Результатов: 267

Эксперты объяснили нежелательность содержания диких зверей дома

<p class="western" style="margin-bottom: 0. 5cm;" align="left">Мода на содержание диких животных в качестве домашних питомцев не только вредит зверям, но и грозит сокращением численности популяций в природе. vm.ru »

2019-11-30 06:55

Собаки и лисы: чем опасно для диких зверей соседство с человеком

<strong>Лисы, лоси и енотовидные собаки все чаще стали выходить к людям. Диких зверей встречают во дворах и на детских площадках. С чем это связано и что нужно делать, в ходе круглого стола &laquo;Вечерней Москвы&raquo; обсудили эксперты.</strong> vm.ru »

2019-11-16 14:14

Житель Приморья погиб от лап диких зверей в тайге

ВЛАДИВОСТОК, 13 ноября, ФедералПресс. В Лазовском районе Приморья накануне обнаружили тело местного жителя, который пропал еще 8 ноября. Спасатели искали его пять дней, но нашли уже погибшим. Судя по всему, приморца убили дикие звери. fedpress.ru »

2019-11-13 04:37

Найден поедающий зверей 44-килограммовый питон-рекордсмен

В Национальном заповеднике Биг-Сайпресс на юге штата Флорида, США, обнаружили 44-килограммового темного тигрового питона. Самка достигала 5,6 метра в длину. По данным Комиссии по охране рыб и диких животных Флориды, это самый крупный питон, пойманный в заповеднике Биг-Сайпресс, и второй по размеру в штате. lenta.ru »

2019-10-7 14:12

Туристы полезут в клетки ради фото диких зверей

В национальном парке ЮАР установили клетки для туристов, которые позволят им вблизи сфотографировать диких животных. Авторы идеи — благотворительная организация GG Conservation — запустили «аттракцион» с целью привлечения средств на уход за львами, которые прежде содержались в неволе. lenta.ru »

2019-10-4 19:34

Птиц и зверей из центра реабилитации в ТиНАО выпустят в естественную среду

Птиц и животных, находящихся в центре реабилитации диких животных в ТиНАО, 4 октября выпустят в их естественную среду обитания. Среди них ястребы, совы, утки, черепахи и енотовидная собака. vm.ru »

2019-10-2 21:18

Стоимость всех зверей в России возросла в 400 раз за год

Стоимость 21 вида животных &mdash; всех охотничьих ресурсов России &mdash; достигла 267 миллиардов рублей по состоянию на конец 2018 года. Об этом свидетельствуют обновленные данные оценки Министерства природных ресурсов и экологии, опубликованные в пятницу, 20 сентября. vm.ru »

2019-9-20 10:11

Минприроды подсчитало стоимость всех зверей, лесов и воды в России

Самыми существенными активами российской природы оказались лоси, косули, северные олени. Министерство природных ресурсов и экологии обновило оценку стоимости всех охотничьих животных, а также лесных и водных ресурсов в России. Об этом сообщает РБК. Читать далее... life.ru »

2019-9-20 09:12

Диких зверей никто не отменял. Космонавт поддержал возвращение оружия в аварийный запас

Космический корабль может приземлиться не там, где планировалось. А значит экипажу понадобится специальный нож для строительства укрытия и какое-то оружие: все-таки диких животных никто не отменял, считает Олег Кононенко. vesti.ru »

2019-9-17 17:15

В Минприроды написали гуманные правила отлова бездомных зверей

Отлов бездомных животных нужно производить без причинения им вреда. Об этом говорится в методических указаниях Минприроды РФ для регионов, подготовленных... rosbalt.ru »

2019-9-16 11:42

Мужчина поймал поедающего местных зверей гигантского питона

В американском штате Флорида обнаружили темного тигрового (бирманского) питона, который считается вторым по величине в штате. Член комиссии по сохранению рыб и дикой природы Флориды Кевин Рейх поймал рептилию длиной 5,4 метра. Особи этого вида представляют угрозу биоразнообразию штата. lenta.ru »

2019-8-29 20:09

Кадры c Евромайдана сделали заставкой для американского сериала о бунте зверей

С создателей "Зверинца" призвали взыскать моральный ущерб украинцам в виде "семизначной суммы". В американском сериале про обезумевших животных "Зверинец" использовали в заставке кадры киевского Майдана 2014 года. life.ru »

2019-8-19 18:07

Пушистые заложники: какие ловушки подстерегают зверей в московских парках и лесах

Сотрудники поисково-спасательной станции «Царицыно» спасли белку, случайно попавшую в бесхозную рыболовную сеть на берегу Верхнего Царицынского пруда. К счастью, животное не пострадало. «Вечерка» разбиралась в подробностях случившегося и выясняла, какие еще опасности подстерегают животных в московских парках. vm.ru »

2019-7-24 14:11

Из-за диких зверей фотограф лишился семи камер, но кадры с уцелевших того стоили

Фотограф Ануп Шах снимает обитателей заповедника "Масаи-Мара" в Кении на веб-камеры. Свои устройства он расставляет там, где животные чаще всего появляются и могут подойти поближе к объективу. Некоторые герои фотосессии готовы даже попозировать, в то время как другие бывают настроены агрессивно. life.ru »

2019-7-21 17:00

Зоолог назвал причины нашествия диких зверей в Москве

Эксперты не советуют контактировать с животными, так как они могут быть заражены бешенством. Дикие животные заходят на городские и пикниковые территории Москвы и Подмосковья, чтобы добыть себе пропитание, которого не хватает в лесу. life.ru »

2019-7-17 12:40

Эксперт объяснил, почему в столичных парках появляется все больше диких зверей

В столичных парках появляется все больше диких животных. И это хорошо, утверждает Борис Самойлов, эксперт Московского общества защиты природы. Это говорит о том, что экология в мегаполисе становится все лучше. vm.ru »

2019-7-3 16:52

Волонтёрам удалось спасти львов, которые умирали в настоящей тюрьме для зверей

Международная организация, занимающаяся спасением животных, обнаружила, что в Албании, в зоопарке города Фиери, диких зверей содержат в ужасных условиях. На фотографиях из зоопарка видно, что животные сидят в тесных и ржавых клетках и содержатся в грязи. life.ru »

2019-5-14 15:35

Зверей бросили умирать в заброшенном зоопарке

В испанском городе Аямонте в вольерах заброшенного зоопарка остались животные, за которыми никто не ухаживает. Свежие фотографии, сделанные на его территории, подтвердили опасения активистов. Согласно снимкам, в вольерах по-прежнему сидят медведь, тигр, четыре павиана, олень и другие звери. lenta.ru »

2019-3-29 19:05

Власти закрыли зоопарк, бросив зверей, и они 2 месяца медленно умирают в клетках

Местные власти ещё в январе решили прекратить работу зоопарка в Уэльве, Испания, после смерти нескольких животных. Но оставшихся питомцев никуда не вывезли, бросив в вольерах без еды и воды, пишет The Sun. life.ru »

2019-3-29 17:16

Минпироды составляет список «особо опасных» животных

В Министерстве природы РФ разрабатывают список, который условно можно назвать: Особо опасны . Речь идет о диких зверях, которые стали по факту домашними. Некоторые горожане, например, держат у себя дома в квартире тигра или пуму, и уверены, что они - не опасны. tvzvezda.ru »

2019-3-23 23:37

В Зауралье будут судить охотника из ХМАО, стрелявшего в зверей, а попавшего в егеря

В Притобольный районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 33-летнего жителя Ханты-Мансийского округа, который обвиняется в том, что во время охоты в Курганской области ранил егеря, сообщили Znak znak.com »

2019-3-15 12:34

Правительство РФ хочет ужесточить наказания за охоту на краснокнижных зверей

В Госдуму внесен проект разработанного в правительстве РФ закона, ужесточающего уголовную ответственность за незаконный отлов и оборот ценных животных... rosbalt.ru »

2019-2-26 14:33

Ногами можно нарисовать птиц, зверей и Киркорова

В Москве открылась выставка картин художницы с ДЦП, которые она рисует... ногами! Корреспондент Metro пообщалась с Еленой Проценко и узнала, что вдохновляет девушку на творческие эксперименты metronews.ru »

2019-2-10 21:28

В нацпарке ЮАР оголённый провод убил шесть зверей

Носорог, жираф, два льва и две гиены погибли в старейшем национальном парке Крюгера в ЮАР. Животные погибли, прикоснувшись к оголённому проводу. Прошедший над страной ураган повалил линию электропередачи, сообщает Би-би-си. Читать далее... life.ru »

2019-2-1 16:07

Охота на зверей или людей? Эксперт призвал выяснять скрытый мотив покупки оружия

По оценке Леонкова, продавать опасное снаряжение можно только людям нормальным, не только физически, но и психически. Необходимость ужесточить правила хранения оружия возникла после ЧП в керченском политехе, где 18-летний студент устроил взрыв и стрельбу, но нужно также усилить контроль за местами, где оружие продаётся. life.ru »

2018-12-24 18:54

В ГД внесли законопроект, который позволит отказаться от убийства бездомных зверей

В Госдуму внесли законопроект, который даст регионам возможность отказаться от умерщвления бездомных животных. nation-news.ru »

2018-12-5 17:13

При пожаре в приюте для животных в Москве погибло около 40 зверей

По данным МЧС, причиной пожара в приюте на улице Нижние Мневники стало замыкание проводки. В ночь на среду, 5 декабря, на северо-западе Москвы сгорел приют для животных "Счастливый друг". life.ru »

2018-12-5 10:58

Глава Минприроды выступил резко против охоты на краснокнижных зверей

Глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин выступил против охоты на животных, занесенных в Красную книгу. Так пресс-секретарь министерства Наталья Хлопунова... rosbalt.ru »

2018-11-19 15:42

Ретейл полюбил зверей. Почему торговые сети открывают магазины товаров для животных

Ретейлеры входят на зоорынок: торговая сеть "Лента" открыла специализированный зоомагазин, об интересе к этому сегменту заявили "Детский мир" и IKEA. dp.ru »

2018-11-2 08:55

Московский зоопарк переходит на новое расписание и укладывает часть зверей спать

Время работы Московского зоопарка с 1 ноября сократится на один час. Это связано с уменьшением светового дня и тем, что некоторые животные ложатся в спячку, сообщает официальный сайт мэра Москвы. life.ru »

2018-10-26 09:03

Мединский: Во Второй Мировой войне люди победили зверей и бог победил дьявола

Во второй Мировой войне люди победили зверей, добро победило зло и бог победил дьявола. Об жтом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский в Белграде... rosbalt.ru »

2018-10-22 14:58

Мединский: во Второй мировой войне Бог победил дьявола, а люди победили зверей

Министр культуры РФ отметил, что вокруг истории идет информационная война во всем мире, так как тот, кто контролирует историю, контролирует будущее tass.ru »

2018-10-22 14:24