Результатов: 1183

«Ветераны России» — о заявлении Моргенштерна: «Подрыв стратегии национальной безопасности»

Движение Ветераны России намерено добиваться закрытия канала Ксении Собчак, на котором вышло интервью с Моргенштерном, возмутившее ветеранов znak.com »

2021-10-27 13:04

«Ветераны России» пожалуются на Моргенштерна в СК из-за слов про День Победы

Движение «Ветераны России» пожалуется в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру из-за слов рэпера Моргенштерна, заявившего о бессмысленности празднования Дня Победы. Председатель движения Ильдар Резяпов предложил пороть музыканта, так как привлечь его к ответственности будет тяжело. lenta.ru »

2021-10-25 19:59

«Ветераны России» пожалуются в СК и Генпрокуратуру после слов Моргенштерна о Дне Победы

Рэпер Моргенштерн в интервью Ксении Собчак усомнился в необходимости отмечать 9 мая и ежегодно тратить на это миллионы рублей znak.com »

2021-10-26 19:18

Вместе против нацизма: ветераны Второй мировой из нескольких стран встретились в парке «Патриот»

Союзники во Второй мировой войне сегодня встретились в подмосковном парке «Патриот». Там собрались ветераны из Франции и США, которые освобождали Европу от нацистов, и теперь, пролетев несколько тысяч километров, отдают дань памяти погибшим солдатам. tvzvezda.ru »

2021-10-25 18:24

Ветераны Афганистана потребовали встречи с Зеленским из-за сокращения соцпомощи

Несколько сотен ветеранов боевых действий в Афганистане пришли к офису президента Украины Владимира Зеленского и потребовали встречи с ним из-за рассмотрения Верховной Радой нескольких законопроектов, предполагающих сокращение расходов на соцпомощь и медобеспечение для участников конфликта. lenta.ru »

2021-10-19 10:07

Ветераны блокадного Ленинграда получат по 50 тысяч рублей

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Защитники блокадного Ленинграда получат по 50 тысяч рублей к годовщине открытия Дороги жизни. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства. fedpress.ru »

2021-10-14 14:14

Архангельские ветераны получат 20 тысяч рублей ко Дню Победы

АРХАНГЕЛЬСК, 22 сентября, ФедералПресс. Архангельские власти приняли решение об увеличении в два раза выплат ветеранам ко Дню Победы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. fedpress.ru »

2021-9-22 15:44

Ветераны Донбасса требуют от Зеленского освобождения своего командира Семёна Семенченко

Различные украинские организации участников боевых действий на Донбассе намерены провести акцию протеста у офиса президента страны Владимира Зеленского. Участники требуют освобождения из заключения бывшего командира батальона «Донбасс», экс-парламентария Семёна Семенченко. argumenti.ru »

2021-9-20 13:40

Московские ветераны получат выплаты в двойном размере

Столичные ветераны получат в двойном размере выплаты к 80-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой. Ее размер составит 40 тысяч рублей. Материальную помощь получат четыре тысячи ветеранов, которые трудились в Москве с 22 июля 1941-го по 25 января 1942 года. lenta.ru »

2021-9-14 17:36

«Волонтеры Победы», поисковики и ветераны встретились в музее «Прорыв блокады Ленинграда»

В Петербурге идет подготовка к памятным мероприятиям, посвященным 80-летию начала блокады Ленинграда. 5-tv.ru »

2021-9-7 21:57

Ветераны труда на Чукотке в день образования округа будут получать допвыплаты

Глава региона сообщил, что женщинам старше 50 и мужчинам старше 55 лет будут ежегодно доплачивать по 10 тыс. рублей tass.ru »

2021-9-7 02:55

«Ветераны стали пленниками своих квартир»: в России требуют запретить электросамокаты

Электросамокаты в России должны быть полностью запрещены. В этом убежден автор петиции на сайте change.org. Свою точку зрения он объясняет так: электросамокаты... rosbalt.ru »

2021-9-6 16:39

Казахские ветераны «горячих точек» пригрозили смертью депутатам Госдумы

Председатель казахского «Союза ветеранов» (участников боевых действий на таджикско-афганской границе и военных конфликтов) и глава незарегистрированной партии «Ел Тірегі» Мурат Мухамеджанов и Нуржан Альтаев пригрозили смертью нескольким депутатам Государственной Думы России за «посягательство» на территорию Казахстана. lenta.ru »

2021-8-31 13:13

Чем сегодня заняты бывшие ветераны спецслужб, и кого охраняют знаменитые ЧОПы 2000-х?

Очередная годовщина распада Советского Союза заставила многих предаться ностальгическим воспоминаниям. У бывших советских людей появилась масса возможностей для легального бизнеса, а вместе с этим – необходимость его защиты. versia.ru »

2021-8-30 19:15

Ветераны Афганистана дали концерты в Карабахе для российских миротворцев

Артисты ансамбля «Каскад» выступили с концертной программой перед российскими военнослужащими миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. За неделю музыканты и солисты по инициативе командования российским миротворческим контингентом проехали более 100 километров и выступили с концертами для российских миротворцев на 27-ми наблюдательных постах, а также дали концерт контингенту в межведомственном российско-турецком центре в Агдаме. tvzvezda.ru »

2021-8-21 05:00

Ветераны стран НАТО возмутились захватом Кабула «Талибаном»

В результате наступления террористической группировки Талибан, практически вся территория страны была захвачена экстремистами, 15 августа пала столица страны — Кабул. Множество ветеранов вооруженных сил международной коалиции во главе с США поделились своим мнением о происходящих событиях. lenta.ru »

2021-8-16 16:33

Война в «Спартаке». Ветераны клуба требуют отставки Леонида Федуна

В футбольном «Спартаке» творится бардак – команда вылетела из Лиги чемпионов, а ветераны требуют главу клуба Леонида Федуна продать свои активы. aif.ru »

2021-8-13 14:57

Ветераны ФК «Спартак» подписали открытое письмо против Леонида Федуна

Ветераны московского ФК «Спартак» направили открытое письмо президенту компании «Лукойл» Вагиту Алекперову с критикой действий владельца клуба Леонида Федуна nsn.fm »

2021-8-13 20:54

Ветераны «Спартака» подписали открытое письмо против Федуна

Группа ветеранов московского «Спартака» обратилась к президенту компании «Лукойл» Вагиту Алекперову с открытым письмом. Спортсмены посчитали, что владелец «Спартака» и акционер ЛУКОЙЛа Леонид Федун «позорит многолетнюю историю клуба». lenta.ru »

2021-8-12 19:16

"Наведите порядок в клубе": Ветераны "Спартака" написали открытое письмо главе "ЛУКойла" Алекперову

Красно-белые потерпели на старте сезона четыре поражения в пяти матчах, из-за конфликта с женой Леонида Федуна Заремой Салиховой из клуба ушёл спортивный директор Дмитрий Попов. life.ru »

2021-8-12 17:56

Жертвы несправедливой войны: почему украинские ветераны становятся террористами и преступниками

Мужчина с гранатой в руке стоит в дверях здания кабинета министров Украины. Постоянно повторяет, что взрывное устройство у него в руке - боевое. Чека уже выдернута - осталось только разжать ладонь. tvzvezda.ru »

2021-8-4 18:40

Оскорбленные спектаклем с Ахеджаковой ветераны обратились в Генпрокуратуру

По мнению представителей организации «Офицеры Рссии», в постановке театра «Современник» присутствует пропаганда однополой любви. 5-tv.ru »

2021-7-22 10:11

Австралийские ветераны сожгли медали и потребовали защитить афганцев

Австралийские ветераны сочли медленной реакцию правительства по предоставлению убежища сотням афганцев, работавших с иностранными военными, и в знак протеста сожгли свои военные медали. Сейчас афганцы столкнулись с угрозами со стороны боевиков движения «Талибан» (запрещено в России). lenta.ru »

2021-7-20 12:19

Австралийские ветераны сожгли свои медали, требуя защитить помогавших им афганцев

Австралийские ветераны сожгли свои медали в качестве знака протеста против недостаточных усилий властей страны по предоставлению убежища сотням жителей Афганистана, работавших с иностранными военными. argumenti.ru »

2021-7-20 10:44

Ветераны МВД предположили назначение подземной тюрьмы под Петербургом

Подземная тюрьма с крематорием в Петербурге, скорее всего, использовалась либо для для преступлений, связанных с имитацией лишения свободы, либо для реабилитации людей с наркотической зависимостью, сказали газете ВЗГЛЯД опрошенные ветераны МВД. vz.ru »

2021-7-19 20:13

Горячее лето в Киеве: ветераны штурмовали Раду и правительство

Заседание правительства Украины – первое без многолетнего министра внутренних дел Арсена Авакова. Он накануне подал в отставку. Ветераны и военные пенсионеры штурмуют Раду и правительство. Силовики нынешние против силовиков в отставке продержались недолго. vesti.ru »

2021-7-15 21:26

Вести в 20:00. Горячее лето в Киеве: ветераны штурмовали Раду и правительство

Заседание правительства Украины – первое без многолетнего министра внутренних дел Арсена Авакова. Он накануне подал в отставку. Ветераны и военные пенсионеры штурмуют Раду и правительство. Силовики нынешние против силовиков в отставке продержались недолго. vesti.ru »

2021-7-15 20:54

Детский тренер и ветераны АТО грабили дома чиновников на Украине

Сотрудники полиции Киевской области задержали организованную группировку, которая на протяжении нескольких лет грабила дома судей и чиновников. В банду входили ветераны Антитеррористической операции в Донбассе, детский тренер по восточным единоборствам и его бывшие коллеги. lenta.ru »

2021-7-11 20:51

Ветераны в объективах профессиональных фотографов: в Кронштадте открылась уникальная выставка

В Кронштадте открылась выставка всероссийского фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто». С 5 июля по 2 августа посетители парка «Остров фортов» могут насладиться работами знаменитых в России и за рубежом fashion-фотографов. tvzvezda.ru »

2021-7-7 17:10

«Его жизнь - яркий пример ратного подвига»: руководство Минобороны и ветераны почтили память маршала Куликова

Сегодня представители руководства Минобороны России и ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации, представители Федерального собрания РФ почтили память Маршала Советского Союза Виктора Куликова. В годовщину столетия советского военачальника участники мероприятия возложили венки и цветы к месту его захоронения на Новодевичьем кладбище. tvzvezda.ru »

2021-7-5 19:22

"В нас вы больше защитников не увидите": ветераны АТО взбунтовались против власти Украины

Жители юго-востока не станут поддерживать официальный Киев в случае начала войны, прозвучало в эфире одного из украинских телеканалов. nation-news.ru »

2021-7-3 11:09

Ветераны спецназа КГБ "Вымпел" подняли знамя подразделения на Эльбрус

Бывшие сотрудники группы специального назначения КГБ СССР Вымпел с ветеранами других воинских подразделений совершили восхождение на Эльбрус. nation-news.ru »

2021-6-29 20:13

Ветераны и послы возложили венки и цветы к израильскому Мемориалу победы Красной армии

Представители дипкорпуса, общественных и ветеранских организаций ранее возложили венки и цветы к монументу "Свеча памяти" в центре Иерусалима tass.ru »

2021-6-22 19:38

"Дата, которую забыть невозможно": Ветераны в преддверии годовщины начала Великой Отечественной вспомнили первый день войны

Они призвали жителей России делать всё возможное, чтобы страшные события тех лет, которые унесли жизни миллионов людей, никогда не повторились. life.ru »

2021-6-21 15:56

Действовал по инструкции: Ветераны "Альфы" вступились за гаишника, застрелившего 19-летнего парня при задержании

Увидев оружие, водитель должен был успокоиться и сдаться, но вместо этого, наоборот, напал на полицейского, который держал в руках пистолет. life.ru »

2021-5-31 18:25

Патриотизм и ветераны США: как пополняются ряды бомжей и психопатов бывшими военными

В США существуют палаточные лагеря для бездомных и опустившихся ветеранов. Военная система явно дает сбои, ведь также растет и количество самоубийств среди американских отставников. riafan.ru »

2021-5-27 18:00

Ветераны труда и становления Калининградской области получат выплаты к юбилею региона

Размер выплаты для ветеранов труда составит 3 тыс. рублей, а для участников становления региона - 5 тыс. рублей tass.ru »

2021-5-19 14:37

Ветераны «Альфы» рассказали, как действовать, если на школу совершено нападение

После трагедии в казанской гимназии №175, когда 19-летний бывший ученик устроил бойню в школе, встал вопрос, как спасаться, куда бежать в случае нападения, что делать при ранении? Об этом мы поговорили с ветеранами подразделения антитеррора «Альфа» — Управления «А» Центра специального назначения ФСБ РФ incident.mk.ru »

2021-5-13 22:31

Особенный момент праздника: президент окружил ветеранов заботой

Главная трибуна страны, центральная. Отсюда за парадом следит президент России. Рядом с ним – ветераны. Но много и молодежи, тех, кто решил связать свою жизнь со службой в Вооруженных силах. vesti.ru »

2021-5-10 21:03

Петербуржцы рассказали, достойно ли живут ветераны в России

Накануне 76-летия со дня победы в Великой Отечественной войне ветеранам в России пообещали выплатить десять тысяч рублей. Это в разы меньше, чем в странах-участницах... rosbalt.ru »

2021-5-9 19:25

Ветераны из 27 стран: в Петербурге прошла международная видеоконференция по ВОВ

В Санкт-Петербурге, в Доме офицеров ЗВО, прошла международная онлайн-видеоконференция, объединившая ветеранов Великой Отечественной из 27 стран. «В онлайн-видеоконференции между Санкт-Петербургом и общественными организациями, объединяющими ветеранов, блокадников, проживающих за рубежом, приняло участие около 100 человек из 27 стран», - рассказал начальник отделения военно-политической пропаганды, агитации и культурно-досуговой работы военно-политического управления ЗВО майор Кирилл Егоров. tvzvezda.ru »

2021-5-9 16:01

Путин, Шойгу и ветераны высоко оценили парад Победы на Красной площади

Президент Владимир Путин, министр обороны России Сергей Шойгу и ветераны высоко оценили парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошедший сегодня на Красной площади в Москве, заявил главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков. vz.ru »

2021-5-9 14:08