Результатов: 774

Источник назвал возможным присоединение "Нафтогаза" к сертификации "Северного потока - 2"

Проект "Байкал" разрабатывается с 2019 года и должен заменить устаревшие легкие многоцелевые самолеты Ан-2 tass.ru »

2021-10-20 15:18

Россия подаст заявку на присоединение к системе COVID-сертификатов ЕС

Как стало известно СМИ, Россия уведомила ЕС о своём намерении в скором времени подать заявку на присоединение к европейской системе цифровых COVID-сертификатов. versia.ru »

2021-10-13 16:58

Россия подаст заявку на присоединение к системе COVID-сертификатов Европы

Россия уведомила Европейский союз о том, что вскоре подаст заявку на присоединение к европейской системе COVID-сертификатов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в Европейской комиссии. Взаимное признание сертификатов позволит создать условия для свободного передвижения россиян на территории ЕС и наоборот. lenta.ru »

2021-10-13 15:48

"Впервые полная поддержка". Кулеба анонсировал присоединение украинской электросети к сети Евросоюза

На саммите Украина – Европейский союз, который прошел в Киеве 12 октября, ЕС выразил поддержку присоединения украинской электросети к европейской. Об этом на брифинге 13 октября сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-10-13 12:03

Цитаты Свободы. Присоединение России к Беларуси

Пополнение списка иностранных агентов, преследование шеф-редактора The Insider Романа Доброхотова в России и журналиста «Комсомольской правды» Геннадия Можейко в Беларуси. Подкаст "Новой газеты" "Продолжение следует": https://youtu.be/jrmHiuiuOvU svoboda.org »

2021-10-5 20:32

На Украине задержали человека с медалями за присоединение Крыма к России

Украинские пограничники задержали на границе с Крымом человека, при котором были обнаружены медали за присоединение полуострова к России в 2014 году. Мужчина 1957 года рождения направлялся из Крыма на украинскую территорию и был задержан на пропускном пункте «Каланчак». lenta.ru »

2021-9-22 17:16

"Присоединение к ЕС и НАТО". Залужный объяснил смысл настоящей победы Украины в войне против России

Настоящей победой Украины в войне против России станет установление мира и вступление Украины в НАТО и Евросоюз. Об этом сказал 6 сентября главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный на конференции по гендерному образованию в секторе безопасности и обороны, сообщили в Генштабе ВСУ. gordonua.com »

2021-9-6 14:38

Леонид Гозман: Выборы в Думу, что после Путина, возможно ли присоединение Беларуси/О!Пять! Росбалт. #60

Как пройдут выборы в Госдуму этой осенью? Сколько мест в новом парламенте получит «Единая Россия»? Присоединит ли Россия Беларусь? Сможет ли это повлиять... rosbalt.ru »

2021-9-4 21:06

В США допустили присоединение к переговорам по Донбассу

Бывший американский посол в Киеве Уильям Тейлор допустил присоединение США к переговорам по Донбассу. По его словам, Соединенные Штаты могут присоединиться к переговорам, чтобы поддержать Украину. Он выразил надежду, что президент Украины Владимир Зеленский пригласит Джо Байдена присоединиться к Нормандскому формату. lenta.ru »

2021-8-31 23:26

В Екатеринбургской епархии назвали главной задачей России присоединение земель

Главная задача России - присоединение земель, увеличение территории и захват народов, заявила руководитель сектора церковно-приходских школ епархиального отдела религиозного образования Екатеринбургской епархии Алена Богданова znak.com »

2021-8-30 10:26

Боррель назвал события в Афганистане такими же значимыми, как присоединение Крыма

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сравнил по значимости приход к власти талибов в Афганистане самым значительным геополитическим событием со времени входа Крыма в состав России nsn.fm »

2021-8-18 23:33

Будет ли законным возможное присоединение Донбасса к России: юридическое зазеркалье

Вопрос присоединения Донбасса к РФ является "важным и сложным", заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. argumenti.ru »

2021-8-1 12:13

Мишустин: присоединение к конвенции о затонувших судах решит вопрос их утилизации в России

Премьер-министр напомнил, что этот документ обязывает владельцев сообщать о факте гибели судна и опасности его груза tass.ru »

2021-7-8 13:22

Косачев: присоединение Исландии к санкционной политике ЕС нанесло урон отношениям с РФ

Вице-спикер СФ добавил, что Россия заинтересована в сохранении Арктики как территории мира, стабильности и сотрудничества tass.ru »

2021-6-29 17:52

«Можем бомбить». МИД пригрозил другим странам после случая с британским эсминцем

Об этом заявил замглавы внешнеполитического ведомства Сергей Рябков, передает «Интерфакс». Так он прокомментировал ситуацию с кораблем Defender ВМС Великобритании в Черном море. «Территориальная целостность Российской Федерации неприкосновенна», - заявил Рябков, пообещав отстаивать ее «дипломатическими и политическими», а если необходимо и «военными средствами». kapital-rus.ru »

2021-6-24 11:09

Путин утвердил присоединение России к протоколу об усилении борьбы с авиадебоширами

Документ определяет юридическую основу для борьбы с недисциплинированными пассажирами, а также особенности взаимодействия командира самолета с компетентными органами договаривающихся государств tass.ru »

2021-6-11 12:33

В Европарламенте выступили за присоединение балканских стран к ЕС

Председатель Европарламента Давид Сассоли заявил о необходимости расширения ЕС и присоединения балканских стран к объединению. Об этом он сообщил в интервью журналистам. riafan.ru »

2021-6-6 08:59

Кравчук оценил возможное присоединение США к «нормандскому формату»

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук оценил возможное присоединение США к «нормандскому формату». По его словам, он не видит каких-либо причин для возражений против этого, а также назвал США «самой сильной, демократической и авторитетной страной мира». lenta.ru »

2021-6-2 23:21

Власти Польши подтвердили присоединение страны к системе коронавирусных сертификатов ЕС

Формальный старт системы сертификатов вакцинации будет 1 июля, когда подключатся все страны Евросоюза tass.ru »

2021-6-1 14:02

Зеленский: конфликт в Донбассе и присоединение Крыма к РФ – это и есть «война в Европе»

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках саммита с лидерами Польши, Латвии, Литвы и Эстонии заявил, что конфликт в Донбассе и возвращение Крыма в состав России – это и есть "война в Европе". argumenti.ru »

2021-5-4 11:47

Бывший премьер Японии поддержал присоединение Крыма к России

Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма раскритиковал западных политиков, поддерживающих введение санкций против России из-за присоединения Крыма. Он также отметил деструктивные действия властей США и указал на необходимость объединения Москвы и Токио для противостояния Вашингтону в Азиатско-Тихоокеанском регионе. lenta.ru »

2021-4-21 19:40

Кедми рассказал, почему РФ не пойдет на присоединение республик Донбасса

Президент России Владимир Путин откажется признать присоединение Луганской и Донецкой народных республик к РФ. Военный эксперт Яков Кедми назвал причины такого решения. nation-news.ru »

2021-4-20 03:44

Футуролог Можегов уверен, что присоединение Крыма к России кардинально изменило миропорядок

Воссоединение Крыма с Россией разрушило старый мир, а новая реальность сломала однополярность. Об этом заявил публицист и футуролог Владимир Можегов. nation-news.ru »

2021-4-1 21:02

Захарова: присоединение некоторых балканских стран к санкциям ЕС подрывает доверие России

Санкционная солидарность Северной Македонии и Черногории, по словам официального представителя МИД, вскрывает их "непоследовательность и зависимость" tass.ru »

2021-4-1 17:10

Глава ЛНР предсказал присоединение Донбасса к России

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник предсказал присоединение Донбасса к России, «когда наступит время». «У меня нет сомнений, что Донбасс станет частью великой России, когда наступит время, и нас, конечно, ждет великое будущее», — заявил Пасечник. lenta.ru »

2021-3-27 15:30

Путин: присоединение Крыма к России говорит об укреплении страны

Лидер РФ Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин" на ТК "Россия 1" оценил итоги развития нашей страны за прошедшие два десятилетия. По его мнению, главной вехой этого периода стало присоединение Крымского полуострова к России. kapital-rus.ru »

2021-3-21 17:06

Организатор блокады Крыма пожалел о реакции мира на присоединение полуострова

Один из лидеров запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» и депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев вспомнил о неожиданной реакции мира на события 2014 года, когда Крым вошел в состав России. Его слова приводит турецкое агентство Anadolu. lenta.ru »

2021-3-16 17:47

Эксперты: шансы на присоединение Киева к НАТО в ближайшем будущем минимальны

В обозримом будущем НАТО не предоставит Украине членство в альянсе или план по его достижению, пишут «Известия» со ссылкой на замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрия Суслова nsn.fm »

2021-3-7 06:01

Жители ямальского поселка одобрили присоединение к Губкинскому

ГУБКИНСКИЙ, 2 марта. ФедералПресс. В общественных слушаниях принял участие мэр города Андрей Гаранин. Об этом сообщают в мэрии Губкинского. fedpress.ru »

2021-3-2 08:32

«Украины не будет!» Бородай назвал неизбежным присоединение Донбасса к РФ

Глава «Союза добровольцев Донбасса» в эфире НСН высказал мнение, что ДНР и ЛНР не вернутся на Украину даже при смене власти в Киеве - скорее, в таком случае перестанет существовать украинское государство. nsn.fm »

2021-2-12 21:39

В США «никогда не признают» присоединение Крыма к России

Политкоординатор постоянной миссии США при ООН Родни Хантер на заседании Совета Безопасности ООН заявил, что администрация нового президента Джо Байдена не собирается отменять санкции в отношении России, введенные из-за событий на Украине. argumenti.ru »

2021-2-12 08:19

Вассерман предсказал будущее присоединение к России большей части Украины

Анатолий Вассерман, отечественный политический консультант, предсказал будущее присоединение к Российской Федерации большей части Украины. Соответствующий прогноз эксперт озвучил в телевизионном эфире. argumenti.ru »

2021-2-4 22:06

«Стратегическое положение»: как присоединение Курильских островов и Южного Сахалина к СССР укрепило безопасность России

75 лет назад Курильские острова и Южный Сахалин были официально присоединены к Советскому Союзу. СССР получил эти территории в результате войны с Японией. Победа советской стороны, как отмечают эксперты, позволила перейти к мирной жизни и создать фундамент современной системы международных отношений. russian.rt.com »

2021-2-2 09:48

Присоединение Донбасса к России вполне реально, считает Безпалько

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько считает, что от России ждут самоубийства, но у нашей страны всегда был собственный путь. Не в Донбассе дело, а в защите суверенитета. argumenti.ru »

2021-1-31 12:08

«Было полностью добровольным»: как присоединение к Российской империи изменило Грузию

220 лет назад начался процесс присоединения грузинских земель к Российской империи. Руководство Картли-Кахетинского царства, страдавшего от постоянных нападений со стороны Османской империи и Персии, обратилось к властям России с просьбой о принятии в российское подданство. russian.rt.com »

2021-1-30 14:15

Премьер-министр прокомментировал возможное присоединение Эстонии к России

ТАЛЛИН, 9 января. ФедералПресс. Премьер-министр Эстонии прокомментировал референдум о присоединении к России. По слова Юри Ратаса, это невозможно. fedpress.ru »

2021-1-9 20:27

Авербух прокомментировал присоединение Липницкой к тренерской команде Плющенко

Серебряный призёр Олимпиады 2002 года в танцах на льду хореограф Илья Авербух прокомментировал переход Юлии Липницкой в академию Евгения Плющенко в качестве тренера.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-12 20:03

УФАС потребовал от СУЭНКО произвести перерасчет и вернуть часть денег

УФАС РФ по Курганской области обязало АО СУЭНКО произвести перерасчет и вернуть излишне начисленную плату за технологическое присоединение к электрическим сетям, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства znak.com »

2020-11-25 16:25

Присоединение дочерних банков к ВТБ откладывается

Присоединение трёх дочерних банков ВТБ (Запсибкомбанка, Саровбизнесбанка и «Возрождения») завершится на два года позже срока, к 2022 году. В ВТБ объяснили задержку пандемией. versia.ru »

2020-11-23 13:35

Лукашенко: Присоединение Украины к санкциям Запада является «позорным подвякиванием»

Белорусский лидер Александр Лукашенко назвал присоединение Украины к санкциям Запада в отношении Белоруссии "позорными подвякиваниями" Евросоюзу и Америке nsn.fm »

2020-11-13 20:32