Результатов: 1183

Ветераны Плесецка печатают на 3D-принтерах спецприспособления для бойцов СВО

Члены организации ветеранов военной службы космодрома Плесецк наладили работу по производству девяти наименований деталей и приспособлений для вооружения наших военнослужащих-участников спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-12-19 09:00

Ветераны призвали поставить памятник Евгению Пригожину

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Общественники и ветераны обратились к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой поставить памятник Пригожину и назвать улицу его именем. kapital-rus.ru »

2023-12-18 17:00

В Абхазии ветераны выступили против закона о восстановлении утраченной национальности

По словам председателя организации, "восстановление исторической справедливости в отношении людей, которым насильственно изменили национальную принадлежность почти столетие назад, - это очень важный шаг, но принятием закона невозможно изменить гражданскую позицию и политические предпочтения людей, превратить граждан Грузии в граждан Абхазии" tass.ru »

2023-12-11 20:38

Ветераны СВО смогут участвовать в Паралимпийских играх

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева назвала спорт одним из самых эффективных инструментов для реабилитации участников специальной военной операции tass.ru »

2023-12-7 12:50

Ветераны получат по 50000 рублей к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады

Жители блокадного Ленинграда получат по 50 тысяч рублей в честь 80-летия полного освобождения города на Неве от фашистской блокады. Постановление о выплатах приняли в российском правительстве. По оценкам социальных служб, праздничные выплаты получат порядка 60 тысяч человек. tvzvezda.ru »

2023-11-20 10:56

Ветераны и участники СВО посмотрели Парад Памяти на главной площади Самары

Как и 82 года назад, на центральной площади Самары, которая в 1941-м называлась Куйбышевом и имела статус запасной столицы СССР, выстроены парадные расчеты. Но сегодня участники смотра выполняют почетную миссию - они проходят торжественным маршем в память о тех, кто отсюда отправлялся прямо на фронт. tvzvezda.ru »

2023-11-8 09:54

Ветераны ВОВ стали почетными гостями съезда в Музее Победы

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В Музее Победы состоялась церемония открытия Всероссийского съезда «Школьный музей Победы». Гости примут участие в мастер-классах, встретятся с известными общественными деятелями и побывают на экспозициях Музея Победы – «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!». fedpress.ru »

2023-10-26 19:09

Девять лет в строю: как добровольцы из бригады «Ветераны» бьются в зоне СВО

На северном фланге Артемовского направления специальной операции российские десантники заняли с беем опорный пункт врага. В этом же районе огневую поддержку нашим штурмовым отрядам оказывает добровольческая бригада «Ветераны». tvzvezda.ru »

2023-10-17 21:46

«Важнее всех подарков»: ветераны ВОВ рассказали о поддержке «Волонтеров Победы»

ТЮМЕНЬ, 1 октября, ФедералПресс. Активисты всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в День пожилого человека посетили тружениц тыла, узниц концлагерей и участников Великой Отечественной войны и поздравили их с праздником. fedpress.ru »

2023-10-1 15:50

Ветераны СВО записали трогательное поздравление с Днём воссоединения новых регионов с Россией

Фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" поздравил граждан с Днём воссоединения новых регионов с Россией. life.ru »

2023-9-30 13:41

Ветераны СВО получат удостоверения в беззаявительном порядке

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал Постановление о том, что участники СВО смогут получить удостоверение ветерана боевых действий в беззаявительном порядке, сообщается на сайте Правительства. ridus.ru »

2023-9-24 01:34

Путин заявил, что ветераны СВО должны чувствовать себя востребованными на гражданке

Президент России призвал делать все, чтобы они могли работать и обеспечивать свои семьи tass.ru »

2023-9-21 20:08

В Екатеринбурге раскрыли, с какими проблемами сталкиваются ветераны СВО и семьи погибших

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Сотрудники фонда «Защитники Отечества» рассказали, с какими проблемами к ним чаще всего обращаются ветераны СВО, а также семьи погибших в ходе военной операции. fedpress.ru »

2023-9-7 12:40

СМИ: ветераны обвинили Байдена в неуважении после внезапного ухода

Американского лидера Джо Байдена обвинили в неуважении к ветеранам после того, как глава государства неожиданно покинул церемонию награждения, которая состоялась в Белом доме, сообщает New York Post nsn.fm »

2023-9-7 05:30

В штурмовой бригаде «Ветераны» посоветовали ВСУ окапываться за Днепром

Соледаро-Артемовское направление - один из самых горячих участков линии боевого соприкосновения . Территория полностью под нашим контролем еще с весны. Противник отчаянно хочет вернуть ее, атакуя на нескольких флангах. tvzvezda.ru »

2023-8-28 12:20

На форуме «Армия-2023» объяснили, где ветераны СВО могут получить образование и найти работу

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева рассказала о работе по переподготовке и трудоустройству ветеранов в рамках конгресса «Диверсификация оборонно-промышленного комплекса». fedpress.ru »

2023-8-16 19:16

Ветераны ВДВ прошли маршем по Петербургу и возложили цветы к Вечному огню

В День Воздушно-десантных войск в Северной столице ветераны-десантники прошли маршем от Дворцовой площади до Марсова поля в сопровождении оркестра и с сотнями флагов. На такое торжественное шествие ежегодно собираются от 3 до 18 тысяч человек, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-8-2 17:53

"Ветераны России" предложили учредить в стране День штурмовика

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" предложило ввести в стране День штурмовика, посвящённый штурмовым подразделениям. Инициатива направлена премьер-министру Михаилу Мишустину и председателю Госдумы Вячеславу Володину, а также в Администрацию Президента РФ. life.ru »

2023-7-31 17:27

Неходячие ветераны СВО снова смогут встать на ноги

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Состоялось первое заседание экспертного совета фонда «Защитники Отечества». Оно было посвящено вопросу обеспечения инвалидов техническими реабилитационными средствами, протезами и инвалидными колясками. fedpress.ru »

2023-7-27 17:52

Омбудсмен Курской области: Ветераны потребовали запретить проигрывать в публичных местах песни недружественных стран

Уполномоченный по правам человека Курской области Владимир Фирсов рассказал о получении обращения от ветеранов боевых действий, которые потребовали прекратить трансляцию в публичных местах музыки из недружественных стран, спонсирующих нацизм. vz.ru »

2023-7-24 17:59

Ветераны боевых действий будут получать выплаты без удержания стоимости набора соцуслуг

Согласно подписанному президентом закону, особенности предоставления соцуслуг будут определяться правительством tass.ru »

2023-7-24 13:38

Рожков сообщил, что ветераны СВО начали входить в составы паралимпийских сборных России

Глава Паралимпийского комитета России назвал важной задачей вовлечение ветеранов специальной военной операции в паралимпийское движение России tass.ru »

2023-7-20 17:44

Путин: очень важно, что ветераны СВО включаются в активную общественную деятельность

Президент России Владимир Путин заявил о важности включения в активную общественную деятельность ветеранов спецоперации. Путин сделал это в своем обращении к первому форуму ветеранов боевых действий специальной военной операции в Москве. tvzvezda.ru »

2023-7-20 11:20

На Дне Карелии выступит «На-На»: ветераны эстрады станут хедлайнерами концерта

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 июля, ФедералПресс. В карельском городе Питкяранта на праздновании Дня республики выступит музыкальная группа «На-На». Кумирам 90-х составят компанию ансамбль «Кантеле», оркестр «Онего» и районные творческие коллективы. fedpress.ru »

2023-7-19 11:50

Ветераны СВО получат право на 250 часов профессиональной переподготовки

По данным Минобрнауки, они также смогут пройти курс повышения квалификации объемом не менее 16 часов tass.ru »

2023-7-14 14:20

«Ветераны России» попросили Следком запретить показ шоу «Прожекторперисхилтон»

Общественники потребовали от Следкома и Генпрокуратуры запретить проведение шоу «Прожекторперисхилтон» с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым. Оно должно состояться в «Крокус Сити Холле» в начале осени. ridus.ru »

2023-7-11 18:20

Ветераны России попросили следком запретить показ шоу «ПрожекторПерисХилтон»

Общественники потребовали от следкома и генпрокуатуры запретить проведение шоу «ПрожекторПерисХилтон» с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым. Оно должно состояться в «Крокус Сити Холле» в начале осени. ridus.ru »

2023-7-10 18:20

Ветераны боевых действий призвали вагнеровцев остановиться

Боевое братство, российский союз ветеранов Афганистана и российский союз ветеранов выразили поддержку Верховному главнокомандующему Владимиру Путину, и призвали вагнеровцев остановиться. В обращении «Боевого братства» отмечается, что преступно и недопустимо доставлять врагу радость конфликтом среди патриотов, играть на руку противнику в такие сложные времена. vz.ru »

2023-6-24 17:31

Ветераны спецназа призвали бойцов "Вагнера" не идти против своей страны

Как отметили Ассоциации ветеранов спецназа "Альфы", "Вымпела" и "Витязя", действия по вооруженному захвату пунктов военного командования - это измена и предательство tass.ru »

2023-6-24 17:29

Ветераны Росгвардии раскритиковали Пригожина: «Он в своих действиях зарвался»

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Совет ветеранов Росгвардии осудил мятеж Евгения Пригожина и подконтрольной ему ЧВК «Вагнер», занявших боевые позиции в Ростове-на-Дону. Председатель организации Петр Ровенский выразил общее мнение ветеранов о том, что в непростое время необходимо оставить распри и объединиться против общего врага. fedpress.ru »

2023-6-24 16:08

Ветераны спецназа призвали бойцов ЧВК Вагнер не идти против своей страны

Ассоциации ветеранов спецназа Альфы, Вымпела и Витязя призвали ЧВК Вагнер не втягиваться в авантюру с военным противостоянием, которая грозит большими последствиями для страны, говорится в совместном заявлении организаций. vz.ru »

2023-6-24 16:01

В Общественной палате РФ рассказали, в чем нуждаются ветераны СВО

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. В Общественной палате РФ прошел круглый стол «Реабилитация военнослужащих, принимающих участие в СВО». Общественные деятели обсудили основные проблемы, с которыми сталкиваются бойцы после участия в спецоперации, и способы их возвращения к гражданской жизни. fedpress.ru »

2023-6-23 17:08

Кириенко заявил, что многие ветераны СВО становятся педагогами и наставниками в школах

По словам первого замруководителя администрации президента РФ, забота по воспитанию подрастающего поколения требует примера tass.ru »

2023-6-12 15:13

Ветераны Госавтоинспекции побывали в святых местах Ленинградской области

Ветераны Госавтоинспекции при поддержке Управления ГИБДД МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области посетили святые места региона. riafan.ru »

2023-6-11 19:15

Какие выплаты и льготы получают ветераны боевых действий

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Ветераны боевых действий в России могут претендовать на регулярную материальную и социальную поддержку со стороны государства. fedpress.ru »

2023-6-8 20:34

Ветераны посетили премьеру спектакля по мотивам книги Прилепина «Ополченский романс» в Норильске

Премьера спектакля по мотивам произведения Захара Прилепина «Ополченский романс» состоялась в Норильском заполярном театре драмы им. Маяковского, который считается самым северным в мире. Автором пьесы выступил Михаил Ярош-Барский. riafan.ru »

2023-6-8 11:53

Ветераны «Ведьмака 3» основали новую игровую студию Blank

Команда ветеранов из польской компании CD Projekt RED, включая содиректора «Ведьмака 3» Матеуша Каника, продюсера Енджея Мроза и старшего продюсера Cyberpunk 2077 Марчина Ефимова, запустила новую студию под названием Blank. ridus.ru »

2023-6-1 21:47

Ветераны «Ведьмака-3» основали новую игровую студию Blank

Команда ветеранов из польской компании CD Projekt RED, включая содиректора «Ведьмака-3» Матеуша Каника, продюсера Енджея Мроза и старшего продюсера Cyberpunk 2077 Марчина Ефимова, запустила новую студию под названием Blank. ridus.ru »

2023-6-1 21:47

«Ветераны России» потребовали признать иноагентом уехавшую во Францию актрису Яну Троянову

Актрису Яну Троянову, которая выступила против военной операции и нелестно высказывалась о россиянах, России и президенте, потребовали признать иностранным агентом.

ridus.ru »

2023-5-30 15:23

Ветераны американской армии: названо число наемников из США, убитых на Украине

Более 20 тысяч ветеранов из Америки изъявили желание присоединиться к украинской армии. Сколько из них выжило? 5-tv.ru »

2023-5-29 16:55

Психиатр Меринов рассказал, чем опасны ветераны боевых действий

Ветераны боевых действий, страдающие от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), могут иногда проявлять агрессию по отношению к окружающим. Об этом доктор медицинских наук Алексей Меринов рассказал «Ленте.ру». riafan.ru »

2023-5-25 02:34