Результатов: 1073

В Госдуме предложили Саркози посетить Крым

Депутат ГД Дмитрий Белик пригласил бывшего французского лидера Николя Саркози возглавить международную мониторинговую миссию и приехать в Крым, чтобы поговорить с жителями полуострова. versia.ru »

2023-8-17 11:30

Саркози заявил о нужде Европы в России

Бывший президент Франции Николя Саркози считает, что «дипломатия, дискуссии и переговоры» являются «единственными способами» урегулирования конфликта между Россией и Украиной, на что и должны быть направлены усилия европейских стран, пытающихся оказывать на Москву давление. lenta.ru »

2023-8-17 07:47

В Крыму назвали неуместным предложение Саркози провести новый референдум

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 августа, ФедералПресс. Предложение экс-президента Франции Николя Саркози провести новый референдум в Крыму неуместно, так как жители полуострова не нуждаются в подтверждении статуса региона международным сообществом. fedpress.ru »

2023-8-17 02:54

В Крыму оценили идею Саркози о новом референдуме

Представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов прокомментировал предложение бывшего президента Франции Николя Саркози о проведении нового референдума на полуострове под наблюдением международного сообщества. lenta.ru »

2023-8-17 02:46

Экс-президент Франции Саркози: Украине не место в ЕС

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Украина должна остаться нейтральным государством, мостом между Россией и Европой, поэтому ей не место в Евросоюзе, считает экс-президент Франции Николя Саркози. fedpress.ru »

2023-8-17 00:48

Николя Саркози назвал иллюзией возвращение Украиной Крыма. Что еще бывший французский президент заявил о будущем Киева?

Бывший президент Франции Николя Саркози назвал иллюзией возможность возвращения Крыма в состав Украины. Он указал, что Крым был российской территорией до 1954 года, а большая часть населения полуострова считали и считают себя русскими. lenta.ru »

2023-8-17 00:06

Саркози назвал иллюзорными шансы возврата Крыма в состав Украины

Крым в составе Украины - это не больше, чем фантом, надежды на возвращение полуострова под юрисдикцию Киева иллюзорны. Экс- президент Франции Николя Саркози в интервью Le Figaro коснулся темы украинского кризиса и требований Запада «идти до конца». tvzvezda.ru »

2023-8-17 22:22

Саркози: Евросоюзу нужно найти компромисс в стратегии по Украине

Евросоюзу следует встать на путь дипломатии, так как он не должен далее придерживаться идеи "вести войну, не вступая в неё". Об этом в интервью Figaro заявил экс-президент Франции Николя Саркози. Политик призвал европейское сообщество не действовать в интересах США, затягивая украинский конфликт. life.ru »

2023-8-17 22:14

Экс-президент Франции Саркози назвал идею возвращения Крыма иллюзией для Украины

Крым исторически всегда был российским регионом, его жители считают себя русскими, а разговоры о возвращении его в состав Украины иллюзия, заявил бывший президент Франции Николя Саркози. В интервью изданию Figaro экс-глава Франции заявил, что «референдум под наблюдением международного сообщества» нужен, чтобы «утвердить настоящее положение вещей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-17 21:28

Саркози оценил шансы Украины захватить Крым

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Крым исторически является частью России, поэтому разговоры о его «возвращении» Украине – иллюзия. Об этом заявил бывший президент Франции Николя Саркози. fedpress.ru »

2023-8-16 21:25

Саркози призвал ЕС прояснить стратегию по Украине

Бывший президент Франции Николя Саркози заявил, что Евросоюз больше не может придерживаться позиции «вести войну, не вступая в нее». По его словам, ЕС надо встать на путь дипломатии, а не следовать интересам США, затягивая конфликт на Украине. lenta.ru »

2023-8-17 21:23

Бывший президент Франции Николя Саркози оценил шансы Киева «вернуть» Крым

Украина никогда не «вернет» Крым, поскольку этого не хотят жители, которые считают себя русскими. Об этом в беседе с изданием Figaro заявил бывший президент Франции Николя Саркози.

ridus.ru »

2023-8-16 21:12

Бывший президент Франции Николя Саркози оценил шансы Киева вернуть Крым

Украина никогда не вернет Крым, поскольку этого не хотят его жители, которые считают себя русскими. Об этом в беседе с изданием Figaro заявил бывший президент Франции Николя Саркози.

ridus.ru »

2023-8-17 21:12

Николя Саркози назвал иллюзией возвращение Украиной Крыма

Бывший президент Франции Николя Саркози назвал иллюзией возможность возвращения Крыма в состав Украины. Он указал, что Крым был российской территорией до 1954 года, а большинство населения считали и считают себя русскими. lenta.ru »

2023-8-17 20:53

Саркози счёл иллюзией идею Украины о возвращении Крыма

Крым является исторической территорией России, живущие на полуострове считают себя причастными именно к этому государству. Надежды Киева на возращение полуострова Украине не более чем иллюзия. Такое мнение высказал экс-президент Франции Николя Саркози. life.ru »

2023-8-16 20:50

Экс-президент Франции Саркози предупредил об опасности поставок Киеву оружия

ПАРИЖ, 16 августа, ФедералПресс. Поставки западного оружия Украине могут стать неуправляемыми. Об этом написал бывший французский президент Николя Саркози в своей книге о международной политике. fedpress.ru »

2023-8-16 19:59

Саркози счел обязанностью президента Франции сохранять возможность диалога с Россией

Экс-глава государства поддержал стремление действующего президента Эмманюэля Макрона не отказываться от контактов с РФ tass.ru »

2023-8-16 19:41

Саркози считает, что ситуация с поставками оружия Киеву может стать неуправляемой

Бывший президент Франции выразил обеспокоенность продолжающимися поставками западных вооружений Украине tass.ru »

2023-8-16 19:20

СМИ: в доме Саркози прошли обыски в связи с делом о финансировании кампании 2007 года

Как отмечает газета "Депеш", бывший президент Франции 13 июня был заслушан сотрудниками Центрального офиса по борьбе с коррупцией, налоговыми и финансовыми нарушениями tass.ru »

2023-6-13 20:19

Саркози после приговора по делу о торговле влиянием заявил о намерении добиваться правды

Экс-президент Франции заявил, что решение Апелляционного суда Парижа для него не было неожиданным tass.ru »

2023-5-18 23:13

Политолог Федоров заявил, что срок Саркози разрушает миф об искоренении коррупции на Западе

Получение реального тюремного срока для бывшего первого лица государства во Франции - беспрецедентный случай, который раскрывает глаза на настоящее положение дел в западных демократиях. Об этом в беседе со «Звездой» заявил ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, кандидат политических наук Сергей Федоров, комментируя приговор экс-президенту республики Николя Саркози. tvzvezda.ru »

2023-5-17 16:59

Бывшего президента Франции Саркози приговорили к году тюрьмы

Апелляционный суд оставил в силе приговор экс-президенту Франции Николя Саркози по делу о торговле влиянием. Политику также запретили выдвигать свою кандидатуру на выборах. versia.ru »

2023-5-17 11:58

Бывшего президента Франции Николя Саркози приговорили к году тюрьмы по делу о прослушке

Апелляционный суд Парижа приговорил бывшего президента Франции Николя Саркози к трем годам по так называемому делу о прослушке. Два из них условно. Год он должен был провести в тюрьме, но суд позволил ему вместо этого остаться на свободе и носить электронный браслет. ridus.ru »

2023-5-17 11:25

Суд приговорил Николя Саркози к году тюрьмы по "делу о прослушке"

Апелляционный суд Парижа оставил в силе приговор экс-президенту Франции Николя Саркози в рамках дела о так называемой торговле влиянием, передаёт Agence France-Presse (AFP). life.ru »

2023-5-17 11:06

AFP: апелляционный суд Парижа оставил в силе приговор Саркози по делу о торговле влиянием

Экс-президенту Франции назначили один год реального тюремного заключения и два года лишения свободы условном tass.ru »

2023-5-17 10:28

Прокуратура Франции требует суда над Саркози по делу о финансировании кампании 2007 года

Среди подозреваемых по этому делу также перечислены бывший глава МВД Клод Геан, экс-министр по вопросам бюджета Франции Эрик Верт, один из ближайших помощников экс-президента Брис Ортефе tass.ru »

2023-5-11 20:03

Родственника Саркози обвинили в организации преступного сообщества

Газета «Коммерсантъ» сообщает, что дальнему родственнику бывшего президента Франции Николя Саркози, 51-летнему цыганскому барону Николаю Шаркози, было предъявлено обвинение в организации преступного сообщества incident.mk.ru »

2023-3-23 10:09

"Николя, я не такая могущественная, как ты": Стало известно, как Саркози чуть не довёл Меркель до слёз

Экс-президент Франции Николя Саркози чуть не довёл бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель до слёз при обсуждении поддержки европейских банков во время мирового финансового кризиса 2008 года. Об этом рассказал журналист издания Politico Пол Тейлор. life.ru »

2023-3-1 14:22

Стало известно о попытке Саркози довести Меркель до слез

Глава минэкономики Франции Брюно Ле Мэр вспоминает, как однажды бывшая канцлер Германии Ангела Меркель чуть не расплакалась, когда пыталась быстро создать совместный фонд поддержки европейских банков во время финансового кризиса 2008 года. lenta.ru »

2023-3-1 08:31

Экс-советник Саркози призвал Францию и ФРГ подтолкнуть РФ и Украину к поиску компромисса

При этом, как отметил Арно Кларсфельд, инициатива со стороны Европы отсутствует tass.ru »

2023-1-27 16:28

Генпрокуратура Франции требует для экс-президента Саркози три года условно

Генпрокуратура Франции потребовала приговорить бывшего президента страны Николя Саркози к трём годам лишения свободы условно в рамках дела о так называемой торговле влиянием. Об этом пишет агентство France Press. life.ru »

2022-12-14 23:32

Генпрокуратура потребовала приговорить Саркози к трем годам тюрьмы условно

Генеральная прокуратура Франции попросила апелляционный суд Парижа приговорить бывшего президента страны Николая Саркози к трем годам лишения свободы условно по «делу о прослушке». Предполагается, что судебный процесс продлится до 16 декабря. tvzvezda.ru »

2022-12-13 22:17

AFP: Генпрокуратура потребовала для Саркози три года условно по делу о торговле влиянием

При этом экс-президент Франции отрицает свою причастность к каким-либо противозаконным действиям tass.ru »

2022-12-13 21:55

Саркози требуют приговорить к трем годам тюрьмы условно

Прокуратура потребовала приговорить экс-президент Франции Николя Саркози к трем годам лишения свободы условно по делу о прослушке, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-13 21:51