Результатов: 933

Более 80 учащихся школы МО РФ в Таджикистане вступили в ряды «Юнармии»

Более 80 российских учеников 6-й школы Минобороны России в Таджикистане вступили в ряды «Юнармии». Об этом сообщает МО РФ. Церемония вступления состоялась на территории 201-й военной базы, расположенной на территории Таджикистана. tvzvezda.ru »

2023-11-14 16:32

Жителя Краснодара осудили на 6 лет за попытку вступить в ряды ВСУ

Суд вынес приговор жителю Краснодара, который пытался вступить в ряды украинской армии. Ему назначили шесть лет колонии, сообщили в пресс-службе судов Кубани. life.ru »

2023-11-10 12:41

Замглавы АП Магомедов: В ряды участников СВО встали представители всех народов России

Представители всех народов России присоединились к рядам участников специальной военной операции в качестве военнослужащих либо волонтеров, многонациональность всегда являлась всепобеждающей силой России, заявил заместитель руководителя администрации президента России Магомедсалам Магомедов на Всероссийском форуме Народы России. vz.ru »

2023-11-3 13:29

В Кремле заявили, что в ряды участников СВО встали представители всех народов РФ

Заместитель руководителя Администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов сообщил, что боевых наград удостоены "сыны и дочери более 100 народов России" tass.ru »

2023-11-3 13:12

Тюменцу грозит пожизненное за вступление в ряды ВСУ

ТЮМЕНЬ, 31 октября, ФедералПресс. Тюменца обвинили в госизмене после того, как он отправился в Украину и встал на ее сторону. Теперь он может получить пожизненный срок. fedpress.ru »

2023-10-31 17:26

Агитировавший россиян вступать в ряды «Правого сектора» мужчина задержан

Силовики задержали 32-летнего члена организации «Правый сектор» (запрещенная в России экстремистская организация), агитировавшего жителей Херсонской области вступать в их ряды. Мужчина вступил в «Правый сектор» в 2014 году. lenta.ru »

2023-10-25 10:00

В Белгородской области пополнились ряды юных помощников автоинспекторов

Свои первые удостоверения ребята получили из рук начальника районной Госавтоинспекции и уже приняли участие в профилактическом мероприятии gibdd.ru »

2023-10-20 07:30

"Темпы неплохие": Медведев раскрыл число солдат, пополнивших ряды ВС РФ в 2023 году

С 1 января в интересах Объединённой группировки войск на военную службу ВС России было принято более 357 тысяч человек, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-10-12 17:36

Экс-премьера Израиля Беннета мобилизовали в ряды ЦАХАЛ

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет попал под мобилизацию, которая была объявлена сегодня армией обороны страны. Об этом сообщает портал Walla. По данным источника, экс-глава израильского правительства (2021-2022) прибыл на пункт сбора, там его зачислили в резервисты. tvzvezda.ru »

2023-10-7 18:26

В ДНР объяснили идею призывать молодежь в ряды ВСУ

Идея бывшего министра обороны Великобритании Бена Уоллеса призывать больше молодежи в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) означает намерение продолжать могилизацию, чтобы очистить Украину от населения. lenta.ru »

2023-10-2 13:44

Россиянина обвинили в приготовлении к госизмене за желание вступить в ряды ВСУ

Следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело в отношении россиянина 2001 года рождения, проживающего в Краснодаре и решившего участвовать в спецоперации на стороне ВСУ nsn.fm »

2023-9-27 15:29

В Белгородской области родители записали 11-летнего сына в ряды теробороны

Супруги из населённого пункта Губкино Белгородской области записали 11-летнего сына в ряды территориальной самообороны. Туда же входит отец ребёнка, он взял себе позывной Чёрный. versia.ru »

2023-9-27 13:37

Опубликован список вступивших в ряды ВСУ артистов

Стали известны имена артистов, которые вступили в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) после начала специальной военной операции (СВО). Среди присоединившихся к ВСУ оказался основатель группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк, певец Макс Барских, а также уроженец Санкт-Петербурга актер Александр Печерица. lenta.ru »

2023-9-21 19:00

СМИ: ВСУ хотят срочно пополнить ряды для контрнаступления

Для продолжения контрнаступления Украине нужно срочно пополнить ряды армии, для этого «смягчены» требования для призыва, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-9-14 12:17

Украина агитирует женщин вступать в ряды ВСУ

КИЕВ, 13 сентября, ФедералПресс. Из-за больших потерь солдат украинские власти предлагают женщинам участвовать в боевых действиях. Об этом заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин. fedpress.ru »

2023-9-13 06:31

«Запустили рекламную кампанию»: в ряды ВСУ начали призывать женщин

Власти Незалежной не задумываются о своем народе. На поле боя также отправляют инвалидов и негодных к службе граждан. 5-tv.ru »

2023-9-13 03:57

В Красноярске таможенник призывал вступать в ряды украинских террористов

В Красноярске 48-летний главный государственный таможенный инспектор Сибирской электронной таможни призывал горожан вступать в ряды украинских террористов. Мужчина разбросал по городу листовки запрещённой организации, но попался силовикам. life.ru »

2023-9-10 19:25

Критика наступления со стороны Запада деморализует ряды ВСУ, пишут СМИ

Слова западных политиков и прессы о провале украинского контрнаступления снижают боевой дух солдат ВСУ. Об этом пишет Associated Press, ссылаясь на бойца с позывным Салам. life.ru »

2023-9-4 03:08

Шойгу: в ряды военных вузов РФ вступило Донецкое высшее общевойсковое командное училище

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что Донецкое высшее общевойсковое командное училище вступило в число военных вузов страны. Помимо него, в состав вузов Минобороны России включены Военно-инженерная ордена Кутузова академия имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта инженерных войск Д. tvzvezda.ru »

2023-9-1 00:20

На Украине допустили дополнительный призыв в ряды ВСУ

Секретарь Совета национальной безопасности (СНБО) Украины Алексей Данилов допустил дополнительный призыв в ряды Вооруженных сил страны (ВСУ). Политик отметил, что изменений в мобилизации не следует ожидать, отработан не первый этап, все происходит по плану. Он призвал «не поднимать шумиху». lenta.ru »

2023-8-26 23:16

Секретарь СНБО Украины Данилов не исключил дополнительного призыва в ряды украинской армии

Мобилизация на Украине не прекращалась, возможен дополнительный призыв в ряды вооруженных сил Украины, сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны страны Алексей Данилов. Данилов сказал, что «изменений в мобилизации», которая началась 24 февраля 2022 года и с тех пор «не прекращалась», не ожидается. vz.ru »

2023-8-26 22:55

Экс-футболист сборной России Соломатин вступил в ряды батальона Эспаньола

Экс-футболист сборной России Андрей Соломатин стал членом батальона Эспаньола, который находится на позициях под Артемовском. Как сообщил футболист Telegram-каналу RT, он возил гуманитарную помощь и ездил в батальон с октября прошлого года, а сейчас подписал контракт. vz.ru »

2023-8-7 20:42

Торговые ряды загорелись под Москвой

Торговые ряды загорелись на площади 200 квадратных метров в поселке Верея в Раменском городском округе Подмосковья. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. В ведомстве пояснили, что пламя распространилось на территории торгового центра «Юг Восток». lenta.ru »

2023-8-7 12:37

ФСБ задержала жителя Тамбовской области за попытку вступить в ряды ВСУ

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали жителя Тамбовской области, который хотел попасть через Турцию на Украину и вступить в ряды ВСУ. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2023-8-2 10:10

ФСБ задержала россиянина за попытку вступить в ряды ВСУ

В Тамбовской области силовики задержали местного жителя, собиравшегося вступить в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Россиянин переписывался в интернете с представителем Украины, который набирал и обучал граждан из России для участия в военных действиях против Вооруженных сил РФ. lenta.ru »

2023-8-2 09:49

Россиянин планировал вступить в ряды ВСУ и попал под следствие

В Амурской области местный житель планировал воевать на стороне Вооруженных сил Украины. Мужчина в Благовещенске подготовил все условия, чтобы вступить в украинскую армию и принимать участие в боевых действиях. lenta.ru »

2023-8-1 10:19

Задержан россиянин, пытавшийся вступить в ряды ВСУ

ФСБ задержала в Орловской области пытавшегося вступить в ВСУ россиянина. Он хотел уехать на Украину, для чего связывался с пограничной и миграционной службами... rosbalt.ru »

2023-7-28 11:41

В Орловской области задержали мужчину, который хотел вступить в ряды ВСУ

В ЦОС ФСБ России сообщили, что в Орловской области сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, который хотел отправиться на Украину и принять там участие в боевых действиях на стороне вооруженных сил Украины incident.mk.ru »

2023-7-28 10:19

Задержание ФСБ россиянина за попытку вступить в ряды ВСУ попало на видео

ФСБ показала видео задержания жителя Орловской области, планировавшего вступить в военизированное подразделение Вооруженных сил Украины (ВСУ). На кадрах видно, как силовики выводят фигуранта. Его сажают в служебное авто и привозят в отделение. lenta.ru »

2023-7-28 10:09

ФСБ задержала жителя Орловской области за попытку вступить в ряды ВСУ

Федеральная служба безопасности задержала жителя Орловской области, который намеревался вступить в состав украинского военизированного подразделения ВСУ, признанного в России террористическим. Также мужчина хотел получить гражданство Украины, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. life.ru »

2023-7-28 10:08

Бывший генпрокурор Украины Луценко заявил, что покидает ряды ВСУ из-за инвалидности

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил в соцсетях, что покидает ряды вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за инвалидности. Как написал на своей странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ), «честь было служить в такой армии, с такими людьми, в такое время, но физиология неумолима, и военная врачебная комиссия установила инвалидность, что привело к приказу о снятии с военного учета, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-5 16:44

Обычные герои. Спецпроект «Доброволец» пополнился 7 новыми историями

В спецпроекте «Доброволец» издательского дома «Аргументы и факты» появилось 7 новых историй. О каждом из героев есть видеосюжет, текст и фотогалерея. Кроме того, предлагаются инструкции для тех, кто хочет пополнить ряды добровольцев. aif.ru »

2023-7-5 14:56

Медведев: С начала года в ряды Вооруженных сил РФ принято более 185 тыс человек

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что с 1 января по 4 июля текущего года ряды Вооруженных сил РФ пополнили более 185 тысяч человек, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-4 18:37

Медведев раскрыл число принятых в ряды ВС России за 2023 год

В ряды Вооруженных сил (ВС) России с 1 января по 4 июля 2023 года принято более 185 тысяч человек. Такое число раскрыл зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. Политик уточнил, что темпы работы по контракту увеличились за июнь до 1400 человек в день. lenta.ru »

2023-7-4 18:20

ФСБ задержала вербовщика российских военных в ряды ВСУ в Тюмени

Центр общественных связей ФСБ России 4 июля сообщил, что силы госбезопасности задержали в Тюмени гражданина России, вербовавшего российских военных на украинскую службу.

ridus.ru »

2023-7-4 10:50

Более 80 школьников из ДНР приняли в ряды юнармейцев

Более восьмидесяти школьников из Донецкой народной республики приняли в ряды юнармейцев. Торжественная церемония состоялась на территории народного военно-исторического музея «Самбекские высоты». По словам руководителей движения, ребята из новых российских регионов с нетерпением ждали принятия присяги. tvzvezda.ru »

2023-6-29 04:53

В Челябинске исчезнут торговые ряды на Кировке

ЧЕЛЯБИНСК, 28 июня, ФедералПресс. В центре Челябинска на улице Кирова начали демонтировать часть торговых рядов из-за благоустройства улицы Маркса. Речь идет о павильонах с сувенирами. fedpress.ru »

2023-6-28 15:57

ЦОС ФСБ: Житель Кабардино-Балкарии задержан за попытку вступить в ряды ВСУ

В ФСБ задержали по подозрению в госизмене россиянина, который пытался выехать на Украину, чтобы вступить в одно из вооруженных формирований ВСУ, сообщают в Центре общественных связей ведомства. Согласно информации ЦОС, противоправная деятельность 35-летнего россиянина была пресечена в городе Нальчике Кабардино-Балкарской республики, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-27 10:47