Результатов: 112

Может ли бензин испортиться в бензобаке?

Автомобили, простоявшие зиму без движения во дворе, требуют профилактических мероприятий. Необходимо поменять отстоявшееся масло и поставить новые фильтры. Но как поступить со старым бензином? aif.ru »

2021-4-7 23:31

5-я студия. Сергей Нечаев: Берлин проявляет стойкость в отношении "Северного потока – 2"

Торговые переговоры Китая и США прошли почти в открытом режиме. Целый час журналисты могли наблюдать, как китайская делегация буквально распекает госсекретаря Блинкена. Если переговоры постоянно идут именно в таком формате, то неудивительно, что американцы не хотят их открытой трансляции. vesti.ru »

2021-3-20 23:03

Главу МИД Финляндии похвалили за стойкость перед Лавровым

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто смог проявить стойкость перед российским коллегой Сергеем Лавровым во время встречи в Санкт-Петербурге. С таким мнением выступил автор шведского издания. Хаависто стал первым европейским министром, встретившимся с Лавровым после визита главы европейской дипломатии Жозепа Борреля. lenta.ru »

2021-2-16 15:44

Медведева считает стойкость и упорство отличительными чертами Загитовой

Двукратная чемпионка мира и олимпийская чемпионка приняли участие в программе "Вечерний Ургант" в преддверии Кубка Первого канала tass.ru »

2021-2-5 00:40

В МИД рассчитывают на стойкость ЕС перед шантажом США по «Северному потоку – 2»

На сегодняшний день недостроенными остались примерно 148 км газопровода из общей протяжённости двух его ниток в 2460 км - в водах Дании осталось уложить 120 км, и в водах Германии около 28 км. versia.ru »

2021-1-27 16:56

Обнаруженная в ЮАР мутация коронавируса имеет стойкость к антителам

Штамм вируса SARS-CoV-2, выявленный в Южной Африке, оказался стойким к антителам. Это может отразиться на эффективности разработанных вакцин против COVID-19. nation-news.ru »

2021-1-21 20:55

Стойкость иммунитета от коронавируса зависит от мутаций вируса в будущем

Реальный срок иммунитета от коронавирусной инфекции — полгода, даже у тех, кто получит вакцину, заявила эксперт фармацевтического рынка Ирина Булыгина в беседе с Nation News. nation-news.ru »

2020-12-13 12:38

Противостояние стилей и испытание на стойкость: почему нельзя пропустить бой Исмаилова со Штырковым на ACA 115

13 декабря на турнире ACA 115 состоится поединок между Магомедом Исмаиловым и Иваном Штырковым. Бой обещает стать одним из самых крупных в российских смешанных единоборствах в 2020 году, а его результат будет иметь важнейшее значение для развития карьеры обоих бойцов. russian.rt.com »

2020-12-12 15:06

Times: быстрая реакция и стойкость к боли — французской армии разрешили готовить суперсолдат

Комиссия по этике при министерстве обороны Франции выдала разрешение на разработки в области биологической модификации солдат, сообщает The Times. С помощью специальных таблеток, имплантов и хирургических операций планируется сделать военных нечувствительными к боли и стрессу, повысить их выносливость и стимулировать мозговую активность. russian.rt.com »

2020-12-11 00:55

Вирусолог оценил стойкость иммунитета после перенесённого COVID-19

В центре имени Чумакова не исключают, что вакцинация от коронавируса может понадобиться и переболевшим COVID-19, если уровень антител в их организме упадёт до критической точки. versia.ru »

2020-11-25 16:15

Вирусолог оценил стойкость иммунитета после COVID-19

Уровень антител после COVID-19 постоянно падает в динамике, в итоге иммунитет к вирусу может исчезнуть совсем, сказал заведующий отделом общей вирусологии Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Георгий Игнатьев. lenta.ru »

2020-11-25 14:30

Euronews: европейцев призывают меньше пить и проявить стойкость для победы над COVID-19

Меньше выпивать, ограничить общение и носить маски — власти европейских стран призывают население вспомнить о духе стоицизма, чтобы победить коронавирус. Однако в реальности жёсткие ограничения зачастую оказывают обратный эффект, когда огромная масса молодёжи собирается на нелегальных вечеринках, не обращая никакого внимания на меры социального дистанцирования, отмечает Euronews. russian.rt.com »

2020-9-24 19:25

Путин отметил стойкость участников "Бессмертного полка" в Москве 9 мая

Президент также отметил, что участие в шествии символизирует готовность совершить подвиг по примеру великих предков tass.ru »

2019-5-10 20:37

Девушка попала в аварию, но первое, что она проверила, была стойкость помады

Тэрин Элис из Чикаго, США, никак не рассчитывала стать местной знаменитостью, когда выкладывала свои фото в "Твиттере". Но за пару дней они собрали 96 тысяч лайков и 11 тысяч репостов, пишет Daily Mail. life.ru »

2019-5-3 12:00

Лидер Боливии похвалил стойкость Венесуэлы на фоне санкций США

Лидер Боливии Эво Моралес выступил против какого-либо вмешательства в дела Венесуэлы, он также выразил восхищение тем, как Каракас отстаивает свою демократию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-2 19:57

Мэй поблагодарила жителей Солсбери за стойкость после инцидента со Скрипалями

В годовщину инцидента в Солсбери Тереза Мэй отметила, что регион позитивно справился с последствиями "губительного и опрометчивого" происшествия. Соответствующее заявление было опубликовано её канцелярией. Читать далее... life.ru »

2019-3-4 05:41

В СБУ оценили стойкость системы «Выборы» ЦИК Украины

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак в эфире телеканала «Украина» заявил, что информационно-аналитическая система «Выборы» Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны в настоящее время достаточно стойкая. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-2 00:49

Советник Асада: стойкость сирийцев заставила президента США вывести войска

Опыт сирийцев является поучительным примером для других народов, "отстаивающих свои справедливые права", отметила Бусейна Шаабан tass.ru »

2018-12-25 21:32

Российские ученые сумели в десятки раз увеличить стойкость титана в промышленных реакторах

По уровню коррозийной стойкости полученные сплавы превосходят специальную кислотостойкую нержавеющую сталь tass.ru »

2018-12-20 11:58

Стойкость Сирии и КНДР может создать новую расстановку сил в мире — Асад

Стойкость независимых стран, таких как Сирия и КНДР, может изменить международную арену и создать новую расстановку сил в мире, заявил президент САР Башар Асад. riafan.ru »

2018-12-4 15:55

Характер «Краснодара», стойкость «Зенита» и австрийский синдром «Спартака»: как российские клубы сыграли в ЛЕ

Российские клубы провели матчи в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы. «Краснодар» одержал волевую победу над турецкой командой «Акхисар Беледиеспор», «Зенит» сломил сопротивление датского «Копенгагена» и гарантировал себе первое место в группе, а «Спартак» вновь уступил австрийскому «Рапиду». Читать далее russian.rt.com »

2018-11-30 23:37

За массовый героизм, мужество и стойкость. 120-й истребительный полк стал гвардейским

За массовый героизм, отвагу и мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества. С такой формулировкой Владимир Путин присвоил 120 отдельному истребительному полку ВКС России почетное звание "гвардейский". vesti.ru »

2018-11-9 13:48

Financial Times: несмотря на санкции, российская «нефтянка» демонстрирует стойкость

Нефтяная промышленность России процветает благодаря росту цен на энергоресурсы, а также слабому рублю, пишет Finacial Times. Причём, как отмечает издание, развитие отрасли происходит даже несмотря на действующие против Москвы западные санкции. russian.rt.com »

2018-6-5 12:40

Арест Зиявудина Магомедова оставили в силе: миллиардер демонстрировал стойкость

Мосгорсуд 16 апреля оставил в силе арест совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедовым и Артура Максидову social.mk.ru »

2018-4-16 18:48

«Непоколебимая стойкость»: Украина проведет военные учения

Вооруженные силы Украины собираются провести ряд командно-штабных учений с привлечением войск и оперативных резервов. Цель тренировок — дать отпор вооруженной агрессии противника. riafan.ru »

2017-9-2 07:26

Daily Mail: Путин сохранил стойкость под проливным дождём в День памяти и скорби

Несмотря на проливной дождь, российский президент Владимир Путин почтил память погибших в День памяти и скорби 22 июня, сообщает Daily Mail. Он отказался от зонта и в результате промок до нитки. Поступок главы Кремля вдохновил некоторых пользователей в интернете на создание изображений, где они сравнивают Путина с бывшим главой Белого дома Бараком Обамой и высмеивают последнего. russian.rt.com »

2017-6-24 12:25

Ставропольскую "Золушку" наградили за стойкость в День Победы

В Ставрополе наградили "Золушку" - участницу парада на главной площади города в День Победы, потерявшую туфельку, но не сбившуюся с шага и безупречно выполнившую свою роль. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора края Владимира … vestikavkaza.ru »

2017-5-12 16:11

Трамп похвалил дочь Иванку за стойкость перед нападками СМИ

Президент США Дональд Трамп выразил поддержку дочери Иванке на фоне нападок на нее со стороны СМИ. «Я очень горжусь своей дочерью Иванкой. Она подвергается оскорблениям и негативному отношению со стороны СМИ, но держит голову высоко поднятой. vz.ru »

2017-2-12 10:40

Клинцевич: Желание разведки США оценить стойкость РФ против ядерного удара не ново

Разведка и стратегическое командование США начнут работу над оценкой способностей России и Китая пережить ядерный удар, сообщает РИА Новости. Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в беседе с НСН заявил, что поводом для этого послужило укрепление лидерских позиций России, а также экономический рост в Китае. nsn.fm »

2017-1-30 12:40

Быть спокойным и упрямым. Тренды 2017 года: стойкость, терпение, взаимопомощь

Гороскопам никто не верит, но тем не менее все их читают. По просьбе «Вечерки» астролог Инга Лозанчич сформулировала несколько основных рекомендаций на 2017 год. vm.ru »

2017-1-3 10:14

Российский рядовой продемонстрировал стойкость армейского пюре

В Сети появилось видео, на котором российский солдат демонстрирует фокусы с порцией картофельного пюре. Ролик стремительными темпами набирает популярность. mirnov.ru »

2016-12-21 22:55

Ученые создадут для ГИБДД методику проверки сотрудников на стойкость к коррупции

Российские ученые готовы создать для ГИБДД новую психологическую методику оценки того, насколько сотрудники ведомства устойчивы к коррупции, что должно помочь против нарушений закона дисциплины. vesti.ru »

2016-10-11 16:20

В Турции оценили стойкость Путина и признали Россию великой

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу считает, что страны Запада боятся президентов России и Турции. «Столкнувшись с прямотой и стойкостью Эрдогана и Путина, они испытывают большую тревогу и опасения», — отметил министр. lenta.ru »

2016-8-18 17:54