Результатов: 774

Политолог Манастырлы: присоединение Молдавии к антироссийским санкциям приведёт к экономической катастрофе

Присоединение к антироссийским санкциям Молдавии обернётся для стары экономической катастрофой. Об этом заявил в комментарии для РИА Новости директор Balkan Centre политолог Сергей Манастырлы. argumenti.ru »

2022-6-26 12:32

Медведев допустил присоединение Молдавии к ЕС через создание "новой Великой Румынии"

Зампредседателя Совета безопасности обратил внимание, что президент республики Майя Санду, "игнорируя волю значительной части своего народа, готова махом зачеркнуть государственность вверенной ей страны" tass.ru »

2022-6-25 11:51

Еврогруппа одобрила присоединение Хорватии к зоне евро с 2023 года

Еврогруппа (совет министров финансов зоны евро) одобрила присоединение Хорватии к зоне евро с 1 января 2023 г. в связи с выполнением этой страной всех критериев для вступления, следует из заявления организации. Хорватия станет 20-м государством зоны евро. news.mail.ru »

2022-6-17 20:09

Еврогруппа одобрила присоединение Хорватии к зоне евро

Еврогруппа (Совет министров финансов зоны евро) одобрила заявку Хорватии на присоединение к зоне евро с 1 января следующего года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление Еврогруппы. «Сегодня Еврогруппа утвердила рекомендацию стран-членов еврозоны Совету ЕС. tvzvezda.ru »

2022-6-17 19:12

Азиатско-Тихоокеанский банк завершил присоединение "Квант мобайл банка"

Объединенный банк продолжит работу под брендом АТБ и сможет предложить клиентам расширенный набор сервисов и услуг tass.ru »

2022-6-14 15:29

Политолог Брутер спрогнозировал, как может происходить присоединение Молдавии к Румынии

Вопрос присоединения Молдавии к Румынии европейские политики будут рассматривать поэтапно. Об этом в беседе с Лайфом заявил эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. life.ru »

2022-6-8 12:54

Глава МИД Германии Бербок: присоединение Украины к Евросоюзу не может пройти по упрощенной процедуре

Присоединение Киева к Европейскому союзу не может пройти по упрощенной процедуре. На это, как передает ТАСС, указала Анналена Бербок, руководитель немецкого внешнеполитического ведомства. argumenti.ru »

2022-6-3 08:29

«Лимита на присоединение к России регионов Украины нет»: Миронов призвал присоединить всю Украину

«Не существует никакого "лимита" на присоединение к России украинских регионов», - приводит слова Миронова URA. RU. По его мнению, сегодня на Украине «жадно ловят любое слово из Москвы», поскольку «решается судьба миллионов людей по обе стороны границы». kapital-rus.ru »

2022-6-2 10:28

Две трети граждан Дании выступили за присоединение к оборонительной политике ЕС

Две трети граждан Дании выступили за присоединение государства к оборонительной политике ЕС. Так, 66,9 процента датчан проголосовали «за» на референдуме, позицию «против» выразили 33,1 процента голосовавших. lenta.ru »

2022-6-2 09:28

В США назвали невыгодным для Евросоюза присоединение Украины

Автор публикации в The American Conservative утверждает, что речь идёт об изменении стандартов ЕС, что может нанести ущерб и стать угрозой для существования объединения. life.ru »

2022-5-29 03:42

Теорема Киссинджера. Что понял экс-госсекретарь и чего не понял Зеленский?

Мудрый старец Киссинждер практически кричит Зеленскому. Но наслаждающийся своей ролью украинский президент уверенно ведет страну к финалу aif.ru »

2022-5-26 18:47

The Hill: Присоединение Швеции и Финляндии к НАТО может привести к дестабилизации в Европе

По мнению политолога, сейчас альянсу стоит задуматься о создании новой архитектуры безопасности и экономических институтов, а не "перекраивать границы времён холодной войны". life.ru »

2022-5-22 09:06

Началось экономическое присоединение Украины: Запорожская область переходит на рубли

На всех освобождённых территориях Украины планируется запустить максимальный оборот рубля economics.mk.ru »

2022-5-19 21:06

Пасечник: ЛНР примет решение о присоединение к РФ после окончания спецоперации

Власти Луганской Народной Республики (ЛНР) и ее жители примут решение о присоединении к России после окончания спецоперации nsn.fm »

2022-5-12 12:04

Референдум к концу лета? «Присоединение» Херсона к РФ обросло юридическими оговорками

Херсонская область, республики Донбасса, Южная Осетия хотят присоединиться к России, но этот вопрос тормозят «юридические обоснования».  nsn.fm »

2022-5-12 08:37

Чавушоглу заявил, что Греция толкает Турцию на присоединение к санкциям против РФ

Как отметил министр иностранных дел, Анкаре известна причина таких действий Афин и связана она непосредственно с туристическим бизнесом. life.ru »

2022-4-24 01:58

Бывший депутат Рады Илья Кива выступил за присоединение Украины к России после окончания спецоперации

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива выступил за присоединение Украины к России после завершения спецоперации, которую Москва осуществляет с 24 февраля. Соответствующий пост экс-парламентарий разместил в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-4-21 10:08

Жители Розовского района Запорожья проголосовали за присоединение к ДНР

На кадрах видно, как все присутствовавшие на мероприятии люди подняли вверх руки, единогласно приняв решение. Однако речь идёт о "временном присоединении", как сказала одна из организаторов. life.ru »

2022-4-19 15:49

В ДНР считают невозможным присоединение к Украине

ДОНЕЦК, 31 марта, ФедералПресс. Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин объяснил, почему не стоит начинать разговор о вхождении республики в состав Украины. Его слова передает РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-3-31 10:09

Аксенов указал на отсутствие сожалений у жителей Крыма за присоединение к России

Глава Крыма Сергей Аксенов указал на отсутствие сожалений у жителей полуострова за присоединение к России. Как он отметил, крымчан пытаются наказать за их свободный выбор, что является проявлением лицемерия, русофобии и тоталитарного подхода Запада. lenta.ru »

2022-3-17 01:20

Kyodo: Гонконг подал заявку на присоединение к экономическому партнерству ВРЭП

Объем торговли между Гонконгом и странами - членами ВРЭП достиг $962 млрд в 2021 году, что составляет 70% от общего объема его торговли с другими государствами и регионами tass.ru »

2022-2-23 17:36

"Говорите прямо!" Нарышкин запнулся, когда говорил о признании "ЛДНР", а потом поддержал присоединение ОРДЛО к РФ. Путин отреагировал. Видео

Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ 21 февраля перебивал выступление главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина, когда тот высказывал мнение относительно просьбы Госдумы РФ признать "независимыми республиками" незаконные вооруженные формирования "ЛДНР". Трансляцию вел РБК. gordonua.com »

2022-2-21 19:45

Плата за присоединение к электросетям все-таки вырастет в 140 раз

В России плату за технологическое присоединение к энергосетям до 15 кВт могут увеличить в 140 раз. Максимальная стоимость услуги вырастет с 550 до 75 тысяч рублей, если власти окончательно примут законопроект Минэнерго, который прошел уже третье чтение в Госдуме и поступил в Совет Федерации. abnews.ru »

2022-2-13 11:29

ДОМ.РФ обсуждает с регионами юга России присоединение к единой ипотечной программе

Первым субъектом ЮФО, с которым ДОМ.РФ подписал соглашение об участии в единой ипотеке, стала Ростовская область tass.ru »

2022-2-8 13:54

Россия направила в ЕС заявку на присоединение к механизму проверки COVID-сертификатов

Россия направила в Евросоюз заявку на присоединение к механизму проверки сертификатов о вакцинации от коронавирусной инфекции nsn.fm »

2022-2-2 12:02

Кадыров объяснил свои слова про присоединение Украины

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что сказал про присоединение Украины к России как обычный человек и блогер, а не как глава республики. Об этом он написал в своем Telegram-канале. «И это мое заявление как Рамзана Кадырова, а не как Главы Чеченской Республики. Об этом я уже не раз упоминал», — написал он. lenta.ru »

2022-1-26 10:04

Священник сообщил, что некоторые африканские епископы поддерживают присоединение к РПЦ

Глава сектора апологетической миссии Синодального миссионерского отдела, член Межсоборного присутствия РПЦ Георгий Максимов отметил, что пока в Александрийской церкви всего пятеро африканских епископов, остальные несколько десятков иерархов - греки по национальности tass.ru »

2022-1-13 18:10

Генштаб ВСУ: настоящей победой в «войне» с Россией станет присоединение Украины к Евросоюзу и НАТО

Настоящей победой в «войне» с Российской Федерацией станет присоединение Украины к Европейскому союзу и Североатлантическому альянсу. Об этом заявил некоторое время назад Генштаб Вооруженных сил Украины. argumenti.ru »

2022-1-7 11:12

Политолог Безпалько: Россия может пойти на присоединение территорий Украины, если она начнет распадаться

Россия может пойти на присоединение территорий Украины, если она начнет распадаться. Реализацию данного сценария в разговоре с интернет-СМИ допустил некоторое время назад политолог Богдан Безпалько. argumenti.ru »

2022-1-7 09:49

Сергей Марков: в случае референдума за присоединение к России сейчас бы проголосовали 80% жителей украинского Харькова

В случае референдума за присоединение к Российской Федерации сейчас бы проголосовали 80% жителей украинского Харькова. Об этом в разговоре с интернет-СМИ заявил Сергей Марков, отечественный политолог. argumenti.ru »

2022-1-2 09:05

«Украинцы — наш народ, это наша территория»: Кадыров выступил за присоединение Украины к России

Глава Чечни заявил, что сам давно бы решил этот вопрос, но мешают государственные договоренности. rosbalt.ru »

2021-12-27 11:30

Захарова: присоединение Швеции и Финляндии к НАТО потребовало бы адекватного ответа России

Дипломат добавила, что в Москве отмечают целенаправленную работу НАТО по "втягиванию в орбиту своих интересов и конъюнктурной политики" этих стран tass.ru »

2021-12-24 14:02

Обозреватель Акопов: Россия может «в какой-то момент пойти на юридическое присоединение Донбасса»

Российская Федерация может «в какой-то момент пойти на юридическое присоединение Донбасса». Такой прогноз озвучил некоторое время назад в разговоре с интернет-СМИ отечественный обозреватель Петр Акопов. argumenti.ru »

2021-12-24 10:53

Путин объяснил присоединение Крыма к России

Россия не могла отказать Севастополю и Крыму, и оказалась в ситуации, когда не могла поступить иначе. Об этом в ходе ежегодной пресс-конференции заявил президент Владимир Путин, объясняя присоединение Крыма в 2014 году. lenta.ru »

2021-12-23 13:16

На Украине рассказали о «тайном согласии» США на присоединение Крыма к России

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива рассказал о «тайном согласии» на воссоединение Крыма с Россией в 2014 году. По его словам, Вашингтон, приведя подконтрольные ему силы к власти на Украине, не смог не считаться с позицией Москвы, у которой были свои стратегические задачи. lenta.ru »

2021-12-18 08:41

Россия призвала НАТО исключить присоединение Украины к альянсу

Россия предложила руководству Североатлантического альянса принять обязательства по нерасширению альянса, в том числе исключить присоединение Украины. Соответствующее положение содержится в соглашении о мерах обеспечения безопасности РФ и государств - членов НАТО, которое МИД РФ подготовил для передачи американской стороне. tvzvezda.ru »

2021-12-17 14:01

Грушко: РФ не обсуждает с Францией и ФРГ присоединение США к "нормандскому формату"

По словам вице-президента по экологии и промышленной безопасности компании Станислава Селезнева, договор с Российской академией наук уже подписан tass.ru »

2021-12-8 14:30

Политолог Ищенко предрек неизбежное будущее присоединение ДНР и ЛНР к России

Политический аналитик Ростислав Ищенко предсказал неизбежное присоединение самопровозглашенных ДНР и ЛНР к Российской Федерации в будущем. Эксперт процитирован в публикации, размещенной в интернете. argumenti.ru »

2021-12-6 19:13

Политолог Марков: в случае референдума 80% жителей Харькова и Николаева проголосовали бы сейчас за присоединение к России

В случае референдума 80% жителей украинских Харькова и Николаева проголосовали бы сейчас за присоединение к Российской Федерации. Соответствующую точку зрения озвучил политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2021-12-4 06:35

Бывший украинский нардеп Журавко предрек присоединение к России Одессы, Николаева и Херсона

Алексей Журавко, бывший народный депутат Верховной Рады Украины, предсказал присоединение к Российской Федерации Одессы, Николаева и Херсона. Соответствующий прогноз политик сделал в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-11-19 15:55

КНР подала заявку на присоединение к Соглашению о партнерстве в области цифровой экономики

Министр коммерции Китая Ван Вэньтао направил официальную заявку новозеландской стороне как депозитарию этого соглашения tass.ru »

2021-11-1 07:21

Латвийские пользователи Сети предрекли присоединение городов к России из-за политики Риги

Некоторые «русские» города Латвии могут захотеть присоединиться к России после договора Даугавпилса о поставке газа. Такое мнение выразили пользователи Сети. riafan.ru »

2021-10-28 13:02