Результатов: 933

Более 400 бойцов спецназа Мали завершили обучение и пополнили ряды Вооруженных сил

Бамако, 26 декабря. Более 400 бойцов спецназа Мали завершили обучение и пополнили ряды Вооруженных сил республики (FAMa). riafan.ru »

2022-12-26 15:02

Более 600 новобранцев вступили в ряды армии ЦАР

Банги, 20 декабря. Более 600 новобранцев Вооруженных сил ЦАР (FACA) приняли присягу на базе учебного центра Национальной обороны в Беренго. Об этом сообщил информационный портал Ndjoni Sango. riafan.ru »

2022-12-20 11:52

С этим надо бороться: москвичка рассказала, почему вступила в ряды добровольцев СВО

В специально подготовленных учебных местах военнослужащие учатся управлять боевой техникой. Один из механиков-водителей боевой машины пехоты (БМП) - девушка по имени Софья. Уроженка Москвы до вступления в вооруженные силы работала журналисткой. tvzvezda.ru »

2022-12-18 19:23

Житель Красноярска стал фигурантом дела за попытку вступить в ряды ВСУ

Правоохранители возбудили уголовное дело о покушении на государственную измену в отношении жителя Красноярского края, который пытался вступить в ряды Вооруженных сил Украины, сообщает ФСБ. riafan.ru »

2022-12-13 10:47

ФСБ задержала в аэропорту Красноярска мужчину, пытавшегося вступить в ряды украинских боевиков

ФСБ задержала в аэропорту Красноярска мужчину, который пытался вступить в ряды украинских боевиков. «Федеральной службой безопасности Российской Федерации задержан житель г. Абакана Республики Хакасия, подозреваемый в покушении на государственную измену», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-12-13 10:46

На Урале осудили иностранца за вербовку в ряды боевиков и подготовку терактов

Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге огласил приговор 22-летнему участнику террористической группировки. Об этом рассказали в пресс-службе управления ФСБ России по Свердловской области. riafan.ru »

2022-11-16 11:21

Ряды свердловских общественников пополнит известный политтехнолог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Основным кандидатом на вакантное место в члены Общественной палаты Свердловской области стал политтехнолог, директор центра «Аналитик» Андрей Мозолин, сообщается на сайте организации. fedpress.ru »

2022-11-15 08:29

Путин заявил о непрекращающемся потоке добровольцев, идущих в ряды ВС России

Количество мобилизованных достигло 318 тыс. человек, поскольку поток добровольцев, желающих вступить в ВС России, не уменьшается, заявил президент Владимир Путин в ходе общения с волонтерами. «У нас уже 318 тыс. vz.ru »

2022-11-4 14:35

Путин поблагодарил всех вступивших в ряды Вооружённых сил РФ

Президент России Владимир Путин поблагодарил всех мобилизованных и добровольцев, которые пополнили ряды Вооружённых сил РФ. Такое заявление он сделал в ходе встречи с министром обороны Сергеем Шойгу. life.ru »

2022-10-28 17:33

Путин выразил благодарность вступившим в ряды ВС РФ мобилизованным и добровольцам

Президент России Владимир Путин выразил благодарность вступившим в ряды ВС РФ мобилизованным и добровольцам. «Хочу поблагодарить всех, кто вступил в ряды Вооруженных сил. Хочу сказать им спасибо за верность долгу, за патриотизм, за твердую решимость защищать нашу страну, защищать Россию, а значит, свой дом, свою семью, наших граждан, наших людей», - заметил Путин на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу. tvzvezda.ru »

2022-10-28 17:12

Хвостатый санитар пополнил ряды медиков, чтобы помогать мобилизованным омичам

Хвостатый санитар пополнил ряды медработников полевого мобильного пункта Центра медицины катастроф в Омской области, которые помогают мобилизованным. Как сообщает "СуперОмск", бездомный кот на днях прибился к госпиталю и, судя по всему, никуда не собирается уходить. life.ru »

2022-10-11 17:44

В ДНР сообщили о пополнивших ряды интербригады Народной милиции добровольцах

Новые добровольцы пополнили состав интербригады «Пятнашка» Народной милиции ДНР. В сообщении говорится про группу добровольцев, которые приехали из Кировской области, Карачаево-Черкесии, Татарстана и Казахстана. lenta.ru »

2022-10-9 13:37

Война с фейками: российские военные не перекрывали возможность выезжать с освобожденных территорий

Продолжаем разрушать фейки о специальной операции на Украине и всем, что происходит вокруг metronews.ru »

2022-10-3 11:28

Посольство РФ в Киргизии опровергло сообщения о призыве иностранцев в ряды ВС России

В посольстве призвали пребывающих в России иностранцев, в том числе граждан Киргизии, не поддаваться на провокации tass.ru »

2022-9-30 17:22

Молдавия ужесточит наказание за рекрутирование в ряды российской группы войск в Приднестровье

Молдавия ужесточит наказание за рекрутирование граждан республики в ряды Оперативной группы российских войск, которая поддерживает миротворческую операцию... rosbalt.ru »

2022-9-29 12:23

Молдавия ужесточит наказание за рекрутирование в ряды военных РФ в Приднестровье

По словам президента республики Майи Санду, министерство юстиции совместно с другими органами разработает соответствующие предложения tass.ru »

2022-9-28 21:46

Кадры задержания вовлекавшего мусульман в ряды ИГ азиата появились в Сети

Силовики задержали сторонника радикального ислама, который вовлекал мусульман в деятельность ИГИЛ (запрещена в РФ). Задержанным оказался 24-летний гражданин одной из стран Центральной Азии. Кадры с моментом оперативных действий публикует РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-9-27 11:29

ФСБ задержала в столичном регионе азиата, вербовавшего земляков в ряды ИГ

Сотрудники ФСБ задержали 24-летнего гражданина одной из стран Центральной Азии, вербовавшего земляков в ряды террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Спецоперация по задержанию злоумышленника прошла в столичном регионе, сообщили в ведомстве. Другие подробности не приводятся. riafan.ru »

2022-9-27 11:05

Добровольцев из Запорожья зачислят в ряды ВС России

Некоторые добровольцы из Запорожской области в дальнейшем будут причислены к ВС России и отправятся в зону спецоперации. Об этом сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий в эфире телеканала "Россия 24", подчеркнув, что солдаты сначала пройдут соответствующую подготовку. life.ru »

2022-9-26 17:30

В Госдуме предложили за счёт мобилизации пополнить ряды Росгвардии

Глава Комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн предложил за счёт объявленной в стране частичной мобилизации пополнять не только войска вооружённых сил, но и Росгвардии. Это, по его словам, позволит отправить на фронт десятки тысяч опытных ветеранов СОБРа и ОМОНа, находящихся в призывном возрасте (40–60 лет). life.ru »

2022-9-22 20:06

Breitbat: ряды финских резервистов редеют на фоне спецоперации ВС РФ на Украине

Финская армия лишилась рекордного числа резервистов, которые перешли в резерв альтернативной службы. Об этом сообщает издание Breitbat. riafan.ru »

2022-9-12 20:50

В МИД РФ обвинили НАТО в поддержке вербовки Киевом иностранцев в ряды ВСУ

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что некоторые страны НАТО негласно поддерживают Киев в вербовке иностранных граждан для участия в боях в Донбассе. versia.ru »

2022-8-1 10:18

В МИД обвинили НАТО в поддержке вербовки Киевом иностранцев в ряды военных

Директор департамента новых вызовов и угроз МИД России Владимир Тарабрин рассказал, что некоторые страны НАТО негласно поддерживают киевские власти, которые занимаются вербовкой иностранных граждан для участия в боевых действиях в Донбассе на стороне Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2022-8-1 08:11

Новые паспорта - новые перспективы: как жители Бердянска вступают в ряды граждан РФ

Самый центр Бердянска, главная его площадь. С самого утра тут стоит очередь, и не случайно: здесь открыт уже второй пункт приема документов на оформление гражданства Российской Федерации. Не удивительно, потому что в городе ежедневно тысячи людей изъявляют желание стать гражданами России, получить российские документы. tvzvezda.ru »

2022-8-1 05:17

В Якутии чоповца задержали по подозрению в вербовке россиян в ряды ВСУ

В Якутии задержан сотрудник частной охранной организации, которого подозревают в вербовке россиян в ряды Вооружённых сил Украины. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2022-7-25 10:33

ФСБ задержала петербуржца, пытавшегося вступить в ряды украинских вооруженных формирований

Силовики задержали на территории Крыма жителя Санкт-Петербурга, который планировал пересечь границу и вступить в ряды украинских вооруженных формирований.... rosbalt.ru »

2022-7-22 13:52

Добровольцы из Камеруна и Франции пополнили ряды Народной милиции ДНР

Замкомандира батальона девятого полка Народной милиции ДНР с позывным Хохол заявил, что добровольцы из Камеруна, Франции и США сражаются с украинскими силовиками на стороне республики. riafan.ru »

2022-7-21 16:21

Минобороны заявило об отказе мобилизованных в ряды ВСУ жителей ехать в Донбасс

Жители западных областей, мобилизованные в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ), отказываются ехать в Донбасс. Так, военные 100-й бригады территориальной обороны в городе Луцк Волынской области в полном составе отказались участвовать в боевых действиях. Об этом журналистам заявили в Минобороны. lenta.ru »

2022-7-21 12:11

Жителя Саратовской области задержали за попытку вступить в ряды ВСУ

В Брянской области задержали 21-летнего жителя Балакова, который планировал участвовать в боевых действиях против РФ на стороне Украины. Гражданин пытался пересечь границу, однако был пойман правоохранителями. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2022-7-19 14:14

ВСУ пополняют ряды жителями запада Украины

Понёсшие потери подразделения ВСУ в Луганской Народной Республике доукомплектовываются мобилизованными мирными гражданами с запада страны. Об этом заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки. life.ru »

2022-7-19 13:05

Марочко: ВСУ начали пополнять свои ряды жителями Западной Украины

Подразделения ВСУ, понесшие серьезные потери на Артемовском направлении, в срочном порядке доукомплектовываются мобилизованными мирными гражданами с Западной Украины. Об этом, основываясь на данные разведки, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, сообщает «МК». riafan.ru »

2022-7-19 11:47

Ряды БРИКС могут скоро пополнить Турция, Египет и Саудовская Аравия

Россия поддерживает иностранные государства в стремлении к объединению, но для вхождения новых членов в блок стоит подготовить определенные условия. 5-tv.ru »

2022-7-14 09:15

Безнадежные ряды: ВСУ теряют в месяц более 20 тысяч человек

В попытке наверстать безвозвратные потери, высшее руководство украинской армии приняло решение мобилизировать всех без разбора, что вызывает сильное беспокойство в обществе. 5-tv.ru »

2022-7-12 11:56

В Донецке после обстрела загорелись торговые ряды вблизи вокзала

После обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) загорелись торговые ряды на рынке вблизи железнодорожного вокзала в Киевском районе Донецка. Об этом сообщил Штаб территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР). lenta.ru »

2022-7-5 22:42

Стремоусов: ЕС может депортировать украинцев для мобилизации в ряды ВСУ

Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области заявил, что большая часть украинцев не видит смысла в участии в военных действиях. aif.ru »

2022-6-23 08:52

Медведев поддержал решение сына вступить в ряды «Единой России»

Зампредседателя Совета безопасности, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поддержал решение сына Ильи вступить в партию nsn.fm »

2022-6-21 18:27

«Для него это приключение»: защитник марроканского наемника о вступлении подзащитного в ряды ВСУ

Защитник 21-летнего наемника из Марокко Саадуна Брагима, воевавшего на стороне украинской армии, рассказала, что иностранец полностью признал свою вину в суде ДНР, когда Брагиму и еще двум иностранным наемникам был вынесен смертный приговор. tvzvezda.ru »

2022-6-11 22:52