Результатов: 3694

Поджегший здание УФСБ россиянин предстанет перед судом по статье о теракте

В Республике Коми перед судом предстанет 30-летний житель Усинска, который поджег здание УФСБ. Мужчину обвиняют в преступлении по статье 205 («Террористический акт») УК РФ. По версии следствия, в мае фигурант в состоянии алкогольного опьянения бросил в здание самодельные зажигательные изделия. lenta.ru »

2023-9-20 12:59

Ранее судимый россиянин избивал пасынка и теперь предстанет перед судом

В Кемеровской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Киселевска, который 10 месяцев систематически избивал трехлетнего пасынка. Мужчина проходит обвиняемым по статье 117 («Истязание несовершеннолетнего») УК РФ. Теперь его дело рассмотрит суд. lenta.ru »

2023-9-15 09:51

Экс-помощник прокурора Каспийска предстанет перед судом за взятки

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела по обвинению экс-помощника прокурора города Каспийска (республика Дагестан) Руслана Богданова в коррупции в особо крупном размере и покушении на мошенничество в особо крупном размере nsn.fm »

2023-9-13 19:57

Бывший помощник российского прокурора предстанет перед судом за взятки

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника прокурора города Каспийска Республики Дагестан Руслана Богданова, обвиняемого в коррупции. Богданов обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере и получении взятки в виде денег в крупном размере. Материалы переданы в суд. lenta.ru »

2023-9-13 19:17

Купившему подъезд в жилом доме москвичу пригрозили судом

Жильцу дома на Студенческой улице в Москве, купившему целый подъезд, грозит суд за нарушение прав жильцов. Оставить за собой право на владение общедомовым имуществом москвичу не удастся. Выяснением происхождения документов на приобретение подъезда займется суд, он же обяжет предоставить проход соседям. lenta.ru »

2023-9-13 18:00

Первый замглавы минтранса Башкирии предстанет перед судом

СИБАЙ, 8 сентября, ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя министра транспорта республики Виктора Жулькова и бывшего главы администрации Сибая. Оба обвиняются в превышении должностных полномочий (чч. fedpress.ru »

2023-9-8 13:20

Лжеследователи развели детского клоуна на 4 млн рублей фейковым судом

Детского клоуна Плюха (Юрия Кудинова) развели на несколько миллионов рублей, об этом он рассказал "Газете. ру". По словам 67-летнего артиста, всё началось, когда он решил заказать в Сети "Тензитал" — лекарство для чистки сосудов. life.ru »

2023-9-7 22:39

Зеленский пригрозил ЕС судом из-за ограничений на импорт украинского зерна

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности Киева подать в международный арбитраж, если Еврокомиссия продлит ограничения, введенные в отношении ввоза украинского зерна. «Украина категорически против любых дальнейших ограничений на экспорт нашего зерна! Мы спокойно смотрим на то, как наше зерно становится источником неплохого заработка для разных стран Европы, которые перерабатывают нашу агропродукцию и зарабатывают на логистике», - сказал Зеленский в видеообращении. tvzvezda.ru »

2023-9-7 12:56

В Кремле пригрозили США судом за передачу ВСУ российских активов

Россия не оставит без ответа ни одну ситуацию с противоправным удержанием своих активов и средств за рубежом. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление Вашингтона о желании отправить конфискованные средства подсанкционных бизнесменов на нужды ВСУ. life.ru »

2023-9-7 12:50

Зеленский пригрозил Евросоюзу судом

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае продления запрета на импорт украинской агропромышленной продукции, вопрос будет решаться в арбитраже. mirnov.ru »

2023-9-7 12:40

Владимир Зеленский пригрозил судом Евросоюзу

Киев выступает категорически против продления Евросоюзом действующих сейчас ограничений на импорт украинской агропродукции. И Зеленский в очередной раз дал это понять. versia.ru »

2023-9-7 09:46

Зеленский принялся угрожать Европе судом из-за украинского зерна

Киев не намерен бездействовать в случае продления членами Евросоюза запрета на импорт украинского зерна. Незалежная будет отстаивать свои права в международных судах, предупредил президент страны Владимир Зеленский. life.ru »

2023-9-7 05:09

В Киргизии депутаты хотят разрешить отмену вынесенных Конституционным судом решений

В случае принятия данного закона в трех чтениях, президент республики будет иметь право выступить с предложением об отмене постановлений tass.ru »

2023-9-6 10:49

Владелец популярного сайта знакомств оштрафован судом на 10 миллионов рублей

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Компании Match Groop, являющейся владельцем сайта знакомств Tinder, суд назначил еще один штраф за отказ локализовать персональные данные россиян. fedpress.ru »

2023-9-4 12:19

Нанесший майнингом ущерб в 22 миллиона рублей россиянин предстанет перед судом

В Сахалинской области местный житель предстанет перед судом по обвинения в том, что он создал майнинговую ферму и нанес ущерб «Сахалинэнерго» в 22 миллиона рублей, незаконно подключившись к электросетям. lenta.ru »

2023-9-4 07:09

СМИ: в Финляндии три неонациста предстали перед судом по обвинению в планировании терактов

Как сообщил телерадиоканал Yle, связанные с крайне правыми группировками финны также обсуждали нескольких политических деятелей в качестве возможных целей tass.ru »

2023-8-31 16:57

Россияне предстанут перед судом за истязание четверых детей

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела об истязании опекунами четырех детей в селе Юрьевка. Начиная с 2014 года семья оформила опеку над четырьмя девочками в возрасте трех, восьми и 11 лет. lenta.ru »

2023-8-31 08:22

Муж актрисы Бабушкиной предстанет перед судом за наркотики и укус полицейского

Уголовное дело в отношении мужа актрисы Кристины Бабушкиной передано в суд. Мужчине предъявили обвинение по двум статьям уголовного кодекса — за незаконное хранение наркотических веществ в значительном размере без цели сбыта и за применение насилия в отношении представителя власти. lenta.ru »

2023-8-30 16:32

Трамп предстанет перед судом в Джорджии для формального предъявления обвинений 6 сентября

Явка остальных обвиняемых по делу о вмешательстве в выборы в Джорджии также назначена на ту же дату tass.ru »

2023-8-28 17:24

В ДНР трое бойцов ВСУ предстанут перед судом за обстрелы администрации Мариуполя

По данным следствия, преступления были совершены в период с конца марта по апрель 2022 года tass.ru »

2023-8-28 15:27

Жительница Алтая предстанет перед судом по делу о тайном сотрудничестве с Украиной

Как сообщили в региональном ФСБ, она по поручению представителя украинского объединения искала людей для совершения поджогов зданий органов власти tass.ru »

2023-8-25 07:35

Экс-глава МИД Пакистана предстал перед судом по делу о нарушении гостайны

Еще одно обвинение выдвинули против экс-премьер-министра страны Имрана Хана, ранее возглавлявшего оппозиционную партию ДЗС "Движение за справедливость" tass.ru »

2023-8-21 15:24

Экс-канцлер Австрии предстанет перед судом по делу о даче ложных показаний

Бывший канцлер Австрии Себастьян Курц предстанет перед судом по делу о даче ложных показаний по «Ибица-гейт». Первое судебное заседание в Венском окружном суде запланировано на 18 октября. Ожидается, что приговор будет вынесен 23 октября. Политику грозит до трех лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-8-18 14:11

Помощники Трампа предстали перед судом по делу о секретных документах

Помощники экс-президента США Дональда Трампа Уолт Наута и Карлос Де Оливейра предстали перед судом по делу о ненадлежащем обращении с секретными документами. Наута не признал себя виновным по обвинениям в препятствовании следствию и даче ложных показаний. lenta.ru »

2023-8-10 17:51

Подозреваемые в обналичивании маткапитала мошенники предстанут перед судом в Петербурге

Завершено предварительное расследование уголовного дела о хищении средств материнского капитала, по которому проходят сразу десять участников организованной группы. versia.ru »

2023-8-9 16:48

В Петербурге перед судом предстанут мошенники за чёрный "обнал" материнского капитала

Обвиняемые в мошенничестве при получении выплат материнского капитала предстанут перед судом в Санкт-Петербурге. В преступлении обвиняются десять участников организованной группы. life.ru »

2023-8-9 16:39

Тапки и тачки. С каждым новым судом блогер Блиновская одевается скромнее

Королева марафонов, по мнению экспертов, манипулирует сознанием людей и пытается выстроить новый образ простой женщины при помощи покроя и цветов своих нарядов. aif.ru »

2023-8-9 16:19

Экс-сотрудник Росавиации предстанет перед судом по делу о получении взятки

Обвиняемый получал от представителей коммерческих организаций вознаграждение за обеспечение им побед в аукционах и заключение госконтрактов на поставку технических средств защиты информации, сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре tass.ru »

2023-8-8 14:41

Угрожавший ружьем российским полицейским нарушитель ПДД предстанет перед судом

В Амурске перед судом предстанет 45-летний местный житель, который угрожал ружьем полицейским. 25 мая полицейские попытались остановить нарушителя правил дорожного движения (ПДД), однако тот не выполнил требование. lenta.ru »

2023-8-4 08:18

Экс-премьер Красноярского края Юрий Лапшин ответит перед судом за то, что препятствовал бизнесу

Очередной ставленник экс-губернатора Красноярского края Александра Усса, ставший фигурантом уголовных дел, пойдёт под суд. Бывшего председателя правительства Красноярского края Юрия Лапшина следствие обвиняет в превышении должностных полномочий, получении взятки, а также воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. versia.ru »

2023-8-2 18:00

Военнослужащий ВСУ предстанет перед судом по делу об убийстве восьми жителей Мариуполя

В отношении Владислава Кулыка возбудили уголовные дела по статьям об убийстве двух и более лиц и жестоком обращении с гражданскими на оккупированной территории tass.ru »

2023-8-1 15:50

В Москве няня предстанет перед судом после смерти ребёнка, выпавшего из окна

В Москве правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летней женщины, которую обвиняют в гибели выпавшего из окна трёхлетнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе столичного надзорного органа. life.ru »

2023-7-31 17:48

Потративший найденный на улице миллион рублей россиянин предстанет перед судом

В Москве перед судом предстанет 27-летний мужчина, который нашел на улице и потратил миллион рублей. Уголовное дело по статье 158 («Кража») УК РФ направлено в Пресненский районный суд. Мужчина вину признал. lenta.ru »

2023-7-28 19:48

Россиянин предстанет перед судом за надругательство над дочерями сожительницы

В Алтайском крае 35-летний россиянин предстанет перед судом за насильственные действия сексуального характера в отношение дочерей сожительницы. В декабре 2022 года, пользуясь отсутствием женщины дома, он под угрозами насилия и рукоприкладства надругался на девочками 5 и 8 лет. lenta.ru »

2023-7-28 08:21

Республиканцы решили заблокировать сделку Хантера Байдена с судом

Накануне явки сына президента США Джо Байдена Хантера Байдена в суд для заключения сделки о признании вины в налоговых преступлениях, которая позволила бы ему избежать тюремного заключения, республиканцы Палаты представителей и консервативные группы решили вмешаться в дело, призвав судью отказаться от соглашения. lenta.ru »

2023-7-26 08:45

В Иркутске перед судом предстали бывшие сотрудники СИЗО, допустившие изнасилование заключённых

В Иркутске судят бывших сотрудников СИЗО-1 Главного управления ФСИН по региону, которые допустили насильственные действия сексуального характера в отношении 24 заключённых ИК-15 в Ангарске. Издевательства начались после того, как заключённые устроили бунт в исправительном учреждении. versia.ru »

2023-7-21 11:40

Допустившие изнасилование зэков российские экс-тюремщики предстали перед судом

В Иркутске перед судом предстали сотрудники Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН), допустившие изнасилование заключенных исправительной колонии №15 в Ангарске после их бунта. lenta.ru »

2023-7-21 10:10

Гражданин Украины предстанет перед судом за кражу у баскетболистов на матче чемпионата России

Гражданин Украины, почти четыре года скрывавшийся за границей, предстанет перед судом за кражу денег и часов на 1,5 млн рублей у баскетболистов на финальном матче чемпионата России, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. vz.ru »

2023-7-18 11:57

Украинский морпех предстанет перед судом за расстрел жителей Мариуполя

Прокуратура Донецкой народной республики (ДНР) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 31-летнего командира роты огневой поддержки 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергея Бензы, отдавшего приказ о расстреле восьми жителей Мариуполя. lenta.ru »

2023-7-17 17:44

Экс-сотрудник Госстройнадзора Петербурга предстанет перед судом за взятку в более чем полмиллиона рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Бывший сотрудник Госстройнадзора Петербурга предстанет перед судом по обвинению во взятке в 650 тыс. рублей за подписание акта о пожарной безопасности на углубленной автостоянке. fedpress.ru »

2023-7-17 17:25

Устроивший теракт на железной дороге в Брянщине россиянин предстал перед судом

Коллегия из тройки судей 2-ого Западного окружного военного суда начала рассматривать дело о теракте на железной дороге в Брянской области, совершенном по заданию Главное управления разведки Украины в июле 2022 года жителем Пермского края Сергеем Белавиным. Мужчина признал свою вину. lenta.ru »

2023-7-17 16:06

Вор в законе Хаджи из Бейлагана предстанет перед судом за статус

В Москве завершено расследование уголовного дела 41-летнего мужчины, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии. Фигурантом дела является вор в законе Гаджибаба Талыбханды, известный в криминальном мире как Хаджи из Бейлагана. lenta.ru »

2023-7-13 20:46