Результатов: 3694

Подбросившие наркотики россиянкам экс-полицейские предстанут перед судом

В Уфе перед судом предстанут пять бывших оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков, подбросивших наркотики двум местным жительницам. По версии следствия, в августе 2020 года полицейские задержали двух местных жительниц и положили в их вещи наркотики, чтобы увеличить показатели своей работы. lenta.ru »

2023-2-27 21:01

Сажавшая подростка на цепь россиянка предстанет перед судом

В Иркутской области перед судом предстанет 54-летняя местная жительница, которая приковала к кровати и закрывала в подвале 16-летнего подростка. По версии следствия, в 2022 году опекунша запрещала девочке самовольно покидать дом, для чего приковывала ее цепью к двухъярусной кровати. lenta.ru »

2023-2-27 20:56

Российский экс-замминистра и бизнесмен предстанут перед судом по делу о взятке

В Омске перед судом предстанут бывший замминистра строительства, транспорта и дорожного хозяйства области Владимир Сычев и бизнесмен Дмитрий Шестаков по делу о взятке. Шестков передал ему сумму в размере одного миллиона 900 тысяч рублей за покровительство и помощь в получении своевременной оплаты работ по контрактам. lenta.ru »

2023-2-27 09:37

Екатеринбуржец, устроивший стрельбу возле бара, предстанет перед судом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Александра Магеровского, которого подозревают в покушении на убийство в центре города. fedpress.ru »

2023-2-21 13:12

Избивший подозреваемого до смерти российский полицейский предстанет перед судом

В Красноярске перед судом предстанет правоохранитель, избивший 51-летнего подозреваемого в отделе полиции. 9 февраля в отделение полиции был доставлен подозреваемый в краже телефона. Мужчина попытался сбежать от правоохранителей и выпрыгнул со второго этажа из окна, однако был пойман и избит, а позднее скончался. lenta.ru »

2023-2-16 16:34

Российский депутат и его сообщники предстанут перед судом за тройное убийство

В Карачаево-Черкесии действующий депутат народного собрания республики Марат Кумуков и его сообщники Даут Темирлиев и Хасан Хубиев предстанут перед судом по делу о тройном убийстве. По версии следствия, в мае 2004 года семь человек, в числе которых Кумуков, Темирлиев и Хубиев, расправились над тремя местными жителями. lenta.ru »

2023-2-16 15:51

Российский уголовник предстанет перед судом за убийство конкурента по аукциону

В Республике Коми предстанет перед судом 28-летний ранее судимый российский уголовник, обвиняемый в заказном убийстве конкурента. В 2021 году обвиняемый решил избавиться от основного конкурента по аукциону на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений. Мужчину расстреляли возле дома. lenta.ru »

2023-2-15 18:58

Волгодонский полицейский предстанет перед судом за взятку

В Волгодонске полицейский пойдет под суд за то, что за взятку покрывал поджигателей автомобиля. Его обвиняют в преступлении, предусмотренным статьей «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие)». riafan.ru »

2023-2-14 12:18

Семья депутатов предстанет перед судом за незаконную рубку леса в Красноярском крае

Сотрудники правоохранительных органов Красноярского края завершили расследование уголовного дела в отношении семьи местных депутатов. Народным избранникам — матери и сыну — предстоит ответить в суде за незаконную рубку леса, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. riafan.ru »

2023-2-14 10:49

«Амазонки» одной из самых жестоких ОПГ в России предстали перед судом за убийства и грабежи

Суд в Ростовской области вынес вердикт по делу членов «банды амазонок», которые нападали на водителей и полицейских и убивали их. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на корреспондента из зала суда. riafan.ru »

2023-2-13 13:58

Развод с женой закончился для россиянина поиском киллера и судом

В Омской области 41-летнего россиянина арестовали по уголовному делу о покушение на убийство по найму. Мужчина не хотел делить с супругой имущество в рамках бракоразводного процесса и определять место проживания дочери, а потому он обратился к знакомому уголовнику с просьбой найти киллера. lenta.ru »

2023-2-9 10:34

Жительница Чувашии предстанет перед судом за распространение видео с голой сестрой у бани

Жительница Чувашии ответит перед судом за распространение видеороликов с обнаженной родственницей. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе прокуратуры Чувашской Республики. riafan.ru »

2023-2-5 10:04

Жалкий лепет оправдания. Колин Пауэлл перед судом истории

Андрей Шитов — о том, как госсекретарь США 20 лет назад представлял в ООН casus belli для войны с Ираком и как это подорвало его личную репутацию и доверие к его стране tass.ru »

2023-2-3 13:20

Самарский стрелок предстанет перед судом

Суд в Самаре разберет дело 28-летнего местного жителя, устроившего 1 сентября прошлого года стрельбу из травматического пистолета на заправке по улице Гастелло, возле дома № 22а. Расследование уголовного дела окончено. Об этом сообщили в УМВД. riafan.ru »

2023-2-2 15:32

В Екатеринбурге перед судом предстанет девушка-курьер мошенников, которые похитили у пенсионеров 2,9 млн рублей

В Екатеринбурге перед судом предстанет местная жительница, которая работала курьером у мошенников, обманывающих пенсионеров по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Заказы она получала через Интернет. Общий размер ущерба — более 2.9 млн рублей. justmedia.ru »

2023-2-2 12:39

"Американка с телёнком" перед судом призналась в любви к России и животным

Гражданка США Алисия Дей, задержанная за выгул телёнка на Красной площади, рассказала Лайфу, что не проводила никаких зоозащитных акций, а просто хотела показать питомцу красоту Москвы. Девушка также призналась России в любви. life.ru »

2023-2-1 15:12

В Якутии перед судом предстанет мужчина за расстрел двух охотников

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Якутии. Он будет отвечать перед законом за смерть двух человек, рассказали в республиканском СУ СКР. riafan.ru »

2023-2-1 18:38

Двое подростков из ЯНАО предстанут перед судом за сбыт и употребление наркотиков

Суд вынесет приговор двум подросткам из ЯНАО, которые обвиняются в нарушении трех уголовных статей, передает портал «Север Пресс». riafan.ru »

2023-1-31 10:17

Россиянин предстанет перед судом за убийство двух женщин ради наследства

В Пермском крае предстанет перед судом обвиняемый в убийстве двух женщин россиянин. Причиной расправы стало наследство — злоумышленник решил расправиться с сожительницей умершего брата, которая по завещанию являлась законной наследницей имущества. В гостях у жертвы оказалась подруга. lenta.ru »

2023-1-30 20:43

Трое россиян предстанут перед судом по делу об избиении и утоплении женщины

В Татарстане перед судом предстанут трое местных жителей, которые избили и утопили 46-летнюю женщину. По версии следствия, в ночь на 13 апреля 2022 один из фигурантов решил убить женщину, с которой находился в близких отношениях якобы за то, что она употребила алкоголь со знакомым. lenta.ru »

2023-1-28 16:59

Банк «ККБ» оказался под судом по подозрению в незаконном выводе миллиардов рублей клиентов

Консервативный коммерческий банк (ККБ) – основной расчётный центр WebMoney – похоже, «приплыл» окончательно. ККБ уже не раз привлекался к суду за многомиллиардные незаконные переводы денег и обслуживание клиентов теневого игрового бизнеса. versia.ru »

2023-1-27 20:00

Сбивший насмерть на электросамокате россиянку подросток предстанет перед судом

В Севастополе перед судом предстанет подросток, который на электросамокате насмерть сбил женщину. По версии следствия, в апреле 2022 года россиянин на электросамокате Ninebot KickScooter Max нарушил ПДД и на максимальной скорости наехал на пенсионерку. lenta.ru »

2023-1-26 18:59

Россиянин предстанет перед судом за убийство милиционера в 2002 году

44-летний житель Архангельска предстанет перед судом по обвинению в убийстве 32-летнего бывшего участкового уполномоченного милиции. По данным следствия, 2 мая 2002 года у берега Северной Двины было найдено тело милиционера. lenta.ru »

2023-1-24 20:55

Пытавшийся пронести пистолет в аэропорт Шереметьево американец предстал перед судом

Химкинский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении гражданина США Андрэ Хачатуряна, задержанного при попытке пронести боевой пистолет в транзитную зону столичного аэропорта «Шереметьево». riafan.ru »

2023-1-25 20:05

Назначена дата рассмотрения судом просьбы Ефремова о смягчении наказания

Просьбу осужденного за смертельное ДТП актера Михаила Ефремова о смягчении наказания рассмотрит Алексеевский районный суд Белгородской области. Рассмотрение вопроса о замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами состоится 17 февраля. Материалы переданы судье Сергею Романенко. lenta.ru »

2023-1-24 18:46

Хабаровский бизнесмен предстанет перед судом за мошенничество на 2 млн рублей

Уголовное дело, возбужденное в отношении бизнесмена из Хабаровска, передано в суд для рассмотрения по существу. Его обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по ДФО. riafan.ru »

2023-1-23 09:49

Заказчик убийства пасынка и его сожительницы предстанет перед судом в Тульской области

Сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя Тульской области, который готовил заказное убийство своего пасынка и его сожительницы. Фигурант производства ответит в суде сразу по двум статьям Уголовного кодекса, сообщили в СУ СК РФ по региону. riafan.ru »

2023-1-21 19:00

Пользовательница Reddit пригрозила мужу судом из-за желания путешествовать без ребенка

Пользовательница портала Reddit разозлилась на мужа из-за его желания оставить ребенка ради путешествия. Она пригрозила супругу судом. riafan.ru »

2023-1-21 17:34

Жена после родов запретила мужу путешествовать без нее и пригрозила судом

Пользовательница форума Reddit рассказала, что пригрозила мужу судом, если он захочет бросить ребенка ради путешествий. Женщина считает, что муж не должен отлучаться от новорожденного, которому недавно исполнилось восемь месяцев. lenta.ru »

2023-1-20 13:21

Побившая четырех полицейских российская пенсионерка предстанет перед судом

В Улан-Удэ перед судом предстанет пенсионерка, которая ногами избила четырех полицейских. 1 ноября 2022 года она пришла в дежурную часть и принялась оскорблять правоохранителей. При составлении за это на нее административного протокола пенсионерка избила четырех полицейский ногами. lenta.ru »

2023-1-20 12:16

Обворовавшие более 100 россиян сотрудники интерната предстанут перед судом

В Приморском крае перед судом предстанут два сотрудника «Раздольненского психоневрологический интерната», которые обвиняются в краже денег более ста пациентов. По версии следствия, с февраля 2020 по июль 2021 года двое фигуранты по доверенностям снимали со счетов недееспособных подопечных деньги и присваивали их себе. lenta.ru »

2023-1-20 10:41

Трамп и его адвокат оштрафованы судом на $1 млн за «несерьзный» иск против Клинтон

Бывшему президенту США Дональду Трампу присудили оплатить штраф в размере одного миллиона долларов. Причиной является якобы его несерьзный иск против кандидата в президенты США на выборах 2016 года Хиллари Клинтон. tvzvezda.ru »

2023-1-20 08:36

Сын замглавы МВД РФ Денис Зубов предстанет перед судом по делу о взятке сотруднику ФСБ

На скамье подсудимых вскоре окажется сын заместителя главы МВД РФ Игоря Зубова Денис Зубов и двое его сообщников. Им грозит до 15 лет реального лишения свободы и крупный штраф за попытку подкупа сотрудника ФСБ. Об этом пишет «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-1-19 20:20

Трое россиян по имени Олег предстанут перед судом за попытку взорвать банкомат

В Свердловской области троих жителей Среднего Урала осудят за попытку взорвать банкомат и украсть из него 1,3 миллиона рублей. По данным надзорного ведомства, инцидент произошел в октябре 2022 года в поселке Горноуральский. lenta.ru »

2023-1-19 20:34

Саратовец предстанет перед судом за убийство матери, которая требовала вернуть долг

В Саратове перед судом предстанет мужчина, убивший свою мать из-за денежного долга. Женщина требовала у сына вернуть одолженные средства в размере одного миллиона рублей. versia.ru »

2023-1-18 16:05

Житель Юрьев-Польского предстал перед судом за зверское убийство бывшего мужа падчерицы

В прокуратуре Владимирской области рассказали о приговоре суда в отношении пенсионера из Юрьев-Польского. riafan.ru »

2023-1-18 11:40

Бывший замгендиректора авиакомпании S7 предстанет перед судом по делу о подкупе и мошенничестве

Трое сотрудников авиакомпании S7, среди которых оказался заместитель гендиректора, предстанут перед судом по делу о коммерческом подкупе и мошенничестве на 1,8 миллиона рублей в Подмосковье, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-18 09:52

Замгендиректора авиакомпании S7 предстанет перед судом по делу о подкупе и мошенничестве

Трое сотрудников авиакомпании S7, среди который оказался заместитель гендиректора, предстанут перед судом по делу о коммерческом подкупе и мошенничестве на 1,8 миллиона рублей в Подмосковье, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-17 13:42

WSJ: Маск предстанет перед судом из-за твита о выкупе акций Tesla в 2018 году

Газета напомнила, что сделка не состоялась, но заявления о ней спровоцировали скачок цен на акции и "стоили инвесторам компании миллиардов долларов" tass.ru »

2023-1-17 13:34

Судьи держат удар: как разворачивается конфликт между Верховным Судом и президентом Аргентины

Политолог Джусто рассказал спецкору ФАН о конфликте между исполнительно и судебной властью в Аргентине. riafan.ru »

2023-1-16 14:52

Компания Трампа оштрафована судом на максимальную сумму за уклонение от налогов

Суд Нью-Йорка оштрафовал т компании Trump Corp. и Trump Payroll Corp, входящие в Trump Organization, на 1,6 миллиона долларов за продолжавшееся 15 лет мошенничество с налогами. Как отмечает телеканал CNN, это максимально возможный по закону штраф. lenta.ru »

2023-1-14 22:56