Результатов: 267

N + 1, Зимовье зверей. Рассказываем об особенностях наблюдений за дикой природой в зимнее время

Принято считать, что зимой жизнь в дикой природе останавливается. Однако в это время года можно увидеть многое, что недоступно нашему взгляду летом... echo.msk.ru »

2022-1-12 11:46

Рога, бивни и чешуйки. Каких зверей в Африке вдруг стало чуть больше

Неожиданно хорошие новости к концу 2021 года пришли из нескольких государств Африки – здесь, впервые за десятилетия, чуть возросло количество некоторых видов диких животных, хотя они по-прежнему находятся на грани полного истребления. svoboda.org »

2021-12-21 20:01

В челябинском зоопарке рассказали о причинах массового отравления зверей

Двое медведей и два оленя погибли в челябинском зоопарке после умышленного отравления. На территории учреждения была найдена сумка с мясом, которым могли накормить погибших медведей. versia.ru »

2021-9-26 12:42

Названы причины массового отравления зверей в российском зоопарке

Пресс-служба зоопарка Челябинска рассказала о причинах массового отравления зверей, по ее сообщению, на территории была найдена сумка с фаршем и вареным мясом весом около семи килограммов, предположительно этими продуктами пытались убить животных. lenta.ru »

2021-9-26 08:12

В российском зоопарке совершили массовое убийство зверей

В Челябинском зоопарке зафиксировано массовое отравление зверей. Уже скончались бурый медведь Степан, медведица Маша, а в начале сентября умерли самка северного оленя и детеныш пятнистого оленя. Сотрудники учреждения полагают, что животных убили. lenta.ru »

2021-9-24 17:22

В каких странах запрещено использование зверей в качестве развлечений и зрелищ

Больше 45 государств в мире запрещают использование животных в цирках и контактных зоопарках. Причин огромное количество от жестокой дрессировки, до пагубного влияния таких зрелищ для подрастающего поколения. argumenti.ru »

2021-9-20 14:20

Фотограф поймал царя зверей, когда от него осталось одно название, ведь тут он словно милый котёнок

Бразильский фотограф Джулиус Дадалти показывает дикую природу такой, какая она есть. В её жестокости, а иногда, наоборот, очаровании. Судя по кадрам мастера, даже грозные львы в душе просто котики. life.ru »

2021-8-28 17:00

Российские автоэксперты дали советы по предотвращению ДТП с участием диких зверей

Аварий с участием диких животных насчитывается множество в России. Есть ли способ избежать серьезных столкновений, рассказали автоэксперты. riafan.ru »

2021-8-2 04:01

Когда соседи – дикие звери. В челябинских горах заблудился турист

Велопрогулка по южноуральским горам могла плохо закончиться для туриста из Московской области. Он заблудился и оказался ночью один среди диких зверей. vesti.ru »

2021-6-2 10:30

Детям не показывать: в Сочи арестовали нарушителей в костюмах зверей из мультфильмов

В Сочи сотрудники правоохранительных органов произвели задержание молодых людей в ростовых костюмах зверей в мультипликационном стиле. Первоначально в отделение полиции были доставлены трое правонарушителей, после чего к ним присоединился еще один. tvzvezda.ru »

2021-5-28 00:22

Охотница начала продавать голые фото с трупами зверей ради спасения природы

Охотница начала продавать откровенные фото ради спасения природы. Микаэла Фиалова (Michaela Fialova) впервые отправилась охотиться на оленя со своей семьей в 13 лет. «Когда я впервые самостоятельно выследила животное, это вызвало у меня ни с чем не сравнимый трепет», — призналась она. lenta.ru »

2021-4-7 21:01

Новости на "России 24". Мытищинский "оружейный барон" держал не зоопарк, а тюрьму для зверей

Одного из медведей, найденных в частном зоопарке в подмосковных Мытищах, согласилось приютить фермерское хозяйство в Калужской области. Что делать с остальными животными – пока непонятно. vesti.ru »

2021-4-6 01:18

Два льва растерзали отслеживавшего диких зверей мужчину

Два льва в ЮАР растерзали сотрудника национального парка, который выслеживал диких животных. В поисках зверей мужчина оставил машину и решил пойти пешком. Тогда на него напали хищники. Очевидец увидел произошедшее и сообщил руководству парка. lenta.ru »

2021-3-10 14:54

Россияне назвали самых подходящих для олицетворения страны зверей

Самый подходящий символ России из животного мира — это бурый медведь, считают 62% опрошенных ВЦИОМ россиян. На втором месте с большим отрывом (только 11%) —... rosbalt.ru »

2021-2-25 13:41

Чупакабру заподозрили в загадочных убийствах десятков зверей

Скотоводы из чилийского поселка Кольчане обратились к властям с просьбой найти виновника гибели десятков зверей. Скот стал гибнуть в ноябре. Загадочный убийца атаковывал их по ночам, а затем скрывался, не оставляя следов. lenta.ru »

2021-1-28 13:50

France 24: «королевство зверей» — нашествие диких животных превращается в проблему для жителей Японии

Всё больше жителей Японии ежегодно получают увечья или даже умирают после встреч с дикими животными, по большей части с медведями, сообщает France 24. По словам экспертов, виной всему опустение сельских районов, запрет на охоту и недостаток еды для зверей в природной среде обитания. russian.rt.com »

2020-12-12 08:08

Жители Уфы вместе с чиновниками пытаются создать зоопарк. Душегубка для зверей или туристический центр?

В августе этого года глава Башкирии Радий Хабиров возмутился содержанием животных в тесных вольерах и предложил создать в республике настоящий и большой зоопарк. Курировать проект стал недавно назначенный премьер-министр Андрей Назаров. fedpress.ru »

2020-11-13 13:40

Сотрудники московского центра реабилитации зверей рассказали о своей работе

Москва, 26 октября. Реабилитационный центр в Москве содержит порядка 600 разных диких животных. Сотрудники центра поделились подробностями того, как они ухаживают за зверями, передает официальный портал мэра столицы РФ. riafan.ru »

2020-10-26 05:46

Шкуры зверей и белый рояль: Татьяна Михалкова показала интерьер загородного дома

Супруга Никиты Михалкова выложила в сеть видео с празднования 75-летнего юбилея знаменитого режиссера. 5-tv.ru »

2020-10-24 11:10

В Приморье браконьер застрелил двух охотников, приняв их за зверей

В Приморском крае задержали охотника, который в ночь на 31 августа застрелил двух человек в лесу. Как сообщает VL.ru, на одном участке охотились пять... rosbalt.ru »

2020-9-21 18:41

10 самых смешных диких зверей, которые прошли в финал Comedy Wildlife Photo Award

Ежегодно фотографы дикой природы соревнуются, у кого кадры получились... смешнее. Недавно премия Comedy Wildlife Photo Awards определилась с очередными финалистами конкурса. В подборке ниже — десять самых смешных работ, среди которых, возможно, будет и победитель.Читать далее... life.ru »

2020-9-19 18:00

Юморист Харламов призвал Лукашенко и белорусских силовиков «не превращаться в зверей»

Российский юморист Гарик Харламов обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко и силовикам с призывом остановить жестокое подавление акций протеста в стране, указав на недопустимость унижения и избиения граждан республики. versia.ru »

2020-8-13 21:38

В Минпромторге поддержали закон о переработке «просрочки» на корм для зверей

В Минпромторге поддержали законопроект о переработке просроченных пищевых продуктов в корма для животных и удобрения. В ответе Минпромторга на законопроект... rosbalt.ru »

2020-7-8 14:52

Специалисты советуют не беспокоить зверей и птиц, обитающих на природных территориях столицы

Специалисты просят горожан в жаркую погоду не беспокоить диких зверей, обитающих на природных территориях столицы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. argumenti.ru »

2020-7-2 16:49

Десять человек погибли после потопа и нашествия опасных зверей

Бегемоты стали чаще нападать на людей в окрестностях озера Виктория. Сильные дожди привели к тому, что водоемы вышли из берегов. Местные власти утверждают, что такого сильного наводнения в тех местах не было с 1963 года. lenta.ru »

2020-5-29 18:08

Они превращают жизнь в ад: мода на экзотику обернулась нашествием полоскунов на Москву

В Москве - нашествие бродячих енотов-полоскунов, совсем нетипичных для нашей полосы зверей. Их отлавливают на детских площадках, снимают с деревьев, достают из подвалов и вентиляционных шахт. В московском центре передержки уже больше десятка животных, чьи бывшие владельцы, похоже, стали жертвами моды на экзотику. vesti.ru »

2020-3-16 21:21

"Путин – повелитель всех зверей на земле и рыб в море"

Все законодательные собрания регионов России поддержали поправки в Конституцию. Самым протестным получилось голосование в Мосгордуме. Депутат Дарья Беседина из фракции "Яблоко" пришла на заседание в футболке с надписью "", предложив подкорректировать поправки. svoboda.org »

2020-3-14 17:55

На Амуре диким животным раздадут препарат от бешенства

На Амуре диким животным раздадут препарат от бешенства. Как сообщает ГТРК "Амур", в край уже привезли более ста тысяч порций специальной вакцины. Сейчас ее распределяют между муниципалитетами. vesti.ru »

2020-3-11 09:53

Восстание зверей. Коты жительницы Калининградской области заперли хозяйку на балконе

По словам девушки, сильно замёрзнуть она не успела — на балконе лежал плед, в который она и укуталась, пока ждала помощи.Читать далее... life.ru »

2020-3-10 22:31

Москвичей научат читать следы зверей и различать голоса птиц

<p style="margin-bottom: 0.5cm; line-height: 115%;">Экоцентр &laquo;Битцевский лес&raquo; приглашает жителей столицы на очередное занятие кружка &laquo;Следопыт&raquo;. vm.ru »

2020-3-10 06:35

Сквозь взрывы удалось сохранить зоопарк в маленьком поселке под Донецком

Маленькое чудо произошло в зоопарке в поселке недалеко от Донецка. На Новый год там появилась на свет маленькая львица. Детенышу всего два месяца. Но уже сейчас всем понятно - это настоящая царица зверей. vesti.ru »

2020-2-24 06:31

В Госдуму опять внесли закон, разрешающий зверей в рекламе пива и водки

В Госдуму повторно внесен законопроект, который разрешает использовать в рекламе алкоголя образы людей и животных, являющихся зарегистрированными товарными... rosbalt.ru »

2020-2-7 16:53

Аллигатор растерзал поедающего зверей огромного питона и попал на видео

В национальном парке Эверглейдс, американский штат Флорида, аллигатор съел темного тигрового (бирманского) питона. Видео, на котором аллигатор неподвижно лежит в водоеме с питоном в пасти, принадлежит посетителю парка Ричарду Петровскому. Ролик собрал тысячи просмотров и сотни лайков. lenta.ru »

2020-2-6 14:35

Австралийские военные накормили спасенных в пожарах зверей

Австралийские военные в свободное от службы время решили оказать дополнительную поддержку пострадавшим в пожарах животным. Об этом сообщается на официальной странице армии Австралии в Facebook. vm.ru »

2020-1-29 18:47

Всё как у зверей. Животные, которые научили нас всем видам секса

Многие склонны полагать, что секс в животном мире нужен только для размножения. На самом деле всё немного сложнее. Некоторые виды сношаются в борьбе за социальный статус, другие получают от секса удовольствие, третьи, в конце концов, просто мастурбируют. life.ru »

2020-1-20 18:30

Московский зоопарк расскажет про не засыпающих зимой зверей

Лекции &laquo;Лесное зимовье&raquo; про животных, которые не засыпают зимой в лесу, пройдут в Московском зоопарке 3, 4 и 7 января. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка. vm.ru »

2020-1-3 11:18