Результатов: 798

Бывшего майора ВДВ приговорили к 15 годам колонии за похищение американского бизнесмена

Московский областной суд приговорил к 15 годам экс-майора ВДВ, подручного Шакро Молодого, Батыра Бекмурадова, которого признали виновным в организации похищения американского бизнесмена Бориса Минахи znak.com »

2022-1-30 01:17

Похищения в Чечне связали со слежкой за соратниками Кадырова в Турции

Массовые похищения в Чечне родственников блогеров, публично выступающих с критикой главы республики Рамзана Кадырова, могут быть связаны с преследованием в Турции соратников руководителя региона. По мнению журналистки Елены Милашиной, руководитель региона столкнулся с неконтролируемой угрозой. lenta.ru »

2022-1-28 19:51

Появилось новое доказательство похищения жены бывшего чеченского судьи

Появилось новое доказательство похищения силовиками Заремы Мусаевой, жены бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева. Об этом рассказал сын женщины, юрист Абубакар Янгулбаев. Он утверждает, что задержание Мусаевой в Нижегородской области силовиками проводилось незаконно. lenta.ru »

2022-1-25 18:16

Появилось новое видео похищения жены бывшего чеченского судьи

Совершенное вооруженными людьми в гражданской одежде и в масках похищение Заремы Мусаевой, жены бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, сняли у подъезда ее дома в Нижнем Новгороде. На кадрах видно, что сотрудники полиции ведут Мусаеву по снегу без обуви, в чулках или колготках. lenta.ru »

2022-1-24 17:06

Критик Кадырова получил фото обнаженной сестры после ее похищения в Чечне

Уроженец Чечни Хасан Халитов, проживающий в Турции и выступающий с критикой в адрес руководства республики, получил обнаженные фотографии сестры после ее похищения, сообщила Чеченская Правозащитная Ассоциация «Вайфонд». lenta.ru »

2022-1-24 15:33

Депутат из Коми обратился в ФСБ по поводу проверки факта похищения Заремы Мусаевой

Депутат Государственного совета Республики Коми Виктор Воробьев телеграммой направил директору ФСБ Александру Бортникову с просьбой проверить факт похищения жены экс-судьи Чечни Сайди Янгулбаева nsn.fm »

2022-1-22 17:00

В ЕСПЧ подана срочная жалоба из-за похищения матери правозащитника Янгулбаева

Жалоба по 39-му правилу применяется в случаях, когда "жизни и здоровью человека угрожает неминуемый риск причинения непоправимого вреда", пояснили в "Комитете против пыток". dw.de »

2022-1-21 18:55

Бывший чеченский судья восстановил хронологию похищения его жены силовиками

Представившиеся чеченскими силовиками вооруженные люди в масках ждали сигнала от участкового, после чего, подгадав момент, ворвались в квартиру бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева и забрали с собой его жену. lenta.ru »

2022-1-21 17:20

Дочь назвала причину похищения супруги бывшего чеченского судьи

Жену бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева Зарему Мусаеву хотят убить — «разобраться по-чеченски» — из-за правозащитной деятельности их сына Абубакара Янгулбаева. Предполагаемую причину похищения женщины в беседе с журналистом «Ленты.ру» озвучила ее дочь Алия Янгулбаева. lenta.ru »

2022-1-21 16:31

Федеральный судья обратился к Пескову после похищения жены чеченскими силовиками

Федеральный судья в отставке Сайди Янгулбаев обратился к представителю Кремля Дмитрию Пескову incident.mk.ru »

2022-1-21 15:59

Полицию обвинили в бездействии после похищения жены экс-судьи ВС Чечни

В нижегородском отделении «Комитета против пыток» обвинили полицию в бездействии после похищения Заремы Мусаевой, супруги бывшего судьи Верховного суда (ВС) Чечни Сайди Янгулбаева. По словам представителя организации, они звонили в дежурные части МВД, ФСБ, в прокуратуру и Следственный комитет. lenta.ru »

2022-1-21 15:35

Опубликовано видео похищения жены бывшего судьи Верховного суда Чечни

Совершенное в Нижнем Новгороде похищение вооруженными людьми в гражданской одежде и в масках жены бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева Заремы Мусаевой сняли на видео. Женщина была без сознания, ее вынесли из квартиры и увезли в неизвестном направлении. Ролик записала ее дочь, Алия Янгулбаева. lenta.ru »

2022-1-21 13:17

Члены преступной группы предстанут перед судом за похищения и убийства россиян

В Подмосковье суд рассмотрит дело в отношении двух членов преступной группы, обвиняемых в похищениях и убийствах людей. С 2006 по 2021 год злоумышленники похищали россиян ради получения денег с их родственников. lenta.ru »

2022-1-19 18:59

На равнодушных очевидцев похищения девочки в Костроме обрушились волны гнева

Помимо жажды расправы над убийцами, которые расправились с пятилетней девочкой, жители Костромы активно обсуждают вину очевидцев похищения incident.mk.ru »

2022-1-6 16:23

Раскрыты подробности похищения и убийства пятилетней девочки в Костроме

Задержанные за убийство пятилетней девочки в Костроме Денис Герасимов и Вадим Беляков не планировали похищение ребенка. Они раскрыли подробности преступления на допросе. Герасимов и Беляков увидели пятилетнюю Веронику Николаеву на улице рядом с культурным центром, в котором ее мать работает уборщицей. lenta.ru »

2022-1-5 12:02

Момент похищения девочки в Костроме попал на видео

В одном из городских пабликов Костромы в социальной сети «Вконтакте» опубликована видеозапись на которой двое взрослых мужчин в спешном порядке несут куда-то малолетнего ребенка. Предполагается, что на кадрах похитители 5-летней девочки, которую ранее нашли убитой в одном из городских общежитий. tvzvezda.ru »

2022-1-5 02:43

Футболист АПЛ рассказал о попытке его похищения

Футболист «Астон Виллы» Кортни Хаус вспомнил, как его побили и пытались похитить в 2018 году. Игрок АПЛ рассказал, что на него напали, когда он возвращался домой после шоппинга в День подарков. К нему подошли пять неизвестных, один из них крикнул другим хватать спортсмена, а сам ударил Хауса по голове бутылкой. lenta.ru »

2021-12-29 22:29

Группа российских подростков предстанет перед судом за похищения и изнасилования

В Биробиджане предстанут перед судом две россиянки 24 и 19 лет, их 20-летний приятель и трое подростков за похищения, изнасилования и угрозы убийством. Жертвами стали 16-летняя школьница и 19-летняя девушка. lenta.ru »

2021-12-22 09:28

Россиянка рассказала подробности своего похищения в Камбодже

Россиянка Анастасия Шередько рассказала подробности своего похищения в Камбодже. По ее словам, злоумышленники применяли к ней насилие и спустя некоторое время перепродали другим людям. Те, увидев поднявшуюся шумиху, решили освободить похищенную девушку. lenta.ru »

2021-12-21 19:37

Госдума разберётся с проблемой похищения родителями собственных детей

Проблема киднеппинга детей собственными родителями довольно распространена в России. Когда семья распадается, дети, как правило, остаются с одним из родителей, а второй получает возможность участвовать в их воспитании. versia.ru »

2021-12-13 13:28

МВД опубликовало видео похищения из банка более 20 миллионов рублей в Ачинске

В городе Ачинске Красноярского края была совершена кража крупной суммы средств, принадлежащих финансовой организации, в размере 20 миллионов рублей. МВД по краю опубликовало запись с камер видеонаблюдения из офиса банковской организации, откуда были похищены денежные средства. tvzvezda.ru »

2021-12-9 12:51

«Аморально и недопустимо»: детский омбудсмен Митянина поделилась подробностями похищения четырехлетнего мальчика в Петербурге

Биологический отец не первый раз похищал у матери четырехлетнего сына и скрывал его местонахождение. Пропажу ребенка в Калининском районе Петербурга и... rosbalt.ru »

2021-12-9 12:23

Камеры видеонаблюдения сняли кассиршу "Альфа-банка" вскоре после похищения 23 млн рублей

Судя по всему, Анна Григорьева успела где-то спрятать свою добычу, поскольку домой она возвращалась уже без коробки с деньгами. life.ru »

2021-12-8 18:59

Мадуро отказался вести переговоры с оппозицией из-за "похищения" Сааба США

Правительство США совершило грубое нарушение, похитив члена правительственной комиссии по диалогу в Мехико, отметил президент Венесуэлы tass.ru »

2021-11-22 00:26

Банду осудили за похищения россиян и рэкет под видом борьбы с наркоторговцами

Иркутский областной суд вынес приговор семерым участникам вооруженной банды, занимавшейся похищениями людей под видом борьбы с наркоторговцами. Лидер группировки приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, его сообщники получили от четырех до 11 лет. Троих участников банды ранее осудили. lenta.ru »

2021-11-19 16:46

Генпрокуратура ЛНР возбудила дело по факту похищения украинской стороной офицера СЦКК

Глава компании Бернард Луни сообщил, что BP не планирует продавать свою долю в "Роснефти" и полностью довольна партнерством компаний tass.ru »

2021-10-28 15:02

Жители Кабула жалуются на участившиеся случаи похищения людей

Как сообщает телеканал TOLO News, жители Кабула рассказали, что в городе участились случаи похищений и вооруженных ограблений после прихода к власти в Афганистане движения "Талибан" (террористическая организация, запрещена в России) incident.mk.ru »

2021-10-28 23:39

Комитет по разведке Конгресса США изучает данные о планах похищения Ассанжа в 2017 году

Демократ Адам Шифф не уточнил, какого рода информацию удалось раздобыть специалистам комитета в рамках их изысканий tass.ru »

2021-10-20 19:23

Озвучены подробности похищения 17 американских миссионеров на Гаити

Как сообщает ABC News, полиция Гаити озвучила журналистам подробности похищения 17-ти христианских миссионеров религиозной организации Christian Aid Ministries incident.mk.ru »

2021-10-18 00:44

Стали известны подробности похищения 17 американских миссионеров на Гаити

Семнадцать христианских миссионеров религиозной организации Christian Aid Ministries похитила банда, известная как 400 Mawozo. Об этом ABC News сообщил представитель гаитянской полиции. Данную банду также обвиняли в похищении пяти священников и двух монахинь в начале 2021 года. lenta.ru »

2021-10-18 22:52

Миссия ОБСЕ заявила, что не видела похищения украинскими силовиками офицера СЦКК в ЛНР

По словам представителей СММ, неподтвержённая информация "не отражается в отчётах", но Миссия готова помочь наладить диалог, если это необходимо. life.ru »

2021-10-16 17:49

Родители видели, но ничего не сделали: Появились новые подробности похищения подростков малолетними бандитами под Кировом

Восемнадцатилетний главарь чебоксарской ОПГ сейчас находится в розыске. Следователи считают, что похитители — шестёрки и таких квартир у банды несколько. life.ru »

2021-10-16 12:33

В ДНР предупредили об эскалации в Донбассе после похищения наблюдателя ЛНР

Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) направил ноту спецпредставителю ОБСЕ на Украине в связи с похищением Киевом офицера Луганской народной республики (ЛНР) Андрея Косяка. lenta.ru »

2021-10-15 12:57

МИД ДНР предупредил ОБСЕ о риске эскалации в Донбассе из-за похищения наблюдателя ЛНР

Глава ведомства Наталья Никонорова отметила, что под угрозой оказались работы по ремонту объектов критически важной инфраструктуры, которые проводились под наблюдением Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня tass.ru »

2021-10-15 10:06

МВД раскрыло детали похищения сотрудниками посольства США рюкзака у россиянина

Начальник пресс-службы столичного главка МВД России Владимир Васенин раскрыло детали похищения сотрудниками посольства США рюкзака у россиянина Дмитрия Корнилова в одном из заведений Москвы. По информации ведомства, подозреваемыми в преступлении оказались три административно-технических сотрудника посольства. lenta.ru »

2021-10-9 02:11

Yahoo News: Администрация США и ЦРУ обсуждали возможность похищения и убийства Ассанжа

Высокопоставленные сотрудники администрации США и представители ЦРУ в 2017 году обсуждали варианты похищения и убийства основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа,... rosbalt.ru »

2021-9-27 06:30

Российский летчик рассказал о пытках после похищения американскими агентами

Осужденный на 20 лет российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий наказание в американской тюрьме, рассказал, как его подвергали пыткам до и после его этапирования в США. По его словам, в здании Агентства национальной безопасности Либерии оборудована специальная пыточная комната. lenta.ru »

2021-9-22 22:16

Облсуд отменил оправдательный приговор криминальному авторитету из 90-х Овчине

Свердловский областной суд отменил оправдательный приговор криминальному авторитету Андрею Овчинникову (он же Овчина, он же Банзай), который был признан невиновным в организации похищения человека и незаконном хранении оружия znak.com »

2021-9-15 17:03