Результатов: 798

Возбуждено дело после похищения продюсера российского фильма «Елки-5»

В Петербурге правоохранители возбудили уголовное дело после похищения продюсера фильма «Елки-5» Ивана Архипова. Расследование ведется по статье 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия»). В ноябре он сообщил в полицию о нападении. lenta.ru »

2023-1-20 11:52

Выяснилась причина похищения тремя московскими оперативниками участкового из Электростали

Стали известны подробности похищения оперативниками УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве участкового из Электростали incident.mk.ru »

2023-1-19 17:10

Раскрыты подробности похищения и изнасилования шеф-повара в Петербурге

Молодой шеф-повар, который сообщил в полицию Санкт-Петербурга о своем изнасиловании, оказался уроженцем Таджикистана incident.mk.ru »

2023-1-19 15:35

В Петербурге вынесли приговор мужчине, убившему девушку ради похищения секс-игрушек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Петербургский городской суд огласил приговор мужчине, который ворвался в интим-магазин, напал на продавца и похитил секс-игрушки. fedpress.ru »

2022-12-20 17:05

Грабитель устроил перестрелку с полицейскими в Москве после похищения 100 тыс. долларов

Банда вооруженных налетчиков ограбила мужчину в Москве, отобрав у него сумку со 100 тыс. долларов. Во время задержания один из злоумышленников открыл огонь по полицейским, сообщает пресс-службе столичного главка МВД. riafan.ru »

2022-12-1 18:35

Раскрыты дикие подробности похищения девушки в Тамбове: отказалась выходить замуж

В Тамбове средь бела дня похитили девушку – после того, как она отвергла домогательства своего дальнего родственника, который вздумал на ней жениться incident.mk.ru »

2022-12-1 16:30

Напавшему на мужа Пелоси предъявили обвинение в нападении и попытке похищения

Злоумышленнику, который напал на Пола Пелоси, мужа спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, предъявлено обвинение в нападении и попытке похищения. В Министерстве юстиции добавили, что если ДеПапа признают виновным, ему грозит до 30 лет тюремного заключения за нападение и 20 за попытку похищения. lenta.ru »

2022-11-10 05:40

Семейная пара убила беременную женщину ради похищения нерожденного ребенка

В США арестовали семейную пару из штата Миссури, которая обвиняется в том, что похитила и убила беременную женщину и ее нерожденного ребенка. Эшли Буш пропала 31 октября. Женщина находилась на восьмом месяце беременности и решила найти временную подработку и начала просматривать объявления в соцсети. lenta.ru »

2022-11-9 02:00

Александр Бастрыкин проконтролирует дело об угрозах похищения ребенка в Выксе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, ФедералПресс. В Нижегородской области приезжие из Азии угрожали похитить школьницу. Причиной этого стала борьба за участок земли в центре Выксы. О происходящем узнал глава СК Александр Бастрыкин и поручил возбудить уголовное дело. fedpress.ru »

2022-10-28 13:39

На Урале женщине вернули дочь через два года после похищения бывшим мужем

Жительнице Первоуральска официально вернули маленькую дочь, которую два года назад похитил родной отец. Мужчина украл ребенка у бывшей жены, несмотря на решение суда в пользу матери. Об этом рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Свердловской области. riafan.ru »

2022-10-27 15:12

Экс-бойца ФСБ «Альфа» осудили на 18 лет за похищения и убийства

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Бывшего бойца спецподразделения ФСБ «Альфа» Бориса Чукаева признали виновным в похищениях и убийствах предпринимателей. Ему дали 18 лет колонии. Об этом сообщили в Мосгорсуде. fedpress.ru »

2022-10-17 17:19

Трех злоумышленников арестовали после похищения участника конфликта в Адыгее

Суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил в СИЗО трех жителей Майкопского района. Им предъявлено обвинение в групповом похищении человека. Отягчающим обстоятельством является предварительный сговор. riafan.ru »

2022-10-7 19:16

Терроризм и похищения людей препятствуют развитию туризма в Нигерии

Абуджа, 29 сентября. Туристические операторы Нигерии заявили, что террористическая угроза и похищения людей препятствуют развитию отрасли. Из-за высокого уровня преступности привлекательность страны в глазах путешественников падает. riafan.ru »

2022-9-29 18:11

Российского пенсионера осудят за организацию похищения родного брата и его жены

Бутырский районный суд Москвы рассмотрит дело 68-летнего жителя Екатеринбурга, заказавшего похищение супружеской пары. Следователи предъявили обвинение пенсионеру по статье о покушении на похищение человека. lenta.ru »

2022-9-29 20:51

В Тюмени СК проверяет сообщения о попытке похищения детей с игровой площадки

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Следственные органы организовали проверку информации о попытке увести девочек с детской площадки. Новость об этом со ссылкой на публикацию в социальной сети появилась накануне в СМИ. fedpress.ru »

2022-9-26 10:49

СМИ: телефонные мошенники в России придумали новую уловку для похищения денег

Телефонные мошенники в России придумали новую уловку для похищения денег, выводя потенциальных жертв на разговор под предлогом «расследований», сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2022-9-10 07:24

Москвичи вышли на стихийные митинги после попытки похищения ребенка с детской площадки

После неудавшейся попытки похищения ребенка в столичном районе Гольяново произошли стихийные митинги в поддержку пострадавшей матери. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-8-25 21:27

Попытка похищения ребенка в Москве привела к стихийным митингам

После предотвращения попытки похищения ребенка в московском районе Гольяново произошли стихийные митинги в поддержку пострадавшей матери. Об инциденте на детской площадке в Москве стало известно ранее. lenta.ru »

2022-8-25 19:32

Соучастника похищения ящерицы из Ленинградского зоопарка отправили под арест

Еще одного подозреваемого в краже ящерицы из зоопарка в Ленобласти заключили под стражу. Ранее в СИЗО отправили девушку-сообщницу похитителя, сообщает Mash на Мойке. riafan.ru »

2022-8-19 19:17

Москвичку обвинили в организации похищения собиравшегося уехать в США мужа

Жительницу Москвы обвинили в организации похищения супруга, который собирался эмигрировать в Америку. 9 июня к некоему Мирлану обратились неизвестные и сообщили, что его брата похитили. Когда тот приехал по указанному адресу, чтобы обсудить ситуацию, его скрутили, отвезли в лес и там избили. lenta.ru »

2022-8-12 10:38

Адвокат жертвы "подмосковного Отелло": Два её похищения не воспринимали всерьёз

Ужасная история с "подмосковным Отелло", в 2017 году отрубившим кисти рук бывшей жене, могла не случиться, если бы полиция тогда уделила внимание жалобам Маргариты Грачёвой. Об этом сейчас заявила её адвокат Мари Давтян, работающая с делами о домашнем насилии более десяти лет. life.ru »

2022-8-6 23:04

Тюменский СКР проверяет информацию о попытке похищения мальчика

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. Следком Тюменской области организовал проверку на основании сообщений в СМИ: якобы на МЖК двое неизвестных заманивали 11-летнего подростка в машину. Инцидент случился 21 июля днем, ребенок ушел от преследователей и сообщил о случившемся взрослым. fedpress.ru »

2022-7-22 13:28

«Папа меня не убивал». В Екатеринбурге отца обвиняют в краже и смерти дочки

Уже несколько лет в Екатеринбурге разворачивается семейная драма — родители троих детей развелись и делят дочерей и сына жесткими методами. aif.ru »

2022-6-16 00:10

Схвачен организатор похищения руководителя похоронной конторы, совершенного 12 лет назад

Организатор убийства заместителя директора предприятия «Ритуал», совершенного в 2010 году, задержан сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД по Московской области incident.mk.ru »

2022-6-10 12:47

Экс-супруга кинопродюсера Шерстобитова попала на камеру во время "похищения" сына

Момент, когда бывшая жена кинопродюсера Ильи Шерстобитова Аюна Анджукаева выносит их общего сына на руках из московского детского сада, попал в объектив камеры наблюдения. После этого женщина с ребёнком скрылась в неизвестном направлении. Видео показал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-6-7 15:49

Кива заявил о "казни выстрелом в голову" десяти свидетелей похищения Медведчука

Десять из двенадцати свидетелей похищения оппозиционного украинского политика Виктора Медведчука уничтожены сотрудниками СБУ. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Илья Кива, обращение которого опубликовано в телеграм-канале. life.ru »

2022-5-31 19:32

Власти Запорожья сообщили о предотвращении попытки похищения скифского золота

Коллекция cкифского золота чуть не покинула Мелитопольский краеведческий музей: сокровища попытались похитить и вывезти в Европу incident.mk.ru »

2022-5-29 08:47

Власти Запорожья сообщили о предотвращении попытки похищения скифского золота

Член Главного совета Запорожской военно-гражданской администрации уточнил, что историческую реликвию из Мелитополя намеревались вывезти по заказу из Европы. life.ru »

2022-5-29 08:14

Троих членов банды задержали за убийства и похищения жителей Брянской области

В Брянской области троих членов банды «Саранская группировка» задержали за ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона. По данным следствия, всего в банде было 12 человек, которые убивали и похищали местных жителей. lenta.ru »

2022-5-18 13:18

Похищения, грабежи, вымогательство: Как нацисты устроили на Украине охоту на Московский патриархат

ВСУ и отморозки из теробороны активно зачищают Украину от "московской церкви". Грабежи, насилие и убийства представителей духовенства стали привычным делом. Власти Украины на террор не реагируют. life.ru »

2022-5-6 00:40

За похищения и издевательства над людьми осуждено руководство реабилитационного центра в Омске

Рехаб «Очаг» функционировал в Омской области с лета 2017 года, реабилитация там длилась полгода и более. Согласно рекламе, пациентам гарантировалась помощь квалифицированных наркологов, психиатров, стоимость одного месяца пребывания в «Очаге» оценивалась в 25 тыс. рублей. argumenti.ru »

2022-4-28 16:26

Бастрыкин поручил возбудить дело после похищения националистами священника в ЛНР

Предварительно, причиной преступления стали слова православного батюшки о необходимости единения славянских народов. life.ru »

2022-4-28 11:59

Мошенники активно внедряют новую схему похищения денег у пенсионеров

Правоохранители на днях задержали в Москве двух женщин, которые "обкатали" на доверчивой пенсионерке новую схему мошенничества economics.mk.ru »

2022-4-30 21:24

Появилось видео похищения флага с посольства Белоруссии в Калининграде

Обнародовано видео с камер наблюдения, заснявших момент похищения флага со здания посольства Белоруссии в Калининграде. Злоумышленники были задержаны по горячим следам. vesti.ru »

2022-3-25 16:02

Участников похищения Авраама Руссо приговорили к срокам заочно

Пресненский суд Москвы заочно вынес приговор участников похищения в 2004 году известного исполнителя Авраама Руссо. Как предполагало следствие, племянник экс-владельца Черкизовского рынка Москвы Тельмана Исмаилова, Заур Марданов, в интересах своего дяди пошёл на преступление. argumenti.ru »

2022-3-15 19:49

«Запихнуть в машину дешевле». Правда ли крадут невест в Северной Осетии?

Большинство осетин считают «похищение» возлюбленной шоу, дабы не платить за свадьбу, а также уверены — имиджу республики такая мода только вредит... aif.ru »

2022-3-14 00:09

В Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело после попытки похищения ребенка

Попытка похищения девочки произошла 8 февраля на улице Карла Маркса, совершить преступление мужчине помешал очевидец tass.ru »

2022-2-17 11:38

Уголовное дело открыто после похищения ребенка в Махачкале

Уголовное дело открыто в отношении 31-летней жительницы Махачкалы, подозреваемой в похищении ребенка (п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ), такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по Дагестану. Как установило следствие, что 13 … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 16:25

Бывший украинский судья Чаус раскрыл подробности своего похищения спецслужбами

Бывший украинский судья Николай Чаус раскрыл подробности своего похищения спецслужбами, которое произошло в Кишиневе в 2021 году. Об этом он рассказал в интервью депутату Верховной Рады Владимиру Арьеву. lenta.ru »

2022-2-8 14:57

Угрозы, похищения, суды: Кадыров оказался в Москве после жалоб журналистов

Владимир Путин встретился с Кадыровым в Москве, однако неизвестно, обсуждались ли на ней угрозы Кадырова журналистам и ситуация вокруг семьи Янгулбаевых. nsn.fm »

2022-2-3 08:42

Бывшего майора ВДВ приговорили к 15 годам колонии за похищение американского бизнесмена

Московский областной суд приговорил к 15 годам экс-майора ВДВ, подручного Шакро Молодого, Батыра Бекмурадова, которого признали виновным в организации похищения американского бизнесмена Бориса Минахи znak.com »

2022-1-29 01:17