Результатов: 798

В ФСБ заявили о причастности США к попытке похищения россиян в Белоруссии

Представитель ФСБ напомнил, что россиян фактически заманили в Белоруссию военная разведка и СБУ под руководством ЦРУ США tass.ru »

2021-9-8 13:01

Появилась новая версия похищения школьниц в Киселевске

Появилась новая версия похищения 10-летних девочек в Киселевске. 41-летний Виктор Пестерников подстерег девочек днем после выхода из школы, купил им сладостей и увел в сторону гаражей. После чего он взял такси и увез школьниц в частный сектор к заброшенному дому на такси. Водителю Пестерников представился их дедушкой. lenta.ru »

2021-9-8 12:03

Камеры видеонаблюдения зафиксировали предполагаемый момент похищения девочек в Кузбассе

В сети появилась видеозапись, на которой могут быть запечатлены пропавшие в Кемеровской области девочки. Кроме того, камера зафиксировала предполагаемого похитителя десятилетних школьниц. argumenti.ru »

2021-9-7 10:44

В Египте троих ливийцев приговорили к казни за шпионаж в пользу ИГ и похищения людей

Еще трое проходивших по этому делу подозреваемых осуждены на пожизненное заключение tass.ru »

2021-9-5 22:59

Сделал из красавицы секс-рабыню: детали похищения 23-летней девушки из Нижнего Новгорода

Юная особа мечтала найти счастье на сайте знакомств, но едва не стала жертвой насильника. Злоумышленника уже задержали. 5-tv.ru »

2021-9-4 08:22

В МВД предупредили о новых схемах похищения денег мошенниками под видом полицейских

По данным Генпрокуратуры, в каждом десятом случае пенсионеры становятся жертвами кибермошенников tass.ru »

2021-9-4 08:07

СК возбудил уголовное дело по факту похищения девушки в Нижегородской области

На допросе потерпевшая рассказала следователям, что мужчина, угрожая ножом, увез ее в гараж, где в подвале удерживал с момента исчезновения tass.ru »

2021-9-3 17:44

Найденная в подвале гаража девушка раскрыла подробности своего похищения

В Нижнем Новгороде нашли девушку, пропавшую в конце августа. Выяснилось, что её похитил мужчина, с которым она познакомилась на сайте знакомств. Он несколько дней держал её в гараже с целью изнасилования. versia.ru »

2021-9-3 15:38

Найденная в подвале гаража россиянка рассказала подробности своего похищения

Найденная в гараже в Нижнем Новгороде 23-летняя Елизавета Бабикова рассказала о знакомстве с мужчиной, который ее держал в плену в подвале, и подробности похищения. Мужчина сел на заднее сиденье и попытался изнасиловать девушку, после чего надел ей на голову черную майку, чтобы она не видела дороги, и поехал в гараж. lenta.ru »

2021-9-3 15:04

Более 10 человек пострадали в ДТП после похищения невесты в Западном Казахстане

Машина с похищенной невестой попала в крупную аварию в Западно-Казахстанской области, об этом сообщает "Мой город". Инцидент произошел накануне около 22:30 на дороге Бурлин - Аксай - Жымпиты у села Пугачево, поведали в … vestikavkaza.ru »

2021-8-31 14:21

В США осудили 12 террористов за подготовку похищения губернатора

Федеральный суд в Мичигане приговорил Тая Гарбина к тюремному сроку за подготовку похищения главы штата Гретчен Уитмер. 25-летний парень входил в состав радикальной группировки, которая выступает против ограничительных мер, введённых в штате. argumenti.ru »

2021-8-30 11:19

На смартфонах россиян появился вирус для похищения денег

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. В Россию пришли вирусы для Android-смартфонов, которые автоматически взаимодействуют с приложением онлайн-банка и после открытия приложения на смартфоне, авторизируются в нем. fedpress.ru »

2021-8-30 06:50

Пенсионер из Новокузнецка вымогал деньги после мнимого похищения подростка

НОВОКУЗНЕЦК, 16 августа, ФедералПресс. Пенсионер из Новокузнецка вымогал у горожанки 150 тысяч рублей за якобы похищенную дочь. Девочка в это время гостила у дедушки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. fedpress.ru »

2021-8-16 09:43

Против СБУ возбудили уголовное дело из-за похищения беглого судьи Чауса

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудило два уголовных дела против Службы безопасности (СБУ) из-за превышения должностных полномочий во время поимки беглого судьи Николая Чауса. Речь идет об эпизоде, когда ведомство насильно увезла мужчину в Киев и посадило в СИЗО. lenta.ru »

2021-8-4 17:20

Антикоррупционное бюро Украины возбудило дела против СБУ из-за похищения экс-судьи Чауса

Сотрудники СБУ 30 июля задержали Чауса в одном из сел Винницкой области и перевезли его в Киев tass.ru »

2021-8-4 16:36

Раскрыты подробности похищения запертой в подвале алтайской школьницы

Похититель школьницы из города Бийска Алтайского края заметил девочку на берегу реки и решил оглушить ее. Подробности похищения 12-летнего ребенка раскрыл Telegram-канал «112». По данным канала, 40-летний Олег Лавкин положил оглушенную школьницу в прицеп мотоблока и отвез ее к себе домой. lenta.ru »

2021-8-2 17:23

Россиянка потеряла ребенка после похищения и избиения мужем

В Екатеринбурге беременную женщину похитил муж и избивал в течение суток, в результате чего она потеряла ребенка. Инцидент произошел 22 июля. Дмитрий Трапезников похитил 39-летнюю Александру из-за того, что она хотела с ним развестись. По словам россиянки, он и ранее избивал ее. lenta.ru »

2021-7-26 16:50

Белорусская диаспора решила не допустить похищения из России оппозиционера

Представители белорусской диаспоры в России решили не допустить возможного похищения многократного чемпиона мира по кикбоксингу и тайскому боксу Алексея Кудина, участвовавшего в Белоруссии в акциях протеста. lenta.ru »

2021-7-21 17:48

Убийства и похищения людей – норма что на Украине, что в народных республиках

Два скандала неслыханного доселе масштаба по обе линии раздираемого гражданской войной украинского государства ясно дают понять: этот гнойник будет разрастаться и дальше, если не взять скальпель и не провести принудительную хирургическую операцию прямо сейчас. Одновременно – и в Киеве, и в Донбассе. versia.ru »

2021-7-18 13:00

Мать спасла сына от похищения через окно автомобиля

Жительница нью-йоркского района Квинс спасла сына от похищения, выдернув его из автомобиля через окно. Она шла с сыном по тротуару, когда мужчина выскочил из стоящей на обочине машины и затащил ребенка в салон. lenta.ru »

2021-7-18 01:17

Силовики назвали организатора похищения мужчины в центре Екатеринбурга и его мотивы

В Екатеринбурге предъявлено обвинение предполагаемому организатору похищения мужчины в центре города в июле 2020 года znak.com »

2021-7-14 17:04

В Екатеринбурге владельца ЧОПа будут судить за организацию громкого похищения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. Свердловская прокуратура передала в суд уголовное дело, возбужденное против главы ЧОП, которого считают организатором похищения екатеринбуржца Олега Сербиенко в 2020 году. fedpress.ru »

2021-7-14 15:59

В США четверо иранцев обвиняются в подготовке похищения журналиста

Во вторник федеральная прокуратура в Нью-Йорке предъявила обвинения в организации похищения журналиста четырем гражданам Ирана, связанным с иранской разведкой. Согласно обвинению,  руководил заговором сотрудник иранской разведки Алиреза Шавароги Фарахани. svoboda.org »

2021-7-14 06:34

Власти США обвинили иранцев в сговоре с целью похищения американского журналиста

По данным прокуратуры, речь идет об американце иранского происхождения. Имя и место работы журналиста не уточняется tass.ru »

2021-7-14 01:42

Россияне заготовили 30 единиц оружия для похищения бизнесмена ради биткоинов

В Москве вынесен приговор банде, готовившей похищение бизнесмена ради вымогательства у него 275 биткоинов. Организатор Карлен Меликсетян получил пять лет колонии строгого режима, его сообщников осудили на сроки от восьми до десяти лет колонии особого режима. У бандитов изъяли 30 единиц оружия. lenta.ru »

2021-6-23 20:38

Мать пропавшей в Подмосковье девочки познакомилась с подозреваемой за день до похищения малышки

По некоторым данным, злоумышленница могла отправиться с чужим ребёнком в Москву или на свою дачу в Ступине. life.ru »

2021-6-12 13:41

Появились подробности похищения ребенка в Видном: мать отлучилась в больницу

В Москве и Московской области продолжаются поиски 2-летней девочки, которую, предположительно, похитила няня incident.mk.ru »

2021-6-12 12:52

Посольство РФ в Гане выясняет детали похищения пиратами россиянина с траулера Atlantic Princess

Посольство России подтвердило информацию о похищении россиянина пиратами у берегов Ганы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российского посла в Гане Дмитрия Суслова. Пираты атаковали в Гвинейском заливе у берегов Ганы траулер Atlantic Princess, высадились на его борт и захватили пятерых членов экипажа, включая одного россиянина. tvzvezda.ru »

2021-5-21 03:52

За время пандемии в Киргизии участились случаи сексуального насилия и похищения школьниц

В Киргизии за время пандемии участились случаи «похищения невест», в числе которых оказываются даже школьницы, начиная с седьмого класса, и случаи насилия... rosbalt.ru »

2021-5-19 12:31

МВД назвало самые частые способы похищения денег россиян

В МВД России рассказали, какие способы мошенники в РФ чаще всего используют для хищение денег с банковских счетов.   «Основным и наиболее опасным способом, используемым злоумышленниками, является хищение денежных средств с банковских счетов граждан путем направления в банки распоряжений о перечислении денежных средств на счета, подконтрольные преступникам», — передает ТАСС сообщение ведомства. abnews.ru »

2021-5-10 09:54

СМИ: Служба безопасности Украины возбудила дело по факту похищения экс-судьи Чауса

Адвокат экс-судьи сообщил, что пока нет информации о том, по каким статьям возбудили дело tass.ru »

2021-5-8 09:42

Антитеррористическая прокуратура Франции начала расследование похищения журналиста в Мали

О похищении журналиста террористами ранее сообщил генеральный секретарь НПО "Репортеры без границ" Кристоф Делуар tass.ru »

2021-5-5 21:35

Вести. Дежурная часть. В чудо мало кто верил: детали похищения восьмилетнего мальчика

В Красноярске обсуждают чудесное спасение восьмилетнего мальчика, которого похитил преступник-рецидивист. Волонтеры говорят, что в подобных случаях детей редко находят живыми. vesti.ru »

2021-5-1 20:29

Церковные учреждения Гаити закрылись в знак протеста против похищения священников

Похищение католических священнослужителей было совершено крупной бандитской группировкой 11 апреля tass.ru »

2021-4-22 04:41

Суд приговорил к девяти годам организатора похищения активистов Евромайдана Луценко и Вербицкого

Бориспольский горрайонный суд признал 16 апреля Александра Волкова виновным в организации и похищении активистов Евромайдана и приговорил его к девяти годам лишения свободы. Об этом сообщили "Ґрати" со ссылкой на адвокатов Евгению Закревскую и Любовь Криган, которые представляли в суде интересы потерпевших. gordonua.com »

2021-4-16 20:58

На Украине вынесли приговор участнику похищения активистов Евромайдана

На Украине суд вынес приговор Александру Волкову, который был участником похищения активистов Евромайдана Юрия Вербицкого и Игоря Луценко. Судебный процесс длился три года. Волкова признали виновными в пытках, похищении и противодействии мирным собраниям. Он получил девять лет лишения свободы. lenta.ru »

2021-4-16 17:29

По факту похищения 23 млн рублей у дочери летчика Чкалова возбуждено уголовное дело

В Москве полицией по факту похищения 23 млн рублей у дочери легендарного советского лётчика-испытателя Валерия Чкалова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). argumenti.ru »

2021-4-11 10:28

Более 40 сотрудников МВД Киргизии наказали за халатное расследование похищения невесты

Дисциплинарные взыскания получили 43 сотрудника МВД Киргизии из-за халатного расследования дела о похищении и убийства 27-летней Айзады Канатбековой incident.mk.ru »

2021-4-10 07:11