Результатов: 1073

Стало известно, как Саркози лишил США возможности принять ЧМ-2022

Чемпионат мира 2022 года должен был проходить в США, но глава УЕФА Мишель Платини отдал свой голос за Катар по просьбе экс-президента Франции Николя Саркози. А позднее стало известно, что Доха купила у Парижа истребители на несколько десятков миллиардов долларов. life.ru »

2022-11-8 14:59

Военный историк Поликарпов объяснил критику Саркози в адрес позиции ЕС по Украине

Заявления экс-президента Франции Николя Саркози касательно отношения Евросоюза к конфликту на Украине могут быть попыткой вновь привлечь к себе внимание электората. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил военный историк и писатель Михаил Поликарпов. riafan.ru »

2022-10-24 15:45

Саркози обвинил ЕК в действии за пределами её компетенции

Европейская комиссия действует за пределами её компетенции в вопросах, касающихся кризиса на Украине. Такое заявление сделал бывший президент Франции Николя Саркози в интервью газете Le Journal du Dimanche. life.ru »

2022-10-23 14:01

Саркози поставил под сомнение право Еврокомиссии принимать решение по Украине

Европейская комиссия (ЕК) является прежде всего административным органом, и непонятно, в силу какой статьи европейских договоров глава комиссии Укрсула фон дер Ляйен может участвовать в принятии решений в вопросах закупок оружия и внешней политики. lenta.ru »

2022-10-23 12:51

Саркози заявил, что Европа «танцует на краю вулкана» из-за действий ЕК

Еврокомиссия принимает решения за пределами своей компетенции в подходе к конфликту на Украине, считает бывший французский лидер Николя Саркози. Свое мнение он выразил в беседе с еженедельником Le Journal du Dimanche. tvzvezda.ru »

2022-10-23 12:39

Экс-президент Франции Саркози: Мы танцуем на краю вулкана

Европейская комиссия (ЕК) действует за пределами своей компетенции в подходе к украинскому конфликту, заявил экс-президент Франции Николя Саркози. Как заявил Саркози в интервью еженедельнику «Журналь дю диманш», ЕК является административной структурой и не понятно, на основании каких полномочий председатель комиссии Урсула фон дер Ляйен считает себя в праве высказываться о внешней политике и закупах вооружений, передает ТАСС. vz.ru »

2022-10-23 12:05

Экс-президент Франции Саркози о политике Евросоюза в украинском кризисе: «Мы танцуем на краю вулкана»

Бывший французский лидер Николя Саркози, рассуждая о политике Европейского союза в украинском кризисе, заявил, что «мы танцуем на краю вулкана». Соответствующую точку зрения экс-президент высказал во время беседы с еженедельником Le Journal du Dimanche. argumenti.ru »

2022-10-23 11:58

Саркози заявил, что поддерживает решение Макрона продолжать диалог с Россией

Бывший президент Франции осудил решение Киева о невозможности проведения переговоров с Владимиром Путиным tass.ru »

2022-10-23 11:49

Саркози призвал ЕС не создавать впечатление, что сообщество следует "на буксире у США"

Бывший президент Франции отметил, что ответственность за урегулирование конфликта, который происходит на Украине, должна лежать "прежде всего на европейцах" tass.ru »

2022-10-23 11:48

Саркози: Еврокомиссия действует за пределами мандата в подходе к кризису на Украине

По словам экс-президента Франции, "единственное, что европейцы слышат, - это все новые миллиарды на закупки оружия" tass.ru »

2022-10-23 11:13

Суд рассмотрит жалобу Саркози на приговор по делу о его предвыборной кампании

Agence France-Presse сообщает, что апелляционный суд Парижа приступит к рассмотрению жалобы 8 ноября 2023 года tass.ru »

2022-10-5 16:52

В Японии ждут Николя Саркози, Терезу Мэй и Маттео Ренци на похороны Абэ

В Токио сообщили о приезде в том числе президента Шри-Ланки, премьера Южной Кореи, а также большого количества бывших глав государств и правительств tass.ru »

2022-9-16 07:33

Иные вводные. С Украиной и РФ Макрон примеряет опыт Саркози в конфликте России и Грузии

Французский президент является заложником европейского мейнстрима о конфликте России и Украины, но хочет завершить противостояние, считает профессор МГИМО Евгения Обичкина. nsn.fm »

2022-5-4 18:04

Стало известно, чем перед беседой с Путиным занимался Макрон

Французские СМИ сообщили о том, что телефонный разговор Владимира Путина и Эммануэля Макрона длился больше двух часов. До этого, утром 3 мая, президент Франции тайно принял в Елисейском дворце Николя Саркози. vesti.ru »

2022-5-3 16:05

СМИ: Макрон тайно пообщался с Саркози перед разговором с Путиным

Действующий президент Франции Эммануэль Макрон тайно принял в Елисейском дворце бывшего главу государства Николя Саркози, сообщает газета Figaro nsn.fm »

2022-5-3 15:52

Le Figaro: Макрон тайно принял экс-президента Саркози перед телефонным разговором с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон тайно принял бывшего главу государства Николя Саркози перед своим телефонным разговором с российским лидером Владимиром Путиным. Соответствующая информация оказалась в распоряжении издания Le Figaro. argumenti.ru »

2022-5-3 15:51

Le Figaro: Макрон перед разговором с Путиным тайно встретился с Саркози

Встреча состоялась спустя неделю после выборов президента страны и за несколько дней до выдвижения кандидатур на парламентские выборы, уточнило издание. life.ru »

2022-5-3 15:40

Экс-президент Франции Саркози рассказал, за кого будет голосовать на выборах

Бывший президент Франции Николя Саркози рассказал, что на втором туре президентских выборов, который пройдет 24 апреля, будет голосовать за Эммануэля Макрона, сообщает ряд СМИ nsn.fm »

2022-4-12 11:19

Зеленский позвал Меркель и Саркози в Бучу с появлением видео с живыми «трупами»

Украинский президент Владимир Зеленский пригласил бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель и экс-президента Франции Николя Саркози приехать в город Буча после появления видео, которое в Минобороны России назвали как постановку и провокацию, следует из обращения политика nsn.fm »

2022-4-4 04:21

Зеленский пригласил Меркель и Саркози в Бучу

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил экс-канцлера Германии Ангелу Меркель и бывшего лидера Франции Николя Саркози посетить Бучу в Киевской области после публикации украинскими властями информации о массовых убийствах мирных жителей города российскими военными. lenta.ru »

2022-4-4 22:55

Макрон обсудит 25 февраля с Олландом и Саркози меры Франции в связи с ситуацией на Украине

Президент России Владимир Путин ранее принял решение о проведении специальной военной операции tass.ru »

2022-2-24 20:54

Приговор Саркози — сигнал другим кандидатам. За что поплатился экс-президент Франции

Это уже второй за год обвинительный приговор, вынесенный бывшему главе государства tass.ru »

2021-10-4 12:15

Николя Саркози решил продолжить "борьбу за правду" и обжаловать приговор

Экс-президент Франции Николя Саркози будет обжаловать приговор, который ему вынес в четверг исправительный суд Парижа. Суд приговорил Саркози к году лишения свободы с отбыванием наказания вне тюрьмы и с предписанием носить электронный … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 23:26

Премьер Франции поддержал Саркози

Премьер-министр Франции Жан Кастекс выразил личную поддержку экс-президенту страны Николя Саркози, приговоренному парижским судом к одному году тюрьмы по делу о незаконном финансировании предвыборной кампании в 2012 году. lenta.ru »

2021-10-1 22:29

Саркози заявил о намерении до конца отстаивать свою невиновность

Бывший президент Франции Николя Саркози заявил о намерении до конца отстаивать свою невиновность. Политик планирует добиваться отмены обвинительного приговора, вынесенного ему ранее судом Парижа. «Я решил обжаловать приговор и пойду до конца в этом деле, которое касается не только меня лично», — написал он в Facebook. lenta.ru »

2021-9-30 22:02

Саркози заявил о желании добиваться отмены приговора

Бывший президент Франции Николя Саркози хочет до конца отстаивать свою невиновность и добиваться отмены обвинительного приговора. Об этом он написал в Facebook. В своем посте он поблагодарил французов, выразивших солидарность с политиком, передает ТАСС. vz.ru »

2021-9-30 21:17

Адвокат Саркози намерен обжаловать приговор экс-президенту Франции

Бывшему президенту Франции Николя Саркози ближайший год предстоит провести дома под домашним арестом с контролирующим его местонахождение браслетом. Экс-глава получил условный срок от судей Парижа за события 2012 года, когда на свою избирательную кампанию он нелегально потратил миллионы евро. tvzvezda.ru »

2021-9-30 17:44

В приговоре Саркози увидели «зловещее предупреждение» для конкурентов Макрона

Эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай» Алексей Чихачев назвал приговор бывшему французскому президенту Николя Саркози «зловещим предупреждением» для всех конкурентов нынешнего главы Франции Эммануэля Макрона, которые намерены соперничать с ним на президентских выборах в 2022 году. lenta.ru »

2021-9-30 17:37

Депутат Морозов призвал не идеализировать приговор экс-президенту Франции Саркози

Иллюзий относительно качества западной демократии собеседник Лайфа не питает, ведь Фемида иногда работает на решение политических задач. life.ru »

2021-9-30 17:00

Юрист объяснил «домашний» приговор Саркози

Бывшего президента Франции Николя Саркози приговорили к одному году заключения, однако отбывать наказание он будет не в тюрьме, а дома с электронным браслетом. Это связано с тем, что он не представляет угрозы для французского общества, и нет необходимости в его полной изоляции. lenta.ru »

2021-9-30 16:43

Саркози планирует обжаловать приговор

Бывший президент Франции Николя Саркози намерен обжаловать решение суда по делу о незаконном финансировании его президентской кампании 2012 года, заявил адвокат политика Тьерри Эрзог. "Саркози, с которым я только что говорил … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 15:53

Жена Саркози после вынесения приговора мужу поделилась кадрами с модного шоу

Жена экс-президента Франции Николя Саркози модель Карла Бруни после оглашения приговора мужу поделилась в соцсетях кадрами с модного шоу social.mk.ru »

2021-9-30 15:42

Экс-президента Франции Николя Саркози приговорили к одному году тюрьмы

Суд Парижа приговорил бывшего президента Франции Николя Саркози к году тюрьмы, однако политик намерен подать апелляцию на соответствующее судебное решение. versia.ru »

2021-9-30 15:36

Николя Саркози обжалует приговор

Экс-президент Франции Николя Саркози приговорен к году тюрьмы по делу о превышении расходов на его избирательную кампанию 2012 года. Отбывать наказание он должен дома. Адвокат Саркози уже заявил о намерении подать апелляцию. vesti.ru »

2021-9-30 14:48

Николя Саркози подаст апелляцию на приговор суда

Экс-президент Франции Николя Саркози подаст апелляцию в суд после того, как его приговорили к одному году тюрьмы. Об этом сообщил адвокат Саркози Тьерри Эрзог. По решению суда политик сможет отбыть наказание вне тюрьмы. lenta.ru »

2021-9-30 13:38