скорой медицинской помощи, студента медицинского факультета Петрозаводского государственного университета. riafan.ru »

2023-4-19 14:53

В Петрозаводске отменили концерт певца Ярослава Евдокимова из-за «высказываний об СВО»

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 апреля, ФедералПресс. В столице Карелии отменили концерт исполнителя Ярослава Евдокимова, об этом сообщила администрация ДК «Машиностроитель», где и должно было пройти мероприятие. Причина – обращения жителей Карелии по поводу отрицательных высказываний артиста об СВО. fedpress.ru »

2023-4-19 10:46

Александринский театр покажет три своих работы на гастролях в Петрозаводске

Зрители увидят постановки "Товарищ Кисляков", "Женитьба" и моноспектакль народного артиста России Игоря Волкова tass.ru »

2023-4-11 19:16

МИД Финляндии закрывает свое представительство в Петрозаводске

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 апреля, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Финляндии заявило о решении закрыть свое представительство в Петрозаводске. На сайте ведомства говорится, что офис был основан в 1990 году. fedpress.ru »

2023-4-4 17:59

В Петрозаводске приостановило работу консульство Финляндии

Министерство иностранных дел Финляндии объявило о приостановке работы отделения Генерального консульства республики в Петрозаводске, которое было открыто в 1990 году. Об этом сообщило ведомство. «Министерство иностранных дел приняло решение о временном закрытии петрозаводского отделения Генерального консульства в Санкт-Петербурге», - передает сообщение ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-4-4 14:07

Финское консульство приостановило работу в Петрозаводске

Финское консульство приостановило работу в Петрозаводске. Об этом сообщили в МИД Финляндии. При этом отмечается, что финскому ведомству пока нет необходимости содержать свое представительство в Петрозаводске, поскольку сейчас его задачи в регионе значительно сократились. lenta.ru »

2023-4-4 13:30

МИД Финляндии приостанавливает работу консульства в Петрозаводске

В ведомстве сообщили, что у МИД Финляндии пока нет необходимости содержать представительство, поскольку на данный момент его задачи в регионе значительно сократились tass.ru »

2023-4-4 13:23

В Петрозаводске открылась выставка карельского камня Исаакиевского собора

В Карелии выставка будет работать до 25 июня, после чего в расширенном формате ее представят в Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-3-21 20:33

В Петрозаводске на год раньше планируют достичь показателей нацпроекта по ремонту дорог

За четыре года действия нацпроекта в городе привели в нормативное состояние 88 улиц, построили несколько новых дорог, потратив на эти цели более 6 млрд рублей tass.ru »

2023-3-10 16:15

Когда в Петрозаводске стартует запись в первые классы: ответ главы города

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 марта, ФедералПресс. Запись в первые классы в Петрозаводске начнется 28 марта. Глава города Владимир Любарский на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пояснил, что жители смогут подать заявления во все школы в электронной форме. fedpress.ru »

2023-3-9 18:11

Два человека погибли в ДТП с грузовиком ночью 8 марта в Петрозаводске

Ночью 8 марта в Петрозаводске произошло смертельное ДТП. Авария зарегистрирована на проспекте Первомайский, о чем рассказал региональный министр здравоохранения Михаил Охлопков. riafan.ru »

2023-3-8 11:45

Школьник протянул ноги на остановке в Петрозаводске и был избит возмущенным мужчиной

Житель Петрозаводска избил школьника на автобусной остановке за то, что мальчик отказался сесть, собрав ноги. riafan.ru »

2023-3-2 11:54

В Петрозаводске агрессивный аллергик угрожал пистолетом красящей стену подъезда женщине

В отдел полиции в Петрозаводске обратилась испуганная женщина-маляр. Она рассказала, что один из жильцов подъезда, в котором она красила стену, угрожал ей пистолетом. riafan.ru »

2023-3-1 15:55

Экс-главу колонии в Петрозаводске осудили на семь лет по делу об избиении заключенного

Суд вынес приговор экс-начальнику исправительной колонии в Петрозаводске и его бывшему заместителю. Их признали виновными в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-2-16 10:38

В Петрозаводске женщина пыталась поджечь отдел полиции по просьбе "сотрудника банка"

38-летняя жительница Петрозаводска попыталась поджечь отдел полиции по указанию телефонного мошенника "из Центробанка", пообещавшего помочь ей закрыть все кредиты. Источник Лайфа рассказал детали дела. life.ru »

2023-2-15 10:43

В Петрозаводске лучшей ледовой скульптурой признали работу о Кощее Бессмертном

Специальными призами от главы Петрозаводска и Петрозаводского городского совета отметили скульптуры "Такая вот компания" и "Святогор - хранитель порядка" tass.ru »

2023-2-11 22:05

В Петрозаводске врачи спасли новорожденного ребенка весом 1250 граммов

Врачи из Карелии успешно провели сложнейшую нейрохирургическую операцию ребенку весом всего 1250 граммов, сообщает глава республиканского Минздрава Михаил Охлопков social.mk.ru »

2023-2-2 12:48

ДТП с двумя погибшими произошло на Вознесенском шоссе в Петрозаводске

Смертельное ДТП с участием двух автомобилей произошло на Вознесенском шоссе в Петрозаводске. В результате столкновения транспортных средств два человека погибли, еще трое пострадали, сообщает министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-1-17 21:22

Район Древлянка в Петрозаводске заволокло дымом из-за пожара в баре «Амрит»

Мощный пожар разгорелся в одном из баров Петрозаводска. Из-за возгорания дымом охвачен весь район Древлянка, в котором располагается увеселительное заведение. Об этом пишет РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев. riafan.ru »

2023-1-11 20:08