Результатов: 212

Кириенко объяснила пропуск россиянами юношеского ЧМ по боксу трудностями в логистике

Существуют затруднения в оформлении испанских виз и транспортной логистике, подчеркнула генеральный секретарь Федерации бокса России tass.ru »

2022-10-24 13:30

Россияне столкнулись с трудностями при оформлении банковских карт в Турции

Россияне столкнулись с проблемами при оформлении банковских карт в Турции. Местные банки не справляются с наплывом уехавших из России после начала частичной мобилизации и вместо прямого отказа выдвигают дополнительные требования. lenta.ru »

2022-10-21 10:07

С какими трудностями из-за мобилизации сталкивается малый бизнес Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Малый бизнес Петербурга готовится к снижению выручки и сокращению количество предприятий из-за правовых сложностей, вызванных частичной мобилизацией. Ситуация становится напряженной из-за оттока кадров из многих отраслей, а также существующих экономических проблем, пришли к выводу участники круглого стола «Малый и средний бизнес мобилизован». fedpress.ru »

2022-10-19 14:29

Депутат Госдумы рассказал, с какими трудностями сталкиваются мобилизованные свердловчане

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Уральский окружной учебный центр в Елани (Свердловская область) столкнулся с дефицитом материалов и оборудования для размещения мобилизованных жителей региона. fedpress.ru »

2022-9-27 15:58

Польские производители стекла столкнулись с трудностями из-за цен на газ

Член Европарламента (ЕП) от Польши Косма Злотовский рассказал, что польские производители стекла столкнулись с рядом проблем из-за выросших цен на энергоносители. «Столь большая разница в цене не позволяет предприятиям ЕС конкурировать на равных и справедливых условиях», — подчеркнул польский депутат. lenta.ru »

2022-9-17 10:37

Россияне столкнулись с трудностями при возврате средств за зарубежные авиарейсы

Россияне столкнулись с трудностями при возврате денежных средств за отмененные рейсы зарубежных авиакомпаний из-за ухода с российского рынка иностранных платежных систем. Это привело к росту конфликтных ситуаций между туристами и онлайн-тревел агентствами. lenta.ru »

2022-9-10 19:02

Половина американцев столкнулись с трудностями из-за инфляции

Более половины жителей США столкнулись с финансовыми проблемами из-за растущей инфляции. «56 процентов американцев говорят сейчас, что рост цен вызывает у их семей финансовые трудности. Для сравнения, в январе это число составляло 49 процентов, а в ноябре 2021 года — 45 процентов», — говорится в итогах опроса Gallup. lenta.ru »

2022-9-7 22:05

Хаматова рискует столкнуться с трудностями из-за запрета русского языка в Латвии

Сбежавшая из России Чулпан Хаматова может столкнуться с очередными трудностями в Латвии. Подробности сообщил Telegram-канал «НеМалахов». riafan.ru »

2022-8-29 00:26

Европа столкнулась с новыми газовыми трудностями

Европа столкнулась с новыми трудностями из-за газа. На этот раз проблемы испытывают энергетические трейдеры, столкнувшиеся с необходимостью искать замену налаженным поставкам сжиженного природного газа (СПГ) из-за перебоев в работе заводов в разных частях мира, в частности, в США, Австралии и Нигерии. lenta.ru »

2022-8-10 11:27

Блогер Самойленко столкнулась с трудностями в Европе из-за российского паспорта

Россиянка Ксения Самойленко столкнулась с трудностями во время путешествия по Италии из-за своего гражданства. Об этом блогер поделилась со своими подписчиками в одной из социальных сетей. versia.ru »

2022-8-10 12:44

"Ъ": банки сталкиваются с трудностями при передаче биометрии граждан в единую систему

Большая часть направленных данных не соответствует стандартам качества системы, отмечает газета tass.ru »

2022-7-27 13:50

Анна Седокова поделилась трудностями семейной жизни

Певица Анна Седокова призналась, что последние несколько лет семейной жизни ей дались нелегко. Отношения с супругом Янисом Тиммой далеки от идеала, передает HELLO.RU. riafan.ru »

2022-7-26 05:34

С какими трудностями столкнулись российские автошколы

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Большинство российских автошкол испытывают трудности. Как сообщил председатель правления профильного союза Александр Ачкасов, ключевая проблема – стремительный рост цен и сложности с поставками. fedpress.ru »

2022-7-9 19:07

Российские туристы столкнулись с трудностями при возвращении из Египта

Туристы из России, отдыхающие в Египте, столкнулись с проблемой возвращения домой по причине того, что авиакомпания EgyptAir неоднократно переносила авиарейсы. versia.ru »

2022-6-28 15:35

Владелец Galina Blanca столкнулся с трудностями при уходе из России

Владелец бренда Galina Blanca, испанская GBFoods столкнулась с трудностями при попытке продать свое российское подразделение и уйти из страны. Российский актив GBFoods, компания «Юроп Фудс ГБ» владеет заводом по выпуску бульонных кубиков, приправ и макаронных изделий в Нижегородской области. lenta.ru »

2022-6-27 09:53

Российские секс-шопы столкнулись с трудностями

Российским магазинам интимных товаров в условиях санкций пришлось столкнуться с серьезным дефицитом продукции, которую они привыкли демонстрировать своим клиентам. versia.ru »

2022-6-23 17:52

Российские секс-шопы столкнулись с трудностями в поставке товаров

Купить интимные игрушки, смазки и аксессуары зарубежного производства стало сложнее, но есть российские аналоги metronews.ru »

2022-6-23 17:06

Неизлечимо больные российские дети столкнулись с трудностями из-за санкций

В Костромской области чиновники не захотели закупать качественные медизделия из «недружественных стран» и выдали больным диабетом детям более дешевые китайские аналоги катетеров для инсулиновых помп. lenta.ru »

2022-6-23 21:13

Производитель Marlboro и Parliament столкнулся с трудностями при уходе из России

Табачная компания Philip Morris (владелец брендов Marlboro, L&M, Chesterfield, Parliament, IQOS) столкнулась с большими трудностями при продаже российского бизнеса. Производитель не может найти покупателя на российские активы уже три месяца и называет уход из страны «самой сложной транзакцией» в своей истории. lenta.ru »

2022-6-22 19:00

Работники Wildberries столкнулись с трудностями при получении зарплаты

Сотрудники московских пунктов выдачи маркетплейса Wildberries заявили, что им перестали начислять заплату на карту. Вместо этого деньги теперь приходят в личный кабинет. На новую систему начисления выплат за отработанные смены и проблемы с зачислением денег на банковские карты они пожаловались «Ленте.ру». lenta.ru »

2022-6-10 18:38

Российский ОПК столкнулся с трудностями из-за санкций

Российские оборонные предприятия столкнулись со сложностями после введения санкций. Импортозамещением решить проблему не удастся, предприятия будут искать альтернативных поставщиков и новые каналы доставки деталей. versia.ru »

2022-5-31 13:58

ФРГ столкнулась с трудностями в передаче Украине замороженных средств России

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что ФРГ столкнулась с трудностями в передаче Украине замороженных средств России с юридической точки зрения. По ее словам, такое решение должно соответствовать немецким законам. lenta.ru »

2022-5-15 22:51

Маркетплейс AliExpress столкнулся с трудностями при обработке платежей из России

В основном они затрагивают оплату из РФ зарубежных покупок, в том числе с помощью карт российских банков, попавших под западные санкции. news.mail.ru »

2022-4-28 04:26

AliExpress столкнулся с трудностями при проведении платежей россиян

До этого покупатели маркетплейса пожаловались в соцсетях, что не могут оплатить заказы картами российских банков, подпавших под санкции. life.ru »

2022-4-28 01:59

Петербуржцы столкнутся с трудностями при пополнении «Подорожника» 16 апреля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Жители Северной столицы не смогут удаленно пополнить «Подорожник» в ночь на 17 апреля. В пресс-службе городского комитета по транспорту отметили, что это связано с профилактическими работами. fedpress.ru »

2022-4-16 07:00

Неудачный день? Как справиться с трудностями конструктивно

У каждого из нас бывают тяжёлые дни, когда случается что-то плохое, не ладятся дела или разгораются ссоры. И пусть проблем в жизни не избежать, мы можем научиться переживать трудности с наименьшим ущербом для психики, конструктивно относиться к ним и адекватно действовать. kapital-rus.ru »

2022-3-17 19:58

Компании Казахстана могут столкнуться с трудностями при перевозке грузов на судах России

МИД Казахстана готов оказать помощь в оперативном решении вопросов при их транспортировке tass.ru »

2022-3-3 12:14

"Во мне просыпается животный страх": как жители Донецка и Киева справляются с трудностями

Теперь взрывы и стрельбу слышат не только жители Донецка, но и Киева. Мы поговорили с жительницами обоих городов, чтобы узнать, как они переносят трудности metronews.ru »

2022-3-4 14:11

С какими трудностями сталкиваются собственники жилья в вопросе о капремонте

Настоящую революцию готовят в сфере ЖКХ. Новые поправки вернут владельцам квартир право принимать решение о капремонте домов. 5-tv.ru »

2022-2-3 02:41

Песков: правительство и Центробанк эффективно справляются с трудностями в экономике

В Кремле считают правильной и эффективной работу правительства и Центрального банка по сдерживанию инфляции и других негативных факторов, угрожающих российской экономике nsn.fm »

2022-1-19 14:25

На Украине вновь столкнулись с трудностями выполнить одно из требований Запада

Несколько месяцев назад западные партнеры поставили Украине требование создать в стране антикоррупционные органы для борьбы со взяточничеством в высших эшелонах власти. 24 декабря комиссия по отбору кадров в Специализированную антикоррупционную прокуратуру вновь не смогла избрать главного прокурора. lenta.ru »

2021-12-25 23:07

Летчик Ил-76 рассказал, с какими трудностями столкнулся экипаж во время рейса в Кабул

Сегодня утром в Кабуле приземлись три самолета Минобороны РФ с гуманитарной помощью. По словам российских летчиков, полет прошел хорошо, однако работать в небе в таких условиях довольно сложно даже для опытных экипажей. tvzvezda.ru »

2021-12-1 09:41

Forbes: устаревшая артиллерия армии Украины «столкнется с серьезными трудностями» в случае войны с Россией

Устаревшая артиллерия Вооруженных сил Украины «столкнется с серьезными трудностями» в случае военного конфликта с Россией. Такой прогноз высказан в материале, размещенном на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-11-25 12:00

Петербуржцы столкнулись с трудностями при вызове врача на дом

22 ноября в работе Единой региональной информационно-справочной службе «122» наблюдаются сбои. Об этом сообщается на странице ведомства в социальной... rosbalt.ru »

2021-11-22 16:00

Российские компании столкнулись с трудностями при ввозе маркированных товаров в Белоруссию

Правила республики обязывают передавать в систему код маркировки вместе с кодом проверки, что обязывает импортера просканировать каждую единицу товару для ввода в оборот tass.ru »

2021-11-10 20:16

12 дней на орбите Земли! С какими трудностями столкнулся «киноэкипаж» на МКС

17 октября режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд вернулись на родную планету. Почти за две недели в космосе деятелям сферы искусства из РФ пришлось многое пережить. 5-tv.ru »

2021-10-18 09:37

Крупнейший застройщик Китая столкнулся с новыми трудностями

Китайский оператор недвижимости Yuexiu Property передумал покупать расположенное в Гонконге здание штаб-квартиры крупнейшего девелопера страны Evergrande из-за слухов о его скором банкротстве. Сделка оценивалась в 1,7 миллиарда долларов. lenta.ru »

2021-10-15 19:31

Мишустин заявил, что российские педагоги достойно справились со всеми трудностями пандемии

Премьер-министр отметил, что учителям приходилось "перестраиваться, переходить на другие формы обучения" tass.ru »

2021-10-5 15:17

Однокурсники поступившей в девять лет в МГУ россиянки столкнулись с трудностями

Девятилетняя Алиса Теплякова, которая в восемь лет сдала ЕГЭ и поступила на факультет психологии МГУ имени Ломоносова, начала посещать очные и дистанционные занятия в вузе. О трудностях, с которыми столкнулись однокурсники девочки, рассказала студентка первого курса психфака. lenta.ru »

2021-9-6 18:40

«Работает плохо». Из-за российского оборудования проект «Ямал СПГ» столкнулся с трудностями

Российское оборудование подвело четвертую линию завода по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ». По словам миллиардера Леонида Михельсона, владеющего одним из операторов проекта – компанией НОВАТЭК, эта линия была построена полностью по российской технологии «Арктический каскад». kapital-rus.ru »

2021-9-3 13:05

ВОЗ столкнулась с трудностями в процессе изучения происхождения коронавируса

Специалисты Всемирной организации здравоохранения были вынуждены остановить исследование о происхождении коронавируса. Об этом ученые рассказали в статье для журнала Nature. riafan.ru »

2021-8-25 22:32

Исследование: большинство россиян сталкивалось с трудностями при поиске работы

Более 50% соискателей при поиске работы сталкиваются с несоответствием предлагаемой зарплаты с их ожиданиями, отмечается в исследовании сервиса "Работа.ру" tass.ru »

2021-8-3 07:19

Исследование: большинство россиян сталкивались с трудностями при поиске работы

Чаще всего опрошенные соискатели при поиске работы сталкивались с несоответствием предлагаемой зарплаты их ожиданиям tass.ru »

2021-8-3 07:00

Ахаимова: российские гимнастки достойно справились с трудностями в условиях пандемии

Во вторник Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова выиграли многоборье на Олимпиаде в Токио tass.ru »

2021-7-27 17:34

Российский мегапроект столкнулся с трудностями

Российский мегапроект по строительству автомобильной трассы М-12 по маршруту Москва — Казань столкнулся с трудностями. «Работа запущена, но есть и сложности. Повышаются цены на стройматериалы, есть нехватка рабочей силы», — отметил Хуснуллин. При этом работу обещают завершить в сроки. lenta.ru »

2021-6-29 19:18