Результатов: 774

Президент Бразилии выступил за присоединение Венесуэлы к БРИКС

Луис Инасиу Лула да Силва отметил, что в организации рассмотрят официальный запрос Каракаса, в случае его поступления tass.ru »

2023-5-29 19:53

В Белгороде присоединение Харькова назвали решением проблемы обстрелов

С начала спецоперации на территорию приграничного региона проникали, как минимум, пять украинских диверсионно-разведывательных групп. 5-tv.ru »

2023-5-29 11:21

Гладков: присоединение Харькова решит проблему обстрелов Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил способ прекратить обстрелы региона. По его словам, для этого нужно присоединить к России Харьковскую область. versia.ru »

2023-5-29 10:25

Гладков: Присоединение Харькова решит проблему обстрелов Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков считает, что проблему с обстрелами региона может решить присоединение Харьковской области. Таким мнением он поделился в понедельник в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2023-5-29 10:24

Белгородский губернатор счел присоединение Харькова решением проблемы обстрелов

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков назвал решением проблемы обстрелов территорий региона присоединение к нему Харькова и Харьковской области. Такое высказывание глава сделал в эфире телеканала «Россия-24». lenta.ru »

2023-5-29 10:09

Белгородский губернатор назвал присоединение Харькова решением проблемы с обстрелами

По мнению Вячеслава Гладкова, Харьков необходимо присоединить к Белгородской области tass.ru »

2023-5-29 09:25

В МИД допустили присоединение стран Центральной Азии к санкциям против России

Заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин допустил присоединение некоторых стран Центральной Азии к санкциям против России. Он подчеркнул, что Россия не диктует другим государствам, каким внешнеполитическим курсом следует двигаться, если это не противоречит взаимным обязательствам по ОДКБ, ЕАЭС и СНГ. lenta.ru »

2023-5-16 07:48

В Австрии сочли присоединение всех стран к антироссийским санкциям невозможным

Присоединение всех государств к европейским санкциям в отношении России невозможно, считает глава МИД Австрии Александр Шалленберг. «Не стоит делить мир на черное и белое и говорить, что всем стоит присоединиться к санкциям. Мы знаем, что это нереалистично», — сказал он. lenta.ru »

2023-5-12 14:07

МИД Австрии назвал присоединение всех стран к санкциям ЕС в отношении РФ нереалистичным

При этом глава ведомства Александер Шалленберг заявил, что "есть разница между теми, кто не присоединяется к санкциям, и теми, кто их осознанно обходит" tass.ru »

2023-5-12 13:45

«Справедливая Россия» намерена продолжить присоединение непарламентских партий

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Руководитель партии эсеров Сергей Миронов в интервью «ФедералПресс» рассказал о намерении продолжить присоединение непарламентских партий к единому социалистическому блоку. fedpress.ru »

2023-5-4 10:30

Президент Литвы исключил присоединение Украины к НАТО из-за конфликта

Президент Литвы Гитанас Науседа исключил присоединение Украины к НАТО до завершения конфликта. «Мы знаем об этом, и сами украинцы знают об этом. Мы должны перейти к практической фазе, определить этапы и формулы, как действовать после [окончания конфликта]», — заявил политик. lenta.ru »

2023-4-30 11:29

Президент Литвы исключил присоединение Украины к НАТО во время конфликта

Членство Украины в Североатлантическом альянсе невозможно до окончания конфликта с Россией, заявил президент Литвы Гитанас Науседа nsn.fm »

2023-4-30 10:59

В Армении заявили, что присоединение к МУС не нанесет вред отношениям с Россией

Вице-спикер парламента республики Акоп Аршакян считает, что Ереван мог бы заключить с Москвой соглашение, согласно которому Римский статут не повлияет на взаимодействие двух государств tass.ru »

2023-4-2 20:08

Захарова заявила, что присоединение Армении к МУС урегулируют в союзническом ключе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что возможное присоединение Армении к Международному уголовному суду (МУС) обсуждается на высоком уровне как в Москве, так и в Ереване, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-30 17:34

В МИД прокомментировали возможное присоединение Армении к Римскому статуту МУС

Тема возможного присоединения Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является предметом обсуждения в ходе контактов на высоком уровне как в Москве, так и в Ереване. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-3-30 17:30

В Армении оппозиция назвала политической слепотой присоединение к Римскому статуту МУС

Возможное присоединение Еревана к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) грозит негативными последствиями и является "политической слепотой". С таким заявлением выступила Республиканская партия (РПА) третьего президента Армении Сержа Саргсяна. life.ru »

2023-3-28 18:15

Партия Саргсяна назвала присоединение Армении к Римскому статуту МУС политической слепотой

Это чревато непредсказуемыми последствиями, считают в Республиканской партии tass.ru »

2023-3-28 17:28

Венгрия одобрила присоединение Финляндии к НАТО

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». Уточняется, что венгерский парламент проголосовал за ратификацию членства Финляндии в НАТО в понедельник, 27 марта, во время заседания. «За» высказались 117 депутатов, «против» - 40, еще 18 воздержались. kapital-rus.ru »

2023-3-27 20:03

Венгрия поддержала заявку Финляндии на присоединение к НАТО

Парламент Венгрии поддержал заявку Финляндии на присоединение к НАТО и ратифицировал соответствующий документ. Об этом пишет Magyar Nemzet. Издание приводит... rosbalt.ru »

2023-3-27 19:59

В РФ считают неприемлемым присоединение Армении к Римскому статуту МУС

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Присоединение Еревана к Римскому статуту МУС в России считают неприемлемым после выдачи ордеров на арест президента и детского омбудсмена РФ. Об этом сообщил источник в МИД РФ. fedpress.ru »

2023-3-27 18:20

Москва назвала присоединение Армении к юрисдикции МУС неприемлемым

Москва считает абсолютно неприемлемыми планы Еревана по присоединению к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) на фоне юридически ничтожных «ордеров» в отношении российского руководства nsn.fm »

2023-3-27 18:01

В России отреагировали на возможное присоединение Армении к Римскому статуту МУС

МИД России отреагировал на возможное присоединение Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС), предупредив, что это может иметь негативные последствия для отношений Москвы и Еревана. lenta.ru »

2023-3-27 17:50

Парламент Дании проголосовал за присоединение страны к Европейскому оборонному агентству

Также парламент страны поддержал предложение кабмина о присоединении к европейской программе Постоянного структурного сотрудничества tass.ru »

2023-3-23 16:57

Италия поддержала присоединение Западных Балкан к Евросоюзу

Глава итальянского МИД Антонио Таяни отметил, что новое правительство приняло решение сделать политику по отношению к Балканам стратегическим приоритетом tass.ru »

2023-3-21 15:07

ВЦИОМ отметил рост количества поддерживающих присоединение Крыма россиян

В 2023 году Россия празднует девятую годовщину вхождения полуострова Крым в состав Федерации. В правильности решения о принятии полуострова в состав России уверены абсолютное большинство россиян — 86 процентов. lenta.ru »

2023-3-19 11:37

Эрдоган намекнул, что Турция одобрит присоединение Финляндии к НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед журналистами, дал понять, что парламент страны в ближайшее время может ратифицировать заявку Финляндии на членство в НАТО. versia.ru »

2023-3-15 16:51

Индия опровергла присоединение к потолку цен на российскую нефть

Власти Индии заявили, что не должны придерживаться потолка цен на российскую нефть, введенного странами G7 и Евросоюзом. Источник в Министерстве нефти страны заявил об отсутствии таких договоренностей. lenta.ru »

2023-3-14 18:45

Песков прокомментировал возможное присоединение Сербии к санкциям

Россия ценит позицию Сербии, которая не присоединилась к санкциям в условиях «беспрецедентного, глупого, незаконного» давления, заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2023-3-14 13:30

Сенатор оценил возможное присоединение Грузии к антироссийским санкциям

Замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров оценил возможное присоединение Грузии к антироссийским санкциям. По словам сенатора, если президент Зурабишвии убедит правительство ввести санкции, то единственным результатом будет сильный ущерб экономике самой Грузии. lenta.ru »

2023-3-12 16:58

Рябков назвал возможным присоединение стран к договорам по стратегической стабильности

По версии министерства внутренних дел страны, пособники вербовали рекрутов и исполнителей, собирали сведения о потерпевших и совершали хакерские атаки tass.ru »

2023-3-2 14:18

В Финляндии одобрили присоединение к НАТО

Об этом говорится на сайте законодательного органа. За присоединение Финляндии к НАТО проголосовали 184 парламентария, семь - против, один - воздержался. Теперь окончательное слово по данному вопросу зависит от президента страны Саули Ниинисте. kapital-rus.ru »

2023-3-1 18:10

Россия поддержит заявку Афросоюза на присоединение к G20 в качестве постоянного члена

Министерство обороны непризнанной республики сообщило, что киевский режим активизировал подготовку к провокации с вторжением в Приднестровье, которое планирует осуществить в ответ на якобы наступление российских сил оттуда tass.ru »

2023-2-28 15:24

Страны G7 отказались признавать присоединение к России четырех новых регионов

«Группа семи» (G7) после состоявшихся онлайн-переговоров выпустила совместное заявление, в котором отказалась признавать присоединение к России четырех новых регионов. Комментируя вхождение в состав РФ упомянутых территорий, в G7 заявили, что «безоговорочно осуждают аннексию» этих земель. lenta.ru »

2023-2-25 20:07

«Предложат другой формат»: В Абхазии исключили присоединение к России

Экс-председатель СГБ Абхазии Астамур Тарба сказал НСН, что население не поддержит такое решение, если власти решат провести референдум.  nsn.fm »

2023-2-16 12:59

В Молдавии считают, что присоединение к НАТО не решит проблемы безопасности страны

Как сообщил вице-спикер парламента Молдавии Влад Батрынча, на фоне роста геополитической напряженности призывы к присоединению республики к альянсу активизировались tass.ru »

2023-2-7 10:18

Парламент Южной Осетии одобрил присоединение к Конвенции о запрете биологического оружия

Глава парламентского комитета по внешней политике и межпарламентским связям республики Заза Дриаев отметил, что законопроект ранее уже прошел все необходимые согласования в юридическом отделе парламента и МИД tass.ru »

2023-2-6 17:52

Эксперт заявил, что присоединение Египта к банку БРИКС поспособствует росту ВВП

Директор Египетского центра экономических и стратегических исследований Мустафа Абу Зейд считает, что международный опыт может помочь государству удовлетворить свои потребности в финансировании tass.ru »

2023-2-6 02:01

Парламент Венгрии рассмотрит присоединение Швеции и Финляндии к НАТО в феврале

Также министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто осудил проведенную недавно акцию сожжения Корана возле турецкого посольства в Стокгольме tass.ru »

2023-1-31 15:24

Швеция приостанавливает присоединение к НАТО

Стокгольм, 28 января. Процесс вступления Швеции в НАТО приостановлен из-за демонстраций против президента Реджепа Тайипа Эрдогана и сожжения Корана около посольства Турции в Стокгольме. Об этом сообщил глава шведского МИД Тобиас Бильстрём. riafan.ru »

2023-1-29 19:35

В Польше предрекли присоединение к ней Западной Украины

США могут разделить Украину и передать Польше западные регионы взамен на финансовую помощь Варшавы Киеву. Такое мнение выразила автор польского издания NDP Ханна Крамер. По мнению обозревателя, в описанном сценарии США поручат Польше взять на себя финансовые расходы обанкротившегося украинского правительства. lenta.ru »

2023-1-20 17:05

Замгенсека НАТО понадеялся на присоединение Молдавии к «цивилизованной Европе»

Заместитель генсека НАТО Мирча Джоанэ заявил, что планирует посетить Молдавию, которая, по его мнению, находится в ситуации большого давления. По его мнению, у Молдавии сейчас есть реальный шанс вырваться из непростой географии и присоединиться к «цивилизованной Европе». lenta.ru »

2023-1-20 16:09

Telegraph India: Нью-Дели допустил присоединение к потолку цен на российскую нефть

Индия может присоединиться к ценовому потолку на морские поставки российской нефти, если сорт Urals подорожает до $60 за баррель, то есть достигнет уровня ограничений. Об этом сообщает Telegraph India. tvzvezda.ru »

2023-1-11 18:34