Результатов: 798

Бандиты из Усачевской ОПГ предстанут перед судом за убийства и похищения людей

В Московской области перед судом предстанут шесть членов организованной преступной группы (ОПГ), обвиняемые в похищениях людей и убийствах. Банда действовала с января 2001-го по сентябрь 2017 года. За это время бандиты совершили девять убийств, а также разбои и грабежи. Нападали на коммерсантов и конкурентов. lenta.ru »

2020-10-28 20:49

В деле о попытке похищения губернатора Мичигана появились новые улики

Помощник федерального прокурора Нилс Кесслер рассказал об обнаружении огнестрельного оружия и взрывных устройств tass.ru »

2020-10-27 03:44

Девушка рассказала о мотивах инсценировки похищения младенца в Челябинске

Молодая мать из Челябинска рассказала о мотивах инсценировки похищения семимесячного ребенка. Девушка сбросила тело младенца в реку Миасс, передает РЕН ТВ. nation-news.ru »

2020-10-23 09:10

СМИ: В Чечне хирург умер после похищения, которое связывают с неудачной операцией сестре соратника Кадырова

СМИ сообщают, что известный в Чеченской Республике хирург мог умереть не своей смертью. Как передает Znak.com, ссылаясь на «Кавказский узел», Салах Дагаев... rosbalt.ru »

2020-10-20 13:50

Хабаровский блогер рассказал детали своего похищения

Один из освещавших акции в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала ютуберов был вывезен в лес, где, как он утверждает, его били, стреляли по ногам и пытали. argumenti.ru »

2020-10-16 21:10

Группировки Аз-Завии угрожают нападением на Триполи после похищения их главаря

Столица Ливии Триполи может быть взят штурмом боевиками из города Аз-Завия. Члены банд угрожают штурмом города после похищения командующего Береговой охраной ПНС Абд ар-Рахмана Милада боевиками RADA. Об этом сообщили граждане в социальных сетях. nation-news.ru »

2020-10-14 22:21

Группировки Аз-Завии угрожают атаковать Триполи после похищения Аль-Биджи

Группировки из города Аз-Завия собираются перед КПП «27» и угрожают штурмом Триполи после похищения Аль-Биджи. riafan.ru »

2020-10-14 21:40

CNN: Facebook сотрудничала с ФБР в предотвращении похищения губернатора Мичигана

Политикой Facebook предусмотрено, что специалисты удаляют и блокируют доступ к аккаунтам, а также докладывают правоохранительным органам в случае возникновения угрозы или нанесения вреда людям или общественной безопасности tass.ru »

2020-10-9 23:58

ФБР спасло губернатора Мичигана от свержения и похищения

Федеральное бюро расследований США предотвратило заговор с целью похищения губернатора штата Мичиган Гретчен Уитмер. Арестованы семь человек. Им грозит пожизненное заключение. vesti.ru »

2020-10-8 22:00

Суд назначил условный срок второму участнику похищения мужчины в центре Екатеринбурга

Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил 3 года лишения свободы условно Ринату Ахметову - одному из обвиняемых по делу о похищении 58-летнего Олега Сербиенко от стройплощадки корпорации Атомстройкомплекс в центре Екатеринбурга znak.com »

2020-10-2 11:41

В Калининграде против мужчины возбудили дело после похищения подростка

Обвиняемый представился сотрудником полиции и удерживал подростка в автомобиле, потребовав у родителей мальчика деньги взамен на непривлечение их сына к уголовной ответственности tass.ru »

2020-9-29 13:20

Адвокат Колесниковой нашлась в отделе милиции в Минске после «похищения»

Протесты против президента Белоруссии Александра Лукашенко продолжаются, они сопровождаются задержаниями остающихся на свободе видных оппозиционных фигур.... rosbalt.ru »

2020-9-24 21:29

Дело в разводе: в Приморье возбудили уголовное дело по факту похищения женщины

Увезший силой 43-летнюю женщину похититель оказался её мужем. На данный момент мужчину поместили под стражу. vesti.ru »

2020-9-10 16:09

МИД поделился подробностями похищения российских граждан в Нигерии

Двое россиян были похищены пиратами при захвате судна Water Phoenix в Нигерии. Представители Министерства иностранных дел РФ раскрыли подробности преступления. nation-news.ru »

2020-9-10 23:40

В Германии заявили о потрясении из-за похищения Колесниковой

Правительство Германии потрясено похищением одного из лидеров белорусской оппозиции, члена президиума Координационного совета Марии Колесниковой. Берлин требует от властей Белоруссии соблюдать механизмы правового государства. lenta.ru »

2020-9-9 16:51

После похищения Колесниковой на свободе из президиума совета Тихановской остались только двое

С момента исчезновения оппозиционерки Марии Колесниковой, входящей в противостоящий президенту Белоруссии Александру Лукашенко координационный совет,... rosbalt.ru »

2020-9-7 20:50

Суд приговорил к условному сроку участника похищения человека в центре Екатеринбурга

Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил Андрея Черепанова, одного из обвиняемых по делу о похищении 58-летнего Олега Сербиенко от стройплощадки корпорации Атомстройкомплекс в центре Екатеринбурга, на улице Шейнкмана, 86а, к 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года znak.com »

2020-9-4 09:04

СБУ открестилась от попытки похищения лидера народного ополчения Донбасса

В СКР ранее сообщили, что семь соучастников организованной преступной группы находятся под стражей.Читать далее... life.ru »

2020-8-20 20:12

СБУ назвала фейком заявление ФСБ о срыве похищения лидера ополчения

Служба безопасности Украины (СБУ) назвала фейком заявление ФСБ о пресечении операции украинских спецслужб по похищению одного из лидеров ополчения Донбасса. Соответствующее заявление опубликовано на сайте СБУ. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-20 20:12

Обвиняемые в попытке похищения боевика по заказу СБУ дали признательные показания

Почти все обвиняемые в попытке похищения командира боевого формирования Донбасса по заказу Службы безопасности Украины (СБУ) дали признательные показания, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах znak.com »

2020-8-20 19:43

Почти все обвиняемые в попытке похищения по заказу СБУ дали признательные показания

Семерым задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 30 сентября tass.ru »

2020-8-20 18:04

СБУ назвала «фейком» сообщение о попытке похищения в РФ украинскими спецслужбами одного из лидеров ополчения Донбасса

Служба безопасности Украины назвала «обычным фейком» информацию о проведенной ФСБ РФ операции, в ходе которой было предотвращено похищение... rosbalt.ru »

2020-8-20 17:23

СБУ ответила на заявление ФСБ о попытке похищения лидера ополчения Донбасса

Служба безопасности Украины (СБУ) ответила на заявление ФСБ России о попытке украинских спецслужб похитить лидера ополчения Донбасса. «Обнародованная информация является продолжением цепи обычных фейков российской стороны. lenta.ru »

2020-8-20 16:33

ФСБ раскрыла роль криминала в попытке похищения лидера ополчения Донбасса

К похищению одного из лидеров ополчения Донбасса причастен российский криминал. Организацией захвата и насильственного вывоза заложника на Украину занимались Андрей Байдала и Игорь Мищенко. Они сформировали две группы наемников из членов российской криминальной структуры. lenta.ru »

2020-8-20 13:04

Раскрыты подробности попытки похищения СБУ лидера ополчения Донбасса

Следствие раскрыло подробности попытки похищения Службой безопасности Украины (СБУ) одного из лидеров ополчения Донбасса. Похитители сообщили потерпевшему, что заинтересованы в покупке его загородной недвижимости. lenta.ru »

2020-8-20 11:36

ФСБ пресекла попытку похищения одного из лидеров народного ополчения Донбасса — видео

ФСБ предотвратила похищение одного из лидеров ополчения Донбасса, принимавшего активное участие в боевых действиях против ВСУ. Задержаны семь россиян, организаторами и координаторами являются граждане Украины. russian.rt.com »

2020-8-20 11:10

Прилепин назвал попытку похищения ополченца в России несусветной наглостью

«Раньше они убивали полевых командиров на территории Донбасса, но на территорию РФ не забирались». ridus.ru »

2020-8-20 10:58

Бандитов с методами спецслужб отправят под суд за похищения и убийства россиян

Завершено расследование дела банды Дмитрия Романова из Кургана: по версии Следственного комитета России (СКР), группировка похищала состоятельных бизнесменов, требуя за них выкуп. По версии следствия, участников банды отличала любовь к методам спецслужб: использованию униформы силовиков и длительному сбору данных. lenta.ru »

2020-8-13 18:17

СКР за месяц завершил расследование дела о похищении мужчины в центре Екатеринбурга

Следственный отдел по Ленинскому району СКР завершил расследование уголовного дела о похищении 58-летнего Олега Сербиенко, которого 9 июля неизвестные похитили от стройплощадки корпорации Атомстройкомплекс в центре Екатеринбурга, на улице Шейнкмана, 86а znak.com »

2020-8-13 13:07

Вести. Дежурная часть. Названа возможная причина похищения младенца из роддома

Новорожденный мальчик, похищенный в ночь на субботу из роддома в Ростовской области, найден живым и невредимым, но в другом регионе. Похитительница украла ребенка под покровом ночи. Судя по записям камеры наблюдения, она спрятала ребенка в полиэтиленовый пакет, чтобы не привлекать внимания охраны. Малыша и предполагаемую преступницу обнаружили в Калмыкии. vesti.ru »

2020-7-25 19:03

Раскрыты загадочные обстоятельства похищения новорожденного ребенка в России

Раскрыты загадочные обстоятельства похищения новорожденного ребенка в Ростовской области. По словам матери ребенка Натальи Русиковой, подозревая пыталась залезть в палату к женщине через окно. «Женщина, которая его забрала, она стучалась к нам с вечера в окно», — рассказала потерпевшая. lenta.ru »

2020-7-25 18:08

Появилось видео и подробности похищения новорожденного из роддома

Камера наблюдения сняла предполагаемую похитительницу, укравшую ребенка из больницы в Сальске. По предварительным данным, женщина могла вынести новорожденного младенца, спрятав его в сумке. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека". vesti.ru »

2020-7-25 16:41

Момент похищения младенца из роддома в Ростовской области попал на видео

Момент похищения новорожденного в Сальском районе Ростовской области был зафиксирован камерами видеонаблюдения. Видео было опубликовано в Сети. На кадрах видно, как неизвестная женщина проходит в районе трех часов утра с большим черным пакетом, в котором, скорее всего, находится ребенок. tvzvezda.ru »

2020-7-25 14:52

Стали известны подробности похищения российских моряков пиратами близ Нигерии

В Гвинейском заливе похищены семеро граждан РФ. Об этом сообщило в Twitter российское посольство в Нигерии. «Среди 13 членов экипажа,... rosbalt.ru »

2020-7-20 15:58

Следователи нашли ставшего жертвой похищения екатеринбуржца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге следователи нашли местного жителя, который стал жертвой похищения. Подробности ситуации пока не разглашаются. fedpress.ru »

2020-7-9 15:47

Полиция и следователи начали проверку после похищения человека в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Екатеринбургские полицейские и следователи начали проверку после возможного похищения человека возле стройплощадки «Атомстройкомплекса» в центре города. fedpress.ru »

2020-7-9 12:17

Очевидцы сняли на видео момент избиения и похищения человека в российском городе

В Новосибирске двое мужчин затолкали в багажник сопротивляющегося человека и увезли в неизвестном направлении. Все произошло днем на улице Котовского. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как двое мужчин запихивают в багажник человека, а когда тот пытается сопротивляться, один из похитителей бьет его кулаком. lenta.ru »

2020-6-28 17:20