Результатов: 774

В США спрогнозировали присоединение к России еще пяти новых регионов

Экс-разведчик американской армии Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Ask The Inspector дал свой прогноз относительно последствий завершения украинского конфликта. versia.ru »

2023-9-30 17:43

В США спрогнозировали присоединение к России еще пяти регионов Украины

Конфликт на Украине не закончится, пока Россия не присоединит к себе еще пять регионов бывшей советской республики. Об этом заявил экс-разведчик американской армии Скотт Риттер. По его словам, к ним относятся Одесская, Николаевская, Днепропетровская, Харьковская и Сумская области. lenta.ru »

2023-9-30 16:32

Политолог Трухачев: Следующей целью Баку станет присоединение Нахичеванской автономии

Баку и Ереван выполнили свои роли в региональном конфликте. Кавказ ждут серьезные геополитические изменения, которые станут результатом торгов Анкары, Вашингтона и Тегерана. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Вадим Трухачев. vz.ru »

2023-9-28 12:24

Премьер Молдавии обсудит с Шольцем присоединение страны к Евросоюзу

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан в рамках визита в Германию с 27 по 29 сентября планирует встретиться с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и обсудить в частности поддержку Берлина в процессе присоединения страны к Европейскому союзу. lenta.ru »

2023-9-26 22:06

Путин и Раиси обсудили по телефону полноформатное присоединение Ирана к БРИКС

Президент России Владимир Путин и его коллега из Ирана Ибрахим Раиси провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопрос полноформатного присоединения республики к БРИКС. Об этом сообщили в пресс-службе российского лидера. life.ru »

2023-9-26 15:24

Политолог Елисеева: НАТО заставит Финляндию заплатить за присоединение к блоку

Политолог, политтехнолог и публицист Наталия Елисеева в беседе со «Звездой» рассказала, что НАТО не позволит Финляндии отказаться от членства в блоке. «Безусловно, они потянут, все-таки Финляндия довольно благополучно с экономической точки зрения развитая страна. tvzvezda.ru »

2023-9-26 12:09

Присоединение Крыма и спецоперация: в российские школы поступили новые учебники истории

С 1 сентября российские старшеклассники будут знакомиться с историей через новые учебники – «Всемирная история» и «История России». Инициатива призвана завершить десятилетний процесс создания единого учебника истории, идею о котором высказал президент России Владимир Путин еще в 2013 году. fedpress.ru »

2023-9-2 08:00

Боррель анонсировал присоединение к ЕС еще 10 стран

Европейскому союзу необходимо готовиться к расширению, заявил руководитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель в ходе неформальной встречи глав МИД сообщества nsn.fm »

2023-8-31 19:05

Эксперт считает, что присоединение к БРИКС шести новых стран повысит авторитет организации

С 2024 года к объединению присоединятся Аргентина, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия tass.ru »

2023-8-29 16:27

В Сербии опровергли присоединение страны к «Крымской платформе»

Участие премьер-министра Сербии Аны Брнабич в форуме «Крымская платформа» не означало присоединения и подписания итоговой декларации. Это является неприемлемым для страны. Об этом заявил глава МИД республики Ивица Дачич, передает Pink TV. lenta.ru »

2023-8-28 03:09

В ЕГЭ по истории в 2024 году включены задания про СВО на Украине и присоединение новых регионов к России

В единый государственный экзамен по истории в 2024 году включены задания, связанные со специальной военной операцией (СВО) на Украине и присоединением новых регионов РФ, следует из проекта демонстрационного варианта экзамена, опубликованного Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ). vz.ru »

2023-8-26 16:02

СМИ: присоединение шести стран к БРИКС способствует укреплению объединения

Как пишет газета The Indian Express, с учетом новых членов организации на нее теперь приходится половина населения мира tass.ru »

2023-8-25 09:10

Раиси заявил, что присоединение Ирана к БРИКС "откроет новую главу" в истории объединения

По словам президента республики, это станет шагом на пути к устойчивому и долгосрочному миру во всем мире tass.ru »

2023-8-24 17:31

Лавров и президент Боливии обсудили реализацию заявки республики на присоединение к БРИКС

В ходе встречи стороны также подтвердили курс на укрепление многопланового российско-боливийского партнерства, сообщили в МИД РФ tass.ru »

2023-8-24 14:16

В ОАЭ присоединение к БРИКС назвали успехом внешней политики страны

Премьер-министр страны, правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум заявил, что предоставление ОАЭ членства в объединении является "продолжением философии группы, основанной на построении позитивного международного многостороннего партнерства" tass.ru »

2023-8-24 13:04

Медведев допустил присоединение Абхазии и Южной Осетии к России

Такой сценарий возможен в том случае, если западные страны и дальше будут накалять обстановку в Грузии, считает замглавы Совбеза tass.ru »

2023-8-23 00:12

Миронов попросил отменить постановление о повышении ставок на присоединение к электросетям

Руководитель партии "Справедливая Россия - За правду" считает, что ситуация в сфере эксплуатации и развития электросетей может усугубляться ростом коммунальной задолженности перед ресурсоснабжающими организациями tass.ru »

2023-8-22 00:30

Более 50% опрошенных жителей Молдавии не поддержали присоединение к санкциям против РФ

Согласно исследованию социологической компании CBS AXA, 27,3% респондентов положительно оценили бы такое решение официального Кишинева tass.ru »

2023-8-21 21:25

Эксперт: возможная смена власти в Аргентине ставит под сомнение ее присоединение к БРИКС

По словам корреспондента издания Globo Марселу Ниниу, либертарианец Хавьер Милей скептически настроен относительно присоединения Буэнос-Айреса к "пятерке" tass.ru »

2023-8-18 18:36

Песков заявил, что заявку Венесуэлы на присоединение к БРИКС нужно концептуально обсудить

Официальная заявка Венесуэлы на присоединение к БРИКС (Россия, Бразилия, Индия, Китай, ЮАР) должна быть сперва обсуждена концептуально с партнерами по формату, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-8-4 14:21

Глава МИД Новой Зеландии исключила присоединение Веллингтона к партнерству AUKUS

Нанаия Махута также сдержанно отнеслась к перспективам участия страны в неядерных инициативах альянса, включающих обмен "передовыми технологиями" с Австралией, Великобританией и Соединенными Штатами tass.ru »

2023-7-28 06:00

В МИД назвали присоединение Швеции к НАТО вопросом времени

Замглавы МИД России Александр Грушко в эфире Первого канала назвал присоединение Швеции к НАТО вопросом времени. «Этот саммит [в Вильнюсе], видимо, войдет в историю как расширенческий. Принята в состав альянса Финляндия, Швеция на подходе, это скорее вопрос времени», — отметил он. lenta.ru »

2023-7-14 23:35

Россия согласилась на присоединение Туркмении к соглашению по коридору Север - Юг

Министерству иностранных дел поручено уведомить Иран о согласии на присоединение Туркмении к соглашению tass.ru »

2023-7-11 19:09

НАТО согласилась упростить Украине присоединение к альянсу

Страны НАТО согласились освободить Украину от плана действий по членству в блоке. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. «Украина станет членом НАТО в будущем, процесс вступления страны в альянс перейдет от двухэтапного к одноэтапному», — отметил он на пресс-конференции в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-7-11 18:11

Белый дом: США поддерживают присоединение Турции к ЕС, но отделяют этот вопрос от вступления Швеции в НАТО

Власти США поддерживают заявку Турции на вступление в Европейский союз (ЕС), но отделяют этот вопрос от процесса присоединения Швеции к Организации Североатлантического... rosbalt.ru »

2023-7-10 19:30

Украина подала заявку на присоединение к Транстихоокеанскому партнёрству

Украина подала заявку на присоединение к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнёрстве (ВПСТТП). Об этом заявил министр по восстановлению экономики Японии Сигэюки Гото, слова которого приводит Reuters. life.ru »

2023-7-7 06:04

Расчет в нацвалютах и присоединение Ирана: чем закончился саммит ШОС

23-й саммит Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества завершился принятием в ее состав Ирана, подписанием меморандума об обязательствах Белоруссии по присоединению к ШОС и многочисленными заявлениями об экономическом и политическом сотрудничестве в объединении. tass.ru »

2023-7-6 19:25

Генсек ШОС назвал присоединение Ирана и подписание меморандума по Белоруссии прогрессом

По мнению Чжана Мина, это свидетельствует о том, что цели и нормы организации получили признание со стороны международного сообщества tass.ru »

2023-7-4 17:09

Путин на саммите ШОС приветствовал присоединение Ирана к объединению

В иске трех организаций, защищающих права меньшинств, утверждается, что получающие преференции при поступлении "в подавляющем большинстве случаев белые" и составляют до 15% всех принятых студентов tass.ru »

2023-7-4 11:32

Индия считает, что присоединение Ирана к ШОС поможет реализации инфраструктурных проектов

По словам индийского премьера Нарендры Моди, речь идет в частности о транспортном коридоре Чабахар tass.ru »

2023-7-4 10:24

Акционеры «Яндекса» одобрили присоединение «дочек» к головной компании в Нидерландах

Акционеры «Яндекса» одобрили присоединение нескольких «дочек» к головной компании Yandex N. V. , зарегистрированной в Нидерландах. «Яндекс» говорил, что это делается для упрощения структуры компании перед планируемым разделением бизнеса. forbes.ru »

2023-7-1 20:36

МИД России осудил планы Франции поддержать присоединение Украины к НАТО

Планы Франции поддержать присоединение Украины к НАТО свидетельствует о том, что Париж скатывается к видящему альянс стороной украинского конфликта радикальному меньшинству nsn.fm »

2023-6-29 09:27

Индия отказалась признавать присоединение к России украинских территорий

Его слова приводит Wionews. Моди заявил, что Индия, как и США, поддерживает "территориальную целостность" Украины. Он призвал лидеров "уважать международные права, принципы устава ООН и придерживаться территориальной целостности и суверенитета". kapital-rus.ru »

2023-6-23 15:37

Обама заявил, что большое число русскоговорящих в Крыму поддерживало присоединение к РФ

По словам американского экс-президента, "даже в украинском парламенте было некоторое число сторонников России" tass.ru »

2023-6-23 09:40

Моди подтвердил присоединение Индии к инициированным США соглашениям по космосу

Премьер-министр республики отметил, что Нью-Дели и Вашингтон сделали большой шаг вперед в космическом сотрудничестве tass.ru »

2023-6-22 22:38

Госдума ратифицировала присоединение РФ к соглашению об упрощении торговли со странами АТР

Оно направлено на развитие трансграничной безбумажной торговли посредством создания условий для взаимного признания торговых документов и данных в электронной форме и обмена ими через границы tass.ru »

2023-6-22 14:37

Париж решил выступить за присоединение Украины к НАТО, пишут СМИ

Власти Франции поменяли позицию относительно присоединения Украины к НАТО и решили выступить за вступление страны в Североатлантический альянс. Об этом пишет газета Le Monde со ссылкой на источник в правительстве. life.ru »

2023-6-21 00:19

Бангладеш подтвердила подачу запроса на присоединение к БРИКС

Дакка официально оформила заявку на вступление в межгосударственное объединение БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки) nsn.fm »

2023-6-19 16:07

Присоединение к БРИКС и давление Запада: главные заявления президента Алжира на пленарном заседании ПМЭФ

Санкт-Петербург, 16 июня. Пленарное заседание, участниками которого стали президент России Владимир Путин и глава Алжира Абдельмаджид Теббун завершилось в Северной столице в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). riafan.ru »

2023-6-17 20:37

Суд в Гааге утвердил присоединение Литвы к иску Украины против России

Киев подал иск против Москвы в Международный суд ООН в январе 2017 года с требованием признать действия РФ в Донбассе нарушающими Международную конвенцию по борьбе с финансированием терроризма, а в Крыму - нарушающими Международную конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации tass.ru »

2023-6-8 12:00

Политолог объяснил, как присоединение Харькова к РФ остановит обстрелы со стороны ВСУ

Присоединение к России Харьковской области поможет остановить обстрелы со стороны ВСУ, так как российская граница значительно отодвинется. Об этом сказал РИАМО политолог МГУ Артём Косоруков, комментируя соответствующую инициативу губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. life.ru »

2023-5-29 20:39