Результатов: 3349

Большинство иностранных компаний остались в России после заявлений об уходе

Большинство иностранных компаний, заявлявших о приостановлении или прекращении деятельности в России, остались и продолжили работу в стране, пишет The Washington Post. «Некоторые компании даже захватили большую долю рынка, поскольку их конкуренты ушли», — говорится в статье. lenta.ru »

2023-4-17 01:17

WP: Большинство компаний, заявивших об уходе с рынка, остались в России

По подсчетам специалистов из Университета Санкт-Галлена в Швейцарии, только 9% западных организаций полностью покинули РФ. rosbalt.ru »

2023-4-16 14:59

СМИ: большинство заявивших об уходе компаний продолжили работать в РФ

Большинство западных компаний, объявивших об уходе с российского рынка после начала спецоперации, продолжают работать в РФ nsn.fm »

2023-4-16 13:38

WP: большинство заявивших об уходе из РФ компаний продолжили работу в стране

Большинство западных компаний, которые после начала специальной военной операции РФ на Украине объявили о своем уходе с территории Российской Федерации, продолжили работать в стране. Об этом пишет газета The Washington Post. tvzvezda.ru »

2023-4-16 13:17

Большая часть иностранных компаний осталась в России после заявлений об уходе

Большая часть иностранных компаний осталась в России после заявлений об уходе с рынка. По подсчетам Киевской школы экономики, наблюдающей за состоянием около трех тысяч иностранных компаний в РФ, 211 зарубежных организаций покинули страну. lenta.ru »

2023-4-16 11:24

WP: большинство западных компаний после заявлений об уходе остались работать в России

Лишь небольшой процент из сотен иностранных компаний, обещавших покинуть Россию после начала спецоперации на Украине, на самом деле сделали это, сообщила WP. versia.ru »

2023-4-16 11:20

WP: большая часть компаний после заявлений об уходе из РФ продолжили работу в стране

ВАШИНГТОН, 16 апреля. /ТАСС/. Большая часть западных компаний, заявивших после начала специальной военной операции о планах прекратить работу в России, до сих пор продолжают свою деятельность в стране. news.mail.ru »

2023-4-16 10:23

WP: западные компании остаются в России несмотря на заявления об уходе

После старта СВО многие компании заявили об уходе с российского рынка. Однако на деле это сделала только часть из них. Статистику привело издание The Washington Post. riafan.ru »

2023-4-16 10:15

WP: большая часть компаний после заявлений об уходе из РФ продолжили работу в стране

По информации газеты, некоторые предприятия даже захватили большую долю рынка в свете ухода конкурентов tass.ru »

2023-4-16 06:17

Леонид Якубович высказался о своем уходе из «Поля чудес»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Поведение ведущего телепрограммы «Поле чудес» часто вызывает недовольство у зрителей. Леонид Якубович, который более 30 лет ведет это шоу, высказался, намерен ли он покинуть его. fedpress.ru »

2023-4-12 16:48

«Сибирь» объявила об уходе главного тренера

Андрей Мартемьянов покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сибирь». Новосибирская команда, вылетевшая после первого раунда плей-офф КХЛ, решила не продлевать со специалистом контракт, который закончится 30 апреля. lenta.ru »

2023-4-11 12:25

Производитель оборудования для птицефабрик заявил об уходе из России

Голландский производитель оборудования для убоя, разделки, обвалки и переработки домашней птицы Meyn объявил об уходе из России. Компания прекращает поставки своей продукции и запчастей к ней и отказывает бывшим партнерам в сервисном обслуживании. lenta.ru »

2023-4-11 12:23

Стало известно об уходе Бердыева из «Сочи»

Курбан Бердыев покинул пост главного тренера футбольного клуба «Сочи». Исполняющим обязанности главного тренера стал Дмитрий Хохлов. Он будет занимать этот пост до конца сезона. Бердыев возглавлял «Сочи» с ноябре 2022 года. lenta.ru »

2023-4-10 14:09

Как получить господдержку при уходе за пожилыми и людьми с инвалидностью

Люди с инвалидностью и пенсионеры, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно ухаживать за собой, вести быт, нуждаются в посторонней помощи social.mk.ru »

2023-4-7 09:59

Volkswagen и Hyundai договорились об уходе из России

В Volkswagen две недели назад сообщали о готовности завершить согласование продажи российских активов «заслуживающему доверия российскому инвестору», сообщает «Коммерсант». Не исключено, что на заводе будут собирать китайские автомобили Chery. kapital-rus.ru »

2023-4-6 10:56

Крупный автоконцерн заявил об уходе 5000 сотрудников

Около пяти тысяч наемных работников General Motors (GM) приняли решение добровольно покинуть компанию. Об этом рассказал финансовый директор автопроизводителя Пол Джейкобсон. Увольнение сотрудников приблизило GM к достижению цели по сокращению расходов на два миллиарда долларов. lenta.ru »

2023-4-5 17:03

Натурализованный бразилец из «Зенита» задумался об уходе из клуба

Натурализованный бразильский форвард «Зенита» Малком задумался об уходе из клуба. Нападающий допустил переход в европейскую команду после окончания сезона-2022/2023. «Мои цифры очень хороши, и теперь я могу думать о новой возможности вернуться в лиги, клубы которых играют в еврокубках», — заявил спортсмен. lenta.ru »

2023-4-5 13:24

Россиян предупредили об уходе с рынка десятков банков

Специалисты банковской отрасли предупредили, что в 2023 году российский рынок могут покинуть до 30 банков. Эксперты успокаивают, что сокращение их числа на 5-10 процентов не вызовет существенных трудностей, но снижение конкуренции может повлиять на качество предоставляемых услуг. lenta.ru »

2023-4-4 15:28

Магнитогорский Металлург объявил об уходе с поста главного тренера Ильи Воробьева

Илья Воробьев покинул пост главного тренера магнитогорского хоккейного клуба Металлург, сообщил первый вице-президент Металлурга Сергей Ласьков. По его словам, в связи с тем, что клуб сыграл в сезоне неудовлетворительно, принято решение расторгнуть контракт с Ильей Воробьевым передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-3 14:53

Первоапрельская шутка?: "Кармиотисса" объявила об уходе Кержакова с поста главного тренера

Бывший нападающий сборной России по футболу Александр Кержаков покинул пост главного тренера кипрского клуба "Кармиотисса", сообщается 1 апреля в официальном аккаунте команды в "Твиттере" . life.ru »

2023-4-1 20:28

Россия наживется на уходе крупнейших зерновых трейдеров из страны

На фоне ухода с российского рынка ключевых игроков на зерновом рынке Москва усилит контроль над глобальными поставками продовольствия. После ухода западных компаний поступления от продажи сельскохозяйственной продукции в российский бюджет значительно вырастут, как это произошло в прошлом году на фоне начала СВО. lenta.ru »

2023-4-1 14:55

Зерновой трейдер Viterra уведомил об уходе с российского рынка

Компания, на долю которой приходилось до 7,9% от общего объема экспорта, рассматривает возможность передачи российских активов новым собственникам. news.mail.ru »

2023-3-30 22:37

Лия Ахеджакова написала заявление об уходе из «Современника»

Актриса Лия Ахеджакова написала заявление об уходе из театра «Современник». Как сообщает «СтарХит», документ об увльнении был подписан еще 10 марта. В... rosbalt.ru »

2023-3-30 17:11

Заявивший об уходе мужчин на СВО из-за «пилящих жен» российский мэр уйдет на СВО

Мэр Воркуты Республики Коми Ярослав Шапошников решил отправиться служить по контракту в зону специальной военной операции (СВО). Он объявил, что ради этой цели готов оставить пост. Также Шапошников отметил, что в ближайшее время подпишет соответствующий контракт с Минобороны. lenta.ru »

2023-3-28 15:18

Визажист назвала россиянкам три главные ошибки в уходе за лицом

Визажист Александра Астер назвала россиянкам три главные ошибки в уходе за лицом. В первую очередь специалист призвала отказаться от полотенец после умывания, поскольку они приводят к воспалениям. В связи с этим эксперт посоветовала заменить данные изделия на одноразовые бумажные салфетки. lenta.ru »

2023-3-28 10:42

Минфин: Компании из недружественных стран при уходе из РФ заплатят не менее 10% от половины рыночной стоимости активов

Компании из недружественных стран при выходе из российских активов обязаны будут заплатить не менее 10% в бюджет РФ от половины их рыночной стоимости, следует из выписки из протокола заседания подкомиссии, опубликованной Минфином РФ. vz.ru »

2023-3-28 22:33

Иностранный банк столкнулся с необычной сложностью при уходе из России

Citigroup до сих пор не может продать российский Ситибанк, несмотря на озвученные летом прошлого года планы, из-за сложностей с IT-системой, без которой кредитная организация не представляет интереса для покупателей. lenta.ru »

2023-3-27 12:53

Представители «Ашан» опровергли слухи об уходе сети из России

Сеть магазинов «Ашан» не планирует закрывать свои точки на территории России. Об этом сообщили официальные представители в ответ на запрос журналистов. riafan.ru »

2023-3-25 17:22

Справится даже лентяй: 5 простых в уходе, но невероятно полезных комнатных растений

За этими неприхотливыми растениями и заботиться особо не надо, только любить. В ответ они наполнят дом чистым воздухом, положительной энергетикой и даже помогут уберечься от нищеты. life.ru »

2023-3-24 17:01

Владелец Leroy Merlin объявил об уходе из России

Французский акционер Leroy Merlin объявил об уходе из России после 18 лет работы на рынке. Российский бизнес компании передадут местному менеджменту. Сделка будет закрыта после одобрения регулирующими органами forbes.ru »

2023-3-25 16:14

Минкульт не подтвердил информацию об уходе замминистра Маниловой

В пресс-службе Министерства культуры России не подтвердили информацию об уходе замглавы министерства Аллы Маниловой со своего поста. Ранее сообщалось, что Манилова перейдет на должность руководителя Государственного Русского музея, который с 1988 года возглавляет Владимир Гусев. lenta.ru »

2023-3-24 15:53

Звездный парикмахер назвал пять главных ошибок в уходе за волосами

Звездный парикмахер Джозеф Мейн назвал пять главных ошибок в уходе за волосами. В первую очередь специалист призвал никогда не использовать шампунь для придания объема или разглаживания вьющихся волос. lenta.ru »

2023-3-24 15:10

Медведев: автобренды "страшно жалеют" об уходе из России под давлением западных сил

По словам замглавы Совбеза, определенные негативные последствия ощущает и российский авторынок tass.ru »

2023-3-24 08:07

Конгресс США предписал Блинкену представить документы об уходе из Афганистана

Республиканец Майкл Маккол добивается получения служебной телеграммы, которую составили сотрудники американского посольства в Кабуле tass.ru »

2023-3-24 01:40

Нагорных опроверг информацию об уходе из "Локомотива" гендиректора Леонченко

Председатель совета директоров московского "Локомотива" Юрий Нагорных опроверг информацию об уходе из клуба гендиректора Владимир Леонченко. Об этом он сообщил в комментарии изданию "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-3-23 22:59

Садовод назвал главную ошибку при уходе за рассадой томатов

Садовод Крейг Уилсон попросил соблюдать определенные правила при уходе за рассадой томатов, чтобы саженцы не погибли. Он указал на то, что не стоит «переливать» саженцы томатов: это ведет к чрезмерному размоканию почвы и, как следствие, излишнему росту растений и даже их гибели. lenta.ru »

2023-3-22 19:09

Стало известно о возможном уходе Гризманна из сборной Франции из-за Мбаппе

Форвард сборной Франции Антуан Гризманн может уйти из команды. По информации Onze Mondial, нападающий остался недоволен тем, что главный тренер Дидье Дешам выбрал капитаном не его, а 24-летнего Килиана Мбаппе, который играет в сборной с 2017 года. lenta.ru »

2023-3-21 18:30

СМИ узнали о сложностях Volkswagen при уходе из России из-за иска ГАЗа

Процесс ухода Volkswagen из России может стать «весьма болезненным» после того, как суд арестовал активы группы в России по иску группы ГАЗ, узнал РБК. Из-за иска, в частности, могут затянуться переговоры по продаже ключевого российского актива Volkswagen — завода в Калуге. forbes.ru »

2023-3-20 22:31

Директор Пушкинского музея Марина Лошак написала заявление об уходе с поста

Об этом пишет РБК со ссылкой на источник. Контракт Лошак с Пушкинским музеем истекает 2 апреля. До конца этого срока она останется в музее. Новым директором, по данным РБК, может стать Елизавета Лихачева, которая с 2017 года руководит Музеем архитектуры имени Щусева. kapital-rus.ru »

2023-3-20 20:40