Результатов: 1183

Ветераны СВО получили возможность бесплатно получать юридическую помощь

Фонд Защитники Отечества и Федеральная нотариальная палата заключили соглашение о предоставлении ветеранам СВО бесплатной юридической помощи. В рамках сотрудничества фонд и нотариальная палата будут предоставлять ветеранам специальной военной операции и семьям погибших бойцов бесплатную юридическую помощь, связанную с получением полагающихся мер социальной поддержки, оформлением или восстановлением документов, получением статуса ветерана боевых действий, а также правовым информированием ветеранов по нотариальным вопросам, сообщила пресс-служба фонда. vz.ru »

2023-5-24 19:37

Орбан пожелал победы Трампу фразой «ветераны всегда поддерживают друг друга»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поддержал кандидатуру Дональда Трампа на президентских выборах в США в 2024 году. Глава венгерского правительства отметил, что считает Трампа очень хорошим лидером, а также назвал себя и экс-президента США ветеранами международной политики. lenta.ru »

2023-5-23 16:03

В Петербурге ветераны СВО провели урок мужества для суворовцев

Участники специальной военной операции (СВО) на Украине и Фонд помощи инвалидам и ветеранам боевых действий "Своих не бросаем" провели урок мужества для воспитанников Санкт-Петербургского суворовского военного училища и местного кадетского корпуса "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации". life.ru »

2023-5-20 12:52

Ветераны СВО провели «урок мужества» для суворовцев и воспитанниц пансиона Минобороны

Ветераны специальной военной операции по защите мирного Донбасса провели «урок мужества» для суворовцев и воспитанниц пансиона Минобороны России в Санкт-Петербурге. Организовали мероприятие участники Фонда помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» в рамках акции оборонного ведомства «Воины Z - Поколению Z». tvzvezda.ru »

2023-5-20 19:42

Ветераны из Волгограда выступят в Астрахани с программой «Где Сталинград — там Победа!»

Делегация ветеранов из Волгограда с 23 по 27 мая представит в Астраханской области тематическую программу «Где Сталинград — там Победа!». Волгоградские самодеятельные исполнители дадут три концерта для участников СВО и членов их семей - в Астрахани, в селе Черный Яр и в клубе войск Росгвардии. riafan.ru »

2023-5-18 13:23

"Ветераны России" просят запретить иноагентам оспаривать свой статус в судах

"Ветераны России" выступили с инициативой о запрете рассмотрения в российских судах заявлений от иностранных агентов об оспаривании их статуса. Соответствующее обращение они направили председателю Конституционного суда Валерию Зорькину, министру юстиции Константину Чуйченко и председателю Госдумы Вячеславу Володину (документ имеется в распоряжении Лайфа). life.ru »

2023-5-16 17:29

Объединяет поколения: Ветераны рок-сцены о конкурсе «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра»

«Молодые Ветра» благоволят молодым музыкантам — благодаря изменениям в правилах еще больше юных рокеров смогут проявить себя и получить шанс выступить на крупнейшем в России рок-фестивале «НАШЕСТВИЕ»! nsn.fm »

2023-5-10 12:00

Главные гости — ветераны: как прошел парад Победы на Красной площади

От общения с победителями в Великой Отечественной войне бегут мурашки по коже. Они поделились мудростью во время празднования Дня Победы в Москве. 5-tv.ru »

2023-5-10 02:36

Главные участники Дня Победы: как ветераны ВОВ регионов России встретили 9 мая

Главные участники всех торжеств в День Победы - ветераны Великой Отечественной войны. Пройдя тяжелейшие испытания на полях сражений и положив все силы на работу в тылу, они затем прожили долгую жизнь. tvzvezda.ru »

2023-5-9 19:33

Ветераны и дети войны участвуют в Параде Победы в Архангельске

АРХАНГЕЛЬСК, 9 мая, ФедералПресс. В столице Поморья проходят праздничные мероприятия ко Дню Победы. Для участия в параде на площади Профсоюзов пришли ветераны и дети войны Архангельской области. Для почетных зрителей определены специальные места на трибунах. fedpress.ru »

2023-5-9 11:46

Ветераны из Ленобласти получат от 5 до 10 тысяч рублей ко Дню Победы

ГАТЧИНА, 3 мая, ФедералПресс. Власти Ленобласти рассказали, что больше 68 тысяч жителей региона получат выплаты ко Дню Победы. В областном правительстве уточнили, что в этом году выплаты к празднику увеличились. fedpress.ru »

2023-5-3 13:41

В Адыгее ветераны Великой Отечественной войны получат к Дню Победы по 100 тыс. рублей

Средства выделили из республиканского бюджета и Адыгейского республиканского общественного благотворительного фонда имени Хазрета Совмена tass.ru »

2023-5-2 12:58

Пермские ветераны СВО потребовали отменить концерты рэпера Loqiemean

Пермские ветераны СВО потребовали отменить концерты рэпера Loqiemean из-за поддержки ВСУ. Активисты заявили, что анонсированный исполнителем концертный тур по России необходимо запретить, а также призвали общество обратиться к Екатерине Мизулиной с просьбой проверить творчество рэпера. lenta.ru »

2023-5-2 12:58

Ветераны и сопровождающие смогут бесплатно ездить в электричках ЦППК до конца мая

В рабочие дни 2-5 мая и 10-12 мая торги проводятся в обычном режиме. В праздничные дни 29-30 апреля, 1, 6, 7 и 9 мая торгов не будет tass.ru »

2023-4-28 18:47

Ветераны Кузбасса получат дополнительные выплаты перед Днем Победы

КУЗБАСС, 27 апреля, ФедералПресс. Ветераны Великой Отечественной войны, живущие на территории Кемеровской области, получат дополнительные выплаты перед 9 Мая. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. fedpress.ru »

2023-4-27 07:26

Региональные выплаты получат проживающие в Подмосковье ветераны ко Дню Победы

Выплаты от 15 до 25 тыс. рублей поступят на счета ветеранов автоматически и будут на счету уже к 9 мая tass.ru »

2023-4-19 13:46

Mash: «Ветераны России» просят отобрать у Софии Ротару квартиру в Москве

София Ротару владеет 120-метровой квартирой на Зоологической улице в Москве, однако давно там не живет. Поэтому её необходимо лишить недвижимости, продать квартиру, а вырученные средства передать на нужды специальной военной операции, считают общественники из «Ветеранов России». ridus.ru »

2023-4-10 17:41

В Тульской области ветераны СВО проходят реабилитацию в лагере «Перезагрузка»

На республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» в Тульской области организовали лагерь «Перезагрузка». На этой базе готовят паралимпийцев. Сейчас здесь занимаются не только спортсмены, но и принимают героев СВО. tvzvezda.ru »

2023-4-5 18:36

Вологодские ветераны получат ко Дню Победы по 10 тысяч рублей

ВОЛОГДА, 4 апреля, ФедералПресс. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны из Вологодской области получат выплату ко Дню Победы. В региональном отделении Социального фонда России уточнили, что речь идет о сумме 10 тыс. рублей. fedpress.ru »

2023-4-4 18:26

Ветераны Ярославской области смогут получить компенсацию расходов на ремонт жилья

Ярославские ветераны смогут компенсировать затраты на ремонт дома или квартиры. На выделенные средства можно будет приобрести материалы, обои, краску или оплатить отделочные работы. riafan.ru »

2023-3-22 15:06

В Москве ветераны и труженики тыла получат денежные выплаты ко Дню Победы

Ко Дню Победы московские ветераны и труженики тыла уже по традиции получат материальную помощь, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в телеграм-канале. life.ru »

2023-3-9 15:03

Ветераны ВОВ в Москве получат выплаты от 10 до 25 тысяч рублей к годовщине Победы

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Москве, получат разовые выплаты от 10 до 25 тыс. рублей. Они будут приурочены к 78-й годовщине Победы. riafan.ru »

2023-3-9 12:21

Ветераны СВО примут участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи

Президент РФ Владимир Путин неоднократно отмечал, что социализации вернувшихся с фронта военнослужащих необходимо уделить особое внимание, в том числе и на государственном уровне. По итогам декабрьского заседания Госсовета глава государства поручил Российскому движению детей и молодежи (РДДМ) «Движению первых» совместно с Правительством РФ разработать и реализовать программы с участием Героев России и тех, кто прошел специальную военную операцию. riafan.ru »

2023-3-4 20:41

Гостями концерта к 23 февраля стали ветераны полиции и их семьи

В канун Дня защитника Отечества на стадионе «ЦСКА Арена» состоялся праздничный концерт. Гостями праздника стали свыше 100 человек — сотрудников и ветеранов полиции, членов их семей. riafan.ru »

2023-3-2 10:34

Ветераны СВО пройдут обучение по программе наставничества «Твой герой»

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Во вторник прошел семинар по патриотическому воспитанию для региональных координаторов. В ходе заседания первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко назвал дату начала обучения ветеранов СВО по программе наставничества «Твой герой». fedpress.ru »

2023-3-1 12:59

В ЛНР за каждой семьей, где есть ветераны СВО, закрепят соцработников

Как сообщил врио главы региона Леонид Пасечник, в республике уже предусмотрено оказание комплекса реабилитационных услуг, а также обеспечение протезно-ортопедическими изделиями участников спецоперации tass.ru »

2023-2-25 09:36

Ветераны ВОВ из Ростова-на-Дону поздравили с 23 февраля бойцов в зоне спецоперации

Ветераны Великой Отечественной войны Клавдия Ивановна и Евгений Васильевич Сисюкины из Ростова-на-Дону поздравили участников специальной военной операции с Днем защитника Отечества. Они пожелали российским бойцам вернуться домой здоровыми и с победой. tvzvezda.ru »

2023-2-24 21:44

В преддверии 23 февраля ветераны Госавтоинспекции Подмосковья стали героями специальных выпусков пресс-центров ЮИД

В Раменском юные инспекторы движения поздравили Алексея Кутырева, который более 30 лет служил в подразделении округа gibdd.ru »

2023-2-21 10:30

Свердловские ветераны МВД станут наставниками в новых регионах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. В новые регионы России готовы отправиться ветераны МВД. Там они планируют помогать в установлении порядка и делиться опытом. Об этом рассказали в пресс-службе Екатеринбургской городской думы. fedpress.ru »

2023-2-10 14:43

Ветераны требуют лишить Максима Галкина* наград: «Недостоин»

КЕМЕРОВО, 10 января, ФедералПресс. Юмориста Максима Галкина* лишат региональных наград в Кемеровской области. Инициатива поступила от совета ветеранов. fedpress.ru »

2023-1-10 11:17

Ветераны и военнослужащие Нигерии потребовали от президента выплатить задолженность по пенсиям

Абуджа, 9 января. Ветераны Вооруженных сил Нигерии обратились к президенту Мухаммаду Бухари с требованием выплатить задолженность по пенсиям. riafan.ru »

2023-1-10 15:57

Ветераны раскритиковали принца Гарри за признания в убийствах в Афганистане

Ветераны британской армии критикуют заявление принца Гарри о том, что он убил 25 боевиков в Афганистане social.mk.ru »

2023-1-7 10:12

Многодетные и ветераны боевых действий смогут бесплатно газифицировать дома в Подмосковье

Мерой поддержки смогут воспользоваться более 2 тыс. многодетных семей и порядка 700 ветеранов боевых действий tass.ru »

2022-12-22 12:51

Петербургские ветераны получат от 5 до 10 тысяч рублей к 80-летию прорыва блокады

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы поддержали выплаты к 80-летию прорыва блокады. В ходе заседания стало известно, что те, кто получат по 5 тыс. рублей, в меньшей степени ощутили тяготы войны. fedpress.ru »

2022-12-21 13:39

Ветераны и сотрудники УФСИН по Петербургу и Ленобласти собрали гуманитарную помощь для бойцов в зоне СВО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Ветераны и представители УФСИН собрали необходимые вещи для военнослужащих, которые находятся в зоне спецоперации. fedpress.ru »

2022-12-15 14:13

Ветераны ВОВ ко Дню героев Отечества поддержали российских военных, сражающихся на Украине

Ветераны Великой Отечественной войны ко Дню героев Отечества обратились со словами поддержки к российским военным, которые сражаются сегодня в зоне специальной военной операции на Украине. В частности, они пожелали нашим солдатам одержать победу над киевским режимом и вернуться домой живыми. life.ru »

2022-12-9 18:08

Белорусские ветераны направили участникам СВО новогодние подарки и поздравления

Руководитель Смолевичской районной ветеранской организации Анна Чечеткина объяснила решение поддержать российских участников специальной военной операции (СВО) на Украине. riafan.ru »

2022-12-7 11:46