Результатов: 2032

Арина Аверина рассказала, что сохранила настрой на соревнования в России

На первом этапе Кубка сильнейших Аверина завоевала четыре золотые медали за два соревновательных дня tass.ru »

2023-5-8 17:50

Польша создаст коалицию, чтобы не пустить россиян на международные соревнования

Министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук заявил, что республика сейчас формирует коалицию из 36 стран, чтобы не допустить спортсменов из России И Белоруссии на международные соревнования. mirnov.ru »

2023-5-4 11:56

Соревнования скакунов древнейшей породы прошли в Туркменистане

В Туркменистане громко отметили национальный праздник — День ахалтекинского скакуна. Главные торжества прошли в столичном конноспортивном комплексе. В них принял участие президент Сердар Бердымухамедов. riafan.ru »

2023-5-2 20:05

Россиян и белорусов допустили на соревнования по гребле на каноэ, но с условием

Российских и белорусских каноистов допустили до международных соревнований, но только в качестве нейтральных спортсменов. Такое решение приняла Международная федерация каноэ (ICF), сообщает пресс-служба организации. life.ru »

2023-4-30 15:05

Саблистка Егорян считает, что соревнования военных и гражданских не сильно отличаются

Двукратная олимпийская чемпионка отметила, что ЦСКА является для нее домом tass.ru »

2023-4-28 16:03

Комиссия спортсменов ОКР выступила за допуск россиян на соревнования без ограничений

В заявлении говорится, что допуск российских и белорусских спортсменов "должен быть реализован только на основе равноправия со всеми остальными участниками олимпийского движения" tass.ru »

2023-4-28 11:41

Тарасова оценила создание коалиции для недопуска россиян на соревнования

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила создание коалиции из 36 стран для недопуска российских спортсменов на международные соревнования. «Это их решение. Нам какое дело? Формируют? Флаг им в руки. lenta.ru »

2023-4-27 19:20

Польша сформирует коалицию для недопуска россиян на соревнования

Польша сформирует коалицию из 36 стран против допуска России на международные соревнования. «На Совете Европейского союза по вопросам спорта мы планируем принять декларацию, которая очень ясно и прозрачно будет выражать протест против возвращения россиян», — заявил министр спорта Камиль Бортничук. lenta.ru »

2023-4-27 15:31

Польша создаёт коалицию, чтобы не допустить Россию на международные соревнования

Польша формирует коалицию против допуска российских и белорусских спортсменов на международные соревнования. Об этом заявил министр спорта и туризма республики Камиль Бортничук. life.ru »

2023-4-27 15:02

Польша сформирует коалицию из 36 стран по недопуску россиян на международные соревнования

Министр спорта и туризма Польши заявил, что на заседании Совета ЕС по спорту планируется принять декларацию, которая будет выступать против возвращения россиян и белорусов на соревнования tass.ru »

2023-4-27 11:02

Россиянам объяснили, чем опасны соревнования по скоростному поеданию пищи

Соревнования по скоростному поеданию пищи полностью нарушают все принципы здорового питания. Подобные турниры перегружают желудочно-кишечный тракт (ЖКТ), предупредила в разговоре с NEWS.ru врач-терапевт Ольга Чиркова. life.ru »

2023-4-25 16:33

В спортивную программу CISM вошли соревнования довузовских учреждений

Прошедшие в 2022 году в Санкт-Петербурге Всемирные кадетские игры получили наивысшую оценку советом директоров CISM, подчеркнул Андрей Громов tass.ru »

2023-4-25 12:49

Букин считает, что российские соревнования по фигурному катанию превосходили международные

Многократный призер чемпионатов Европы назвал невероятной организацию российских турниров tass.ru »

2023-4-24 14:16

Всемирная федерация сквоша пересмотрит вопрос о допуске российских спортсменов на соревнования

Возможность возвращения россиян на международные игры обсудят на предстоящем заседании правления Всемирной федерации сквоша (WSF). Об этом сообщили ТАСС представители пресс-службы организации. riafan.ru »

2023-4-23 10:10

«Нейтральных» российских лучников допустят на международные соревнования

Решение о сроках возвращения лучников из России и Белоруссии на международные соревнования примет Международная федерация стрельбы из лука.

ridus.ru »

2023-4-22 19:02

Детские соревнования по охоте на кошек отменили из-за волны возмущения

Организаторы ежегодной охоты на кошек в Новой Зеландии столкнулись с волной возмущения после объявления новой категории для детей. Подростки от 14 лет и младше могли принять участие в соревнованиях по охоте на бездомных кошек, однако после получения жалоб от защитников животных конкурс отменили. lenta.ru »

2023-4-21 20:21

Международный союз современного пятиборья поддержал возвращение россиян на соревнования

Международный союз современного пятиборья (UIPM) поддерживает путь возвращения независимых нейтральных спортсменов с паспортами России и Белоруссии, сообщили в союзе. Отмечается, что UIPM поддерживает позицию МОК, чтобы спортсмены всех национальностей могли вместе соревноваться в соответствии с Олимпийской хартией и с принципом недискриминации, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-20 16:13

Двух украинок, воевавших против РФ, пустили на международные соревнования

Лояльные России страны должны протестовать против участия в следующем спортивном сезоне украинских биатлонисток, которые воевали в составе Нацгвардии против РФ. Об этом заявил политолог, директор Музея истории войск ПВО Юрий Кнутов. life.ru »

2023-4-18 14:17

Дочь спортсменки Татьяны Навки выиграла соревнования по фигурному катанию

Спортсменка Татьяна Навка стала одной из известнейших фигуристок, не раз завоевав олимпийское золото. Сейчас фигуристка создает красочное ледовое шоу. По ее стопами пошла дочь Надежда Пескова. Однако кроме катания на коньках, она учит несколько языков и занимается балетом. riafan.ru »

2023-4-18 04:35

Соревнования под эгидой ВФЛА стали открытыми для иностранных легкоатлетов

В случае наличия призового фонда на соревнованиях календаря ВФЛА в его распределении будут участвовать все спортсмены tass.ru »

2023-4-17 14:59

Российских пятиборцев не вернут на международные соревнования в ближайшее время

Российских пятиборцев не допустят до международных соревнований в ближайшем будущем, следует из ответа пресс-службы Международного союза современного пятиборья на соответствующий вопрос газеты "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-4-15 21:08

В Бурятии стартовали соревнования по национальной борьбе за благополучие президента РФ Владимира Путина

Международный турнир по бурятской борьбе «бухэ барилдаан» стартовал в Улан-Удэ, сообщает сайт Буддийской традиционной Сангхи России. riafan.ru »

2023-4-15 11:21

В Министерстве спорта Украины объяснили запрет на соревнования с россиянами

Заместитель министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедный объяснил запрет для местных атлетов на соревнования с россиянами и белорусами. Бедный заявил, что в данной ситуации нет верного выхода, и назвал решение плохим. lenta.ru »

2023-4-15 11:21

В Германии пригрозили, что не пустят российских спортсменов на соревнования

Глава МВД Германии Нэнси Фезер пригрозила отказывать российским спортсменам в визах, если Международный олимпийский комитет допустит их до соревнований. life.ru »

2023-4-10 11:11

Фигуристка Елизавета Туктамышева: Женя Медведева скоро вернется на соревнования

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева сообщила, что ее коллега Евгения Медведева скоро вернется на соревнования, передает «Спорт-Экспресс». riafan.ru »

2023-4-10 15:10

Чибис считает, что Кировск проводит соревнования по лыжным гонкам на уровне Кубка мира

Губернатор Мурманской области отметил, что руководство региона продолжит инвестировать в город tass.ru »

2023-4-9 12:35

Матыцин заявил, что Россия будет приглашать иностранных лыжников на свои соревнования

Министр спорта России отметил, что без российских спортсменов международный спорт теряет многое tass.ru »

2023-4-9 12:10

Французский биатлонист Жаклен выступил за возвращение россиян на соревнования

Международный союз биатлонистов пока не собирается рассматривать вариант возвращения российских и белорусских спортсменов на свои турниры, несмотря на новые рекомендации МОК tass.ru »

2023-4-6 09:42

Президент УЕФА: Вернуть Россию в соревнования по футболу до конца СВО будет сложно

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин сказал о том, что до конца спецоперации почти невозможен допуск сборной России и клубов до международных соревнований, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-5 16:54

Ещё одна страна отменила соревнования по фехтованию из-за допуска России

Польская федерация фехтования (PZS) отказалась проводить этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин из-за того, что в нём должны были участвовать российские и белорусские спортсменки. Об этом сообщается на сайте организации. life.ru »

2023-4-5 16:48

Российские спортсмены допущены на международные соревнования по тхэквондо

Главный тренер российской сборной по тхэквондо Вадим Иванов объявил о разрешении участвовать спортсменам из России и Белоруссии в турнирах боевого искусства. Его слова цитирует ТАСС. riafan.ru »

2023-4-3 13:41

Франция вслед за Финляндией отказалась проводить соревнования по фехтованию из-за россиян

Федерация фехтования Франции отказалась проводить этап Кубка мира после допуска россиян и белорусов. Об этом говорится на сайте организации. life.ru »

2023-3-31 18:06

В Дании отказались проводить соревнования по фехтованию из-за допуска россиян

Датская федерация фехтования отказалась проводить международные соревнования из-за допуска российских спортсменов. «Мы проголосовали против их участия. Проблема также в том, что наши фехтовальщики не хотят быть частью этого. lenta.ru »

2023-3-30 13:48

На Украине осудили рекомендацию МОК о допуске на соревнования спортсменов РФ и Белоруссии

Киев продолжит настаивать на том, что представителей России и Белоруссии "не должно быть на международных спортивных аренах" tass.ru »

2023-3-29 19:08

Монсон назвал лицемерием рекомендации МОК по допуску россиян на соревнования

Боец смешанных единоборств (ММА), россиянин американского происхождения Джефф Монсон раскритиковал позицию Международного Олимпийского комитета (МОК) насчет допуска российских и белорусских спортсменов на международные соревнования. tvzvezda.ru »

2023-3-29 09:20

Поздняков: рекомендации МОК не будут способствовать возвращению россиян на соревнования

Решения МОК являются фарсом, они нарушают базовые принципы Олимпийской хартии, отметил Станислав Поздняков tass.ru »

2023-3-28 19:23

Глава МОК Бах выступил за возвращение спортсменов из РФ на соревнования в нейтральном статусе

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах выступил за возвращение российских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе. Об этом он заявил на заседании МОК. life.ru »

2023-3-28 15:08

Министр спорта Мурманской области: «Соревнования проводили даже при бомбежках»

С каждым годом в Мурманской области увеличивается число спортзалов, площадок, проектов, марафонов, различных видов соревнований. Власти поддерживают инициативы местных жителей, в том числе и предоставляя гранты. fedpress.ru »

2023-3-27 10:30

Федерация фехтования Украины будет бойкотировать соревнования с участием россиян

Ранее конгресс Международной федерации фехтования разрешил российским и белорусским спортсменам принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе tass.ru »

2023-3-21 23:13

Финляндия вслед за Германией отказалась принимать соревнования по фехтованию из-за России

Ассоциация фехтования Финляндии (FIE) отменила международный турнир по фехтованию из-за допуска российских и белорусских спортсменов. Как сообщается на сайте организации, соревнования должны были пройти в Турку с 23 по 24 сентября. life.ru »

2023-3-20 19:43

Летние игры. Спортивные соревнования сурдлимпийцев пройдут в Уфе

Оргакомитет по подготовке и проведению Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе.Спорт» начал свою работу. aif.ru »

2023-3-20 13:18

Лукашенко заявил о готовности принимать международные соревнования самого высокого уровня

По мнению президента, на соревнования белорусских и российских спортсменов нужно привлекать и другие страны tass.ru »

2023-3-20 11:56