Результатов: 2886

Стоит ли россиянам опасаться распространения лихорадки Эбола

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Вероятность появления лихорадки Эбола в России нельзя исключать полностью, хотя она достаточно низкая. Об этом сообщила врач-терапевт Юлия Фокина. fedpress.ru »

2022-12-2 19:26

В Калмыкии введут с 3 декабря карантин в связи с угрозой распространения гриппа и ОРВИ

В регионе зафиксировали заболеваемость гриппом и ОРВИ в два раза выше, чем за прошлую неделю tass.ru »

2022-12-2 16:40

Минздрав выступил с рекомендациями на фоне распространения гриппа H1N1

Жителям тех регионов, в которых пока не наблюдается рост заболеваемости гриппом, нужно сделать прививки. С такой рекомендацией выступил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. life.ru »

2022-12-2 13:53

Секретари Совбезов ОДКБ осудили любые попытки распространения и оправдания нацизма

Они, в частности, обеспокоены ростом проявлений неонацизма, экстремизма, шовинизма, всех форм ксенофобии, ненависти, расового и национального превосходства, героизации нацизма tass.ru »

2022-11-23 14:25

Эксперт сообщил о росте распространения вируса гриппа B в 2022 году

В этот эпидемический сезон заболевание протекает без серьезных осложнений, отметила доктор медицинских наук Елена Малинникова tass.ru »

2022-11-20 03:20

Пентагон: конфликт на Украине может запустить опасную спираль ядерного распространения

Министр обороны США Ллойд Остин выразил мнение, что украинский конфликт может привести к распространению ядерного оружия. Также, по мнению главы Пентагона, происходящее дает возможность понять, насколько ужасно возможное будущее с войнами и прочими потрясениями. tvzvezda.ru »

2022-11-20 22:03

Шеф Пентагона испугался "опасного витка" распространения ядерного оружия в мире

Министр обороны США Ллойд Остин в ходе выступления на ежегодном форуме по безопасности в Галифаксе выразил мнение, что проведение специальной военной операции на Украине может увеличить риск распространения ядерного оружия в мире. life.ru »

2022-11-19 20:27

Пентагон заявил о повышении риска распространения ядерного оружия в мире

На фоне проведения спецоперации на Украине риск распространения ядерного оружия в мире повышается. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин. По его словам, главы «авторитарных» государств наблюдают за происходящим и могут прийти к выводу, что «получение ядерного оружия даст им собственную лицензию на охоту». lenta.ru »

2022-11-19 20:14

Остин считает, что СВО на Украине повышает риск распространения ядерного оружия в мире

По мнению главы Пентагона, руководители авторитарных государств могут прийти к выводу, что "получение ядерного оружия даст им собственную лицензию на охоту" tass.ru »

2022-11-19 20:03

Выявлен способ сокращения распространения COVID-19 в помещении

Специалисты из Массачусетского технологического института (MIT) выявила новый способ сокращения распространения COVID-19 в помещении. Исследователи обнаружили, что поддержание влажности от 40 до 60 процентов связано с более низкими показателями заражения и смертности от коронавируса. lenta.ru »

2022-11-16 20:08

Вертолет с пожарными направили к селу в Хабаровском крае из-за распространения пала

Всего на борту вертолета 10 пожарных, также в грузовой кабине судна находится водосливное устройство, которое летчики готовы применить для тушения огня при необходимости tass.ru »

2022-11-11 08:14

ВОЗ расценила как очень высокий риск дальнейшего распространения вируса Эбола в Уганде

Всемирная организация здравоохранения заявила, что угроза передачи инфекции на глобальном уровне является "низкой" tass.ru »

2022-11-11 23:49

Антонов предупредил о риске распространения потолка цен на газ и металлы

Механизм ценовых ограничений, который США и союзники намерены опробовать на нефти из России, может быть распространен и на другие интересующие Запад товары, в том числе газ и металлы nsn.fm »

2022-11-4 08:52

Посол России предупредил о рисках распространения потолка цен на газ

Посол России в США Анатолий Антонов заявил о рисках распространения потолка цен на интересующие Запад товары, включая газ и металлы. По словам дипломата, Москва остановит поставки тем государствам, которые решат применить ограничительный механизм, чтобы искусственно сдерживать цены. lenta.ru »

2022-11-4 08:17

Посол РФ в США Антонов предупредил о риске распространения практики ценовых ограничений на российский газ и металлы

Продвигаемый Минфином США механизм ценовых ограничений на российскую нефть в случае успеха инициативы может быть распространен на другие интересующие Запад товары из России, включая газ и металлы, выразил мнение посол РФ в США Анатолий Антонов в интервью американскому изданию National Interest. vz.ru »

2022-11-4 07:30

Антонов заявил о рисках распространения потолка цен на газ

Посол России в США Анатолий Антонов заявил о рисках распространения потолка цен на интересующие Запад товары, включая газ и металлы. По его словам, Россия остановит поставки тем государствам, которые решат применить ограничительный механизм в попытке искусственно сдерживать цены. lenta.ru »

2022-11-4 03:57

Минздрав Уганды требует закрыть школы из-за распространения лихорадки Эбола

Кампала, 1 ноября. Министр здравоохранения Уганды Джейн Рут Эйсенг призвала правительство завершить досрочно учебный год и закрыть все школы и вузы, чтобы избежать распространения Эболы среди детей и студентов. Об этом сообщило издание Monitor. riafan.ru »

2022-11-1 12:25

Жителям Германии грозит вспышка заболеваемости астмой из-за распространения плесени

Попытки жителей Германии сэкономить на отоплении привели к ухудшению микроклимата в их жилищах. В частности на стенах квартир немцев начала образовываться плесень. Иммунолог Владимир Болибок рассказал, чем она опасна. riafan.ru »

2022-11-1 10:32

Небензя сообщил в ООН о создании в США дрона для распространения инфицированных комаров

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя выступил с докладом о создании в Соединенных Штатах беспилотника, предназначенного для распространения зараженных опасным вирусом комаров. riafan.ru »

2022-10-28 16:33

Путин объяснил причину распространения потребительских стереотипов Западом

Западные страны заинтересованы в распространении потребительского мировоззрения для собственной выгоды. Он заявил об этом на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай». riafan.ru »

2022-10-27 17:37

Угроза распространения пожара в Металлострое на жилые дома отсутствует

Угроза распространения пожара в Колпинском районе Санкт-Петербурга на жилые дома отсутствует. Этой информацией поделился собеседник ФАН. riafan.ru »

2022-10-26 23:33

Ученый оценил вероятность распространения в России лихорадки Эбола

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Научный руководитель ФГБНУ «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова» Виталий Зверев заявил, что, если лихорадка Эбола попадет в Россию, то вспышку смогут быстро локализовать. fedpress.ru »

2022-10-23 07:06

Оценены риски распространения лихорадки Эбола в России

Научный руководитель Научно-исследовательского института вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова Виталий Зверев оценил риски распространения лихорадки Эбола в случае завоза заболевания в Россию. Так, по мнению вирусолога, российские специалисты очень быстро локализуют лихорадку, поэтому вспышки инфекции не последует. lenta.ru »

2022-10-23 06:18

Эксперт заявил о риске распространения лихорадки Эбола за пределы Уганды

Однако, как считает исполняющий обязанности директора Африканских центров по контролю и профилактике заболеваний Ахмед Огвелла Оума, пока нет необходимости вводить режим чрезвычайных мер tass.ru »

2022-10-20 20:33

Вирусолог оценил опасность распространения сибирской язвы на Украине для россиян

Сибирская язва, обнаруженная на Украине, не представляет опасности для России, заверил специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. По его словам, в стране есть хорошая вакцина для животных и людей. lenta.ru »

2022-10-20 13:58

В ВОЗ ожидают продолжения распространения коронавирусной инфекции в мире

Хотя количество еженедельно выявляемых случаев заражения упало до самого низкого уровня за все время пандемии, несколько "стран Европы сообщает сейчас об увеличении числа случаев COVID-19, госпитализаций и смертей", констатировал директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус tass.ru »

2022-10-13 17:23

Власти Уганды разработали стратегию по сдерживанию распространения Эболы

Кампала, 13 октября. Власти Уганды призвали народных целителей приостановить деятельность на время вспышки Эболы в стране. riafan.ru »

2022-10-13 15:03

Найден метод сдерживания распространения новых вариантов COVID-19

Ученые Университета Джорджии выявили, что сдержать распространение новых вариантов COVID-19 поможет генетическое секвенирование. Совместные усилия человечества по исследованиям в этой области окупятся во время будущих вспышек заболевания, поскольку вирус никуда не исчез, а новые варианты COVID-19 еще будут появляться. lenta.ru »

2022-10-13 06:48

В рязанских лесах проведут благоустройство для снижения риска распространения пожаров

В регионе также намерены создать систему мониторинга, которая даст возможность получать сигналы о лесных пожарах и принимать оперативные решения об их тушении tass.ru »

2022-10-12 14:26

В Роспотребнадзоре оценили вероятность распространения нового штамма цербер

Предположения о том, что подвариант омикрона BQ. 1. 1 цербер может привести к новой волне заболеваний, преждевременны, заявил завлабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. vz.ru »

2022-10-12 00:17

Нидерланды повысили уровень угрозы распространения коронавируса

Пока мер для борьбы с распространением заболевания не вводится, "однако наиболее уязвимые слои населения должны быть крайне осторожны", заявил министр здравоохранения, благосостояния и спорта Эрнст Кёйперс tass.ru »

2022-10-11 19:28

Врач рассказала о способах распространения желтухи и мерах защиты от нее

Врач-гепатолог медицинского центра «СМ-Клиника» Наталья Васильева напомнила основные способы заразиться гепатитом А. Желтуха имеет вирусное происхождение. Она передается от человека человеку, а также при несоблюдении правил личной гигиены и в результате употребления зараженных продуктов питания и воды. lenta.ru »

2022-10-4 17:20

Россиян предупредили об очередной волне распространения COVID-19

В конце осени - начале зимы в России может быть отмечена очередная волна заболеваемости коронавирусной инфекцией. С таким прогнозом выступил врач-инфекционист Николай Малышев. «Во-первых, она окончательно не закончится, плавно будет наблюдаться, а в начале зимы, как обычно, у нас отмечается повышение заболеваемости всех респираторных инфекций. tvzvezda.ru »

2022-10-3 12:17

Роскомнадзор ограничил доступ к SoundCloud из-за распространения фейков

В пресс-службе ведомства сообщили, что в адрес владельца ресурса были дважды направлены требования о необходимости удаления запрещенной информации tass.ru »

2022-10-2 09:50

Роспотребнадзор: распространения оспы обезьян удалось избежать

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Второй случай заражения оспой в России выявили 8 сентября у жителя Санкт-Петербурга. В пятницу 23 сентября пациента выписали из больницы. Распространения оспы обезьян в России удалось избежать. Об этом заявила пресс-служба Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2022-9-23 15:33

Роспотребнадзор заявил, что распространения оспы обезьян в России удалось избежать

Пациента, у которого выявили второй в России случай оспы обезьян, выписали из больницы в Санкт-Петербурге social.mk.ru »

2022-9-24 14:32

Российская учительница обратилась в полицию из-за распространения её интимных фотографий

В Хабаровске неизвестные распространили в сети откровенные фотографии учительницы китайского языка. Девушка публиковала снимки в закрытом аккаунте в соцсетях. versia.ru »

2022-9-14 13:51

Цифровые технологии становятся инструментом распространения русского языка в странах СНГ

В Москве прошла онлайн пресс-конференция «Изучение русского языка с помощью цифровых технологий» ridus.ru »

2022-9-14 15:24

Прокуратура проверит Telegram-канал Gulagu.net на предмет распространения недостоверных данных

Юристы предпринимателя Евгения Пригожина обратились в Генеральную прокуратуру России из-за деятельности Telegram-канала Gulagu.net. riafan.ru »

2022-9-9 20:14

В Госдуму внесён проект о запрете распространения идеологии чайлдфри среди детей

Башкирские депутаты внесли в Государственную думу (ГД) законопроект, который предусматривает введение запрета на распространение идей чайлдфри среди детей. versia.ru »

2022-9-7 17:35

Стало известно об отказе Байдена от политики распространения демократии

После прихода к власти в США администрации президента Джо Байдена у правительства страны изменилась внешнеполитическая стратегия. Теперь Вашингтон не стремится распространить демократию на наибольшее количество стран мира, но укрепляет демократические режимы там, где они уже установлены. lenta.ru »

2022-9-7 17:19

В Госдуму внесли проект о запрете распространения идей чайлдфри среди детей

Депутаты заксобрания Башкирии (Курултая) внесли в Государственную Думу законопроект, предусматривающий запрет на распространение идей чайлдфри среди детей. Соответствующий документ опубликован в думской базе законопроектов. lenta.ru »

2022-9-7 17:00

В Госдуму внесли законопроект о запрете распространения идеологии "чайлдфри" среди детей

Авторы документа отмечают, что ее сторонники распространяют идеи, формирующие основу деструктивного социального поведения, базирующегося на добровольном отказе от рождения детей, что идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой РФ tass.ru »

2022-9-7 16:25

Иммунолог Крючков предупредил о повышенном риске распространения COVID-19 из-за холода

Снижение среднедневных температур способствует более активному распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на заявление иммунолога, кандидата медицинских наук Николая Крючкова. riafan.ru »

2022-9-7 09:07