Результатов: 212

«Доступная среда — это не только пандус». С какими трудностями сталкиваются люди с инвалидностью в Пензе в поликлиниках, кафе и даже в собственных домах

В топ-3 самых недоступных объектов, по мнению людей с инвалидностью, попали поликлиники, автобусы и подъезды жилых домов 7x7-journal.ru »

2019-2-22 08:03

Расширение русла Буреи: военные столкнулись с новыми трудностями

На Бурее продолжается операция по расширению нового русла. Вернуть реку в прежнюю акваторию, скорее всего, не получится. Военные опасаются будущих подтоплений близлежащего села Чекунда. vesti.ru »

2019-2-7 10:02

Екатеринбуржцы столкнулись с новыми трудностями при записи детей в первый класс

В Екатеринбурге родители будущих первоклашек столкнулись с новыми трудностями при записи детей в школу znak.com »

2019-1-14 13:51

«Объективный рост евроскептицизма»: с какими трудностями Евросоюз столкнётся в 2019 году

В 2019-м Великобритания выйдет из состава Евросоюза. Кроме того, в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Как подчёркивают аналитики, по брекситу ещё не решено множество острых вопросов, а выборы в ЕП станут генеральным «смотром» для евроскептиков. russian.rt.com »

2019-1-3 13:52

«Я была просто в ступоре»: переселенка из Донбасса столкнулась с трудностями при оформлении временного проживания в РФ

Переселенка из Донбасса Юлия Буряк второй год пытается оформить разрешение на временное проживание (РВП) в России, хотя её муж — россиянин, а бабушка родилась в Орловской области. В 2017 году девушка не успела получить результаты экзамена по русскому языку, и ей пришлось уехать обратно в зону конфликта в связи с истечением срока регистрации. russian.rt.com »

2018-12-28 19:10

Гурейро рассказал, с какими трудностями их пара с Загорски столкнулась перед ритм-танцем в финале Гран-при

Россияне Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро прокомментировали своё выступление в ритм-танце в финале серии Гран-при по фигурному катанию, проходящем в канадском Ванкувере.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-8 09:21

Сирия: более 740 тысяч беженцев в Ливане столкнутся с трудностями в зимний период

Более 740 тысяч беженцев в Ливане в зимний период столкнуться с трудностями, им не хватит средств на отопление, теплую одежду и еду, сообщила во вторник сотрудник отдела по связям Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) в Ливане Лиса Абу Халед. riafan.ru »

2018-11-6 13:09

Спасатели столкнулись с трудностями при поиске упавшего в Индонезии самолета

Поискам жертв крушения лайнера Lion Air и черных ящиков мешают подводные течения и плохая видимость. Спасатели могут приостановить работы в темное время суток. versia.ru »

2018-10-29 15:55

Эксперт: Медведевой по силам справиться с трудностями к главным стартам сезона-2018/19

По мнению специалиста, российская фигуристка и ее новый тренер канадец Брайан Орсер нашли взаимопонимание tass.ru »

2018-10-28 10:43

CNBC: разведка США считает, что РФ столкнулась с трудностями при создании ракет "Авангард"

По версии Вашингтона, Москва якобы испытывает нехватку надежных материалов из углеродного волокна, необходимых для производства гиперзвукового ракетного комплекса tass.ru »

2018-10-13 05:33

ООН столкнулась с финансовыми трудностями

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация испытывает сильную нехватку денег. По его словам, это связано с тем, что страны-участницы ООН платят свои взносы не в обозначенное время. … vestikavkaza.ru »

2018-7-26 21:58

Жуков рассказал, с какими трудностями может столкнуться Поздняков на посту главы ОКР

Почётный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков прокомментировал назначение на пост главы ОКР Станислава Позднякова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-9 11:21

WP: переговоры по NAFTA сталкиваются с трудностями и могут не завершиться в срок

По информации издания, сложности возникли из-за вопроса по поводу того, какие марки автомобилей получат право на беспошлинный экспорт tass.ru »

2018-5-9 23:06

Эксперт рассказал, с какими трудностями могут столкнуться туристы в Армении

С 13 апреля в Ереване и некоторых других городах Армении проходили акции протеста против назначения бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Затем он ушел в отставку. Выборы нового премьера запланированы на 8 мая. vm.ru »

2018-5-2 17:43

Горшков: российский спорт достойно справлялся с трудностями благодаря Жукову

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил, что глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, который принял решение не участвовать в очередных выборах главы организации, помог российскому спорту достойно решить многие проблемы. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-2 12:32

Горшков: российский спорт достойно справлялся с трудностями благодаря работе Жукова

В среду Александр Жуков сообщил ТАСС, что не будет участвовать в предстоящих выборах президента ОКР tass.ru »

2018-5-2 11:58

В Кремле объяснили технологическими трудностями блокировку РКН ряда соцсетей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ночную блокировку Роскомнадзором ряда социальных сетей, среди которых Вконтакте , Twitter и Facebook. По его словам, ведомство ограничивает доступ во исполнение решения суда . tvzvezda.ru »

2018-4-27 12:56

В ПАСЕ столкнулись с трудностями без российских денег

ПАСЕ признала, что отказ российской стороны выплачивать первую треть своего взноса за 2018-й год стал причиной финансовых трудностей у организации. Об этом говорится в резолюции постоянной комиссии. nation-news.ru »

2018-3-19 17:07

Депутаты ЛДПР столкнулись с трудностями при регистрации на заседании Госдумы

Депутаты фракции ЛДПР не смогли зарегистрироваться на первое заседание весенней сессии Госдумы, так как у многих из них не оказалось карточек для регистрации, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-1-10 11:57

Дорога в жизнь: с какими трудностями сталкиваются сироты в российских регионах

У детских домов в российских регионах зачастую нет возможности проводить полную диагностику здоровья ребёнка. Из-за этого многих детей «записывают» в инвалиды, и они проводят жизнь в заведениях для умственно отсталых. russian.rt.com »

2017-10-16 21:48

Авиакомпании с финансовыми трудностями могут лишить права продавать билеты

Минтранс РФ предлагает лишать права продажи билетов у авиакомпаний, которое имеют финансовые трудности. Об этом в ходе заседания комитета Госдумы по транспорту и строительству по вопросу законодательного урегулирования кризиса «Вим-Авиа» сообщил м ... regions.ru »

2017-10-4 14:14

Бюрократический занавес: с какими трудностями столкнутся россияне после ужесточения правил выдачи американских виз

Ужесточение норм повторной выдачи американских виз приведёт к повышению процента отказов в визовых запросах, считают эксперты. В Госдепе заявили, что изменения вводятся для того, чтобы люди перестали использовать выданные им визы неправильно. russian.rt.com »

2017-9-21 01:53

Церковные приюты для женщин помогают мамам справиться с трудностями

Для молодых мам, и тех, кому некуда идти. Кто лишился работы и просто нуждается в помощи, открыты двери кризисных центров гуманитарной помощи. Сейчас по всей стране действует 50 церковных приютов для женщин. tvc.ru »

2017-7-6 12:53

Сбербанк справился с трудностями в оплате картой и снятии наличных

Сбой в работе систем Сбербанка, в результате которого у ряда клиентов были проблемы с оплатой, переводами и снятием наличных, устранен. vesti.ru »

2017-6-9 21:52

Марат Сафин решил сдать депутатский мандат - В связи с трудностями совмещения депутатской деятельности со спортивной

Депутат Госдумы от «Единой России», экс-первая ракетка планеты по теннису Марат Сафин решил отказаться от депутатского мандата. Соответствующее заявление Сафин написал в четверг. abnews.ru »

2017-5-25 22:06

Independent: Победитель второго тура во Франции столкнется с серьезными трудностями

Обе крупнейшие политсилы Франции, Социалистическая партия и Республиканцы, остались за бортом после прохождения во второй тур президентских выборов в стране Марин Ле Пен и Эммануэля Макрона. Вместе с тем, кто бы из них ни победил, он столкнется с серьезными трудностями, считает британская Independent. vz.ru »

2017-4-24 09:44

Медведев: российская экономика научилась справляться с трудностями

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе форума в Сочи заявил, что российская экономика научилась справляться с трудностями.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-27 14:51

WSJ: американская техника «столкнулась с трудностями» на пути в Польшу

Американские вооруженные силы столкнулись с "неожиданными трудностями" при переброске бронетехники и солдат в Европе, пишет издание The Wall Street Journal. Как сообщается, несколько машин были повреждены во время переброса техники из германского порта Бремерхафен в Польшу. news.yandex.ru »

2017-1-24 12:42

Транспорт Минска столкнулся с трудностями из-за циклона Axel

МИНСК, 5 янв - Sputnik. Похолодание и снегопады привели к некоторым трудностям в работе общественного транспорта Минска, сообщили Sputnik в КТУП «Минсктранс».

news.mail.ru »

2017-1-5 15:55

Выдворяемые из США дипломаты столкнулись с трудностями при покупке билетов

Российские дипломатические работники, которых власти США высылают из страны, сталкиваются с трудностями при покупке билетов в Россию. «Билетов нет, все раскуплены перед Новым годом, но людям дано всего 72 часа, я не знаю, как они успеют», — сказал собеседник «Интерфакса». lenta.ru »

2016-12-30 07:49

Источник: российские дипломаты сталкиваются с трудностями, покупая билеты из США в Москву

Российские дипломаты, которых высылают из США, сталкиваются с трудностями при покупке билетов в Москву. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 07:33

Льготники столкнулись с трудностями при поездках по МЦК

Подмосковные льготники продолжают испытывать сложности с проходом на МЦК. Их социальные карты не срабатывают на турникетах. Жителям, которые привыкли пользоваться льготами в пригородных электричках, это, понятное дело, не нравится. tvc.ru »

2016-10-21 15:21

Подмосковные льготники столкнулись с трудностями при проходе на МЦК

Льготники Подмосковья столкнулись с трудностями при проходе на МЦК. Пассажиры из области не могут воспользоваться своими социальными картами и вынуждены прямо у турникетов подтверждать право на льготы. vesti.ru »

2016-10-14 17:10

Вексельберг назвал уголовное дело энергетиков "сиюминутными трудностями"

Председатель совета директоров группы «Ренова» Виктор Вексельберг впервые публично прокомментировал аресты своих соратников - Евгения Ольховика и Бориса Вайнзихера. ura.ru »

2016-9-13 13:18

Путин: наша сборная справилась со всеми трудностями

Хотя в последнее время в спорт активно вмешивается политика, российская сборная преодолела все испытания и достойно выступила на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, считает президент РФ Владимир Путин. vesti.ru »

2016-8-25 13:57

Вашингтон призвал Европу смириться с трудностями из-за антироссийских санкций

Несмотря на проблемы из-за санкций против России, с которым столкнулись страны Европы, режим ограничений необходимо поддерживать, заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс. lenta.ru »

2016-7-9 08:50

Путин объяснил геополитические проблемы экономическими трудностями

Нынешняя напряженная геополитическая ситуация во многом связана с экономическими трудностями. Такое мнение, выступая на пленарном заседании ПМЭФ, высказал президент России Владимир Путин. Он прогнозирует возможность искусственного провоцирования геополитических проблем. tvc.ru »

2016-6-17 14:38