Результатов: 1183

От действий пехоты до танкового боя: как ветераны СВО готовят мобилизованных под Костромой

Минобороны России показало кадры боевой подготовки мобилизованных в Костромской области. Перед отправкой в зону спецоперации бойцов тренируют опытные инструкторы, которые получили боевой опыт в ходе СВО. tvzvezda.ru »

2022-11-28 10:38

Британские ветераны требуют справедливости для афганских союзников

Ветераны британской армии начали кампанию с требованием вручить медалипереводчикам-афганцам, служившим союзникам в Афганистане и бежавшим от «Талибана»*. Кампания в поддержку вчерашних товарищей по оружию была начата после того, каквыяснилось, что 4600 человек, имеющих право на убежище, остаются в ловушке в Афганистане. ridus.ru »

2022-11-22 14:08

Ветераны разместят в Волгограде гигантский портрет Сталина

ВОЛГОГРАД, 15 ноября, ФедералПресс. По всему Волгограду размещают огромные портреты героев Сталинградской битвы и главнокомандующего СССР Иосифа Сталина. Председатель Волгоградского городского совета ветеранов Александр Струков рассказал о значении акции. fedpress.ru »

2022-11-15 09:52

Сербские ветераны наградили медалью посла России Александра Боцан-Харченко

В наградном документе отмечается, что медаль ему вручили за его принципиальную позицию и уважение территориальной целостности Республики Сербия tass.ru »

2022-11-7 20:39

"Враг должен быть побеждён": Ветераны в День народного единства пожелали победы участникам СВО

Ветераны Великой Отечественной войны поздравили участников специальной военной операции на Украине с Днём народного единства. Всероссийское общественное движение "Волонтёры Победы" подготовило специальный праздничный ролик с их участием. life.ru »

2022-11-4 11:27

В Душанбе ветераны Великой Отечественной войны получили помощь от правительства Москвы

По данным посольства России в Таджикистане, помощь поступила в адрес 22 ветеранов, из которых в представительство смогли прийти четверо tass.ru »

2022-11-3 14:19

Председатель гордумы Екатеринбурга: «Ветераны МВД готовы навести порядок в новых субъектах РФ»

Уральские ветераны МВД хотят поехать добровольцами на присоединившиеся к РФ территории, чтобы восстановить там мир и порядок. Соответствующую инициативу передал секретарю Генсовета «Единой России» Андрею Турчаку председатель Екатеринбургской городской думы, подполковник МВД в отставке Игорь Володин. fedpress.ru »

2022-11-3 04:00

Липецкие ветераны передали гумпомощь для мобилизованных

Председатель липецкого совета ветеранов войны и труда Виктор Долгих заявил, что ветераны стараются внести свой вклад, чтобы как можно скорее удалось выполнить задачи специальной военной операции на Украине, сообщает ТРК «Липецкое время» nsn.fm »

2022-10-28 19:08

Передать опыт: как ветераны боев на Украине тренируют мобилизованных в Ленобласти

На полигонах ЗВО в Ленинградской области продолжается поэтапная подготовка мобилизованных граждан. Минобороны России публикует кадры тренировок. Занятия проводят инструкторы, имеющие богатый боевой опыт. tvzvezda.ru »

2022-10-26 11:07

В Липецкой области ветераны спецподразделений готовят инструкторов по военной подготовке

ЛИПЕЦК, 7 октября, ФедералПресс. Специальные инструкторы будут обучать призванных по мобилизации и добровольцев в Липецкой области. Тренировкой мобилизованных займутся представители областных военно-патриотических клубов, бывшие военнослужащие и ветераны спецподразделений. fedpress.ru »

2022-10-7 17:26

Глава Волгоградской области сообщил, что ветераны Сталинградской битвы поддерживают СВО

На встрече с президентом России Владимиром Путиным Андрей Бочаров отметил, что ветераны положительно оценивают решения руководства страны по защите Донбасса tass.ru »

2022-9-28 14:22

Ветераны дорожной полиции обустроили сквер Детской больницы №3 на Васильевском острове

Во вторник, 27 сентября, Управление ГИБДД МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с Советом Ветеранов дорожной полиции провели мероприятие в рамках акции «Зеленая Россия». riafan.ru »

2022-9-28 19:13

«Ветераны России» пожаловались на Сергея Шнурова в Генпрокуратуру и Следственный комитет за его песню о сгоревшей Москве

Организация «Ветераны России» обратились в Генпрокуратуру и СКР с просьбой дать оценку выступлению лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова на концерте в Лужниках в день 875-летия Москвы. Об этом рассказал глава движения Ильдар Резяпов. argumenti.ru »

2022-9-11 21:09

"Ветераны России" призвали отправить Сергея Шнурова на фронт

Исполненная группой "Ленинград" песня "Москва, по ком звонят твои колокола?" на концерте в "Лужниках" в честь Дня города является спланированной культурной и информационной диверсией. Солиста музыкального коллектива Сергея Шнурова необходимо привлечь к ответственности, а затем отправить на фронт, заявил в беседе с Лайфом председатель ООД "Ветераны России" Ильдар Резяпов. life.ru »

2022-9-11 18:38

Ветераны из Донецка в Петербурге примут участие в Дне памяти жертв блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда унесла жизни сотен тысяч жителей города, точную цифру потерь историки не могут назвать до сих пор tass.ru »

2022-9-6 14:41

Российские ветераны потребовали запретить рэп в стране

«В Китае запретили татуировки и рэп на телевидении, именно такой культурный импульс нам сегодня и нужен, чтобы поле нашей тысячелетней культуры не заросло западным идеологическим сорняком - рэпом», - заявили «Ветераны России». kapital-rus.ru »

2022-8-6 12:56

Американские ветераны призвали сенат проголосовать против расширения НАТО

Американская организация «Обеспокоенные ветераны за Америку» призвала сенат США голосовать против расширения Североатлантического альянса из-за риска конфликта с Россией. По словам ветеранов, «США обременены государственным долгом в размере 30 триллионов долларов, рекордной инфляцией и растущими ограничениями». lenta.ru »

2022-8-4 19:33

Ветераны «Торпедо» возложили цветы на могилу олимпийского чемпиона Эдуарда Стрельцова

Бывшие футболисты московского клуба «Торпедо» возложили цветы на могилу легендарного советского нападающего Эдуарда Стрельцова на Ваганьковском кладбище. riafan.ru »

2022-7-21 13:09

Какие льготы положены участникам спецоперации?

Президент Владимир Путин подписал закон, наделяю­щий статусом ветеранов и инвалидов боевых дейст­вий пограничников, участвующих в специальной военной операции. aif.ru »

2022-7-21 20:10

Ветераны ВС Сербии подарили Главному храму ВС РФ икону "Ясеновацких новомучеников"

В Минобороны России отметили, что она "отражает трагические страницы истории Сербии, связанные с уничтожением большого числа граждан страны немецко-фашистскими захватчиками в годы Второй мировой войны" tass.ru »

2022-7-16 11:23

Ветераны в США раскритиковали выделение Киеву помощи на сумму $40 млрд

Организация «Обеспокоенные ветераны за Америку» в четверг, 19 мая, выступила с критикой действий конгресса США, одобрившего выделение пакета помощи Украине в размере $40 млрд. metronews.ru »

2022-5-20 10:18

Ветераны в США раскритиковали выделение Украине рекордного пакета помощи

Организация «Обеспокоенные ветераны за Америку» раскритиковали выделение Украине рекордного пакета помощи в размере 40 миллиардов долларов. Глава организации Расс Дьюэрстайн заявил, что конгресс принимает массивный пакет помощи Киеву без ясности относительно стратегии Белого дома в отношении украинской стороны. lenta.ru »

2022-5-20 05:00

Многодетные семьи, ветераны и мамы: кого ждут новые льготы

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. В регионах появились новые льготы для некоторых категорий граждан. Так, получить больше выплат от государства смогут мамы, спасатели, многодетные семьи и другие. fedpress.ru »

2022-5-11 10:22

Ветераны ВОВ назвали Зеленского бестолковым и призвали разбить бандеровцев "в пух и прах"

Они доходчиво рассказали, какую тактику ведения боёв нужно применять, чтобы искоренить националистов и их последователей. life.ru »

2022-5-9 12:07

Ветераны ВОВ из Херсонской области впервые за долгие годы празднуют День Победы

Участник боевых действий из Новой Каховки поделился просьбой поменять украинскую медаль ветерана войны на российскую, так как киевскую награду могли дать "любому атошнику". life.ru »

2022-5-8 17:56

Два поколения защитников: ветераны и участники СВО с Воробьевым возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, ветераны Великой Отечественной и участники специальной военной операции на Украине возложили венок и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. tvzvezda.ru »

2022-5-8 16:22

Orda: Ветераны Туркмении получат к Дню Победы «щедрые» выплаты — по 10 долларов на человека

Ветераны Туркмении получат к Дню Победы по 10 $, что в десятки и сотни раз меньше, чем в других странах Центральной Азии, и существенно меньше, чем в России.... rosbalt.ru »

2022-5-8 16:15

Orda: Ветераны Туркмении получат к Дню Победы «щедрые» выплаты — по $10 на человека

Ветераны Туркмении получат к Дню Победы по 10 $, что в десятки и сотни раз меньше, чем в других странах Центральной Азии, и существенно меньше, чем в России.... rosbalt.ru »

2022-5-9 16:15

«Последний солдат Второй мировой»: ветераны ВОВ на специальной видеоконференции поделились фронтовыми воспоминаниями

Накануне Дня Победы, 7 мая, группа российских ветеранов Великой Отечественной войны приняла участие в видеоконференции Москва–Дагестан –Лондон–США – Осло– Тель-Авив – Баку –Рига в рамках проекта «Последний солдат Второй мировой войны». tvzvezda.ru »

2022-5-8 13:23

Где в Сибири живут ветераны Великой Отечественной войны

С каждым годом остается все меньше тех, кто наблюдал Великую Отечественную войну своими глазами. К счастью, сегодня ветераны есть во всех регионах Сибири. «ФедералПресс» изучил, на каких территориях СФО проживает больше всего очевидцев ВОВ и сколько им сейчас лет. fedpress.ru »

2022-5-8 04:00

Ветераны в Херсонской области получат от России выплаты ко Дню Победы

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Ветераны Великой Отечественный войны и приравненные к ним лица, проживающие в Херсонской области, получат выплаты ко Дню Победы от президента РФ. Об этом заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, чьи слова цитирует РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-5-6 16:45

Ветераны спецназа потребовали от властей вернуть Екатеринбургу Краснознаменную группу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. Ряд общественных организаций, объединяющих ветеранов ФСБ и спецназа, обратился к свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву и мэру Екатеринбурга Алексею Орлову с требованием вернуть на место Краснознаменную группу. fedpress.ru »

2022-5-6 13:49

Сколько получат ветераны ко Дню Победы в разных странах

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. К 9 Мая ветеранам Великой Отечественной войны в странах бывшего СССР обычно выплачивают прибавку к пенсии. «ФедералПресс» собрал подборку выплат в разных странах. fedpress.ru »

2022-5-5 17:34

Оренбургские ветераны смогут весь май бесплатно ездить на электричках

ОРЕНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. В регионе ко Дню Победы приурочили акцию для участников ВОВ. Пенсионеры в течение месяца смогут бесплатно путешествовать на пригородных поездах по всему региону. Об этом сообщили в Свердловской пригородной компании. fedpress.ru »

2022-5-5 14:05

Сколько получат ветераны из Москвы и Санкт-Петербурга ко Дню Победы

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Ко Дню Победы ветеранам и членам их семей поступят ежегодные выплаты. Об этом в своем дзен-канале «Юридические тонкости» рассказала Ирина Сивакова. fedpress.ru »

2022-4-28 21:39

Ветераны МВД добились «отмены» иностранной музыки в курских ТЦ

Власти Курской области «рекомендовали» заменить музыкальный репертуар в торговых центрах региона «в пользу качественного отечественного» nsn.fm »

2022-4-25 12:30

Ветераны получили ежегодную выплату в размере десяти тысяч рублей ко Дню Победы

Глава Министерства труда и социальной защиты Антон Котяков в понедельник, 25 апреля, заявил, что ветераны Великой Отечественной войны получили ежегодную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. argumenti.ru »

2022-4-25 11:08