Результатов: 910

Назван способ создания «купола безопасности» для защиты от БПЛА в России

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин назвал способ создания в России «купола безопасности» для защиты от атак беспилотных летательных аппаратов. В беседе с «Лентой.ру» специалист объяснил, что подобный «купол» может состоять из средств радиоэлектронной борьбы. lenta.ru »

2024-1-25 15:18

Назван способ убрать живот и бока за месяц

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ убрать живот и бока за месяц. Для начала Ротач делать выполнять упражнение скалолаз, при котором нужно встать в упор лежа на прямых руках, подтянуть к груди сначала правое колено и поставить ногу в исходное положение, затем необходимо подтянуть левую ногу к груди и вернуть ее. lenta.ru »

2024-1-25 23:10

Назван способ решить проблему с яйцами в России

Проблему с ростом цен на куриные яйца в России можно решить, нарастив мощность птицефабрик, которым понадобится помощь государства, заявил президент консалтинговой компании Agrifood Strategies Альберт Давлеев. lenta.ru »

2024-1-24 17:46

Назван способ разогнать SSD-накопитель

Современные SSD-накопители можно разогнать и ускорить их работу. Журналисты медиа обратили внимание на ролик, опубликованный на YouTube-канале Габриэля Ферраза. Пользователю удалось разогнать частоту своего SSD, благодаря чему накопитель стал работать быстрее, но также возросло потребление энергии. lenta.ru »

2024-1-23 19:36

Назван способ расторгнуть оформленный с кредитом договор страхования жизни

Срок расторжения оформленного вместе с кредитом страхования жизни с 21 января увеличили с двух недель до месяца. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Роскачестве. Специалисты центра финансовой экспертизы организации также назвали способы отменить эту часто оформляемую в банках услугу. lenta.ru »

2024-1-21 07:27

Назван способ обнаружить скрытую камеру при помощи смартфона

В отелях, хостелах, магазинах или квартирах, сдаваемых в аренду, могут быть установлены скрытые камеры. Как узнать об их наличии в помещении с помощью обычного смартфона, в беседе с агентством "Прайм" рассказал преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов. life.ru »

2024-1-17 04:37

Назван способ найти скрытую камеру с помощью смартфона

Преподаватель кафедры КБ-1 «Защита информации» РТУ МИРЭА Василий Шутов заявил, что скрытыми видеокамерами часто оснащены магазины, отели и даже съемные квартиры. Он подчеркнул, что для этого нужно посветить в темном помещении фонариком. Слова Шутова приводит агентство «Прайм». lenta.ru »

2024-1-17 04:29

Назван способ отмыть линолеум от въевшейся грязи

Отмыть линолеум от въевшейся грязи поможет сок из квашеной капусты, а также другие подручные продукты. Простые способы справиться с трудными загрязнениями назвали эксперты портала «БелНовости». Специалисты подчеркивают, что для мытья линолеума не подойдут жесткие абразивы и щелочные средства. lenta.ru »

2024-1-17 21:09

Назван способ похудеть без ограничений в еде

Средиземноморская диета поможет похудеть без жестких ограничений в еде и изнурительного голодания, считает основательница кулинарного блога и автор популярной книги рецептов Сьюзи Карадше. Она объяснила, что эффект достигается благодаря насыщенному питательными веществами простому рациону. lenta.ru »

2024-1-11 10:59

Назван способ быстро избавиться от набранных за праздники лишних килограммов

Многие набрали пару лишних килограммов после затяжных новогодних праздников и теперь начинают усиленно худеть, в том числе при помощи голодания. Как предупредила в беседе с НСН звёздный диетолог Маргарита Королёва, отказываться от еды в данном случае не стоит. life.ru »

2024-1-11 07:27

Назван способ меньше платить за жилье зимой

Если коммунальные услуги оказываются ненадлежащим образом, жильцы имеют право обратиться в управляющую компанию (УК) с требованием сделать им перерасчет. Способ меньше платить за жилье зимой россиянам назвал старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников в разговоре с агентством «Прайм». lenta.ru »

2024-1-10 09:16

Назван способ выполнить свои новогодние обещания

Причиной усталости и снижения мотивации к выполнению новогодних обещаний может быть неправильное планирование или его отсутствие. Методист Skyeng Диляра Биктагирова рассказала «Ленте. ру» о приемах для достижения всех целей. lenta.ru »

2023-12-31 06:15

Назван способ восстановить кожу после новогодних застолий

После новогодних застолий для нормализации обмена веществ и выведения токсинов полезно пить воду с лимонным соком, а выведению лишней жидкости из организма поспособствует умеренная физическая активность, например, обычная прогулка. life.ru »

2023-12-30 08:11

Назван способ сохранить средства в новогодние праздники

Чтобы не потратить все до копейки в новогодние праздники, прежде всего, стоит осознать, что вам еще нужно на что-то жить после 1 января, сказал кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. lenta.ru »

2023-12-27 06:00

Назван способ вернуть деньги за сорванное из-за опечаток в загранпаспорте путешествие

Россияне могут вернуть деньги за путешествие при изъятии загранпаспорта на границе из-за опечаток. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян. life.ru »

2023-12-22 17:44

Назван способ быстро закрыть ипотеку

При текущих базовых процентах заемщик, как правило, переплачивает в 1,5-2 раза больше той суммы, на которую была оформлена ипотека. Эксперт по недвижимости, владелец агентства недвижимости Delta estate Елена Земцова назвала «Ленте. lenta.ru »

2023-12-22 07:35

Назван способ повысить эффективность тренировок

Журналисты Men Today назвали прослушивание музыки одним из способов повысить эффективность тренировок. Отмечается, что правильная музыка может замотивировать на занятие и заставляет работать усерднее. lenta.ru »

2023-12-14 17:05

Назван способ уберечься от мошенников при проверке газового оборудования

Для того чтобы обезопасить себя от газовщиков-мошенников, жильцам необходимо знать номер телефона своей управляющей компании (УК). Действенный способ уберечься от них назвал руководитель бюро расследований Народного фронта Валерий Алексеев, его слова приводит телеканал «Мир». lenta.ru »

2023-12-7 10:53

Назван способ накопить миллион на обучение ребёнка без удара по кошельку

Чтобы хватило денег оплатить ребёнку образование, копить нужно заранее. Как это сделать правильно, без удара по кошельку, в беседе с "Газетой.ru" рассказал экономист, финансист Андрей Евстифеев. life.ru »

2023-12-4 01:33

Назван способ уменьшить распространенный симптом менопаузы

Эндокринолог Хана Калеова считает, что веганская диета на 95 процентов снижает частоту приливов, которые являются наиболее распространенным симптомом менопаузы. По ее мнению, такой результат достигается за счет включения в рацион соевых бобов, помогающих стабилизировать уровень эстрогена. lenta.ru »

2023-11-27 13:27

Назван способ борьбы с выгоранием монитора

Специалисты фирмы RTINGS проверили, насколько качественно современные игровые мониторы защищены от выгорания пикселей. Авторы назвали способ замедлить выгорание мониторов — с этим недостатком можно бороться, если чаще использовать полноэкранный режим. lenta.ru »

2023-11-25 04:52

Назван способ взбодриться после бессонной ночи

Команда специалистов из Портсмутского университета назвала способ взбодриться после бессонной ночи. Исследование показало, что улучшить работу мозга как при незначительном недосыпе, так и после целой бессонной ночи помогут 20-минутные физические упражнения — например, езда на велосипеде. lenta.ru »

2023-11-24 13:35

Назван способ быстрого "спасения" незрелого авокадо в домашних условиях

Чтобы ускорить созревание неспелого авокадо и манго, можно использовать яблоко, но ни в коем случае не банановую кожуру. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал автор и ведущий программы "Живая еда" Сергей Малозёмов. life.ru »

2023-11-21 06:58

Назван способ получить деньги с коммунальщиков за повреждение машины

В случае, если на автомобиль упало дерево либо снег с крыши, которые нанесли ущерб транспортному средству, а его владелец намерен получить за это компенсацию, в первую очередь следует сделать фото с места происшествия. lenta.ru »

2023-11-20 15:52

Назван способ отличить настоящие лекарства от контрафакта

Если присутствуют сомнения в качестве лекарственного препарата, то есть способы убедиться в его подлинности. Как это сделать, рассказал эксперт в сфере фармакологии Станислав Смирнов. life.ru »

2023-11-17 03:14

Назван способ избавиться от лишнего жира в печени

Экспериментальный препарат Ретатрутид помог пациентам с ожирением, а также сократил количество жира в печени. Исследование специалистов было представлено на заседании Американской ассоциации по изучению заболеваний печени (AASLD). lenta.ru »

2023-11-16 21:51

Назван способ сделать лапшу быстрого приготовления полезной

Если в лапшу быстрого приготовления добавить овощи, зелень, отварное мясо курицы или индейки, то блюдо станет более полезным, считает диетолог Наталья Круглова. Она отметила, что лапша быстрого приготовления не вредит организму, главный ее недостаток — отсутствие в составе полезных веществ. lenta.ru »

2023-11-16 14:26

Назван способ правильно предложить эксперименты в постели

Психолог Мишель Лено рассказала, как уговорить партнера попробовать что-то новое в постели. Она посоветовала избегать упреков, чтобы случайно не обидеть близкого человека. По ее мнению, допустимый вариант — отправить текстовое сообщение или указать на понравившийся эротический момент в фильме. lenta.ru »

2023-11-14 05:00

Назван способ повысить либидо с помощью спорта

Фитнес-тренер Максим Оборин назвал способ повысить либидо с помощью спорта. Оборин заявил, что силовые тренировки с умеренным отягощением положительно влияют на гормональную систему — такие упражнения вызывают положительный стресс в организме, из-за чего у человека выделяется больше половых гормонов. lenta.ru »

2023-11-9 18:16

Назван способ заставить рабочих переделать выполненный с дефектами ремонт

Для того чтобы заставить рабочих переделать ремонт, выполненный с дефектами, в первую очередь стоит направить им претензию. Способ добиться справедливости и взыскать ущерб назвала адвокат Оксана Грикевич. lenta.ru »

2023-11-9 14:20

Назван способ совместить спорт и уборку

Журналисты Men Today назвали способ совместить спорт и уборку. Для начала журналисты посоветовали пылесосить в квартире, так как это укрепляет руки и заменяет 20-минутную пробежку. Также при этом можно шагать вперед. lenta.ru »

2023-11-4 17:54

Назван способ заработать на пенсию при уходе за инвалидами и пожилыми

Уход за инвалидом первой группы или пожилым человеком в возрасте от 80 лет приносит россиянам дополнительные 1,8 пенсионного балла в год, что, соответственно, увеличивает размер будущей пенсии ухаживающего, напомнила финансовый эксперт Ольга Дайнеко. lenta.ru »

2023-10-31 12:39

Назван способ сэкономить на бензине зимой

Снизить расход топлива зимой можно с помощью полной очистки автомобиля от снега. Способ сэкономить на бензине в холодное время года водителям назвали эксперты портала «БелНовости». Если уменьшить вес машины, аэродинамика улучшится, за счет чего автомобиль будет потреблять меньше топлива. lenta.ru »

2023-10-30 18:20

Назван способ понравиться арендодателю

Чтобы понравиться арендодателю, нужно вести себя открыто и стараться идти навстречу в спорных вопросах. Способ увеличить свои шансы на аренду понравившейся квартиры назвала вице-президент «Гильдии риелторов Москвы» Екатерина Никитина. lenta.ru »

2023-10-23 17:49

Назван способ сделать пельмени полезнее

Чтобы после пельменей не возникало ощущение тяжести, их следует есть с овощами, считает диетолог Наталья Круглова. Она объяснила, что пельмени будут лучше перевариваться и усваиваться, если подавать их к столу с салатами и вегетарианскими супами. lenta.ru »

2023-10-19 18:37

Назван способ спастись от нашествия мышей

Избавиться от мышей на дачном участке поможет кинза и другая растительность. Специалисты напомнили, то мыши боятся громких звуков, яркого света и неприятных запахов. Помимо кинзы, грызунов отпугивает ромашка, мята, полынь, кориандр и бузина. Также можно соорудить простую ловушку. lenta.ru »

2023-10-19 15:21

Назван способ решить конфликт на Ближнем Востоке

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предположил, каким образом возможно завершить конфликт на Ближнем Востоке. «Единственный способ снять проблему раз и навсегда — создать полноценное Палестинское государство, выполнить все фундаментальные политические решения, принятые с 1947 года», — призвал он. lenta.ru »

2023-10-19 00:38

Назван способ защитить смартфон во время ремонта

В ОС Android добавят режим, который позволит защитить данные устройства во время ремонта. Специалист назвал новый режим хорошим способом защитить личные данные на телефоне — список контактов, фотографии и видео, SMS — во время обслуживания в сервисных центрах. lenta.ru »

2023-10-18 16:42

Назван способ борьбы с соседями-мусорщиками

Соседей-мусорщиков, которые не доносят пакеты с бытовыми отходами до контейнеров и оставляют их у подъездов, можно привлечь к административной ответственности. Способы борьбы с ними назвала заместитель председателя комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева в беседе с «Газетой.Ru». lenta.ru »

2023-10-17 17:20

Назван способ значительно уменьшить расход заряда смартфона

Когда аккумулятор смартфона начинает подсаживаться, можно сэкономить в среднем до 10% заряда в день, если отключить некоторые лишние функции. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал эксперт в сфере IT-технологий Никита Мокеев. life.ru »

2023-10-13 04:10

Назван способ сделать секс регулярным и ярким

Психолог, сексолог и семейный консультант Алина Максимова рассказала, почему у человека может пропасть интерес к сексу и как эту ситуацию исправить. Она пояснила, что при сильной усталости и постоянном стрессе люди перестают думать о сексе. lenta.ru »

2023-10-9 21:08

Назван способ похудеть с помощью обычных прогулок

Врач Стейси Стивенс рассказала, что пешие прогулки являются отличным средством для поддержания себя в форме и похудения. Она посоветовала проходить ежедневно не менее десяти тысяч шагов или заниматься фитнесом не менее часа. lenta.ru »

2023-10-6 19:54

Назван способ получения пособия от работодателя при выходе на пенсию

Работающие россияне, которые выходят на пенсию по старости, имеют право подать заявление на увольнение в любой момент. Однако сделать это необходимо правильно, заявил в интервью агентству «Прайм» юрист Вадим Виноградов. lenta.ru »

2023-10-6 00:45

Назван способ отсудить у супруга долю от тайной недвижимости

Для того чтобы отсудить у супруга долю тайной недвижимости, нужно дать суду неопровержимые доказательства того, что сделка была совершена. Способ сделать это назвала адвокат Виктория Данильченко в беседе NEWS. lenta.ru »

2023-10-5 14:28

Назван способ избежать мошенничества с жильем

Для того чтобы обезопасить себя от популярных видов обмана, связанного с покупкой и продажей недвижимости, можно оформить запрет сделок без личного участия. Способ избежать мошенничества с жильем россиянам напомнил депутат Государственной Думы Никита Чаплин, его слова приводит News.ru. lenta.ru »

2023-10-3 11:43

Назван способ борьбы с шумными соседями по даче

Депутат Государственной Думы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин назвал способы борьбы с шумными соседями по даче. Эксперт напомнил, что время, в которое можно шуметь на дачах, в разных регионах России неодинаково. lenta.ru »

2023-10-2 16:56

Назван способ поднять в воздух приземлившийся в поле под Новосибирском Airbus

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", который совершил аварийную посадку в пшеничном поле Новосибирской области 12 сентября, может подняться в воздух, сделав разгон по подмерзшей земле social.mk.ru »

2023-9-30 12:56

Назван способ избежать скуки в сексе

Психолог, специализирующаяся на решении сексуальных проблем, Кейт Мойл назвала способы избежать скуки в спальне. По ее мнению, пары должны рассказывать друг другу, чего бы им хотелось в сексе или что они хотели бы попробовать. lenta.ru »

2023-9-28 08:31

Назван способ избежать выгорания на работе

Бороться с профессиональным выгоранием можно сочетая деятельность онлайн и работу в офисе, а также не находясь в жестко установленных границах и самостоятельно устанавливая себе график. Такими советами поделился доктор психологических наук Евгений Моргунов. lenta.ru »

2023-9-27 12:52