Результатов: 774

Юг России празднует присоединение четырех новых регионов

ВОЛГОГРАД, 30 сентября, ФедералПресс. В Кремле началось выступление президента Владимира Путина. Сегодня будут подписаны соглашения о присоединении республик в состав России. В регионах уже начали праздновать событие. fedpress.ru »

2022-9-30 15:38

Трасс пригрозила России новыми санкциями за присоединение Донбасса

Премьер Великобритании Лиз Трасс заявила, что готова ввести новые санкции против России за вхождение в ее состав Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Референдумы в Донбассе, на которых голосовали за присоединение к России, прошли с 23 по 27 сентября. lenta.ru »

2022-9-30 15:03

Гутерриш: присоединение к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей незаконно

Присоединение к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей незаконно и не будет иметь юридической силы nsn.fm »

2022-9-29 20:22

«Тряхнуло всех»: Кремль отложил присоединение территорий Украины, чтобы не злить россиян

По словам источников «Медузы» (издание признано иностранным агентом), это связано с тем, что в Кремле решили «не торопить события» и не присоединять территории, пока этого «не требуют обстоятельства». kapital-rus.ru »

2022-9-28 17:40

Кремль заверил в способности бюджета России выдержать присоединение территорий

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, выдержит ли бюджет страны возможное присоединение территорий ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и обеспечит ли социальные гарантии для их жителей. lenta.ru »

2022-9-28 13:52

Песков заявил, что бюджет РФ выдержит присоединение новых земель

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что после вхождения в состав России новых территорий предстоит серьёзная работа, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-9-28 13:45

Глава ЛНР обратился к Путину с просьбой рассмотреть присоединение республики к РФ

Глава Луганской Народной Республики обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о присоединении республики к территории РФ. Напомним, по данным ЦИК РФ, за вхождение ЛНР в состав России проголосовали более 98% жителей. tvzvezda.ru »

2022-9-28 12:27

Сергей Марков: Присоединение новых территорий граждане РФ воспримут положительно, но с тревогой

Сергей Марков считает, что вхождение в состав новых территорий в Россию вызовет эскалацию конфликта между РФ и Украиной. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-28 12:19

Карта России с территориями Донбасса, Запорожья и Херсона. Инфографика

23 сентября началось всенародное голосование по вопросу вхождения нескольких украинских регионов: Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации. aif.ru »

2022-9-28 00:09

Более 99 % жителей ДНР поддержали присоединение к России

ДОНЕЦК, 27 сентября, ФедералПресс. В Донецкой народной республике (ДНР) подвели итоги референдума о вхождении в состав Российской Федерации. Присоединение к России поддержали 99,23 % жителей ДНР. Об этом сообщили в центральной избирательной комиссии республике. fedpress.ru »

2022-9-28 23:49

Более 94% жителей ДНР поддержали присоединение к России после обработки 56,85% протоколов

По результатам обработки 56,85% проколов избирателей в Донецкой Народной Республики, присоединение к Российской Федерации поддержали 94,75% местных жителей. Об этом сообщил глава ЦИК ДНР Владимир Высоцкий. riafan.ru »

2022-9-28 23:01

Появились первые итоги референдумов в Запорожской и Херсонской областях

По предварительным данным, в Запорожье за присоединение к России высказались более 92% избирателей. aif.ru »

2022-9-28 18:09

Бойцы добровольческого батальона в Запорожье проголосовали за присоединение к России

Бойцы добровольческого батальона имени Павла Судоплатова в Запорожской области отдали голоса за присоединение региона к России. Участники голосования рассказали, что избирательный участок был сформирован по месту дислоцирования бойцов батальона. vz.ru »

2022-9-24 12:25

Сотни екатеринбуржцев пришли на митинг за присоединение Донбасса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге больше полутора тысяч человек пришли на митинг в поддержку референдумов о присоединении к России Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-23 15:11

ВЦИОМ: За присоединение к РФ — 97% жителей Донбасса и 90% жителей Запорожской и Херсонской областей

Большинство жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей намерены принять участие в референдумах о присоединении к России, при этом за собирается голосовать от 90% до 97%. О соответствующих результатах опроса, проведённого по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения. life.ru »

2022-9-23 11:28

В Югре началось выездное голосование на референдуме за присоединение Донбасса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 сентября, ФедералПресс. В трех городах Югры проводится выездное голосование за присоединение республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщается на портале администрации Сургута. fedpress.ru »

2022-9-23 11:04

Володин заявил, что Россия поддержит присоединение ЛДНР, Запорожья и Херсона к РФ

Спикер ГД Вячеслав Володин заявил, что Россия поддержит решение жителей ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона войти в состав России. Он посоветовал гражданам «делать свой выбор свободно». «У жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей есть право на самоопределение, которое закреплено в Уставе ООН», - написал Володин в своем Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2022-9-23 08:22

В Югре откроют восемь участков для голосования за присоединение Донбасса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 сентября, ФедералПресс. На территории Югры для жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей пройдет голосование за вхождение их территорий в состав России. Об этом сообщают в региональной избирательной комиссии. fedpress.ru »

2022-9-22 10:55

Референдумы в ЛДНР: экономист оценил затраты на присоединение территорий к России

Весь день 20 сентября в российских СМИ главной новостью было возможное вхождение в состав России республик ЛДНР, а также Херсонской и Запорожской областей economics.mk.ru »

2022-9-21 19:36

Часть великого народа: почему Херсонщина и Запорожье за присоединение к России

Граждане этих областей уже осознают, какого это — жить по законам России и не быть второсортным народом, считает эксперт. 5-tv.ru »

2022-9-20 15:18

Как присоединение освобожденных территорий к РФ расширит географию отдыха россиян

Закрытие границ во время пандемии развернуло туристические маршруты в сторону внутреннего туризма. Геополитическая обстановка текущего года еще сильнее укрепила этот тренд – многие европейские страны попросту отказывают в выдаче виз россиянам. fedpress.ru »

2022-9-16 16:36

Индия не рассматривает всерьез присоединение к лимитированию цен на российскую нефть

Власти Индии скептически настроены к призывам США установить «потолок» цен на импорт нефти российского происхождения, заявил посол РФ в стране Денис Алипов. riafan.ru »

2022-9-15 20:54

МИД Швейцарии: присоединение к санкциям ЕС совместимо с нейтралитетом

Поддержка антироссийских санкций не нарушает нейтральный статус Швейцарии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря швейцарского Министерства иностранных дел Ливию Лей. argumenti.ru »

2022-9-13 12:10

Парламент Грузии одобрил присоединение к Единой зоне платежей в евро

Глава парламентского комитета по интеграции с Европой Мака Бочоришвили отметила, что "законодательный пакет служит установлению критериев для членства Грузии в SEPA" tass.ru »

2022-9-8 19:11

«Крымский все равно мало кто признал»: Аксенов допустил присоединение ЛДНР без проведения референдума

Он считает, что чем быстрее территории, в том числе Запорожской и Херсонской областей, будут присоединены, тем лучше. rosbalt.ru »

2022-9-8 13:38

Почти половина россиян высказалась за присоединение Херсона и Запорожья к России

Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра» (признан иностранным агентом в РФ). Исследователи выяснили, что более половины россиян одобряют проведение референдумов в занятых российской армией областях Украины, но «заметной доле опрошенных это безразлично». kapital-rus.ru »

2022-9-3 12:12

Чехия окончательно ратифицировала присоединение Швеции и Финляндии к НАТО

Документы о вступлении стран в состав альянса поддержал парламент Чехии и подписал президент страны tass.ru »

2022-8-31 15:43

Кириенко: До 92% украинцев в Донбассе, Херсоне и Запорожье хотят войти в состав России

Об этом пишет ТАСС. «Поскольку часто приходится бывать и на Донбассе, и в Херсоне, и в Запорожье, я знаю настроения людей, вижу результаты социологии и понимаю, что решение на референдуме, который предстоит, конечно будет однозначным. kapital-rus.ru »

2022-8-28 09:57

МИД России назвал присоединение Финляндии и Швеции к НАТО результатом соглашений с США

Вступление Финляндии и Швеции в состав Североатлантического альянса является результатом закулисных договоренностей, достигнутых с Соединенными Штатами. Об этом сообщили представители МИД России. riafan.ru »

2022-8-28 23:03

Шольц заявил, что Запад никогда не признает присоединение РФ украинских территорий

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что западные страны продолжат санкционное давление на Россию, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-8-23 15:50

США отказались признавать присоединение Донбасса к России

Власти США не признают присоединения Донбасса к России. Об отказе Вашингтона признать результаты возможного референдума заявил высокопоставленный представитель американского правительства. Чиновник пообещал жесткий и быстрый ответ американской стороны на подобное решение. lenta.ru »

2022-8-13 18:50

Словения выступила за присоединение Боснии и Герцеговины к Евросоюзу и НАТО

Словенский президент Борут Пахор заявил, что "во вновь формирующейся сфере влияния России нет места странам, соревнующимся за членство в ЕС и НАТО" tass.ru »

2022-8-10 23:35

Американский Сенат одобрил присоединение Финляндии и Швеции к НАТО

Сенат Соединенных Штатов одобрил ратификацию протоколов о присоединении Финляндии и Швеции к Североатлантическому альянсу nsn.fm »

2022-8-4 02:22

Сенат США одобрил присоединение Финляндии и Швеции к НАТО

Сенат США одобрил резолюцию о ратификации протоколов о присоединении Финляндии и Швеции к НАТО. Таким образом, США вошли в перечень из более чем 20 стран, чьи законодательные органы ратифицировали документы о расширении НАТО. lenta.ru »

2022-8-4 01:01

Лавров прокомментировал присоединение Белоруссии к ШОС

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал присоединение Белоруссии к Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Глава дипведомства рассказал, что к такому решению пришли страны-участницы регионального международного объединения. lenta.ru »

2022-7-29 12:02

Парламент осенью может рассмотреть присоединение к России новых территорий

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. В Госдуме допустили обсуждение в осеннюю сессию вопроса о присоединении новых территорий, сказал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. fedpress.ru »

2022-7-28 11:02

Сенатор Клишас допустил присоединение к России новых территорий осенью

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас допустил присоединение к России новых территорий. Об этом он написал в телеграм-канале. По словам сенатора, это может произойти уже осенью. life.ru »

2022-7-28 10:33

В Совфеде допустили присоединение к России новых территорий

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас допустил присоединение к России осенью 2022 года новых территорий. По мнению сенатора, члены верхней палаты российского парламента в предстоящую сессию могут сконцентрироваться на работе по интеграции этих территорий. lenta.ru »

2022-7-28 09:51

МИД РФ приветствовал присоединение Доминики к договору о запрещении ядерных испытаний

Как отметили в дипведомстве, Москва подтверждает неизменную приверженность этому документу и призывает все государства, которые пока не пошли на аналогичные шаги, "незамедлительно подписать и ратифицировать ДВЗЯИ" tass.ru »

2022-7-18 18:10

Посол Нигерии в Москве допустил присоединение его страны к БРИКС в будущем

Нигерия не выступает против присоединения к БРИКС в будущем. Об этом заявил посол африканской страны в Москве Абдуллахи Шеху. riafan.ru »

2022-7-18 11:16

Совфед одобрил присоединение России к конвенции о запрете гражданской авиаперевозки ОМУ

Это нацелено на укрепление антитеррористической безопасности в сфере международной гражданской авиации, в том числе через криминализацию ряда деяний с использованием оружия массового уничтожения tass.ru »

2022-7-8 13:29

Джонсон счёл присоединение Украины к НАТО в обозримом будущем абсолютно невозможным

Присоединение Украины к НАТО в обозримом будущем никогда не было "даже близко" возможным. Такое заявление сделал в четверг премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе пресс-конференции по итогам саммита альянса в Мадриде. life.ru »

2022-6-30 16:16

Набиуллина анонсировала присоединение иностранных банков к российскому SWIFT

Семьдесят иностранных банков присоединились к российскому аналогу системы межбанковских коммуникаций SWIFT, заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина. По данным главы ЦБ, к Системе передачи финансовых сообщений (СПФС, российский аналог системы SWIFT) присоединились банки из 12 стран. lenta.ru »

2022-6-29 12:13