Результатов: 911

Бойцам СВО на фронте вручили документы на выделение субсидий на жильё

Участвующие в спецоперации военные получили документы о субсидии на покупку или строительство жилья прямо на фронте. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-25 11:44

Участникам СВО на передовой вручили документы на выделение субсидий на жилье

В Минобороны РФ сообщили, что руководство ведомства уделяет особое внимание выполнению социальных гарантий в отношении военнослужащих и членов их семей, в том числе в части их жилищного обеспечения tass.ru »

2023-8-25 10:36

В Белом доме объяснили выделение Киеву 24 миллиардов долларов

Американские власти допускают, что вооружённый конфликт на Украине затянется до следующего лета, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. Так он прокомментировал запрос президента США Джо Байдена к Конгрессу о дополнительных 24 миллиардах долларов для Киева. life.ru »

2023-8-11 22:04

Риттер считает, что выделение США $13 млрд на помощь Киеву не изменит ситуацию на земле

По мнению бывшего американского разведчика и инспектора ООН, Украина проиграла конфликт tass.ru »

2023-8-11 20:54

Собянин утвердил выделение гранта на развитие киностудии имени Горького

О выделении гранта на развитие киностудии имени Горького, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-8-10 17:54

Правительство России обсудит выделение некоторых субсидий и другие вопросы

На заседании рассмотрят возможность предоставления Минпромторгу полномочий по реализации мер государственной поддержки технопарков в сфере высоких технологий tass.ru »

2023-8-10 00:12

В США анонсировали выделение Украине нового транша вооружений на этой неделе

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, объявлений о поставках Вашингтоном Киеву оперативно-тактических ракетных комплексов ATACMS нет tass.ru »

2023-8-8 21:09

Всемирный банк приостановил выделение средств Нигеру из-за военного переворота

Всемирный банк приостановил выделение средств Нигеру, кроме операций в частном секторе, из-за военного переворота в стране. Об этом сообщается в распространённом заявлении организации. life.ru »

2023-8-3 23:44

Всемирный банк приостановил выделение средств Нигеру

Всемирный банк в связи с военным переворотом в Нигере заявил о приостановке выделения средств африканской республике, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации nsn.fm »

2023-8-2 22:58

Всемирный банк приостановил выделение средств Нигеру почти по всем операциям

Всемирный банк приостановил выделение средств Нигеру по всем операциям, за исключением частных программ. Об этом сообщается в опубликованном в среду, 2 августа, заявлении. news.mail.ru »

2023-8-3 22:50

Всемирный банк приостановил выделение средств Нигеру

Всемирный банк в связи с переворотом в Нигере объявил о приостановке выделения средств африканской стране по всем операциям, за исключением программ в частном секторе. В банке заявили, что «обеспокоены попытками свергнуть демократически избранное правительство Нигера». lenta.ru »

2023-8-2 22:07

Посольство Китая в США прокомментировало выделение Тайваню военной помощи

Посольство КНР в Вашингтоне призвало США прекратить продавать оружие Тайваню и провоцировать напряженность в Тайваньском проливе. Об этом РИА Новости заявил представитель дипмиссии Лю Пэнюй. Китайское посольство призвало США уважать принцип «одного Китая», а также придерживаться трех совместных коммюнике КНР-США. tvzvezda.ru »

2023-7-29 02:20

Глава МИД Венгрии Сийярто: Выделение Украине 20 млрд евро продлит военные действия на годы

Предложение руководства Евросоюза выделить на военную помощь Украине 20 млрд евро в течение четырех лет продлит военные действия в этой стране на годы вперед, высказал мнение министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2023-7-20 16:28

Выделение Южной Кореей 150 миллионов долларов Украине объяснили

Поддержка Южной Кореей Украины — это не поддержка конкретной страны в конкретном конфликте, а подтверждение своей принадлежности к Западу. Так в разговоре с «Лентой.ру» объяснил выделение помощи в размере 150 миллионов долларов Сеулом Киеву политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. lenta.ru »

2023-7-15 20:24

Министры ЕС не смогли согласовать выделение многомиллионной помощи Киеву

Главы МИД Евросоюза (ЕС) не смогли согласовать выделение Киеву очередного транша военной помощи в размере 500 миллионов евро. Об этом сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-6-26 17:48

Венгрия заявила, что продолжит блокировать выделение Украине 500 млн евро из-за ситуации с банком OTP

Венгрия продолжит блокировать выделение Украине военной помощи на 500 млн евро из Европейского фонда мира до тех пор, пока крупнейший венгерский банк OTP... rosbalt.ru »

2023-6-26 16:40

Венгрия пообещала продолжить блокировать выделение многомиллионной помощи Киеву

Власти Венгрии продолжат блокировать выделение многомиллионной помощи Украине до тех пор, пока Киев не исключит банк OTP из списка «международных спонсоров войны». С таким обещанием выступил глава МИД страны Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-6-26 15:20

Венгрия продолжит блокировать выделение Украине €500 млн из-за банка OTP

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что пока договориться с украинскими властями не удалось tass.ru »

2023-6-26 15:10

Промышленности новых регионов упростят выделение субсидий: что это даст

Новым регионам Российской Федерации – Донецкой и Луганской Народным Республикам, а также Херсонской и Запорожской областям – федеральное финансирование для поддержки программ развития промышленности будет организовано на упрощенных условиях. fedpress.ru »

2023-6-23 19:20

Блинкен анонсировал выделение Киеву дополнительно 1,3 млрд долларов помощи

США дополнительно выделят Украине средства в размере 1,3 млрд долларов, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на конференции по восстановлению Украины с участием представителей 61 страны. Кроме того, Вашингтон инвестирует 520 млн долларов на восстановление энергетики Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-21 12:43

Выделение миллиардов евро на антикоррупционные реформы на Украине объяснили

Выделение Евросоюзом финансовой помощи Украине при условии проведения антикоррупционных реформ сближает Киев с объединением, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-20 11:46

На добровольной основе: выделение президентских грантов обсудили в Москве

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Заседание Координационного комитета Фонда президентских грантов прошло в Администрации президента на Старой площади. Первый заместитель главы Администрации президента Сергей Кириенко рассказал о результатах работы и итогах второго конкурса президентских грантов 2023 года. fedpress.ru »

2023-6-14 17:50

Правительство поддержало выделение 1 млрд рублей новым регионам на поддержку МСП

Правительство поддержало предложение Минэкономразвития о распределении между новыми регионами страны 1 млрд рублей для создания инфраструктуры поддержки бизнеса. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. vz.ru »

2023-6-13 15:57

США анонсировали выделение новых пакетов военной помощи Украине

США в ближайшее время выделят новые пакеты военной помощи Украине. Об этом заявил на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. «Я думаю, что очень скоро вы увидите дополнительные пакеты [военной] помощи от Соединенных Штатов», — анонсировал Кирби. lenta.ru »

2023-6-12 22:44

В Великом Новгороде отложили выделение участка под аквапарк из-за «сырого» проекта

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 июня, ФедералПресс. Проект будущего аквапарка в Великом Новгороде требует доработки, поэтому решение о выделении земельного участка под его строительство пока не будет принято. Инвестор ОАО «Аква» должен к июлю представить детальную проработку визуальной и технической составляющей, заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. fedpress.ru »

2023-6-7 08:30

Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин назвала глупым выделение средств Украине Вашингтоном

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила, что не собирается голосовать за выделение средств Украине. Грин заявила в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что намерена «выступать против этого». vz.ru »

2023-6-7 07:58

Опрос: 47% россиян выступают за выделение электросамокатам спецдорожек

На фоне готовящегося запрета использовать электросамокаты на пешеходных улицах 47% участников проведенного kp.ru опроса заявили о необходимости выделить отдельные дорожки для электротранспорта.

ridus.ru »

2023-6-1 19:22

Нижегородские депутаты согласовали выделение 4 миллиардов рублей на строительство школы для одаренных детей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мая, ФедералПресс. Нижегородская область станет одним из первых регионов, где появится такая школа. Для реализации проекта депутаты законодательного собрания региона внесли изменения в областной бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. fedpress.ru »

2023-5-25 18:22

Кабмин обсудит выделение 5 млрд рублей на обслуживание перелетов на территории России

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, помощь авиационной отрасли остается одним из приоритетных направлений работы правительства tass.ru »

2023-5-25 14:59

Минцифры предложило ввести поэтапное выделение средств грантов РФРИТ

В пояснительной записке отмечается, что размер субсидии, предоставляемой РФРИТ, не позволит обеспечить одновременно финансирование особо значимых проектов в полном объеме и грантовую поддержку по направлению разработки российских решений tass.ru »

2023-5-25 13:00

Влияние противоречий Венгрии и ФРГ на выделение помощи Украине оценили

Противоречия Венгрии и ФРГ по вопросу выделения финансовой помощи Украине не приведут к сокращению поддержки Киева западными странами. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2023-5-23 11:46

В США отказались подтвердить выделение новой военной помощи Киеву

Администрация США не готова подтвердить выделение нового пакета военной помощи Киеву на 375 миллионов долларов. Но власти считают, что это «не стало бы сюрпризом» для кого-либо, заявил высокопоставленный представитель администрации президента. lenta.ru »

2023-5-21 23:58

В Пентагоне анонсировали выделение Тайваню значительной оборонной помощи

Соединенные Штаты в ближайшее время предоставят значительную оборонную помощь Тайваню. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин. «США вскоре предоставят значительную дополнительную оборонную помощь Тайваню через согласованные в прошлом году конгрессом полномочия президента», - сообщил Остин на слушаниях в конгрессе. tvzvezda.ru »

2023-5-17 22:28

АНСА: Венгрия заблокировала выделение 500 млн евро Киеву из Европейского фонда мира

Венгрия заблокировала выделение нового транша на сумму 500 млн евро для Украины из Европейского фонда мира, сообщило итальянское агентство АНСА. Источник агентства сообщает, что Будапешт потребовал, чтобы фонд не использовался исключительно для вооружения Украины, а играл «глобальную» роль, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-15 20:54

Венгрия заблокировала выделение новой многомиллионной помощи ЕС Украине

Власти Венгрии заблокировали выделение нового раунда многомиллионной помощи Украине со стороны Евросоюза. Об этом сообщает агентство ANSA со ссылкой на осведомленный источник. По его данным, речь идет о выделении транша из Европейского фонда мира на сумму 500 миллионов евро. lenta.ru »

2023-5-15 20:34

Совет Евросоюза одобрил выделение 1 млрд евро Украине на покупку боеприпасов и ракет

Совет Евросоюза одобрил передачу Киеву 1 млрд евро из Европейского фонда мира (European Peace Facility, EPF), из которого оплачиваются поставки оружия,... rosbalt.ru »

2023-5-6 03:28

Совет ЕС окончательно утвердил выделение 1 млрд евро на закупку ракет и снарядов Украине

Совет ЕС окончательно подтвердил выделение 1 млрд евро на закупку ракет и 155-мм снарядов для украинских военных через Европейский фонд мира, следует из заявления совета. В сообщении говорится, что Совет ЕС утвердил пакет помощи в 1 млрд евро из Европейского фонда мира, который позволит укрепить военные возможности и устойчивость Украины. vz.ru »

2023-5-5 18:47

Совет Евросоюза утвердил выделение миллиарда евро на приобретение снарядов для Украины

Совет Евросоюза утвердил выделение 1 млрд евро на приобретение снарядов для Украины. Очередная крупная сумма денег будет выделена Киеву через Европейский фонд мира, пишет Telegram-канал Zvezdanews. riafan.ru »

2023-5-5 18:14

СМИ: правительство Испании одобрило выделение €8 млрд на военные расходы

По сведениям газеты El Mundo, цель соглашения состоит в обеспечении финансирования программы по приобретению 20 истребителей Eurofighter tass.ru »

2023-4-24 12:28

Совет ЕС утвердил выделение миллиарда евро на предоставление боеприпасов Украине

Совет Евросоюза утвердил выделение миллиарда евро из Европейского фонда мира на предоставление боеприпасов Украине.

ridus.ru »

2023-4-13 16:51

Совет ЕС утвердил выделение одного млрд евро на предоставление Украине боеприпасов

Совет Евросоюза утвердил выделение одного млрд евро для поддержки Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-13 15:29